Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 09.02.2019, 19:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, знать то мы не знаем. Но у нас по крайней мере появилась надежда что наш налог пойдет на важные и нужные (в том числе и нам) вещи как то строительство новых больниц и прочее. Понимаете? Ну да, остается конечно же вероятность что он пойдет на вещи абсурдные. Но в любом случае не более абсурдные чем например обучать за гос счет украинского лингвиста со специализацией персидский язык учитывая (!) что во Франции чистокровных персов-носителей языка как грязи (в том смысле что если вдруг когданить понадобится такой специалист то найти его из уже имеющихся на месте персонажей труда явно не составит). Ничего личного, просто размышления на тему абсурда
Слава Богу, не Вам решать, кого им обучать и да, это было личным и совершенно неуместным
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 09.02.2019, 19:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеVik_u пишет:
А почему не поддержать этого человека? Почему не подсказать, что есть другие пути? Что не стоит отказываться от своей мечты, что вы можете если сильно хотите получить стипендию? Что Вы можете узнать информацию об университетах, которые не подняли стоимость? Либо почему просто не промолчать и пройти мимо? Чем аттака поможет этому человеку, чем она поможет Вам?
А ей и написали, какие существуют пути. Нет, было заявлено, что мы все здесь сидящие, видимо уже получили образование, раз ядом плюемся.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 09.02.2019, 20:07
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
А разве в Украине совсем не осталось бюджетных мест в Университетах.
У моей соседки в этом году закончила школу с максимальным кол-вом баллов по ЕГЕ, золотой медалью и дополнительными балами за олимпиады. Подавала в МГУ и Мед. Приняли в двух местах. Выбрала МГУ. Кстати закончила французскую спецшколу. Но пока что хочет в России.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 09.02.2019, 20:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.02.2019
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
А разве в Украине совсем не осталось бюджетных мест в Университетах.
У моей соседки в этом году закончила школу с максимальным кол-вом баллов по ЕГЕ, золотой медалью и дополнительными балами за олимпиады. Подавала в МГУ и Мед. Приняли в двух местах. Выбрала МГУ. Кстати закончила французскую спецшколу. Но пока что хочет в России.
Остались конечно, я отучилась на бюджете. Нужны хорошие оценки со школы и хороший балл ЗНО (типа ЕГЕ) и на конкурсной основе поступаешь. На разных специальностях, выделенное разное количество бюджетных мест.
Vik_u вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 09.02.2019, 20:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2018
Откуда: Ташкент
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеassalomus пишет:
да я уже писал, вообще непонятно как Франция жила до того, как приехали участники этого форума. Хорошо, хоть теперь в порядок все приведут. Одних сковырнули, скоро других сковырнут и заживет Франция! Vive la inFrance!
Ну да, Германия тоже бесплатно обучает всех желающих , только она первая экономика в Европе....
Млиннн, приняла и продолжает принимать всех евреев в виду ПРОШЛЫХ притеснений, принимает всех беженцев и их абсолютно всех родственников, обеспечивает абсолютно всем, выделяет помощь слабым государствам.... и тем не менее они первые ...!!!!!!! Куда видимо, хочет и Франция, но в виду последних неудачных президентов её экономика пришла в весьма плачевное состояние и поэтому решили назначить крайних - студенты!!! Конечно же, кто кроме них то может "жрать" ТАК бюджет то!!!! Одна медицина сколько на них обходится.... (к слову сказать, никому из моих знакомых, находящихся там, не приходилось еще НИ РАЗУ прибегать к услугам врачей, мало того, из тех самых пресловутых 100евро на оплату медицины приходится всего лишь 40евро, остальное оплачивает сам студент, если уж придется идти и потом будь любезен снова пополни свой задаток "за медицину", и кстати, не видела ни у кого из своих знакомых помощи КАФ в 1000 евро, чтобы еще и оплату квартиры при том всего лишь 500евро, хотя, сколько бы ни было, да хоть 50 евро, всегда студенты рады, ясень перец). Без денег свою дочь оставить там на попечении ФРАНЦИИ, так чтобы ей пришлось идти с протянутой рукой в службы или куда там - как бы я не мачеха ей.
А по поводу того, что ВОТ ИМЕННО У ВАС берут деньги на учебу.... из календарного года студенты учатся всего полгода, работники полноценно работают примерно 3-4 дня неделю, обычно находятся праздники, забастовки, послеобеденный сон, до обеда понедельника не работают потому что после уикенда, после обеда пятницы не работают потому что УЖЕ уикенд, перерыв и прочие причины. Т.е как бы вообще
непонятно, чем же французы зарабатывают? И после этого претензии кого и к к кому?
И да, всё как-то читала-читала и не хотела писать, но......
Девчонки, как же вам плохо то!!!!!!! Реально жаль, что вам никто и никогда не помогал в незнакомых трудных вам ситуациях!!!!!!!!!
И еще, где вы нашли у меня претензии к Франции, не пойму.
Как и написала Vik я действительно пожалилась и только, ну вот почему то возомнила: здесь друзья, ан нет!!! судя по всему, тут "человек человеку волк"
Как ранее и я писала, что если примут такое положение, мы сделаем свои выводы, оценим свои силы и ... далее как бы уже наше дело, разве нет?
Посчитаем, что тянем, значит будем платить как требуют....
А язвы по поводу того : "пусть платят, если хотят или пусть учатся у себя на родине" и "ишь хотелки у них, понимаешь, мечты у них".... явно выдают очень неудачную жизнь, потому что счастливые и вполне себе всё доказавшие люди никому не желают плохого и "понаехавшие" как раз те и придумали, кто сам приехал чужаком, устроился, а другим кричит "валите, откуда приехали".
Будьте добрее и вам воздастся!!!!
Лично у вас ничего не просила, так что можно спокойно отпустить это.
Ksu1999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 09.02.2019, 21:11     Последний раз редактировалось Ksu1999; 09.02.2019 в 21:19..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2018
Откуда: Ташкент
Сообщения: 23
О цифрах.
На сайтах Кампус и прочих подобных и сайте посольства пишется, что.... на содержание студента на счету у самого студента должно быть не менее 615 евро на месяц. Как они посчитали, что этого хватит, не знаю, но сказано, сделано. А в реалии, сумма выходит больше. Ну если еще и учесть регионы проживания....
Где вы нашли студента, который мог бы проживать на 280 евро? Загадка.
Никто из наших, хоть и было написано пренебрежительно курящая неизвестно что Средняя Азия, я не обижусь, каждый же судит по себе, не может жить на 280 евро. Это нереально. Комната в квартире (не вся квартира, не студия, комната) обходится в 350 евро в месяц, питание в лучшем случае около 200 (на КАФ мы конкретно не претендуем, чтобы успокоились), телефон, канцелярские товары, книги, которые стоят минимум 20 евро каждая, проезд, а если еще и мыльно-пыльно считать, необходимые вещички, если таковые нужны. Какие 280? Вы о чем, дамы?

Девушка Алена
Вам так плохо, что Вы читаете мои строки только с самой худшей позиции, что-либо требующей конкретно у Вас, предъявляющей претензии именно к Вам? Может не стоит так остервенело мне что-либо доказывать? Я Вас обидела чем-то?
Ну на счет мечт дочери. Могу сказать, что ЭТО не мечты, вполне определенно. Это не попытка "проскочить во Францию", как писалось... Это не уловка воспользоваться визой...
Лицей она закончила с золотой медалью. Может Франции нужны такие ученики?
Ksu1999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 09.02.2019, 21:42     Последний раз редактировалось Alena77; 09.02.2019 в 21:46..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKsu1999 пишет:
Девушка Алена
Вам так плохо, что Вы читаете мои строки только с самой худшей позиции, что-либо требующей конкретно у Вас, предъявляющей претензии именно к Вам? Может не стоит так остервенело мне что-либо доказывать? Я Вас обидела чем-то?
Ну на счет мечт дочери. Могу сказать, что ЭТО не мечты, вполне определенно. Это не попытка "проскочить во Францию", как писалось... Это не уловка воспользоваться визой...
Лицей она закончила с золотой медалью. Может Франции нужны такие ученики?
Я не собираюсь Вам лично что либо доказывать. Вы имеете свою точку зрения, не живущего во Франции, а я имею свою- постоянно проживающего во Франции.
Почему Вам нужно учиться бесплатно, а дети, несовершеннолетние, которые приезжают сюда и хотят учиться дальше, начинают платить с периода обучения в лицее? Чем вы лучше их? Или вы мотивированы, а они нет? И среди них также есть медалисты. Только они начинают платить задолго до своего университета.
Мне лично глубоко сиренево, что вы думаете обо мне и о моей жизни.
И да, если было бы огромное желание учиться в Европе, нашли бы не один путь. Включая и Польшу.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 09.02.2019, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Ksu 199, если ваша дочь намерена поступать в универ во Франции, то я желаю чтобы у вас сложилось.
Я сама училась во фр без стипендий всяких и из простой семьи. Все получилось, жизнь отлично сложилось. У вас пусть тоже хорошо получится!
Разговор идет как будто плату поднимают в тысячу раз.

Я не знаю сколько сейчас стоит взнос , в мое время было во франках, но я на 90% уверена что в России с родителей столько же сдирают за всякие канцтовары, ремонты, обязательные факультативы и тд. В обычных школах.

Во Франции было очень дешевое высшее образование. , бесплатное, можно сказать. Посмотрите сколько в Англии стоит.

Да есть в Европе вообще бесплатное образование, в Словении например. Но только он ж бесплатное за счет Евросоюза, как и многое другое хорошее в Восточной Европе.

Я не говорю, что это плохо. Наоборот хорошо, распределение ресурсов и всякое такое. Я к тому что нет криминального в этом изменении.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 09.02.2019, 22:29     Последний раз редактировалось Ksu1999; 09.02.2019 в 22:33..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2018
Откуда: Ташкент
Сообщения: 23
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я не собираюсь Вам лично что либо доказывать.
Ну и слава богу, договорились )
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вы имеете свою точку зрения, не живущего во Франции, а я имею свою- постоянно проживающего во Франции.
Ну так о том и речь шла. Просто высказала своё сожаление и только, не аргументировала, не призывала Францию "остановится, одуматься" мол я такая, я жду трамвая....))))
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Почему Вам нужно учиться бесплатно, а дети, несовершеннолетние,
Ну так почему они не претендуют на это "БЕСПЛАТНО"? )))) никак не пойму? я что забрала у них средства? Тем более, что я отучилась своё уже очень давно)))
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Чем вы лучше их? Или вы мотивированы, а они нет?
Разве я где-то упомянула, что моя дочь лучше их? Алёна, похоже Вы всё-таки читает только то, что конкретно Вы хотели услышать или прочесть)))

Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Мне лично глубоко сиренево, что вы думаете обо мне и о моей жизни.
И да, если было бы огромное желание учиться в Европе, нашли бы не один путь.
Так вроде бы и в самом первом своем посте я так и написала, разве нет?
По поводу Вашей жизни, меня она точно не интересует
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Включая и Польшу.
Настаивать на учебе там, где хочу я, а не дочь, увы, это не мне потом там учится и именно мне потом будут претензии что я выбирала универ,а не она. Будет возможность у нас и она захочет продолжать, значит будет учится во Франции, захочет закончить на данном этапе и перевестись в Россию, Польша, Чехии, неважно, значит будем искать выход.... и халяву в том числе (если конкретно именно ЭТО Вас БЕСИТ )
А по поводу справедливости: Вы отучились в СССР? Бесплатно?
Ksu1999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 10.02.2019, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеilon942 пишет:
А вот интересно, вы вообще в курсе, что Ваши налоги не идут на учебу и тд, они оплачивают жизнь всяким бомжам и тд.
Вам видимо приятнее содержать ленивого француза, который имеет все права на работу чем знать, что деньги идут на благое дело?
Всякие бомжи здесь родились, жили, и в другую страну на халяву не мылились. Как раз они-то ни с кого ничего не тянут, ни на ком не повисают пиявками, живут себе потиху подаянием, квасят свое пиво или винище, и не любят, когда их государство достаёт.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 10.02.2019, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Ksu1999, Вы так чудесно расписали жизнь в Германии, благополучная страна, все там ок, куда там Франции до нее!
Так и отправляйтесь в эту волшебную страну, ведь, кажется Вас не заставляют ехать во Францию, не умоляет слезно?
В чем проблема? Поверьте французы перенесут стойко такой урон.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 10.02.2019, 00:26
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ну, а почему Франция должна исполнять мечты чужих детей? Или у Франции нет своих детей? Ну, объясните мне. Франция- это благотворительная организация?
Почему родители не заботятся с рождения ребенка, о том, что ему нужно получить европейское образование и на это нужны деньги?
Почему не берут кредиты на это образование, если эта семья не имеет средств? Не могут? Ну тогда и не нужно вешать мечты на тех, кто этим не должен заниматься.
А, ну думали, что прокатит. Язык учить стала, а деньги не нужны, сама поступит. Не прокатило. Еще можно было бы как то посочувствовать, если бы не дописали, что есть возможность учиться в Польше, но, она не хочет. Конечно, нам нужно жить на Монмартре и каждый день кушать круассаны.
Повторяю свой вопрос. Почему ни один не написал, что хочет учиться в Прибалтике?

Кстати, сами французы берут кредиты на образование своих детей, в своей стране.
Alena, полностью соглашусь со всем постом.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 10.02.2019, 00:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
На самом деле повышение стоимости обучения во фр. университетах это надо понимать как повышение потенциального барьера для ограничения миграции в страну и на включение фильтра для отбора наиболее сильных кандидатов. Тем более, что думается, что только единицы возвращаются в страны где родились.
Раньше поступление во фр.университет давало легкую возможность приехать и остаться во Франции "вне конкурса" и учиться хоть 17 лет подряд. Сейчас этот путь начинают прикрывать.
Для российских студентов (уверен, что также обстоят дела и для других стран) уже много лет существует возможность через Альянс Франсэ и посольство Франции получить стипендию на продолжение обучения во Франции. Единственно, что это по сути конкурс: надо для начала поступить в приличный российский вуз и на каком-то уровне овладеть фр. языком. Также есть много программ обмена с фр. высш. школами и аспирантурами, скажем знаю у той-же Бауманки, МГИМО или Новосибирского университета.
Я двумя руками поддерживаю переезд во Францию молодых соотечественников, но только тех, кто доказал, что умеет работать, воспитывает свой талант и едет не за социальными подачками от фр. общества и за кого будет не стыдно перед теми же французами.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 10.02.2019, 09:26     Последний раз редактировалось Alena77; 10.02.2019 в 13:45..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKsu1999 пишет:
Ну так почему они не претендуют на это "БЕСПЛАТНО"? )))) никак не пойму? я что забрала у них средства? Тем более, что я отучилась своё уже очень давно)))
Вы совершенно не поняли то, о чем я писала. А речь шла об иностранных учащихся. У которых, в их стране, бесплатное образование. Им ничего не нужно требовать. Они это имеют! Но, идя к мечте платят за образование во Франции. Сумма эта далека от 3000 евро в год. От этой суммы и выше. И это финансовое бремя полностью ложиться на родителей, так как им никаких плюшек НЕТ. Никаких APL, стипендий и пр.
Посмотреть сообщениеKsu1999 пишет:
Разве я где-то упомянула, что моя дочь лучше их? Алёна, похоже Вы всё-таки читает только то, что конкретно Вы хотели услышать или прочесть)))
Вот и замечательно. Теперь и она будет платить, если сильно хочет.
Посмотреть сообщениеKsu1999 пишет:
Будет возможность у нас и она захочет продолжать, значит будет учится во Франции, захочет закончить на данном этапе и перевестись в Россию, Польша, Чехии, неважно, значит будем искать выход.... и халяву в том числе (если конкретно именно ЭТО Вас БЕСИТ )
Ну вот видите, значит, возможность все таки есть? А теперь еще раз перечитаем ваш пост, в котором вы писали, что семья скромная в плане достатка, возможностей оплаты за обучение нет! Но, дочь мечтает только о Франции. Польша ей не нравится.
Посмотреть сообщениеKsu1999 пишет:
А по поводу справедливости: Вы отучились в СССР? Бесплатно?
И при чем здесь СССР? Вы еще царскую Россию вспомните. Мы о Франции говорим?
Но, если вас интересует мое образование, то оно только среднее было бесплатным. Первое высшее, чтобы получить и поступить в один из первых, советских Юридических ВУЗов (очень престижных на тот момент), я отработала больше 2-х лет в госструктурах. Была мечта! Без этого стажа в ВУЗ поступить было нельзя. Второе высшее, я получала работая. То есть, работала, платила за обучение, и училась.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 10.02.2019, 09:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Для российских студентов (уверен, что также обстоят дела и для других стран) уже много лет существует возможность через Альянс Франсэ и посольство Франции получить стипендию на продолжение обучения во Франции. Единственно, что это по сути конкурс: надо для начала поступить в приличный российский вуз и на каком-то уровне овладеть фр. языком. Также есть много программ обмена с фр. высш. школами и аспирантурами, скажем знаю у той-же Бауманки, МГИМО или Новосибирского университета.
Так даже через него, они будут платить. Поэтому и возмущаются, что прикрыли бесплатный паек. И если бы была лазейка, то ее бы давно уже нашли.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 10.02.2019, 10:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Так даже через него, они будут платить...
В этом вы не правы. Стипендия от Фр. Просольства покрывает все затраты на обучение, в том числе frais de scolarité а также существенную часть расходов на жизнь во Франции. Но этот непростой конкурс!
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 10.02.2019, 10:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
В этом вы не правы. Стипендия от Фр. Просольства покрывает все затраты на обучение, в том числе frais de scolarité а также существенную часть расходов на жизнь во Франции. Но этот непростой конкурс!
Да, простите. Вы писали про Альянс. Я писала, что если через Campus
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 10.02.2019, 11:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.01.2012
Откуда: S-Petersburg
Сообщения: 15
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я не собираюсь Вам лично что либо доказывать. Вы имеете свою точку зрения, не живущего во Франции, а я имею свою- постоянно проживающего во Франции.
Почему Вам нужно учиться бесплатно, а дети, несовершеннолетние, которые приезжают сюда и хотят учиться дальше, начинают платить с периода обучения в лицее? Чем вы лучше их? Или вы мотивированы, а они нет? И среди них также есть медалисты. Только они начинают платить задолго до своего университета.
Мне лично глубоко сиренево, что вы думаете обо мне и о моей жизни.
И да, если было бы огромное желание учиться в Европе, нашли бы не один путь. Включая и Польшу.
Несовершеннолетние дети, которые учатся в интернациональных государственных лицеях не платят за учебу, оплачивается только интернат.
FIFA 2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 10.02.2019, 11:48     Последний раз редактировалось Alena77; 10.02.2019 в 11:54..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеFIFA 2000 пишет:
Несовершеннолетние дети, которые учатся в интернациональных государственных лицеях не платят за учебу, оплачивается только интернат.
Они учатся не только в государственных. Если это государственный лицей, то да, платят за интернат и не только за него. Интернат, в зависимости от региона, тоже не бюджетный вариант. В Valbonne сколько? Если мне не изменяет память в районе 6000-7000?
И речь шла о том, что кто хочет учиться, они согласны платить.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 10.02.2019, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Они учатся не только в государственных. Если это государственный лицей, то да, платят за интернат и не только за него. Интернат, в зависимости от региона, тоже не бюджетный вариант. В Valbonne сколько? Если мне не изменяет память в районе 6000-7000?
7 000 с довеском. Но никто же не заставляет жить в интернате, это дело добровольное.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 10.02.2019, 11:59
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
7 000 с довеском. Но никто же не заставляет жить в интернате, это дело добровольное.
Ну тогда у приемной семьи. У него же не за бесплатно? Какая разница?
Кстати, несовершеннолетние не имеют право жить отдельно. Или у приемной семьи, или в Интернате. Во всяком случае, у нас именно так. Академия не пропускает досье.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 10.02.2019, 12:18     Последний раз редактировалось Baila-baila; 10.02.2019 в 14:34..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
7 000 с довеском. Но никто же не заставляет жить в интернате, это дело добровольное.
Никто не заставляет учиться в лицее тоже, это - дело добровольное. А не у всех есть лицеи недалеко от дома, или с нужным ребенку направлением. Это не всегда - прихоть родителей.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 10.02.2019, 12:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Ну а на самом деле Франция, конечно, делает ошибку, увеличив стоимость образования для иностранцев. Люди, приезжающие учиться - это будущие квалифицированные кадры, которые только улучшат демографию и качество населения в стране. И главное на фоне той огромной темной массы незаконной миграции это ведь ручей росы!
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 10.02.2019, 12:51
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Ну а на самом деле Франция, конечно, делает ошибку, увеличив стоимость образования для иностранцев. Люди, приезжающие учиться - это будущие квалифицированные кадры, которые только улучшат демографию и качество населения в стране. И главное на фоне той огромной темной массы незаконной миграции это ведь ручей росы!
На самом деле, было бы интересно почитать аргументы и в пользу повышения, но в контексте самого образования. Но приходится довольствоваться десятком страниц "Москва, простите, Франция не резиновая".

Ну и внушает надежду тот факт, что дети все-таки лучше родителей и давно не мыслят такими категориями.
assalomus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 10.02.2019, 14:32     Последний раз редактировалось Rucya; 10.02.2019 в 14:54..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Ну а на самом деле Франция, конечно, делает ошибку, увеличив стоимость образования для иностранцев. Люди, приезжающие учиться - это будущие квалифицированные кадры, которые только улучшат демографию и качество населения в стране. И главное на фоне той огромной темной массы незаконной миграции это ведь ручей росы!
А к будущим квалификационным кадрам самих французов Вы не относите
Кроме того во Франции работают и европейцы из других стран и из Америки.
В тоже время представители бывшего постсоветского пространства порой готовы поступать в любой университет на любою профессию лишь бы приехать. А порой и вообще не справляются с программой.
А по поводу демографии. России тоже не мешало бы о будущем задуматься
Почему некоторые считают, что темнокожие менее талантливы? Представители любой расы, если им не давать с детства образование, естественно не смогут проявить возможно заложенный в них потенциал.
Что удивляет, что СССР вроде бы пропагандиовало равенство независимо от цвета кожи, а в итоге воспитало самое нетерпимое общество по цвету кожи.
Мало того здесь в темах так часто пишут о талантливых наших студентах, которые ещё только собираются или поступили и таких отсталых французах
Есть области, в которых действительно интересно и перспективно чаще всего получить послевузовское образование. Но есть абсолютно бесперспективные программы, разве что создать семью.
Поэтому введение платы за обучение( не такой уж большой) многих заставит задуматься о своих планах.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 10.02.2019, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Что удивляет, что СССР вроде бы пропагандируется равенство независимо от цвета кожи в итоге воспитало самое нетерпимое общество по цвету кожи.

Поэтому введение платы за обучение( не такой уж большой) многих заставит задуматься о своих планах.
Как верно все написано. А первое замечание- не в бровь а в глаз.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 10.02.2019, 15:06     Последний раз редактировалось Baila-baila; 10.02.2019 в 15:09..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеassalomus пишет:
На самом деле, было бы интересно почитать аргументы и в пользу повышения, но в контексте самого образования. Но приходится довольствоваться десятком страниц "Москва, простите, Франция не резиновая".

Ну и внушает надежду тот факт, что дети все-таки лучше родителей и давно не мыслят такими категориями.
Аргументы просты: почему иностранцы должны учиться бесплатно, и иметь кучу дополнительных подачек, тогда как свои платят за обучение, и все остальное тоже их своего кармана. Где логика?
Вам ближе халява, это понятно, а тем, кто за вашу халяву платит, и кому как раз ничего не перепадает, ближе равенство возможностей для обучения детей. Хотите учиться, пожалуйста, на общих основаниях. А то можно подумать, у Франции нет умных и перспективных учеников, что ей кровь из носа требуются казахские медалисты.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 10.02.2019, 15:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Почему некоторые считают, что темнокожие менее талантливы?
По-моему вы читать не умеете. Я где-то упоминал цвет кожи?
Цитата:
... И главное на фоне той огромной темной массы незаконной миграции это ведь ручей росы!?
Все остальные ваши всплески эмоций тоже не выдерживают никакой критики. Тот кто может тот учится, кто не может - тот не может.
И со стоимостью обучения это никак не связано.

И вообще мне удивительно читать подобные комментарии на тему "Мы уже в трамвае.." на форуме где 90% участников являются "почтовыми невестами" которые "хоть тушкой хоть чучелком", но во Францию попадают.
По-мне так приехать учиться гораздо честнее и моральнее.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 10.02.2019, 15:23
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.11.2016
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А то можно подумать, у Франции нет умных и перспективных учеников, что ей кровь из носа требуются казахские медалисты.
Вы удивитесь (хотя, конечно вряд ли), но любой прогрессивной стране нужны и казахские и российские и китайские медалисты и олимпиадники. Даже России они нужны и зовут они не просто бесплатно учиться, а даже платят стипендии с первого курса. Без таких кадров страна превратится в окончательное прибежище чиновников и клуш, рассуждающих о «самим жрать нечего».
assalomus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 10.02.2019, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А то можно подумать, у Франции нет умных и перспективных учеников, что ей кровь из носа требуются казахские медалисты.
Как раз в университетах их нету, они все или на медицине или в prépa. А в университетах среднячки, уровень которых в математике и научных предметах сильно, очень сильно, ниже уровня казахов (да да да). С нетерпением жду результатов TIMSS. Впервые фр. учеников колледжа опрашивают и можно будет сравнить с уровнем школьников из других стран. Уровень будет самый низкий среди EC. Интересно будет сравнить с учениками из бедных стран.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышение квалификации Кошанька Учеба во Франции 1 25.01.2009 15:11
Новое повышение цен на табак во Франции ALX Новости из Франции 0 02.08.2007 11:26
Повышение зарплаты Martingale Работа во Франции 23 19.01.2007 16:42
Повышение квалификации - порекомендуйте преподавателя французского Morozzz Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 10.09.2005 12:32
Повышение платы за съем квартиры Bee Maya Административные и юридические вопросы 10 01.03.2004 17:26


Часовой пояс GMT +2, время: 23:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX