Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 18.03.2019, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Троцадеро, а можно вопрос?Накой вам так убиваться?Особенно,если вы в огородничестве 0 и тут итак может быть выход урожая слабеньким ,а вы еще и не знаете ничего толком.
Возьмем,например,морковку.Она в магазине стот копейки.
Сама она в плохой земле расти будет кое как и вырастет такой,что и чистить надо будет ее целую кучу даже на суп.Столько мук на выход "пуф" ?!
Помидоры. Помидоры болеют очень сильно. С ними возни в этом плане очень много.А осенью надо бдить сильно чтобы утренние туманы и прочие низкие т не убили весь ваш урожай.
Не,их выращивать надо все же немного быть подкованными.
Это все -тяжелый труд и прежде чем в него впрягаться,почитайте спецфорумы.Чтобы ваша работа не пропадала зря ....
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1922
Старое 18.03.2019, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Trocadero,

Бурак - это так гугль мне перевел blettes/bettes. Это что-то типа свёклы, но прожилки на листьях белые, а не красные. Именно листья едят. Их отрезают, а новые вырастают. Это меня навело мысль о ремонтентном салате. Принцип такой же и тоже неприхотлив. Но, опять же, риск улиток. Но я Вам позже расскажу, что можно сделать.

Про Ваш участок. Начните с одного уголка, ближайшего к дому. Возделывайте его, а остальную часть закройте картоном, или плотным черным полотном, или кусочками деревьев (broyat) толстым слоем. После того, как начнете один клочок, если поймете, что в этом году на большее вас не хватит, засадите оставшуюся землю овсом (просто посейте и все).

Определите тип земли:

- Выройте ямку глубиной 10 см и возьмите землю в руку. Попробуйте скатать, извините, "какашку". Получилось? Если да, попробуйте согнуть её в кольцо.

- В вырытую ямку полейте воду. Вода быстро ушла или нет?

Напишите о результатах обоих тестов. Если хотите, в лс.

В зависимости от типа земли, я Вам напишу, что нужно сделать для морковки и других корнеплодов.

Грядки, конечно, нужны. Под междурядьями я подразумевала "сажать в рядок". Но грядки необязательно накапывать. Можно для проходов просто положить доски, или насыпать щебёнку, камешки.

Для корнеплодов нужна измельченная земля. А вот для помидоров, огурцов, тыквы, кабачков, фасоли просто выровняйте землю граблями, выкопайте лунки и сажайте в них рассаду. Вокруг припорошите кусочками деревьев или соломой. А между оставьте "сырняки", чтобы не возиться, просто подрезайте, если вырастают большие. Когда рассада разрастется, она закроет свет и сырняки уже будут меньше расти.

Про деревья. Фига у нас растет на солнечной стороне. А вот киви лучше посадить не только на солнечной стороне, но еще и рядом с белой или светлой стеной. Иначе я не уверена, что дерево даст плоды.

Про камелию ничего не могу сказать. Действительно, их много в Бретании. В парижском регионе мне они в глаза не бросались. Но это не значит, что не вырастет. Спросите в Трюффо.
Roudoudouce, спасибо большое за подробный ответ!
Про бурак поняла. С blettes никогда особо ничего не делала, но почему бы и нет, все зеленое самое полезное.
Сегодня чистила сад-террасы от веток и прочего, дальше дождь и вообще погода прохоладная довольно, тест земли точно не сегодня сделаю.
Но зато прошлась до этого скрытого от глаз участка, там конечно с прошлого года начинает снова все зарастать...( Немало крапивы пробивается, она кажется очень злая в плане корней. Земля очень тяжёлая, влажная, а-ля глинистая на вид. Про себя точно поняла, мне заплатят если даже - копать не буду И мужа на это подбивать не хочу, на таком точно спину убить можно. Альтернатива это только вскопать с/х драндулетом-мини трактором? (Не знаю как они называются правильно: )
Или есть альтернативы ещё, мне неизвестные
Там был жуткий пустырь-свалка за садовым домиком, из веток-растительного мусора, да и вообще мусора всякого, эта куча периодически сжигалась и снова все там складировалось. Осенью в кои то веки все вывезли и земля была красота просто, ее чём-то вроде трактора вспахали-разровняли. Вот мне и жалко такую красоту, если снова все зарастёт- в непригодный вид вернётся, это в ответ на сообщение Sasa, зачем это все мне.
Trocadero вне форумов  
  #1923
Старое 18.03.2019, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Sasa, убиваться я ну совсем не хочу.
Ну и ясно, что купить проще, но душу греет эко-огородик свой, хотя бы летом есть немного своего свежего с грядки.
Про помидоры я сразу предположила, что проще Черри в ящик посадить, так наверное и сделаю на пробу.
Площадь на самом деле небольшая. Что тогда самое простое, чтоб не убиваться? Клубники грядки? Горошек , кабачки и тыквы?
У нас кстати сразу после потенциального огорода живая изгородь и поле, там зайцы и прочая живность могут захаживать. Надеюсь это небольшой минус (морковку не садить?)
Trocadero вне форумов  
  #1924
Старое 18.03.2019, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Саса, убиваться я ну совсем не хочу.
Ну и ясно, что купить проще, но душу греет эко-огородик свой, хотя бы летом есть немного своего свежего с грядки.
Про помидоры я сразу предположила, что проще Черри в ящик посадить, так наверное и сделаю на пробу.
Площадь на самом деле небольшая. Что тогда самое простое, чтоб не убиваться? Клубники грядки? Горошек , кабачки и тыквы?
У нас кстати сразу после потенциального огорода живая изгородь и поле, там зайцы и прочая живность могут захаживать. Надеюсь это небольшой минус (морковку не садить?)
Вы меня не поняли.
Я не о том,что проще купить.Я о том,что прежде чем сажать,надо хорошо подумать,дабы не получить "пф" на выходе после тяжелой работы.
Если земля хорошая,то морковку сажать.
Кабачкин,тыква и горох,тоже легкие в уходе. Фосоль не сложная совсем.Клубничка обязательно,ряды засыпте опилками или спанбондом.
И огурцы обязательно!Эх,мне бы кусочек земли...так страдаю без огурцов
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1925
Старое 18.03.2019, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Sasa,

Ну, заболели помидоры, бывает, значит, не будет урожая в этом году. Зато что-то другое созреет. Мы никогда не "лечили" помидоры. Это такой овощ, что нужно просто заранее учитывать, что может быть много урожая, а может быть ноль.
Roudoudouce вне форумов  
  #1926
Старое 18.03.2019, 19:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Только не сажайте близко огурцы и помидоры или кабачки
А вы пробовали сажать огурцы и помидоры рядом? В интернете полно информации, что они спокойно уживаются в одной теплице при правильном уходе.
Лииля вне форумов  
  #1927
Старое 18.03.2019, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Trocadero,

В основном в парижском регионе земля тяжелая, глинистая. А вот присутсивие крапивы указывает на то, что земля не обедневшая. Это хорошо. Начните с кабачков/тыквы/огурцов/помидоров и ароматов (за ароматами вообще ухода не нужно, даже поливать не обязательно). Клубнику посадите тоже, но урожай будет на следующий год, скорее всего. Немного крапивы оставьте в углу - она отлично привлекает различных насекомых.
Roudoudouce вне форумов  
  #1928
Старое 18.03.2019, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеЛииля пишет:
А вы пробовали сажать огурцы и помидоры рядом? В интернете полно информации, что они спокойно уживаются в одной теплице при правильном уходе.
Огурцы нуждаются в обильном поливе. Помидоры же нужно поливать умеренно. Поэтому рядом эти 2 растения лучше не сажать (пробовать я не буду по этой причине ).
Roudoudouce вне форумов  
  #1929
Старое 18.03.2019, 21:29
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Можете еще создать уголок с разными ароматными многолетними травами. Только не сажайте там мяту.
Почему? Плохо будет мяте или другим травам?
Rett вне форумов  
  #1930
Старое 18.03.2019, 21:33
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Roudoudouce, потому что надо учить биологию, строение почвы, если вам интересно.
Miss_Nadine вне форумов  
  #1931
Старое 18.03.2019, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Sasa, я уже привыкла, но было бы удивительно конечно стать обладательницей огурцов с пупырышками) В Лидле видела сегодня семена, на фото пупырышки. А по факту ведь совсем не то вырастает, нет здесь наших родных?
И вообще, семена всего чего хочешь продают, фасоль то се. В жизни неужели нужно брать семена и проращивать, рассаду садить потом и в землю? Или готовые уже проростки покупать и садить. Как здесь принято и как форумчане обычно делают? Если опираться на список желаемого к посадке выше.
Что-то не вижу себя семечковысаживаателем, я точно трудных путей не ищу)
Trocadero вне форумов  
  #1932
Старое 18.03.2019, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
Roudoudouce, мерси боку Ароматы это вы про травки? Укроп и компания?
Их надо обязательно, но думала на террасе их держать, рядом с кухней. В прошлом году насадила экзотики всякой, которой мало пользуюсь (шалфей чабрец и компания), мяты ещё (мужчинам на мохито)), в этом надо маст хэвы: укроп, кинзу, базилик, лук (сибулет). Глупо как-то летом покупать все это, ещё и не везде купишь.
Кстати, когда посадки начинают? С первым теплом? В мае? (Я об огурцах помидорах тыкве)
Trocadero вне форумов  
  #1933
Старое 18.03.2019, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Trocadero, помидоры можно выращивать по энергосбереащему силы методу: посадил, в первые 2 недели поливать строго под кустом, чтобы вода воды уходила вниз и за собой корни тянула, чтобы корни не по сторонам росли, а в глубь. Тогда они дорастут до слоя земли с водой и потом все лето будут питаться.
Если так произойдет, то потом останется только изредка поливать в зной и жару.
Я уже пару лет так поступаю, в прошлом году в июле, помидоры 2 недели были без полива, пока мы в отпуск ездили.
sirniki вне форумов  
  #1934
Старое 18.03.2019, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.812
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
фига, посаженная в июне, уже в конце лета дала урожай
Это какого же размера фигу посадили? С малиной понятно, там куст и ягоды сразу могут быть, а плодовые деревья - я себе такую же схему плохо представляю.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
  #1935
Старое 18.03.2019, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2012
Откуда: France
Сообщения: 1.133
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
В основном в парижском регионе земля тяжелая, глинистая
Я живу в этом регионе. У меня земля песчаная
Лииля вне форумов  
  #1936
Старое 19.03.2019, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеRett пишет:
Почему? Плохо будет мяте или другим травам?
Мята имеет тенденцию разрастаться повсюду. Лучше её в горшке "держать"
Roudoudouce вне форумов  
  #1937
Старое 19.03.2019, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Лииля,

Очень любопытно! А в каком городе, если не секрет?
Roudoudouce вне форумов  
  #1938
Старое 19.03.2019, 00:18
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
sirniki,

Это ещё так поливают, чтобы вода не попала на нижние листья. Якобы, помидоры этого не любят. Ну, и чтобы вода меньше испарялась, прикрыть землю слоем кусочков дерева.
Roudoudouce вне форумов  
  #1939
Старое 19.03.2019, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Roudoudouce, потому что надо учить биологию, строение почвы, если вам интересно.
Простите, все равно не понимаю Вашей мвсли. В пермакультуре, как раз, почва учитывается в первую очередь. Какая связь с углекислым газом?
Roudoudouce вне форумов  
  #1940
Старое 19.03.2019, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Trocadero,

Легче купить сразу рассаду в Вашем случае.

А сажать можно в апреле-мае, зависит от погоды. Нужно, чтобы почва прогрелась градусов до 15-ти.

Сибулет и укроп в горшке лучше. А вот в уголке огорода можно посадить thym, sarriette, romarin, estragon, origan.
Roudoudouce вне форумов  
  #1941
Старое 19.03.2019, 09:56
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Саса,

Ну, заболели помидоры, бывает, значит, не будет урожая в этом году. Зато что-то другое созреет. Мы никогда не "лечили" помидоры. Это такой овощ, что нужно просто заранее учитывать, что может быть много урожая, а может быть ноль.
Все зависит от того,кто какие цели преследует.
Если кому ,как в анекдоте,не догоню так согреюсь,то почему бы и нет.
Я такой ерундистикой заниматься не буду никогда,здоровье не то. Я хочу за свой труд иметь результат.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1942
Старое 19.03.2019, 10:04
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
Саса, я уже привыкла, но было бы удивительно конечно стать обладательницей огурцов с пупырышками) В Лидле видела сегодня семена, на фото пупырышки. А по факту ведь совсем не то вырастает, нет здесь наших родных?
И вообще, семена всего чего хочешь продают, фасоль то се. В жизни неужели нужно брать семена и проращивать, рассаду садить потом и в землю? Или готовые уже проростки покупать и садить. Как здесь принято и как форумчане обычно делают? Если опираться на список желаемого к посадке выше.
Что-то не вижу себя семечковысаживаателем, я точно трудных путей не ищу)
Тут как-то об этих огурцах писали.Некоторые сорта получаются прямо как наши,а некоторые отличаются.Но ,это стоит того.Думаю,они все повкуснее этих мыльнодлинных будут.
Про рассаду все тоже просто.
Что можно посадить сменами ,то садите.Остальное купите рассадой.Если покупать только рассаду,то по итогу будет кусь-кусь по ценам.
Пока вы новичек садите то что есть тут,а потом попросите кого и привезут наши семена.
По поводу трав.Тут зависит от того,как много вам нужно.Тот же укроп,например.Садить его в горшке...вырасет пару веточек тянущихся к небу...на раз в салат и хватит.На земле укроп вырастает мощный,красивый(только если не пески) и потом сам сеется и вы будете урожай собирать не заморачиваясь.
А вообще можно одну грjadoчку определить и там посадить: ряд укропа,ряд петрушки и цибулета.Очень удобно!Пришел и сразу всего нарвал.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1943
Старое 19.03.2019, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Sasa, обращаюсь к вам как к специалисту по овощам.
я никогда не сажада ничего, кроме цветов и деревьев. Но дети просят. Вот решила в этом году начать, но НИЧЕГО про ЭТо не знаю.
Думаю начать с покупки вот такого bac a legume https://www.idmarket.com/1187-carre-...897008421.html
куда его ставить? Тень? солнце?
Итак, монтирую его, засыпаю землю и сажаю туда рассаду? Что можно посадить в такие маленькие квадратики? Хочу зелень, малькие помидорки, салат, огурцы. Все это можно? Потом его надо постоянно держать зыкрытым, типа теплицы?
Простите за глупые вопросы начинающего огородника. И спасибо за советы.
Olgalabelle вне форумов  
  #1944
Старое 19.03.2019, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.760
sirniki, интересная схема с помидорами.

Boulogne, не видела фигу если честно, она в дальнем углу сада. У друзей других года через 2-3 заплодоносила в идф

Roudoudouce, ок, апреля мая жду)

Sasa, ну да, про укроп чахлый в горшке не подумала, место будет - в землю посажу)
У меня кстати есть семена огурцов Родничок; но их мама давала лет 100 назад. Попробовать посадить и что прорастет, то прорастет?
В целом наверное семена садить действительно дешевле, но наверное не в землю надо? В мин горшки чтоб рассада вышла? Может глупость спрашиваю, но правда особо никогда огородом не занималась, кроме как по самой мелочи
Trocadero вне форумов  
  #1945
Старое 19.03.2019, 13:19     Последний раз редактировалось Sasa; 19.03.2019 в 13:29..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеOlgalabelle пишет:
Sasa, обращаюсь к вам как к специалисту по овощам.
я никогда не сажада ничего, кроме цветов и деревьев. Но дети просят. Вот решила в этом году начать, но НИЧЕГО про ЭТо не знаю.
Думаю начать с покупки вот такого bac a legume https://www.idmarket.com/1187-carre-...897008421.html
куда его ставить? Тень? солнце?
Итак, монтирую его, засыпаю землю и сажаю туда рассаду? Что можно посадить в такие маленькие квадратики? Хочу зелень, малькие помидорки, салат, огурцы. Все это можно? Потом его надо постоянно держать зыкрытым, типа теплицы?
Простите за глупые вопросы начинающего огородника. И спасибо за советы.
Неееее,какой из меня спец .Меня всегда все заставляли сажать утверждая,что ничего так дружно не всходит и растет,как после моих рук. Но у нас 4/5 огорода заняты были всегда цветами,так что по овощам,только базовые знания.
Местоположение зависит от многих факторов.Начиная от где живете до что сажаете.
По поводу баков,то для небольших посадок это хорошее решение. Только вот сажать в один бак надо не все что в хозяйстве имеется,а имеют одинаковые требования к уходу.
Так плотно как на фото сажать не нужно,все будет расти и требовать места и пит веществ.
Теплички обычно закрывают на ночь при холодных темпах.На день открывают иначе все спарится или сгорит(речь ,конечно,не о ранней весне). Собственно,эта защита нужна только при ранних посадках ,особенно когда теплолюбивые культуры.
Но чтобы был толк,пробейте в нете конкретно ваши хотелки и посмотрите что им надо. Начинайте с простого!
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1946
Старое 19.03.2019, 13:23     Последний раз редактировалось Sasa; 19.03.2019 в 13:34..
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:

Саса, ну да, про укроп чахлый в горшке не подумала, место будет - в землю посажу)
У меня кстати есть семена огурцов Родничок; но их мама давала лет 100 назад. Попробовать посадить и что прорастет, то прорастет?
В целом наверное семена садить действительно дешевле, но наверное не в землю надо? В мин горшки чтоб рассада вышла? Может глупость спрашиваю, но правда особо никогда огородом не занималась, кроме как по самой мелочи
Чтобы не терять время и мотивацию,то столетние семена замачивают и хранят во влажной марле (гляньте этот способ в нете),чтобы посмотреть проклюнутся ли они. Если живые,то сажать их надо в горшочки (не пластиковые).Помидоры и перцы,так же. Все остальное типа фасоли ,морковки итд-в землю сразу.
Забылка дополнить .Это все используется для ранней посадки.
Если сажать в теплое время года,то огурцы можно сажать семенами просто в землю.
__________________
Мои фото
Sasa вне форумов  
  #1948
Старое 19.03.2019, 13:52     Последний раз редактировалось Small_birdie; 19.03.2019 в 14:20..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Родничок можно посадить, даже если старые семена.
Для страховки, не только его.
Из старых семян получаются часто хорошие огурцы.

А вот помидоры лучше рассадой сажать (из моего опыта).

Морковку - только если отличная земля, иначе даже не стоит.
Бураки можно для разнообразия, если кто борщ варит :-).

На укроп можно небольшую грядку отвести, как и на петрушку, как и на щавель (если кто любит).
Мяту где-нибудь возле дома в углу, она разрастается, как выше было указано.

Вместе сажать помидоры и огурцы . Не знаю, кому могла прийти в голову такая идея... Наверное, у них совсем нет земли, тогда ещё как-то можно понять. Но это издевательство, как по мне. Огурцы же стелятся обычно, только если всё строго подвязывать, но и то...
Помидоры же хрупкие на верхушках, обломать невзначай - как нечего делать. Ну и полив отличается. Огурцы можно поверху обильно поливать из шланга с распылителем. Помидоры поливают только под корень в лунки. Выше уже сказали.
Чего только не придумают... вместе сажать...
Small_birdie вне форумов  
  #1949
Старое 19.03.2019, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Sasa,

Все хотят У Вас в прошлом году выросли помидоры? У нас нет. И у соседей не выросли. Бывает так, что погодные условия не складываются. "От погоды" лекарства не придумали (пока)
Roudoudouce вне форумов  
  #1950
Старое 19.03.2019, 14:36     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 19.03.2019 в 14:39..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Trocadero,

Рассада - это не так просто Как я выше написала, легче и быстрее её купить.

Если хотите попробовать сами рассаду вырастить, то сначала прорастите семена на влажной тряпочке в теплом месте. Затем посадите проклюнувшиеся семена в горшочки. Мы сажали по 2-3 семечка в один пластиковый стаканчик (дело было в России, тогда еще не боролись за экологию и не знали о вреде пластика), а затем, когда рассада подрастет, оставляли только самое мощное растение в каждом стаканчике. Ну, и когда земля прогреется, сажали в землю.

Из пластиковых стаканчиков было очень легко рассаду выдавливать вместе с землей. Из глиняных посложнее, но я тоже советую глиняные.
Roudoudouce вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сад и огород - 6 Marmotte Живой уголок 2998 06.04.2017 16:26
Сад и огород - 4 MARGOO Живой уголок 3004 09.03.2011 14:14
Сад и огород - 3 algambra Живой уголок 2832 20.08.2009 12:46
Огород и сад - 2 MARGOO Живой уголок 3413 10.03.2009 22:45
Огород и сад Miel Живой уголок 2822 12.06.2008 16:42


Часовой пояс GMT +2, время: 15:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX