Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 14.04.2010, 17:09     Последний раз редактировалось MARGOO; 14.04.2010 в 17:12..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
что вы тут все про музейную карту копья ломаете, если тема про транспорт, а статья про проездную карту Пари Визит. Во всем, что касается проезда, эта статья очень правдива и полезна. Многие туристы ведутся на эту разводку RATP, когда можно передвинаться значительно дешевле.
Статье тут самое место. Все хорошо и подробно объяснено
Недельный Навиго для 1-3 зон стоит сейчас 22,70 евро + 5 евро за саму карточку. Итого 27,70 на человека. Скидки на детей нет.
Паривизит на 5 дней для 1-3 зон стоит 28,90 на взрослого и 14,45 евро для ребёнка до 11 лет. Плюс упомянутые на ссылке скидки: http://www.ratp.info/touristes/index...page=avantages

Даже для взрослого сравнение тарифов 27,70 и 28,90 не даёт никакой экономии.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 14.04.2010, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Даже для взрослого сравнение тарифов 27,70 и 28,90 не даёт никакой экономии.
А по количеству дней?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 14.04.2010, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Кстати, раз пошла такая пьянка, о ценах ни билеты. Они в автоматах SNCF и RATP разные, как ни странно (хотя вроде как одна транпортная сеть). К примеру, из последнего, из CDG2 до Massy-Palaiseau в автоматах SNCF продаются за 12,90, а в RATP за 10,90. При этом в автоматах SNCF еще и не продаются, к примеру, билеты на день и еще много чего.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 14.04.2010, 18:47
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
El'ka, если провести совсем честное сравнение, то ПариВизит невозможно купить на 2 зоны, только на 3. Третья зона даром никому не нужна, в ней находится только Дефанс, куда можно доехать и на метро как во вторую зону, ее просто реально навязывают туристам, эту третью зону. Разница в цене между Навиго на 2 зоны и на ПариВизит 3 зоны уже существенна. И я молчу о разнице в количестве дней - про это уже верно заметила Svet
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 14.04.2010, 20:02
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
El'ka, если провести совсем честное сравнение, то ПариВизит невозможно купить на 2 зоны, только на 3. Третья зона даром никому не нужна, в ней находится только Дефанс, куда можно доехать и на метро как во вторую зону, ее просто реально навязывают туристам, эту третью зону. Разница в цене между Навиго на 2 зоны и на ПариВизит 3 зоны уже существенна. И я молчу о разнице в количестве дней - про это уже верно заметила Svet
Вы забываете, что мы даём советы туристам. А для туристов 3-я зона интересна не только доступом в Дефанс, а и в базилику Сен-Дени, дворец Мальмезон, стадион Франции и Ле Бурже с музеем авиации.

Про разницу молчать нечего. Давайте возьмём самый выгодный для приобретения Навиго туристом случай - пребывание в Париже полную неделю, прилёт в понедельник утром, вылет в воскресенье вечером. Покупаем недельный Навиго на 5 зон (покрывает аэропорты, Диснейлэнд, Версаль). Затраты на взрослого 33,40 + 5,00 (карта) + 0,75 (фото). Итого 39,15. На ребёнка такая же сумма 39,15. На 2-их (взрослый+ребёнок):78,30 евро.

Т. к. Паривизит продаётся максимум на 5 дней, на день прилёта и отлёта приобретаем Мобилис на 5 зон 13,20х2=26,40. В день прилёта едем по Мобилису в Версаль, в день отлёта - в Диснейлэнд (или наоборот). В кассе Диснейлэнда показываем проездной Паривизит и получаем 20%-ную скидку 0,20х67,00(цена 2-х парков для взрослого)=13,40 евро.
Паривизит на зоны 1-3 на 5 дней для взрослого стоит 28,90. Итого 26,40-13,40+28,90=41,90 евро.
Для ребёнка Мобилис 26,40. Скидка в Диснейлэнде 0,20х57,00=11,40. Паривизит 14,45. Итого 26,40-11,40+14,45=29,45. На 2-их (взрослый+ребёнок):71,35 евро.

Сколько выгоднее потратить 78,30 или 71,35? И это я только одну скидку, предлагаемую Паривизит, использовала в расчётах. После этого Вы всё-равно упорствуете в правильности статьи, критикующей Паривизит?
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 14.04.2010, 20:10
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Т. к. Паривизит продаётся максимум на 5 дней, на день прилёта и отлёта приобретаем Мобилис на 5 зон 13,20х2=26,40. В день прилёта едем по Мобилису в Версаль, в день отлёта - в Диснейлэнд (или наоборот). В кассе Диснейлэнда показываем проездной Паривизит и получаем 20%-ную скидку 0,20х67,00(цена 2-х парков для взрослого)=13,40 евро.
Паривизит на зоны 1-3 на 5 дней для взрослого стоит 28,90. Итого 26,40-13,40+28,90=41,90 евро.
Для ребёнка Мобилис 26,40. Скидка в Диснейлэнде 0,20х57,00=11,40. Паривизит 14,45. Итого 26,40-11,40+14,45=29,45. На 2-их (взрослый+ребёнок):71,35 евро
вы сейчас только что таааакую схему сумасшедшую забабашили... одна поездка в Диснейлэнд в день отлета чего стоит... что я даже комментировать не буду ))
Знайте только, дорогая, что Мобилис не действителен для поездки в аэропорт.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 14.04.2010, 20:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:

Т. к. Паривизит продаётся максимум на 5 дней, на день прилёта и отлёта приобретаем Мобилис на 5 зон 13,20х2=26,40.

тут только надо не забыть, что купить Мобилис в CDG нетривиально (безумная очередь на час-другой, а в автоматах его нет), а в Орли, по моему, вообще никак.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 14.04.2010, 20:30     Последний раз редактировалось El'ka; 14.04.2010 в 20:50..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
вы сейчас только что таааакую схему сумасшедшую забабашили... одна поездка в Диснейлэнд в день отлета чего стоит... что я даже комментировать не буду ))
Знайте только, дорогая, что Мобилис не действителен для поездки в аэропорт.
А Вы прокомментируйте, не теряйтесь, дорогая. Насчёт Орли не знаю, а в Руасси я свободно по Мобилис приезжала на RER B.
Mobilis vous permet de voyager, dans la limite des zones choisies,sur les lignes de la RATP, de la SNCF Ile-de-France et sur les réseaux OPTILE, à l'exception des dessertes d'aéroports (Orlybus, Orlyval, Roissybus, Roissyrail et Orlyrail).

Говоря об аэропортах, вы эти виды транспорта имеете ввиду Orlybus, Orlyval, Roissybus, Roissyrail et Orlyrail? А я говорю об обычной электричке RER B.

Кстати, и Навиго в Орли не действует:Ils permettent de se déplacer sur tous les modes de transport d'Île-de-France, dans les zones choisies lors de l'achat, à l'exception de la ligne Orlyval, des lignes à réservation de la SNCF et des lignes à tarification spéciale Optile.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 14.04.2010, 20:41
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
А Вы прокомментируйте, не теряйтесь, дорогая.
не, не буду, фантазии не хватит советовать туристам подобные комбинации с посещением Версаля в день прилета, траты времени на Stade de France и Сэн Дени и поездва в Диснейлэнд на пару часов перед вылетом и тд. и т.п.

Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Насчёт Орли не знаю, а в Руасси я свободно по Мобилис приезжала на RER B.
Mobilis vous permet de voyager, dans la limite des zones choisies,sur les lignes de la RATP, de la SNCF Ile-de-France et sur les réseaux OPTILE, à l'exception des dessertes d'aéroports (Orlybus, Orlyval, Roissybus, Roissyrail et Orlyrail).

Говоря об аэропортах, вы эти виды транспорта имеете ввиду Orlybus, Orlyval, Roissybus, Roissyrail et Orlyrail? А я говорю об обычной электричке RER B.
Roissyrail это и есть РЕР В, первый же контроль настучит по шапке и влепит штраф в 29 евро. Но вы продолжайте подсчитывать и советовать...
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 14.04.2010, 20:48     Последний раз редактировалось upsik; 14.04.2010 в 20:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.04.2006
Откуда: Paris 5e
Сообщения: 1.502
Вообще, нафига вообще проездной, если живешь в центре Парижа. Ездить по билетикам T+ и пешком.

Вообще, на транспорте экономить. много не получиться.
Потенциальные ввро 20-30 это для Парижа несерьезно. Лучше расслабиться, и думать о том, ради чего приехали.
upsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 14.04.2010, 20:59
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеupsik пишет:
Вообще, нафига вообще проездной, если живешь в центре Парижа. Ездить по билетикам T+ и пешком.

Вообще, на транспорте экономить. много не получиться.
Потенциальные ввро 20-30 это для Парижа несерьезно. Лучше расслабиться, и думать о том, ради чего приехали.
со времен введения билетика Т+, карнетик может запросто заменить проездной, при условии не выезда за пределы Парижа. Способствует долгим прогулкам на свежем воздухе
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 14.04.2010, 21:02
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеseVen пишет:

Roissyrail это и есть РЕР В, первый же контроль настучит по шапке и влепит штраф в 29 евро. Но вы продолжайте подсчитывать и советовать...
Спасибо за разрешение. Садиться в Руасси надо на электричку, которая идёт с промежуточными остановками, а не на экспресс до Gare du Nord и никаких проблем с контролёрами не будет. В крайнем случае, при отказе в кассе продать Вам Мобилис берите билет до следующей станции Выставочный парк и Мобилисы без даты указанной на них кассиром.
Vous pouvez acheter votre coupon à l'avance, vous devez inscrire vous-même la date du jour d'utilisation.
Mobilis est en vente dans toutes les stations du métro, les gares du RER, les points de vente bus, les gares SNCF Ile-de-France, les commerces agréés RATP.
Avant toute utilisation, inscrivez votre nom et prénom ainsi que la date du jour d'utilisation sur votre coupon.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 14.04.2010, 21:25
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Тут вспомнилась фраза о том, что в споре рождается истина, вот и в вашем споре может быть родится самый лучший маршрут. Но прошу вас все же не переходить на личности, уважаемые мэтры.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 14.04.2010, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
вставлю и я 5 копеек... )))) как же без них без пятака СЛАВИКА))))
Вот меня под страшными пытками не заставишь купить своим Паривизит....про себя то я молчу....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 15.04.2010, 10:48
Дебютант
 
Аватара для Ivan - 054
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Откуда: Koh Samui & NewSibirsk
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
что вы тут все про музейную карту копья ломаете, если тема про транспорт, а статья про проездную карту Пари Визит. Во всем, что касается проезда, эта статья очень правдива и полезна. Многие туристы ведутся на эту разводку RATP, когда можно передвинаться значительно дешевле.
Статье тут самое место. Все хорошо и подробно объяснено
seVen - спасибо за понимание.

Точнее - спасибо за грамотно (и правильно) сформулированную основную мысль после прочтения статьи. если бы я сумел также емко и верно сформулировать - думаю никто спорить бы со мной не стал...
__________________
берегите Родину - отдыхайте за границей...
Ivan - 054 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 15.04.2010, 10:55
Дебютант
 
Аватара для Ivan - 054
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Откуда: Koh Samui & NewSibirsk
Сообщения: 41
Объективно:

Версаль в день прилета, поездки на Stade de France и Сэн Дени, посещение Диснея в день отлета - это для каких же "безбашенных" или "особо продвинутых" туристов?
__________________
берегите Родину - отдыхайте за границей...
Ivan - 054 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 15.04.2010, 11:02     Последний раз редактировалось Ivan - 054; 15.04.2010 в 11:17..
Дебютант
 
Аватара для Ivan - 054
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Откуда: Koh Samui & NewSibirsk
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
вставлю и я 5 копеек... )))) как же без них без пятака СЛАВИКА))))
Вот меня под страшными пытками не заставишь купить своим Паривизит....про себя то я молчу....
Дамы, и Господа.
С уважением ценю мнения каждого из Вас. Без иронии.
И... прислушиваюсь к вашим ценным мнениям. Не только по вопросам перемещения по Парижу.

И сам - проникся некоей антипатией к "вымогательству" Paris visite.
Но.

Это может звучит кощунственно (хотя мне больше нравится юмористическая оценка ситуации), но вот я с семьей (всего 6 взрослых персон) прибываю в Париж поздним вечером (22-00) 28 апреля (среда). Реально в апарты заселимся наверное не ранее 23-30 в эту среду.

Продолжительность пребывания в этот раз = 8 ночей, вылет в Прагу в 08-00 утром 06 мая.

И?...
Что-то я не вижу альтернативы этому ненавистному Paris Visite....
__________________
берегите Родину - отдыхайте за границей...
Ivan - 054 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 15.04.2010, 11:36
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеIvan - 054 пишет:

И сам - проникся некоей антипатией к "вымогательству" Paris visite.
Но.

Что-то я не вижу альтернативы этому ненавистному Paris Visite....
Ни в коем случае не покупайте ненавистный Paris Visite - только Навиго и разовые билеты. Будьте последовательны в своей ненависти к "вымогателям".
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 15.04.2010, 11:48     Последний раз редактировалось Ivan - 054; 15.04.2010 в 12:03..
Дебютант
 
Аватара для Ivan - 054
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Откуда: Koh Samui & NewSibirsk
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Ни в коем случае не покупайте ненавистный Paris Visite - только Навиго и разовые билеты. Будьте последовательны в своей ненависти к "вымогателям".
Ну Вы то смотрю - маниакально последовательны в своем желании поспорить...
И где вы обнаружили прям мою "ненависть"?
Ненависти к Пари Визит у меня нет. Ненависти к вам лично - тоже. Антипатия к Пари Визит - да, скорее есть. Антипатия к Вам... - ну это в Ваших руках...

А вообще то в той статейке - не менее русским, по не менее белому - было написано в каких случаях Пари Визит единственная адекватная альтернатива.

Один из этих немногочисленных случаев - прибытие в Париж в четверг (или поздно в среду)....
__________________
берегите Родину - отдыхайте за границей...
Ivan - 054 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 15.04.2010, 14:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Comtesse
 
Дата рег-ции: 21.03.2010
Откуда: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщения: 390
А мы решили не покупать ни Навиго, ни Паривизит. Посчитали, что нет смысла, т.к. два дня (понедельник-вторник) будет кататься на опентурах и бродить по центру пешком. В среду мы уедем на весь день в Замки, остаются только четверг и пятница, т.к. в субботу - в Версаль, а в воскресенье - в Бельгию. Будем пользоваться карне.
Кстати, вот интересная и полная статья по проездным и билетам в Париже.
http://www.tourister.ru/world/europe...blications/243
__________________
Неважно, как вы относитесь ко мне, важно то, как я отношусь к вам.
Comtesse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 22.04.2010, 10:26
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Сообщения: 2
Как вы считаете, что целесообразнее? Мы улетаем завтра на 8 дней, из дальних поездок запланирован только Диснейленд. Покупаем навиго на неделю 1-2 зоны 17,5+5=22,5 и карне на пятн, суб, воскр (Кстати, не нашла сколько карне стоит), а в Диснейленд отдельный билет. Либо покупаем только карне. Дело в том, что у нас программа на 4 полных дня, остальное свободное. Но я даже не знаю, как часто будем пользоваться метро, но наверное раза 2 в день точно. Вот я и думаю, стоит ли морочаться с навиго и обойтись карне. Или в любом случае с навиго сэкономим?
И еще такой момент, какая фотка нужна на навиго? подойдет ли та, что на визу?
Потом по Поводу Диснеленда, как попросить на французском билет до Диснейленда и обратно?
У меня получилось примерно вот это:

Bonjour, une billet pour Disneyland et à l'inverse s'il vous plait

"Бонжур, юн бийэ Диснейленд (?) сильвупле"

Заранее спасибо за помощь
efi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 22.04.2010, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеefi пишет:
Bonjour, une billet pour Disneyland et à l'inverse s'il vous plait
во первых билет мужского рода...во вторых пользуйтесь английским языком, на этом уровне в кассах метро его прекрасно понимают...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 22.04.2010, 10:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
efi, надо попроще...

Disneyland aller-retour, s'il vous plait.

И все.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 22.04.2010, 10:46
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеefi пишет:
Вот я и думаю, стоит ли морочаться с навиго и обойтись карне. Или в любом случае с навиго сэкономим?
Нет, не в любом случае. Все зависит от того, как часто будете пользоваться транспортом. Я правильно поняла, что карне Вам придется пользоваться первые три дня? Вот за это время и подсчитаете, что выгоднее. За Вас это никто не прикинет.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 22.04.2010, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Посмотреть сообщениеefi пишет:
какая фотка нужна на навиго? подойдет ли та, что на визу?
Подойдет любая, где лицо влезет в формат 3х4.))
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 22.04.2010, 12:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Сообщения: 2
Спасибо всем большое!!!
Подскажите еще два момента: сколько стоит карне и что означает Travaux на http://www.ratp.info/orienter/cv/carteparis.php
Я так понимаю, это ремонт. Это означает, что станция закрыта или что?
efi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 22.04.2010, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
efi, На сайте указанном Вами написано , что карне стоят 11,6 евро.
Что касается станций на которых ведутся работы,то на карте Вы можете подвести мышку к конкретной станции и увидите ее индивидуальные данные. Какие то закрыты, другие работают с ограничениями.
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 22.04.2010, 15:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 31.08.2007
Сообщения: 32
Еще один вопрос (уточнение) про Навиго. Мужественно пыталась разобраться сама, но не всю информацию нашла.
Просмотрела ветку и сайты www.ratp.info и www.transilien.com. Решила уточнить,т.к. первый сайт в англоязычной версии показывает инфу по Париж Визит, а на втором сайте не вижу информацию, на каком транспорте Навиго действует, пишут только, что внутри сети Ille-de-France.

Заранее прошу прощения, если упустила, поэтому прошу уточнить:

1. Карта Навиго 1-6 зону действует на метро, RER, трамваях, автобусах, электричках в пределах 1-6 зоны?
2. Встречала информацию здесь в каких-то ветках, что на ночных автобусах Навиго не действует, хотя тут http://www.noctilien.fr указано, что действует (правда про Карт Оранж), а что с Навиго?
3. На фуникулер Монтмартра тоже действует?
4. Где-то встречала инфу, что действует на определенных крабликах по Сене, либо дает какую-то скидку.
Августина СПб вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 22.04.2010, 15:43
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Августина СПб, действует на всех видах транспорта, кроме частных (такси, экскурсионные автобусы). Вы можете с этой картой проехать и на ночных автобусах и на фуникулере.
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 22.04.2010, 16:11     Последний раз редактировалось Славик; 22.04.2010 в 17:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
1. Карта Навиго 1-6 зону действует на метро, RER, трамваях, автобусах, электричках в пределах 1-6 зоны?
добавлю и внутри вышеназванных зон.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж, понт де севре, срочно


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метро в Париже Apu Транспорт и таможенные правила 2 22.07.2009 17:42
Транспорт в Париже DNHYS Рассказы и фотографии путешественников 5 27.01.2009 14:58
Метро в Париже al-fr Транспорт и таможенные правила 2 07.09.2008 20:52
Срок годности билетов на общественный транспорт в Париже Snegurka Транспорт и таможенные правила 4 04.03.2007 20:56


Часовой пояс GMT +2, время: 08:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX