Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 04.04.2010, 17:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеYANA76 пишет:
на пересадочной станции RER
дети вошли в вагон метро и двери за ними захлопнулись!!!!!!!!!!! состав начал движение!!! подруга войти не успела!!! ПАНИКА!!
Перед закрытием дверей есть сигнал, предупреждающий, что двери закрываются.
azalea сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #332
Старое 06.04.2010, 13:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.03.2010
Сообщения: 5
Снова про транспорт в Париже

Во-первых - хотела побрагодарить всех, такой замечательный форум и столько полезного и интересного здесь, что просто не передать !!! Абсолютно бесценная информация ! А еще - очень приятные люди и атмосфера замечательная Спасибо огромное !!!

А вопрос про транспорт - снова про транстпорт Я, вроде, прочитала, что нашла, теоретически понятно, но практически ...

1. Скажем, отель находится в Иври (это вторая зона, если я правильно понимаю ?), и доехать до центра я могу либо на RER (С), либо на метро (7 линия). Если я покупаю корнеты - я могу их использовать и там, и там ? И как они покупаются - до конкретных станций или на зоны ? То есть каковы те волшебные слова, которые я должна сказать кассиру, чтобы иметь возможность ездить на метро или RER от Иври до центра ?

2. На пересадках билет тоже нужно прокатывать ? Что-то у меня осталось такое смутное воспоминание от предыдущих поездок ...

3. Действительны ли эти билеты на фуникулер на Монмартре ?

4. И еще - вероятно, я пропустила - нужны ли детям отдельные билеты, или они такие же как у взрослых, и есть ли "бесплатный" возраст ?

5. И, наконец, - на 3 дня есть ли смысл покупать какую-либо крту-проездной, или все-таки удобнее пользоваться корнетами ?

Спасибо большое заранее !
E-elle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #333
Старое 06.04.2010, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
E-elle,
1.От простого метро 7 ветки Mairie D'Ivry до станции РЕР С Ivry-sur-Seine метров 600-700, Карне можно использовать и там и там ..Один билет на поездку , даже и с пересадками, билет прокатывается на входе в простое метро, на пересадке с простого на РЕР и на выходе РЕР.
Покупаются без конкретных станций годится на проездд в метро, метро РЕР, автобусах, трамваях, Фаникулерах - в ПАРИЖЕ.
Для детей есть половинный тариф ( по цене).
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #334
Старое 06.04.2010, 14:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.03.2010
Сообщения: 5
Спасибо огромное !
E-elle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #335
Старое 07.04.2010, 20:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Сообщения: 35
Люди добрые, подскажите пожалуйста, как добраться от Шарля ихнего Де Голля до района Оперы Гарнье, а если точнее, то жить будет на Rue de la Michodiere.
Был в Париже, но как то все забыл. Смогу я добраться на RER B без пересадок до какой-нибудь ближайшей станции? Просто прилетаем в Париж поздно, и боюсь, банально не успеем на пересадки...
Заранее благодарю.
ValeRus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #336
Старое 07.04.2010, 20:22
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Аэропорт Руасси-Шарль де Голль: как добраться до/от
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #337
Старое 07.04.2010, 20:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.04.2009
Сообщения: 35
Спасибо, что-то я промахнулся темой
Ушел в нужном направлении...
ValeRus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #338
Старое 08.04.2010, 15:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Сообщения: 15
Прошу прощения, наверно вопросы эти были, но у меня нет воможности всю темку пролистывать...
приезжаю на 3 дня. Буду мотаться по городу, в версаль, и до\из ШДГ. Имеет ли смысл покупать проездной на 4-5 зон? И как его попросить в кассе?
Или стоит ограничиться несколькими карнетами? Но тогда на каждую RER поездку надо будет покупать отдельный билет?
Заранее большое спасибо!
sonnez вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #339
Старое 09.04.2010, 14:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Сообщения: 31
метро, RER...

Добрый день! Мне нужно доехать от ст. метро "Cadet" до диснейленда. Как мне ответил любезный Славик, нужно сесть на 7 ветке и сделать пересадку на RER. Посмотрев одним глазом в этой теме, я поняла, что можно проехать по одному билету до нужной станции. У меня такой вопрос - находится ли станция "Диснейленд" городской, и если нет, то нужно ли в кассе, при покупке билета, информировать куда я еду. Сколько таким образом будет стоить билет в один конец, и можно ли купить сразу в оба конца, чтобы не надо было лишний раз стоять в очереди в кассу метро???
Вот сколько сразу у меня возникло вопросов!
Зу вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #340
Старое 09.04.2010, 15:07
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеЗу пишет:
Добрый день! Мне нужно доехать от ст. метро "Цадет" до диснейленда. Как мне ответил любезный Славик, нужно сесть на 7 ветке и сделать пересадку на РЕР. Посмотрев одним глазом в этой теме, я поняла, что можно проехать по одному билету до нужной станции. У меня такой вопрос - находится ли станция "Диснейленд" городской, и если нет, то нужно ли в кассе, при покупке билета, информировать куда я еду. Сколько таким образом будет стоить билет в один конец, и можно ли купить сразу в оба конца, чтобы не надо было лишний раз стоять в очереди в кассу метро???
Вот сколько сразу у меня возникло вопросов!
станция за городом, при покупке нужно говорить докуда едете, стоит около 6,50 в одну сторону, можно сразу купить два - один туда, один обратно
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #341
Старое 09.04.2010, 15:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2010
Сообщения: 11
Как встретиться в ПАРИЖЕ?

Уважаемые форумчане!
Нужен Ваш совет вот в какой ситуации.
Мы приезжаем в Париж поездом в 18.30 Gare du Nord, дочь прилетает в Шарль де Голь в 19.05.
И мы и она в Париже в первый раз. Планируем встречу на одной из станций РЕР В. ( Gare du Nord, Chatelet-Les Halles)
Читала, что в ето время очень много народа и найти друг друга будет не просто. Есть ли какие-нибудь достопримечательности на станциях? Работает ли мобильный телефон в метро?
Подскажите, пожалуйста, какое нибудь удобное место встречи, учитывая что в руках багаж?

Может, есть другие варианты??

Заранее всем спасибо!
Knopka7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #342
Старое 09.04.2010, 15:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.04.2010
Сообщения: 31
метро

спасибо большое!
Зу вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #343
Старое 09.04.2010, 16:04
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Посмотреть сообщениеKnopka7 пишет:
Уважаемые форумчане!
Нужен Ваш совет вот в какой ситуации.
Мы приезжаем в Париж поездом в 18.30 Гаре ду Норд, дочь прилетает в Шарль де Голь в 19.05.
И мы и она в Париже в первый раз. Планируем встречу на одной из станций РЕР В. ( Гаре ду Норд, Чателет-Лес Халлес)
Читала, что в ето время очень много народа и найти друг друга будет не просто. Есть ли какие-нибудь достопримечательности на станциях? Работает ли мобильный телефон в метро?
Подскажите, пожалуйста, какое нибудь удобное место встречи, учитывая что в руках багаж?

Может, есть другие варианты??

Заранее всем спасибо!
телефон работает в метро. Так как вы приезжаете раньше на gare du nord , то можете ждать её прямо на платформе, например у киоска, торгующего круассанами Bonne journee
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #344
Старое 09.04.2010, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеseVen пишет:
торгующего круассанами Bonne journee
ИЛИ у палатки THALYS такая красно-серебристая напротив 7,8,9 платформ.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #345
Старое 09.04.2010, 18:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2010
Сообщения: 11
Спасибо большое! А можно еще вопрос. Мы будем жить на Ecole Militaire. Oткуда проще и удобнее добраться на ету станцию Метро: с Gare du Nord или c Chatelet-Les-Halles?
Knopka7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #346
Старое 09.04.2010, 20:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKnopka7 пишет:
Oткуда проще и удобнее добраться на ету станцию Метро: с Gare du Nord или c Chatelet-Les-Halles?
ИМХО с Gare du Nord ? вы садитесь на 4 ветку и едите до St-Denis пересаживаетесь на 8 до вашей станции.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #347
Старое 11.04.2010, 10:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.02.2010
Сообщения: 11
Спасибо большое всем откликнувшимся! Надеюсь, все сложится благополучно
Knopka7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #348
Старое 13.04.2010, 11:59
Дебютант
 
Аватара для Ivan - 054
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Откуда: Koh Samui & NewSibirsk
Сообщения: 41
Exclamation Битва проездных билетов в Париже...)))

По поводу Paris Visite есть занимательное мнение, может кому пригодится при муках выбора "Какой проездной брать в Париже?...":

За редким исключением выгоды от этого билета никакой, скорее, наоборот, и создан он парижскими властями с единственной целью – выудить у наводняющей город толпы туристов как можно больше денег.

Правда, большинство туристов об этом так никогда и не узнает, потому что про альтернативные варианты им никто рассказывать не собирается. Например, парижская компания городского транспорта RATP даже убрала с предназначенной для туристов англоязычной версии своего сайта всякие упоминания о любых проездных, кроме Paris Visite.

Что же такое Paris Visite? Это карточка, действующая определенное число дней (1, 2, 3 или 5) и на определенное число транспортных зон (3, 5 или 8). Стоит Paris Visite от 8,35 евро (1 день в 3 центральных зонах) до 53,35 евро (5 дней во всех 8 зонах).

Музеи и достопримечательности

Если вы думаете, что Paris Visite поможет вам сэкономить при посещении Лувра, Эйфелевой башни или Триумфальной арки, то вы глубоко заблуждаетесь. Ни в Лувре, ни в других популярных музеях Paris Visite не даст вам абсолютно ничего, и вам придется платить полную цену. Работает Paris Visite лишь в некоторых музеях "второго ряда", причем так, что вы долго будете ломать голову – зачем же вы его купили. Философия применения этого билета примерно такая: вы заплатите везде все равно, а мы вам за это дадим что-нибудь ненужное.

Для одиночного путешественника некоторый толк от Paris Visite есть, пожалуй, только в Музее восковых фигур, где он дает 2 евро скидки со стандартной цены в 7,5 евро, да на экскурсии по "Стад де Франс", главному стадиону чемпионата мира 1998 года, где он дает 30% скидки. Впрочем, скидку там в некоторых случаях можно получить и без Paris Visite.

В прочих входящих в программу музеях вам предложат странный бонус: один бесплатный билет в случае, если еще один билет вы покупаете за деньги. Такой подарок свалится вам на голову в Музее Монмартра, Музее Андрэ, Музее вина, Музее игрушечных железных дорог и т. п. Что с этим вторым билетом делать? Если вы путешествуете в одиночку, то можете, например, подарить его первому встречному. А если вы вдвоем, то, скорее всего, у вашего спутника тоже Paris Visite, который в этом случае оказывается бесполезен. В экскурсии по Опера Гарнье и того нет – на втором билете вы получите только скидку в 2 евро. А кое-где вас ждет бесплатный аудиогид – "в придачу к каждому купленному аудиогиду".

Подобные же бонусы получите вы и на экскурсионном транспорте. Экскурсия по каналу Сен-Мартен, поездка по Монмартру на игрушечном поезде Montmartrain – везде вам дадут один бесплатный билет за один купленный за полную цену. На экскурсии по Сене вы получите только скидку 50% от стоимости второго билета, но только в "непиковое" время. А на туристическом автобусном маршруте L'Open Tour – скидку в 4 евро от стандартного тарифа в 25 евро.

Рестораны и развлечения


Еще более изощренным образом работает Paris Visite в других туристических местах. В нескольких ресторанах при заказе обеда вы бесплатно получите коктейль, мороженое или кусочек торта. В кабаре "Мулен Руж" – фарфоровую пепельницу. Но хитом Paris Visite является, видимо, бесплатная аренда велосипеда – "в придачу к каждому арендованному велосипеду". То есть вы купили транспортный проездной, и после этого вам предлагают арендовать парочку велосипедов. А летом в придачу к этим велосипедам вам еще дадут "бесплатный урок катания на роликах". Кое-где обладателю Paris Visite можно разжиться дешевой кепкой и тому подобным.

Транспорт

Как транспортный проездной Paris Visite работает на три, пять или восемь зон. 3 зоны – это, собственно, центральный Париж в границах времен д'Артаньяна плюс окрестности – Дефанс, Сен-Дени, Венсен и прочее. 5 зон – это центр плюс более удаленные пригороды, куда входят Версаль, "Диснейленд", а также аэропорты Орли и Руасси – Шарль де Голль. 8 зон – все вышеперечисленное плюс дальние пригороды, в которые туристы отправляются редко. На сколько зон вы бы ни купили Paris Visite, в среднем это будет в полтора-два раза дороже обычных транспортных проездных.

Альтернативы

У билета Paris Visite есть несколько "конкурентов". Прежде всего, это настоящий музейный проездной Musees Monuments. Он стоит 18 евро на один день, 36 на три дня и 54 евро на пять дней и позволяет бесплатно и без очереди пройти через специальный вход в большинство основных музеев Парижа. В зону его действия попадают Лувр, Триумфальная арка, Нотр-Дам, Пантеон, Консьержери, Центр Помпиду, Версаль, музеи д'Орсэ, Бальзака, Делакруа, Пикассо, Гюго, Родена, военные и научные музеи, а также замки в окрестностях города. Учитывая, что разовые билеты туда недешевы – скажем, Лувр стоит 8,5 евро, – вы сэкономите существенную сумму (конечно, если приехали в Париж "побегать по музеям").

Что касается транспорта, то, если вы собрались провести в Париже больше, чем два-три дня, вам стоит купить недельный проездной Carte Orange. Этот проездной стоит 15,4 евро для центра Парижа, 20,3 на три зоны, 30 евро для пяти зон и 41,7 евро на восемь зон. Единственный его недостаток – он действует не произвольные семь дней, а строго с понедельника по воскресенье и продается только до среды включительно, так что если вы приехали, скажем, в четверг, купить его на текущую неделю уже не выйдет – только на следующую.

Кроме Carte Orange существует проездной на день – Mobilis Pass, который стоит 5,3 евро на две зоны, 7 евро на три зоны, 12,1 евро на пять зон и 18,4 евро на все восемь зон. Все эти проездные продаются на любой станции метро и в аэропортах. Кстати, для Carte Orange надо захватить с собой маленькую фотокарточку.

В итоге получается вот что: Paris Visite может быть полезен в основном тем, кто приехал в Париж на несколько дней вдвоем (вчетвером и т. д.) и при этом сильно интересуется музеями "второго ряда". И покупать этот билет нужно только на одного человека, а второму при этом следует купить другой транспортный проездной.

Впрочем, бывают случаи, когда Paris Visite выгоден как транспортный проездной для всех участников поездки – например, если вы приехали в Париж только на два-три дня или если приехали на 4--5 дней в четверг, когда купить Carte Orange уже нельзя. В этом случае Paris Visite – ваш выбор. Он состоит из двух частей – собственно карточки Paris Visite и билета, который служит для прохода через турникеты метро и электричек. Но, даже купив Paris Visite для поездок в метро, не забудьте, что в музеях с ним делать нечего, а о возможностях его "конкурента" Musees Monuments см. выше.
_________________
отсюда: http://www.gazeta.ru/travel/2004/09/06_a_166910.shtml
Ivan - 054 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #349
Старое 13.04.2010, 12:27
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеIvan - 054 пишет:

У билета Paris Visite есть несколько "конкурентов". Прежде всего, это настоящий музейный проездной Musees Monuments. Он стоит 18 евро на один день, 36 на три дня и 54 евро на пять дней и позволяет бесплатно и без очереди пройти через специальный вход в большинство основных музеев Парижа. В зону его действия попадают Лувр, Триумфальная арка, Нотр-Дам, Пантеон, Консьержери, Центр Помпиду, Версаль, музеи д'Орсэ, Бальзака, Делакруа, Пикассо, Гюго, Родена, военные и научные музеи, а также замки в окрестностях города.
Эта информация уже 3 года как устарела. Нет музейного проездного на 1,3,5 дней, есть - на 2,4,6 дней (см. ссылку). А вход в Нотр-Дам, музеи Бальзака, Гюго вообще для всех бесплатный.

http://www.parismuseumpass.com/
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #350
Старое 13.04.2010, 17:04
Мэтр
 
Аватара для Ka
 
Дата рег-ции: 24.04.2006
Откуда: Подмосковье, Электросталь
Сообщения: 3.559
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
А вход в Нотр-Дам... вообще для всех бесплатный.
На башни-то платный.
Ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #351
Старое 13.04.2010, 17:07
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеKa пишет:
На башни-то платный.
Согласна, но тогда это не "вход в", а подъём на Нотр-Дам
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #352
Старое 13.04.2010, 17:07
Дебютант
 
Аватара для Ivan - 054
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Откуда: Koh Samui & NewSibirsk
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Эта информация уже 3 года как устарела. Нет музейного проездного на 1,3,5 дней, есть - на 2,4,6 дней (см. ссылку). А вход в Нотр-Дам, музеи Бальзака, Гюго вообще для всех бесплатный.

http://www.parismuseumpass.com/
От этих нюансов - коренным образом меняется представление о предмете?
Ivan - 054 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #353
Старое 13.04.2010, 17:11
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеIvan - 054 пишет:
От этих нюансов - коренным образом меняется представление о предмете?
Вы дезориентируете читателей, приводя заниженные в 2 раза цены по "музейному проездному". У Вас же на сравнении цен построено сообщение.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #354
Старое 13.04.2010, 17:35
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
Ivan - 054, спасибо за полезную инфу
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #355
Старое 14.04.2010, 07:09     Последний раз редактировалось Ivan - 054; 14.04.2010 в 07:48.. Причина: [url=http://smajliki.ru/smiliegenerator/] [img]http://gs105.rimg.info/f5b27b689dcdaa9ace14c247282c87bd.png[/img] [/url]
Дебютант
 
Аватара для Ivan - 054
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Откуда: Koh Samui & NewSibirsk
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Вы дезориентируете читателей, приводя заниженные в 2 раза цены по "музейному проездному". У Вас же на сравнении цен построено сообщение.
Уважаемая - в конце текста имеется ссылка на источник. И там русским по белому указана ДАТА публикации.
Поэтому всякий разумный индивидуум вполне способен понять, что речь идет не о КОНКРЕТНЫХ ценах в общем то, а о некоей общей картине (которая, видимо, принципиально НЕ меняется). Это во первых.

Во-вторых, это может Вам - показалось что предметом исследования автора статьи было сравнение цен. Мне лично - показалось что сравнение цен - было второстепенным вопросом. А основополагающитм вопросом - было надувательство властями парижа туристов через пропиаренную Paris Visite, в т.ч. - маразматические "преимущества" в музеях, с велосипедами итп итд.

Ну в третьих наверное: врядли оправдано опираясь лишь на свой "звездный статус" в укор новичкам ставить ссылки на инфу трехлетней давности, с такими замечаниями лучше обратитесь к старожилам - дающие ссылки на темы форума за 2005-й год и грозящих пальчиком: типо в "поиск".

Но даже и в этом случае - никакой "дизориентации" не вижу. Тут вроде не дети, даты читать все умеют....

пардон, если посчитали мои слова обидчивыми. Обидеть не хотел. Я по сути, а не по форме.

В любом случае:

Ivan - 054 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #356
Старое 14.04.2010, 08:29
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Да и Carte Orange, надо заметить, давно уже не существует.....
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #357
Старое 14.04.2010, 09:32     Последний раз редактировалось Ivan - 054; 14.04.2010 в 09:36..
Дебютант
 
Аватара для Ivan - 054
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Откуда: Koh Samui & NewSibirsk
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Да и Carte Orange, надо заметить, давно уже не существует.....
Да, но судя по одной из заглавных страниц .infrance.su (и не только) - она вполне продается

http://www.infrance.su/faq-touristes...te-orange.html
Ivan - 054 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #358
Старое 14.04.2010, 09:58
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеIvan - 054 пишет:
Да, но судя по одной из заглавных страниц .infrance.su (и не только) - она вполне продается

http://www.infrance.su/faq-touristes...te-orange.html
Напишите об этом модераторам сайта. Данный сайт не Интернет-магазин/журнал со штатом программистов, репортёров и редакторов, качество и достоверность информации здесь поддерживается благодаря добровольным усилиям нас с Вами.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #359
Старое 14.04.2010, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=43261
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #360
Старое 14.04.2010, 16:35
Мэтр
 
Аватара для seVen
 
Дата рег-ции: 14.03.2006
Сообщения: 1.634
что вы тут все про музейную карту копья ломаете, если тема про транспорт, а статья про проездную карту Пари Визит. Во всем, что касается проезда, эта статья очень правдива и полезна. Многие туристы ведутся на эту разводку RATP, когда можно передвинаться значительно дешевле.
Статье тут самое место. Все хорошо и подробно объяснено
seVen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
париж, понт де севре, срочно


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метро в Париже Apu Транспорт и таможенные правила 2 22.07.2009 17:42
Транспорт в Париже DNHYS Рассказы и фотографии путешественников 5 27.01.2009 14:58
Метро в Париже al-fr Транспорт и таможенные правила 2 07.09.2008 20:52
Срок годности билетов на общественный транспорт в Париже Snegurka Транспорт и таможенные правила 4 04.03.2007 20:56


Часовой пояс GMT +2, время: 22:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX