Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 10.04.2020, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Вот что мне прислала Люфтганза через 3 недели после отсылки им моей рекламации:
"Независимо от того, был ли ваш рейс отменен или вы не можете путешествовать по плану – ваш билет сохраняет свою стоимость, позволяя вам путешествовать в более позднее время. Нет никакой необходимости сразу же принимать решение о новой дате путешествия, и вы даже можете изменить свое место назначения. Если вы забронировали свой билет у нас до 19 апреля 2020 года, пожалуйста, сообщите нам, как вы хотели бы путешествовать до 31 августа 2020 года. Ваша новая дата путешествия может быть в любое время до 30 апреля 2021 года. Если вы планируете путешествовать с одной из авиакомпаний группы Lufthansa в ближайшем будущем, пожалуйста, обратите внимание на информацию ниже (поле).

При перебронировании рейса с датой поездки до 31 декабря 2020 года мы предоставим вам скидку в размере 50 евро на стоимость билета. Вы можете перебронировать бронирование через службу поддержки клиентов Lufthansa Group, онлайн-платформы наших авиакомпаний, а также через турагентов.

Кроме того, при бронировании нового билета все доступные тарифы Lufthansa, SWISS и Austrian Airlines на всех маршрутах теперь предлагают варианты перебронирования (например, наш тариф с нулевой сумкой без ручной клади).

Речи о возрате денег не идёт

Да, это автоматическое письмо я тоже получила, хотя претензию не писала. Новость хорошая что можно перебронировать онлайн, а не только по тф. Про банк - можно подать на опротестование операции, так как рейс аннулирован и прошло больше месяца и от авиакомпании письменно нет ответа. Банк откажет - ничего не теряете, кроме времени на письмо
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 10.04.2020, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Я поделилась ответом на мою претензию. И все. Ничего личного.....
Так это не ответ.. это всем пришло...
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 10.04.2020, 21:23
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Так это не ответ.. это всем пришло...
я не знала что всем пришло. мне на мою претензию ничего значит не приходило
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 10.04.2020, 23:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2009
Откуда: Villiers 94
Сообщения: 870
Возможно кому-то пригодится информация.
Позавчера наконец-то дозвонилась до Люфтганзы вечером около 19 часов, ждала ответа 39 минут.. До этого звонила ежедневно с 31 марта.
Мои рейсы в Москву и обратно (02/04-19/04) были аннулированы. Я попросила возврат стоимости билетов, т.к. сейчас планировать что-либо сложно до конца года. Дама меня сразу предупредила, что обычно возврат происходит практически мгновенно, но при нынешних обстоятельствах придётся подождать. Ничего конкретного. И ещё - возврат денег можно запросить только до 19 апреля. К сожалению, я не уточнила - это для всех или только по моей брони. Поэтому не откладывайте звонок, если хотите вернуть полную стоимость билета.
Подтверждение об аннулировании билетов пришло на электронку сразу после разговора.
Elena L. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 11.04.2020, 11:08
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеElena L. пишет:
Возможно кому-то пригодится информация.
Позавчера наконец-то дозвонилась до Люфтганзы вечером около 19 часов, ждала ответа 39 минут.. До этого звонила ежедневно с 31 марта.
Мои рейсы в Москву и обратно (02/04-19/04) были аннулированы. Я попросила возврат стоимости билетов, т.к. сейчас планировать что-либо сложно до конца года. Дама меня сразу предупредила, что обычно возврат происходит практически мгновенно, но при нынешних обстоятельствах придётся подождать. Ничего конкретного. И ещё - возврат денег можно запросить только до 19 апреля. К сожалению, я не уточнила - это для всех или только по моей брони. Поэтому не откладывайте звонок, если хотите вернуть полную стоимость билета.
Подтверждение об аннулировании билетов пришло на электронку сразу после разговора.
Они сейчас начали возвращать за рейсы в феврале
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 11.04.2020, 11:50
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Они сейчас начали возвращать за рейсы в феврале
Странно, что за февраль, так как началось все в начале марта. Где то с 10 пошли перебои с рейсами. До этого, они работали в плановом режиме.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 11.04.2020, 13:37     Последний раз редактировалось Nathaniel; 11.04.2020 в 13:42..
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Очевидно, по другим направлениям, где "началось" раньше.

На днях Lufthansa прислала:
Цитата:
I sincerely hope that you and your loved ones are well. Our lives have changed dramatically these past few weeks and in response to my last mailing you have sent me many comments. I am truly grateful for your feedback and would like to share with you some of my thoughts on your frequently asked questions.

Social Responsibility
We are aware of our responsibility and are helping to relieve this crisis. Our repatriation flights are bringing back home people who have been stranded abroad due to travel restrictions. We already have brought back home more than 70,000 people on more than 360 flights.
Another important aspect of our support is to provide Europe with air freight. We not only uphold important supply chains but also transport urgently needed medical equipment via special flights to different countries.

Flexible Rebooking
Whether your flight has been cancelled or you are unable to travel as planned – your ticket retains its value, allowing you to travel at a later time. There is no need to decide immediately on a new travel date and you may even change your travel destination. If you have booked your ticket with us by April 19, 2020, please let us know how you would like to travel by August 31, 2020. Your new travel date may be anytime until April 30, 2021. Should you plan to travel with one of the Lufthansa Group airlines in the near future, please note the information below (box).

When rebooking a flight with a travel date until December 31, 2020, we will give you a discount of 50 Euro on the ticketed price. You may rebook via the Lufthansa Group customer service, our airlines’ online platforms as well as with travel agents.

In addition, when booking a new ticket, all available ticket fares of Lufthansa, SWISS and Austrian Airlines on all routes now offer rebooking options (e.g. our Zero Bag fare without hand luggage).

The entire Lufthansa Group staff is doing everything possible each day to bring you to your destination safely and to unite people in these difficult times.

I am looking forward to receiving your continuous open feedback and despite the limitations, I wish you pleasant holidays. Please take care of yourself and your loved ones.

Kind regards
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 11.04.2020, 14:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Nathaniel, еще бы знать о чем пишут?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 11.04.2020, 14:31
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Странно, что за февраль, так как началось все в начале марта. Где то с 10 пошли перебои с рейсами. До этого, они работали в плановом режиме.
Задала тот же вопрос как и Вы. Сказали, что начали отменять в феврале из-за Италии
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 11.04.2020, 14:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Задала тот же вопрос как и Вы. Сказали, что начали отменять в феврале из-за Италии
Да, точно. А Там и Испания подключилась.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 14.04.2020, 16:37
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Nathaniel, еще бы знать о чем пишут?
Google-перевод (там можно и на русский перевести, просто в переводе с английского на французский обычно меньше ошибок).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 29.05.2020, 10:15
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Люфтганза мне вернула деньги на карту через 2,5месяца после аннуляции моего рейса в марте
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 29.05.2020, 10:35
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Люфтганза мне вернула деньги на карту через 2,5месяца после аннуляции моего рейса в марте
Поздравляю!
Мне пока так и нет ничего.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 29.05.2020, 11:07
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Поздравляю!
Мне пока так и нет ничего.
Спасибо! Вернут и Вам.У меня рейс должен быть 15.03
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 29.05.2020, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
margo_ritas, Наконец-то начали возвращать. Вчера вечером дочь разговаривала с ними, сказали, что ещё не сделали ни одного возврата. Опять соврамши ...
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 29.05.2020, 11:37
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Спасибо! Вернут и Вам.У меня рейс должен быть 15.03
Да, я тоже думаю, что вернут. Мне сегодня письмо от них пришло на мою рекламацию. Что они отправили в сервис по возврату. Хотя, уже давно должны были отправить. Ну, ответ, как и Вам, что нужно подождать.
2,5 месяца уже ждем. У меня рейс 18/03 должен был быть. Посмотрю через несколько дней.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 23.07.2020, 12:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.10.2006
Откуда: Toulouse
Сообщения: 175
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Да, я тоже думаю, что вернут. Мне сегодня письмо от них пришло на мою рекламацию. Что они отправили в сервис по возврату. Хотя, уже давно должны были отправить. Ну, ответ, как и Вам, что нужно подождать.
2,5 месяца уже ждем. У меня рейс 18/03 должен был быть. Посмотрю через несколько дней.
Просто мне для личной информации - вернули ли вам деньги? У меня тоже полет был на конец марта, но до сих пор ничего не вернули, хотя я уже писала в компанию несколько раз.... что делтаь? ждать еше или уже все, никакой надежды?
Dianchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 23.07.2020, 12:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеDianchik пишет:
Просто мне для личной информации - вернули ли вам деньги? У меня тоже полет был на конец марта, но до сих пор ничего не вернули, хотя я уже писала в компанию несколько раз.... что делтаь? ждать еше или уже все, никакой надежды?
Мне до сих пор ничего не вернули.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 23.07.2020, 15:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Я сейчас дозвонилась до Люфтганзы по российскому номеру. Наорала на них и сказала, чтобы регистрировали еще одну рекламацию. Это уже 4!!!
Сказала, что если до конца августа денег не будет, подам на них в суд и тогда выплатят мне и компенсацию, что довели спор до судебного иска. Высказала все, что о них думаю. Все равно разговоры записываются. Про их свинство, в отличии от других компаний, тоже упомянула.
Сказали, что мой возврат отправлен в немецкий банк 16/07. Вроде, как через неделю зачислят на мой счет. Посмотрим. Но, я реально подам на них в суд. Надоели уже своей тягомотиной.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 23.07.2020, 15:35
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я сейчас дозвонилась до Люфтганзы по российскому номеру. Наорала на них и сказала, чтобы регистрировали еще одну рекламацию. Это уже 4!!!
Сказала, что если до конца августа денег не будет, подам на них в суд и тогда выплатят мне и компенсацию, что довели спор до судебного иска. Высказала все, что о них думаю. Все равно разговоры записываются. Про их свинство, в отличии от других компаний, тоже упомянула.
Сказали, что мой возврат отправлен в немецкий банк 16/07. Вроде, как через неделю зачислят на мой счет. Посмотрим. Но, я реально подам на них в суд. Надоели уже своей тягомотиной.
Успехов вам! А увас карта французского банка с которой плптили за билет?
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 23.07.2020, 16:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmargo_ritas пишет:
Успехов вам! А увас карта французского банка с которой плптили за билет?
Да. Причем, я подавала рекламацию и в сервис Виза Премьер перед отъездом. На какой стадии рекламация, я не знаю, так как не во Франции.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 23.07.2020, 16:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Главное, они билеты продают, а возврат делать даже не торопятся. Ну, ок, я вошла в из сложную ситуацию. Но, совесть нужно уже иметь! Во всю крутят деньгами, а на обязательства чихать хотели.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 24.07.2020, 13:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Ура! Мне Люфтганза вернула деньги.
Деньги поступили на карту. Кто сделал возврат, сервис Виза или Люфты, не знаю.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 24.07.2020, 15:25
Мэтр
 
Аватара для margo_ritas
 
Дата рег-ции: 10.02.2012
Откуда: Alsace +Obninsk
Сообщения: 2.471
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Ура! Мне Люфтганза вернула деньги.
Деньги поступили на карту. Кто сделал возврат, сервис Виза или Люфты, не знаю.
Поздравляю вы дождались! Больше меня ждали на 2месяца. У меня карта сбера
__________________
PENSE ET AGIS SELON LES EAUX CLAIRES DE TON ÊTRE
margo_ritas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 24.07.2020, 16:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
А когда полет был изначально? Мне кажется от этого тоже зависит. И мне казалось, что они маил пришлют перед этим (типа: мы уже den'gi послали, но может быть Вы их сможете пошупать только через несколько днеи).

У меня Амекс, но они в процессе не участвуют. Вернее я их не привлекал к процессу возврата. У меня правда билеты не Люфтганзы, а Австрииских авиалинии и Swiss. Примечательно, что Swiss отвечает на маилы сам, а за австрияков отвечает Люфтганза. Такая вот историческая ассоциация
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 24.07.2020, 17:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А когда полет был изначально? Мне кажется от этого тоже зависит. И мне казалось, что они маил пришлют перед этим (типа: мы уже den'gi послали, но может быть Вы их сможете пошупать только через несколько днеи).

У меня Амекс, но они в процессе не участвуют. Вернее я их не привлекал к процессу возврата. У меня правда билеты не Люфтганзы, а Австрииских авиалинии и Swiss. Примечательно, что Swiss отвечает на маилы сам, а за австрияков отвечает Люфтганза. Такая вот историческая ассоциация
18 марта. Я писала 3 рекламации Люфтам и одну рекламацию в сервис Виза Премьер.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 24.07.2020, 17:34
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.502
То есть мне еше ждать долго. У меня первыи полет был 6 мая, а второи 20 июня.

А в Визу Вы что писали? По-моему, они никак не связаны с этои историеи.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 24.07.2020, 17:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А в Визу Вы что писали? По-моему, они никак не связаны с этои историеи.
Связаны. Я забивала в поиске именно по ситуации с ковид. Поиск мне выдал несколько интересных ссылок. Поищите, найдете и адрес и интересные ответы.
Я могла бы дать адрес, но, на компьютере дома. А доступа нет пока.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 24.07.2020, 17:42
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Да. и в банке мне тоже сказали, что если есть страховка по карте, то они могут решить проблему.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 25.07.2020, 08:49
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Мне тоже вчера вернули деньги.
Билет был на конец апреля.
Я писала 1 письмо + 2 раза звонила. Но мне кажется, это ничего не поменяло. Они бы и так вернули.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
lufthansa, люфтганза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авиакомпания Белавиа Violette69 Транспорт и таможенные правила 114 10.05.2021 17:51
Авиакомпания Россия kykyshka Транспорт и таможенные правила 66 05.12.2013 22:59
Авиакомпания Air-Berlin tomanny82 Вопросы и ответы туристов 78 31.08.2013 23:17
Авиакомпания Sky Express Berezka_fr Транспорт и таможенные правила 8 17.12.2010 13:58
Авиакомпания Аir Рolonia Lulutte Транспорт и таможенные правила 4 21.09.2004 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 01:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX