Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 16.12.2017, 01:13
Дебютант
 
Аватара для IP_95
 
Дата рег-ции: 24.12.2011
Откуда: France - Беларусь
Сообщения: 41
Позвольте, это ваш ответ на мой простой вопрос.
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
IP_95,
"Тупить", что вы себе позволяете, кто вы такой ?
IP_95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 16.12.2017, 06:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Ребята давайте жить дружно,просто помогите друг другу...если это необходимо.
aspekt58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 16.12.2017, 10:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Во Франции сервис как понятие отсутствует. Знакомства с владельцем гаража, ресторана или с сантехником никакого отношения к сервису не имеют.
С мадамами "jesaistout" не то что в спор, в разговор вступать бесполезно и даже опасно.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 16.12.2017, 11:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеaspekt58 пишет:
Ребята давайте жить дружно,просто помогите друг другу...если это необходимо.
Давайте. Только трудно помочь, если люди утверждают, что сервиса как такового нет вообще или он никакой по всей Франции. попробуйте им помочь, а потом нам тут расскажете.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 16.12.2017, 11:07
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
С мадамами "jesaistout" не то что в спор, в разговор вступать бесполезно и даже опасно.
ну зачем же вы так о себе? Конечно трудно понять разницу между сервисом и услугой знакомого механика. Но, может хоть стоит постараться...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 16.12.2017, 19:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Iryna13, Мне интересно, Вы с мужем таким же тоном разговариваете как на форуме? Такой тон только подкаблучник сможет терпеть.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 16.12.2017, 19:49
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
MEDEЯ, по знакомству тоже не всегда хорошо делают. Брат мужа, по знакомству, у официального дилера ремонтировал свою машину. Мало того что машину продержали у себя два дня, так ещё какие-то детали не закрепили и в итоге он чуть в аварию не попал отъехав 300м.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 16.12.2017, 20:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
MEDEЯ, по знакомству тоже не всегда хорошо делают. Брат мужа, по знакомству, у официального дилера ремонтировал свою машину. Мало того что машину продержали у себя два дня, так ещё какие-то детали не закрепили и в итоге он чуть в аварию не попал отъехав 300м.
Я и не утверждаю, что везде хорошо, но не утверждаю, что везде плохо или сервиса не существует.
У нас техники как в колхозе, поэтому я и рассказать могу больше, чем если бы я одну машину ремонтировала. Но пожалуй позитива больше чем негатива. Из негатива только цены.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.12.2017, 20:15
Мэтр
 
Аватара для GSC2011
 
Дата рег-ции: 17.12.2013
Откуда: Montpellier
Сообщения: 3.958
MEDEЯ, ну да, кому как повезёт. В семье мужа дважды обращались к официальному представителю и остались не довольны качеством их работ и ценой. В итоге теперь все ходят к частникам и довольны.
__________________
"Le seul endroit au monde où l'on peut rencontrer un homme digne de ce nom, c'est le regard d'un chien."
Chien Blanc, Romain Gary
GSC2011 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.12.2017, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Вывод из дискуссии - покупать надежные машины (японки) чтобы избегать ремонтов и продавать по истечении гарантии и/или первой поломки после гарантии. Стартовая экономия на покупной цене выльется в дальнейшем нервотрепкой, потерей денег и времени.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.12.2017, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Iryna13, Мне интересно, Вы с мужем таким же тоном разговариваете как на форуме? Такой тон только подкаблучник сможет терпеть.
Вам мало своего мужа,раз о чужих беспокоитесь? Сочувствую.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.12.2017, 22:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Вывод из дискуссии - покупать надежные машины (японки) чтобы избегать ремонтов и продавать по истечении гарантии и/или первой поломки после гарантии. Стартовая экономия на покупной цене выльется в дальнейшем нервотрепкой, потерей денег и времени.
Это уже чисто мужская дискуссия, но... а немецкие чем Вам не нравятся?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.12.2017, 09:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
У меня Citroen Xsara-старенькая ласточка-служит верой и правдой,ремонтировал у соседа а потом он открыл мастерскую,я доволен...менять не хочу,предлагали много раз...
aspekt58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.12.2017, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Это уже чисто мужская дискуссия, но... а немецкие чем Вам не нравятся?
Нравятся, но при всех плюсах вождения по надежности уступают японкам.
Раньше, в конце 90-х начале 00-х во Франции было очень много простых японок. Потом они задрали цены и их вытеснили фр производители.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 06.01.2018, 23:59
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
Я недавно влипла в историю с частником, которого рекомендовали знакомые.
Вчера, что называется ездила, а утром машина не завелась. Муж в отъезде.
Я в шоке, машина нужна позарез. Присылают мне механика, который на месте работает. Он посмотрел, сказал, что стартер, что можно в рассрочку. Ок. Заказал он стартер, установил. Через 2 дня машина опять не завелась.
Я поняла, что проблема была не в стартере, вспомнила, что видела как он прикуривал аккумулятор во время работы. Я ему об этом говорю, но он только улыбается.
Когда машина снова не завелась, я уже поехала и купила аккумулятор.
Муж позвонил ему ,предложил вернуть нам 2 чека из 4. Этот аферист не согласился.Ему надо кормить дочь, поэтому за его ошибки платят клиенты.
Сижу, думаю, куда жаловаться и как опротестовать чеки?
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.01.2018, 00:46
Дебютант
 
Аватара для IP_95
 
Дата рег-ции: 24.12.2011
Откуда: France - Беларусь
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеlavinija пишет:
Я недавно влипла в историю с частником, которого рекомендовали знакомые.
Вчера, что называется ездила, а утром машина не завелась. Муж в отъезде.
Я в шоке, машина нужна позарез. Присылают мне механика, который на месте работает. Он посмотрел, сказал, что стартер, что можно в рассрочку. Ок. Заказал он стартер, установил. Через 2 дня машина опять не завелась.
Я поняла, что проблема была не в стартере, вспомнила, что видела как он прикуривал аккумулятор во время работы. Я ему об этом говорю, но он только улыбается.
Когда машина снова не завелась, я уже поехала и купила аккумулятор.
Муж позвонил ему ,предложил вернуть нам 2 чека из 4. Этот аферист не согласился.Ему надо кормить дочь, поэтому за его ошибки платят клиенты.
Сижу, думаю, куда жаловаться и как опротестовать чеки?
lavinija,

Если ваш механик зарегистрирован как ИП либо иное юр. лицо,
Действовать вам необходимо сл. образом :

1. Изложить и адресовать в письменном виде претензии к исполнителю работ. Отправлять письмо необходимо Lettre Recommandée AR.

2. При отсутствии обоюдного согласия в урегулировании проблемы, вы можете подключить вашу страховую компанию, см. условия вашего контракта "protection juridique" либо "mondataire".

3. Обратиться в суд по ПМЖ, чтобы взыскать мин. сумму в эквиваленте выполненных рем. работ не превышающую 4000€.
Процедура при GREFFE DU TRIBUNAL D’INSTANCE, не рассчитывайте на решение вопроса в течении нескольких дней, приблизительно 6 мес.

Есть еще один вариант,
Вы можете сделать оппозицию в банке на конкретные чеки, мотивируя просьбу как обман и мошенничество.
Внимание, исполнитель работ в свою очередь имеет право востребовать с вас эти суммы через суд.

Если вам нужна помощь в составлении док. для передачи материалов в суд, вы можете мне писать в ЛЯ.

IP_95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.01.2018, 02:57
Мэтр
 
Аватара для lavinija
 
Дата рег-ции: 09.11.2005
Откуда: crimee-le creusot
Сообщения: 820
IP_95, Огромнейшее спасибо.
Если дойдет дело до суда, обязательно обращусь.
__________________
Лишь слово соединяет, рушит связь молчание.
Томас Манн.

Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась… И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить…
lavinija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 07.01.2018, 10:49
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеGSC2011 пишет:
MEDEЯ, ну да, кому как повезёт. В семье мужа дважды обращались к официальному представителю и остались не довольны качеством их работ и ценой. В итоге теперь все ходят к частникам и довольны.
У нас гараж - официальное представительство - Тойота очень хороший. Конечно, дешевле цены нк ремонтируют и нужные запасные детали из кармана бесплатно не достают. Но ремонтируют хорошо, качественно, оперативно, ненужные услуги не накручивают. Машины, предоставляемые на время ремонта , всегда в хорошем состоянии , чистые и практически новые. И после ремонта машину возвращают чистую, а после ТО - просто вылизанную. И уже от многих местных слышала, что купили Тойоту не из за того, что предпочитают именно эту марку, а из за хорошего гаража:-)
А вот на гараж Пежо многие жалуются. Что и лишние услуги навязывают и в последнюю минуту могут сказать , что машины в запас нет.
Подруга свои джипы ремонтирует в гараже - по моему частники - где вроде ремонт и недорого, могут мелочь не подсчитать или сделать скидку, цены приемлимые, но куча других недостатков - говорят, что будет готова на следующий день, а в итоге только через три дня забрать сможешь, да еще замызганную. Машины, которые временно предоставляют, не просто старые, но реально убитые (у меня подозрения, что такие и к использованию запрещены) - то зажигание включается с пятого раза, то капот не закрывается, то водительскую дверь можно открыть только изнутри (то есть сначала ключом надо открыть пассажирскую), то окно до конца не закрывается, и все поцарапанные и такое впечатление, что вообще со свалки. Не знаю, оправдывают ли такие неудобства низкие цены :-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 11.01.2018, 00:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
Здравствуйте! У меня Тойота Ярис. Никогда не было проблем(техосмотр прошла недавно) и сегодня впервые тронулась с трудом(завелась хорошо), еле поползла и потом запахло как бы жжёной резиной. Я остановилась ,понюхала и поняла ,что запах из-под капота. Постояла ,потом доехала до дома в роде ничего. Но то ли уже показалось ,что в гараже совсем немного попахивало из-под капота. Не смейтесь. Что бы это значило. Спросить особо не у кого в данный момент.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 11.01.2018, 12:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
Здравствуйте! У меня Тойота Ярис. Никогда не было проблем(техосмотр прошла недавно) и сегодня впервые тронулась с трудом(завелась хорошо), еле поползла и потом запахло как бы жжёной резиной. Я остановилась ,понюхала и поняла ,что запах из-под капота. Постояла ,потом доехала до дома в роде ничего. Но то ли уже показалось ,что в гараже совсем немного попахивало из-под капота. Не смейтесь. Что бы это значило. Спросить особо не у кого в данный момент.
"У меня пирог получился весь чёрный-горелый. Запах был из кухни. И потом пирог попахивал. Что бы это значило?"
Конкретнее надо быть. Машина дизель или нет, авто или ручная, какой год, заводились на улице? С ручника снимались? Надо было тогда открыть капот и убедиться, что запах именно оттуда. Сфотографировать место, откуда запах.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.01.2018, 13:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
dentalux, Машина 2010г, не дизель, ннормальная ,не автомат, стоит всегда в гараже ,но в тот момент остановилась около почты и действительно двинулась не опустив ручник,проехала метров 30 и опустила и тут же она еле поползла и запахло как горелой резиной. Остановилась через 100 м ,открыла копот и закрыла ,точно откуда пахло не поняла ,но в роде из середины капота.Потом оставила её на улице и через час вернулась и уехала домой.Спасибо за ответ.
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 12.01.2018, 11:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
dentalux, Машина 2010г, не дизель, ннормальная ,не автомат, стоит всегда в гараже ,но в тот момент остановилась около почты и действительно двинулась не опустив ручник,проехала метров 30 и опустила и тут же она еле поползла и запахло как горелой резиной. Остановилась через 100 м ,открыла копот и закрыла ,точно откуда пахло не поняла ,но в роде из середины капота.Потом оставила её на улице и через час вернулась и уехала домой.Спасибо за ответ.
Тогда похоже на нагрев задних тормозов (а может быть и шин) из-за забытого ручника.
Перед поездкой надо смотреть, чтобы не было красных лампочек.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 12.01.2018, 17:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
dentalux, Спасибо!
Но сегодня еле выползла из гаража (у меня крутой выезд в гору) и с перепугу поехала по ближайшим гаражам "Рено" , "Пежо", послали в гараж ,где ремонтируют многие марки,сказав, что это сцепление,а у них нет ни специалистов ,ни возможности заказать запчасти. В последнем гараже посмотрели,сказали полетело сцепление,поездить можно ,но решила не рисковать - заказали на понедельник - 750евро. Мастер сказал,что поломка возможна ,если нога всегда на сцеплении и педаль жесткая(мне не мешало это) и не до конца возможно(или до конца) я её выжимала. Я 6 лет езжу и никогда не снимаю ногу со сцепления. Я самоучка ,подскажите ,давить до конца (до пола) или нет и не держать ногу на сцеплении?
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 15.01.2018, 15:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеjournaux пишет:
dentalux, Спасибо!
Но сегодня еле выползла из гаража (у меня крутой выезд в гору) и с перепугу поехала по ближайшим гаражам "Рено" , "Пежо", послали в гараж ,где ремонтируют многие марки,сказав, что это сцепление,а у них нет ни специалистов ,ни возможности заказать запчасти. В последнем гараже посмотрели,сказали полетело сцепление,поездить можно ,но решила не рисковать - заказали на понедельник - 750евро. Мастер сказал,что поломка возможна ,если нога всегда на сцеплении и педаль жесткая(мне не мешало это) и не до конца возможно(или до конца) я её выжимала. Я 6 лет езжу и никогда не снимаю ногу со сцепления. Я самоучка ,подскажите ,давить до конца (до пола) или нет и не держать ногу на сцеплении?
А это уже другое дело. Если нога всё время на сцеплении, то его постигнет безвременная кончина. Замена достаточно дорогая. Надо было прочитать в интернете, что в машинах предусмотрено специальное место для левой ноги даже с ручной коробкой передач.
Держать ногу на сцеплении
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 19.01.2018, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.12.2010
Откуда: Ile de France(91)
Сообщения: 627
dentalux, большое вам спасибо за ссылку. Я ездила точно так,как та тётя. Для меня ваша ссылка ,как инструкция к руководству. Спасибо! Машину сделали за два дня. Второй день с новым сцеплением и мягкой педалью. Учусь заново - левая нога ,как лишняя , всегда думаю о сцеплении и нога даже сбоку по привычке на пятке)))). Спасибо ещё раз !)
journaux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 24.01.2018, 10:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеdentalux пишет:
А это уже другое дело. Если нога всё время на сцеплении, то его постигнет безвременная кончина. Замена достаточно дорогая. Надо было прочитать в интернете, что в машинах предусмотрено специальное место для левой ноги даже с ручной коробкой передач.
Держать ногу на сцеплении
С 2010 года езжу с "постоянно" нажатым сцеплением, уже 4я машина, никогда не ломались, так ездят большинство. На светофоре или в горку когда стоите обратите внимание перед вами машины без огней стоп (тормоз не нажат) но и не катятся назад, и быстро стартуют после. Это как раз оно.
Сломаться может выжимной подшипник, сцепление наврятли.

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 24.01.2018, 11:05
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Кто нибудь знает где в париже и окружностях можно найти яму или подьемник, чтоб самому заехать и поковыряться, хочу поменять подушку двигателя, (косточку) дело 15 мин. В сервисе дольше и дороже будет..
Может кто видел подобное?

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 24.01.2018, 22:14
Дебютант
 
Аватара для IP_95
 
Дата рег-ции: 24.12.2011
Откуда: France - Беларусь
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеhARRY POTTER пишет:
Кто нибудь знает где в париже и окружностях можно найти яму или подьемник, чтоб самому заехать и поковыряться, хочу поменять подушку двигателя, (косточку) дело 15 мин. В сервисе дольше и дороже будет..
Может кто видел подобное?

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER,
Ниже ссылка на СТО - по принципу сделай сам. Выберите нужный вам департамент, СТО и в описании будет "price list" на услуги, прокат оборудования.
https://www.selfgarage.org/garages-p...de-France.html

IP_95 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 24.01.2018, 22:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для hARRY POTTER
 
Дата рег-ции: 21.07.2016
Сообщения: 443
Посмотреть сообщениеIP_95 пишет:
hARRY POTTER,
Ниже ссылка на СТО - по принципу сделай сам. Выберите нужный вам департамент, СТО и в описании будет "price list" на услуги, прокат оборудования.
https://www.selfgarage.org/garages-p...de-France.html

Спасибо) сьезжу разузнаю) может сразу и поменяю

Envoyé de mon Mi A1 en utilisant Tapatalk
hARRY POTTER вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.01.2018, 10:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.11.2017
Сообщения: 14
ДОбрый день, а в Ницце такой гараж есть?
inna67 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу частных водителей Париж, Ницца TomasB Биржа труда 1 04.09.2014 18:32
Как снять жилье у частных лиц? supaflya Учеба во Франции 8 24.07.2012 20:14
Фото дач, частных двориков, садиков желтый Фотоателье 0 18.06.2010 15:28
Формат официальных писем sm Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 25.06.2002 18:54


Часовой пояс GMT +2, время: 00:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX