Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651
Старое 11.02.2020, 12:51
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениеЕтие пишет:
funfun, А вы в апреле подаете,если не ошибаюсь ?
Да,10 апреля буду подавать.
Етие,потом конкретно отпишитесь.Я тоже.
funfun вне форумов  
  #1652
Старое 11.02.2020, 12:52
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
Привет. Мне в префектуре два раза сказали: что не надо никакого им диплома или сертификата для получения 10 летки. так что..я сама решила сдать, поскольку знаю, что есть закон. Список обычный, как для 2- годичной. Копия паспорта, доки из оффи, копии французских доков о свадьбе 3 месячной свежести, копия паспорта мужа и общие счета за свет= газ= телефон и оригиналы с собой. Три фото. TCF CRF (carte de resident)
Есть закон?Какой?
funfun вне форумов  
  #1653
Старое 11.02.2020, 15:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Етие,
funfun, карту я ждала 5 месяцев, полицейский приходил где-то за месяц до готовности карты. Приходил утром в будний день, когда меня не было дома и передал через соседа, что ждёт меня в мэрии для получения важной корреспонденции (не стал ничего про собеседование говорить, шифровщик). Я пришла в тот же день, он мне сказал, что должен со мной побеседовать в связи с моим запросом карты резидента, но так как он меня знает (мы и впрямь с ним по несколько раз в день нос к носу сталкиваемся в нашей деревне и столько же раз здороваемся), то проводить это собеседование подробно не видит смысла-по-французски я говорю хорошо, а цвета флага и гимн наверняка знаю-и отпустил с миром. Вот и всё собеседование, но это не всем так везёт, конечно.
Lightning вне форумов  
  #1654
Старое 11.02.2020, 15:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
Lightning, Ого! Еще и собеседование,это же не на гражданство подаём ..Я думала они приходят убедиться,что брак не фиктивный,а здесь еще оказывается и собеседования нужно ожидать! Час от часу не легче...
Етие вне форумов  
  #1655
Старое 11.02.2020, 16:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Етие, это, как обычно, у всех всё по-разному - у кого-то только зубные щётки считают, кого-то просят цвета флага назвать и оценивают степень владения французским, а к кому-то вообще не приходят - как повезёт.
Lightning вне форумов  
  #1656
Старое 11.02.2020, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Етие
 
Дата рег-ции: 06.04.2017
Откуда: Montpellier
Сообщения: 333
Lightning, Да! Я это уже поняла,всё индивидуально!Спасибо за ответ
Етие вне форумов  
  #1657
Старое 11.02.2020, 20:39
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеЕтие пишет:
Lightning, Ого! Еще и собеседование,это же не на гражданство подаём ..Я думала они приходят убедиться,что брак не фиктивный,а здесь еще оказывается и собеседования нужно ожидать! Час от часу не легче...
Етие, некоторых в мэрию вызывают на собеседование. И, бывает, звонят внезапно и просят приехать через 2 часа.
Меня никуда не вызывали, но у меня нетипичная история, о которой я писала ранее. 10-ти летку тоже получила, досье, правда, рассматривали долго, 5 месяцев.
Oleole вне форумов  
  #1658
Старое 11.02.2020, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.456
Кто менял 10-и летку в связи со сменой адреса, как долго меняют, или как всегда зависит от Префектуры?
(10-и летка по браку с гражданином EU; никакие экзамены-собеседования не интересуют, т.к. не требуются).
Nialie вне форумов  
  #1659
Старое 11.02.2020, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Кто менял 10-и летку в связи со сменой адреса, как долго меняют, или как всегда зависит от Префектуры?
(10-и летка по браку с гражданином EU; никакие экзамены-собеседования не интересуют, т.к. не требуются).
у меня было чуть меньше месяца.
olena_k вне форумов  
  #1660
Старое 11.02.2020, 20:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.456
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
у меня было чуть меньше месяца.
Спасибо! Относительно быстро, значит.
А на время обмена старую карту у вас забирали?
Nialie вне форумов  
  #1661
Старое 11.02.2020, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Спасибо! Относительно быстро, значит.
А на время обмена старую карту у вас забирали?
Нет, конечно. Ее принесете на получение новой и отдадите.
olena_k вне форумов  
  #1662
Старое 11.02.2020, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Nialie, кстати, может в вашей префектуре будет еще быстрее. У нас очень занятая префектура, много иностранцев.
olena_k вне форумов  
  #1663
Старое 12.02.2020, 14:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Есть закон?Какой?
закон о том, что надо сдавать экзамен на знание французского языка. если желаете получить карту- вид на жительство- на 10 лет
помпадур вне форумов  
  #1664
Старое 12.02.2020, 16:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 67
Получила сегодня свою 10 летнюю карту. С 1 января марка стоит 225 евро. Если у вас 269, то надо сделать возврат и купить 225. Даже если на радостях вы им предложите взять 269, они все равно не возьмут.
lisa_chaykina вне форумов  
  #1665
Старое 12.02.2020, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.02.2016
Откуда: 34
Сообщения: 627
Посмотреть сообщениеlisa_chaykina пишет:
Получила сегодня свою 10 летнюю карту. С 1 января марка стоит 225 евро
Как чудненько (((
Besstania вне форумов  
  #1666
Старое 12.02.2020, 19:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
10летняя карта - Nogent-sur-Marne

Добрый день, я решила поделиться своей историей.
У меня Су-Префектура Nogent-sur-Marne (94).

В Июле 2019 года я пошла в свою су-префектуру за списком документов для подачи на 10летку (чтобы взять рандеву на первую подачу на 10 летнюю карту в нашу префектуру надо явиться лично).
Простояла примерно час в очереди. Затем сотрудница меня спросила сколько лет я состою в браке (3года), убедилась, что я могу претендовать на 10летку, выдала мне список документов, небольшую анкету для меня и déclaration sur l’honneur на меня и мужа.

Рандеву назначено было на Октябрь 2019 года. Пришла я с мужем (ему являться было не обязательно, но я перестраховалась). Выдала сотруднице все документы по списку, в том числе сертификат о знании языка. Именно его меня спросили в первую очередь (я сдавала TCF carte de résident).
Но ,естественно, подготовленных по их же списку документов сотруднице было недостаточно и она запросила ещё :
- все зарплатные листы мужа за прошедшие 12 месяцев
- все мои зарплатные листы (я работала)
- выписку о движении средств с нашего общего счёта с мужем за последние 12 месяцев.
- налоги за 2 прошедших года ( taxe d’habitation et des impôts sur revenus)

В общем, эти документы я дослала по почте заказным письмом.

02 января 2020 года мне пришло письмо от су-префета, что он с радостью выдаёт мне 10летнюю карту после тщательной проверки моих документов.

23 января мой титр был готов. Заплатила 225€ Timbres и наконец-то его получила
Визитов полиции не было 🤗
Rocksee вне форумов  
  #1667
Старое 13.02.2020, 12:45     Последний раз редактировалось funfun; 13.02.2020 в 13:06..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Rocksee,спасибо,что поделились информацией.Поздравляю вас с 10 леткой!!!
Напишите,пожалуйста.У вас был раньше ТОЛЬКО сертификат А1 из OFII?И больше никаких сертификатов и дипломов на знание фр.языка?Поэтому вы сдали TCF,не правда ли?
funfun вне форумов  
  #1668
Старое 13.02.2020, 12:49     Последний раз редактировалось funfun; 13.02.2020 в 13:07..
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Посмотреть сообщениепомпадур пишет:
закон о том, что надо сдавать экзамен на знание французского языка. если желаете получить карту- вид на жительство- на 10 лет
Я это знаю.А у тебя был ТОЛЬКО сертификат А1 из OFII? Или еще какой то сертификат?Ты вроде ходила на языковые курсы в прошлом году..Я же отучилась и на А2 и на В1,сдавала тест-экзамены(я считаю,это тоже экзамен))
и получила сертификаты.
funfun вне форумов  
  #1669
Старое 13.02.2020, 13:21
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Rocksee
 
Дата рег-ции: 10.09.2016
Откуда: Russia- Bordeaux
Сообщения: 207
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Rocksee,спасибо,что поделились информацией.Поздравляю вас с 10 леткой!!!
Напишите,пожалуйста.У вас был раньше ТОЛЬКО сертификат А1 из OFII?И больше никаких сертификатов и дипломов на знание фр.языка?Поэтому вы сдали TCF,не правда ли?
Спасибо!!!

У меня был сертификат из OFII уровня A1, сертификаты A2,B1 и B2 с курсов от Сорбонны. Но я решила сдать экзамен, как написано в перечне документов (либо DElf, dalf , TCF), чтоб уж наверняка.

Моя знакомая не сдавала экзамен, отдала просто сертификаты какие были с курсов. В итоге к ней домой приходила полиция с проверкой, карта еще не готова, хотя подавала она в июне 2019 года.

Я следую всегда официальному списку и подаю все документы, какие прописаны на бумаге.
Rocksee вне форумов  
  #1670
Старое 13.02.2020, 13:31
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Rocksee,да,все зависит от человека в префектуре,который принимает наши документы.
funfun вне форумов  
  #1671
Старое 13.02.2020, 18:21     Последний раз редактировалось помпадур; 13.02.2020 в 18:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 1.739
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
А у тебя был ТОЛЬКО сертификат А1 из OFII? Или еще какой то сертификат?
Если документ из OFFI на А1 можно назвать сертификатом…? Я не ходила на курсы французского языка от OFFI.
Других нет. Организация, где я планирую сдавать экзамен, имеет право принимать экзамен и отправлять документы в Париж для выдачи сертификата (в моем случае это сертификат TCF carte de résident).
помпадур вне форумов  
  #1672
Старое 13.02.2020, 20:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеlisa_chaykina пишет:
Получила сегодня свою 10 летнюю карту. С 1 января марка стоит 225 евро. Если у вас 269, то надо сделать возврат и купить 225. Даже если на радостях вы им предложите взять 269, они все равно не возьмут.
Интересно как! У меня приглашение на вручение 10-ти летки датировано 5 декабря, явиться 14 января. В приглашении была прописана сумма марки 269 евро. Я где-то числа 10 января купила Марку через интернет, 269 евро, согласно письму. У меня приняли Марку на 269 и выдали титр.
Oleole вне форумов  
  #1673
Старое 14.02.2020, 03:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.10.2016
Сообщения: 67
Я смс получила в конце января и там была указана сумма 225. Я купила марку в декабре на момент подачи документов за 269 (этого делать не нужно). В результате мне пришлось покупать новую марку прямо во время выдачи титра. Делать это со смартфона, когда тебе в затылок дышит очередь из 50 человек не очень комфортно. Так что все, кто купил марку за 269 и ждёт свою карту, могут спокойно затребовать возврат и купить 225. В Вашей ситуации, я предлагаю, что титр был готов до нового года и тариф зависел не от даты выдачи, а от даты выпуска карты.
lisa_chaykina вне форумов  
  #1674
Старое 14.02.2020, 14:13
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oleole
 
Дата рег-ции: 11.12.2018
Откуда: RU-UA-CH-FR (01)
Сообщения: 356
Посмотреть сообщениеlisa_chaykina пишет:
Я смс получила в конце января и там была указана сумма 225. Я купила марку в декабре на момент подачи документов за 269 (этого делать не нужно). В результате мне пришлось покупать новую марку прямо во время выдачи титра. Делать это со смартфона, когда тебе в затылок дышит очередь из 50 человек не очень комфортно. Так что все, кто купил марку за 269 и ждёт свою карту, могут спокойно затребовать возврат и купить 225. В Вашей ситуации, я предлагаю, что титр был готов до нового года и тариф зависел не от даты выдачи, а от даты выпуска карты.
lisa_chaykina, мне стало понятно теперь, почему с меня взяли 269 евро. Я, честно говоря, очень удивилась, что мне за 5 недель прислали convocation. В нашей супрефектуре чаще всего письмо приходит за несколько дней до РДВ. Могли бы меня и до праздников пригласить, но не стали. Готовились, значит, к праздникам
Oleole вне форумов  
  #1675
Старое 20.02.2020, 13:07
Мэтр
 
Аватара для funfun
 
Дата рег-ции: 09.12.2015
Откуда: Kaput Mundi
Сообщения: 1.759
Профессор formation сказала,что,когда получите 10 летку,вы можете избирать мэра.
funfun вне форумов  
  #1676
Старое 20.02.2020, 17:00
Мэтр
 
Аватара для Sirene_
 
Дата рег-ции: 09.01.2009
Откуда: Самара - Bordeaux (33)
Сообщения: 640
funfun, только выходцы из стран ЕС, о чем написано на сайте service-publique:

Qui peut voter aux municipales ?

Tous les citoyens âgés d'au-moins 18 ans (au plus tard le 14 mars) de nationalité française ou qui l'auront acquise au plus tard le 5 mars.

Les citoyens de nationalité française fêtant leur 18 ans entre le 15 et le 21 mars peuvent voter au second tour.

Tous les citoyens d'un pays membre de l'Union européenne résidant en France. Attention, depuis le retrait du Royaume-Uni le 31 janvier 2020, les ressortissants britanniques ne peuvent pas voter aux élections municipales françaises. Le vote reste possible pour un ressortissant ayant à la fois la nationalité britannique et celle d'un État membre de l'Union européenne.

Никакие «левые» иностранцы с картой резидента не указаны. Страшно становится, чему ещё такие компетентные formateurs могут научить.
__________________
Errare humanum est...
Sirene_ вне форумов  
  #1677
Старое 20.02.2020, 18:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Расскажу свою историю. Я специально описываю подробно т.к. нам наши ошибки стоили дорого. Простите департамент указывать не буду, скажу что это ЮГ.

Заранее скажу: прикладывайте именно те документы, которые указанны в списке и именно так как там указанно.

Т.к. наша с мужем виза "Визитер" заканчивалась в конце Октября, собрав пакет документов мы пришли подаваться в конце Августа (приблизительно за два месяца до окончания визы), в связи с тем что мы прожили по визе "Визитер" пять лет мы знали что можем подаваться на визу 10 лет.

Прейдя заранее в префектуру мы на ресепшене попросили бланк для досье, также бланк можно скачать заранее при регистрации рандеву на сайте префектуры.

Также заранее был сдан экзамен TCF carte de resident!

Итак, заполнив досье, мы приложили документы:

- Свидетельство о браке,
- Свидетельства о рождении детей,
- Сертификат Школьника, на детей приложили тоже к досье.
- Страховки за все пять лет, на арендуемую недвижимость, здоровье, машину.

- Выписки из Российских банков (только сумма, без выписки о движении средств)

- Выписка с французского счета, за год (внимание, в нашем банке выписка за год хранится только за текущий год 2019) выписки за предыдущие годы нужно брать заранее, т.е. за 2018 нужно было брать в 2018 и т.д.

- Почитав в этой ветке (kravchek писал о подтверждении доходов в России, а именно "справка со средними цифрами доходов") мы приложили справку со средними доходами с наших мест работы, как и советовали на форуме.
Внимание: так делать не нужно !


В качестве интеграции во французское общество мы предоставили:

- Лицензию Randonnee приходит на эл.почту.
- Справку о том что мы записаны в местную библиотеку, берется в самой библиотеке.
- Рекомендательное письмо из ассоциации, куда мы ходим изучать французский.
- Рекомендательное письмо из языкового клуба, куда французы и мы ходим изучать английский.
+ у мужа была лицензия на рыбалку за один год.

Плюс преложили местные налоговые за четыре года, где сумма БРУТТО (это очень важно что именно брутто) была больше брутто СМИКА приблизительно больше 1530 евро на каждого взрослого. (берите с запасом).

Рекомендую обратить особое внимание на то что сумма в ваших налоговых французских декларациях должна быть брутто и больше СМИКА. Т.к. у нас первый год сумма у меня была меньше СМИКА по брутто (стояла сумма нетто ). Доказывать им что у нас другая система налогов я поняла что бесполезно, поэтому лучше сразу этот момент предугадать.

Написали déclaration sur l’honneur
Ну и куда же без Мотивационного письма, конечно написали.

Итак, собрав весь пакет, мы на трясущихся ногах отправились в префектуру.

Отстояв очередь на улице с 6 утра в 8:30 нас запустили внутрь.

"Девочка" которая в окошке принимала наши документы, первое что спросила у нас на основании какого закона вы решили подаваться на 10-ю карту, у вас виза "Визитер" (черт бы побрал эту визу) вы не можете подавать пакет документов на Carte de résident de longue durée-UE, у вас туристическая виза.

Они все думают что "Визитер" это туристическая виза. Пришлось достать заранее приготовленную распечатку закона, мило улыбаясь показать что там есть Визитер как проситель этой карты.

"Девочка" пристально так посмотрела сказала "ну это свежий закон" и приняла документы, причем когда она увидела что у нас стоят в финансовых документах суммы евро (больше смика)на взрослого она ОЧЕНЬ сильно удивилась и сказала:
- А что вы так мало зарабатываете ?
Для нас это была полная неожиданность, а что мы должны по 5 000 получать?
Второй вопрос: «У вас недвижимость тут куплена ?»
Мы: -« Нет.»
В общем приняла у нас она наши документы, так что мы на радостях даже забыли взять récépissé.

Через два месяца, к окончанию срока действия старых титров, от префектуры ни слуху, ни духу, идем опять туда, говорим так и так подали документы два месяца назад, у нас титры заканчиваются, дайте récépissé.

Выдали нам récépissé на три месяца, до января, а на все вопросы по поводу досье отвечали так: "Я тут только принимаю документы, ничего не знаю, решение по вашим досье принимает ответственный".

Ушли мы, прошло еще два месяца, после рождества получаем мы официальное письмо по почте и копию по эл.почте:

Contrairement aux dispositions de l'article L314-8 2° du CESEDA, vous n'apportez pas la preuve de ressources propres suffisantes (au moins egales au niveau du SMIC) staЫes et regulieres (sur les 5 dernieres annees) : bulletins de paie ou avis d'imposition ou attestation de versement de pension ou contrat de travail ou attestation bancaire, revenus fonciers, declarations d'impбt sur le revenu, etc.

L'attestation de ВАША КОМПАНИЯ mentionnant uniquement des revenus moyens realise du ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ ЛЕТ nе permet pas d'apporter /а preuve de ces ressources staЫes et regulieres.

Vous remplissez toujours les conditions pour oblenir le renouvellement de votre carte de visiteur, conformement а l'article L 313.16 du CESEDA.

Sauf demande contraire de votre part sous 15 jours а compter de la reception de се courrier, nous renouvelons donc celle-ci.

Другими словами наши документы их не устроили. Что делать, паника ....
Досье по нашему мнению идеальное, налоговые французские есть, деньги на счетах есть … такое ощущение что просто «заваливают» досье.
Скоро новый год в России и мы вообще никаких документов не получим до 10 января.
Быстро бежим поднимаем бухгалтера в России, чтобы она нам предоставила зарплатные листки за каждый месяц за последние 5-ть лет. Это стопка высотой в 30 см. на каждого. Плюс находим наши договора. В русском договоре у вас должно быть написано что он бессрочный, т.е. вы по французским меркам типа на CDI (это важно !, хотя уволить вас могут в любую минуту)

Бежим к присяжному переводчику делать переводы, сумма вышла просто фантастическая. И это мы еще не за весь год документы переводили, только за каждый последний месяц.

Несем пакет документов, опять два часа в очередях – сдаемся. Приходим домой, понимаем что у нас нет никаких письменных подтверждений о том что мы отдали пакет документов. Через неделю пишем официальное письмо о том что мы такого-то числа принесли дополнительный пакет документов, просим рассмотреть наше досье, бла-бла-бла. Отправляем заказным письмом чтобы осталось подтверждение.

Опять от префектуры тишина. На все вопросы ответ : «Я ничего не знаю. Ждите СМС. »

Ещё один месяц тишины, мы уже отчаялись получить положительное решение, думаем что делать? Решили пойти к мэру, чтобы он за нас поручился, мол законопослушные граждане, живут тихо, проблем с законом нет и т.д.

Чуть не забыла, в это время у нас идет волна отказов и депортаций от префектуры, получают уведомление о депортации семья с тремя детьми и еще одна семья с ребенком инвалидом. Всем предписано не покидать регион, выехать из страны и отмечаться каждую неделю в жандармерии.

Встретились с мэром, он у нас боевой такой мужичек, он при нас звонит в префектуру и говорит мол вот у меня в городе живут такие-то хорошие люди что у них там ? Ему говорят мол у нас тут задержка из-за брексита, много англичан на 10-ку подается, задержка в рассмотрении документов от трех месяцев, мы мол их досье видели, дополнительные документы получили - рассматриваем. Пусть ждут. Мэр нам : ну ждите.

Мы уже плюнули, думаем, ещё раз дадут «Визитера», руки опустили, сидим депрессуем.

Февраль - шестой месяц после подачи досье, пошли мы делать карту циркуляции для детей, нам ее по «récépissé» сделали без проблем, прямо на месте.

Проходит неделя нам приходит смс «Получите свой Titres de séjour » к оплате 225 Евро на каждого. Мы сидим гадаем на год или 10-ка, стоимость там вроде одинаковая.

Приходим получать, сначала спрашиваем какой ? Она говорит: «Вам повезло, по конкретно вашему случаю приняли решение выдать 10-ку.»

В душе полное опустошение, сколько нервов, сколько седых волос у меня прибавилось, и сколько здоровья ушло просто не посчитать.

Считаю, что виза «Визитер» одна из самых проблемных виз, которые можно получить. Работать с ней невозможно, учиться тоже, переоформляют ее на 10-ку неохотно.

Если-бы я сейчас принимала решение какой тип визы выбрать в самом начале своего пути никогда бы не взяла «Визитера».

Всем кто подается на 10-ку надеюсь моя история с документами будет полезна. Собирайте пакет именно так как указанно в списке, чем больше, тем лучше, и не забудьте что SMIC должен быть брутто.

Искренне желаю «Визитерам» и всем кто подается на 10-ку удачи в этом нелегком деле.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #1678
Старое 20.02.2020, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеPloy пишет:

....

Считаю, что виза «Визитер» одна из самых проблемных виз, которые можно получить. Работать с ней невозможно, учиться тоже, переоформляют ее на 10-ку неохотно.

Если-бы я сейчас принимала решение какой тип визы выбрать в самом начале своего пути никогда бы не взяла «Визитера».

Всем кто подается на 10-ку надеюсь моя история с документами будет полезна. Собирайте пакет именно так как указанно в списке, чем больше, тем лучше, и не забудьте что SMIC должен быть брутто.

Искренне желаю «Визитерам» и всем кто подается на 10-ку удачи в этом нелегком деле.
Спасибо огромное за подробное описание.
Через год, очевидно, предстоит эта нервотрепка.
Но, нам ли, советским людям, бояться бюрократии?
Не знаю, как кому, а мне "визитер" нравится. Я не собираюсь здесь работать. Вот только не бегать бы каждый год в префектуру с документами - век бы визитерил )))
mike17 вне форумов  
  #1679
Старое 21.02.2020, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.669
Посмотреть сообщениеfunfun пишет:
Профессор formation сказала,что,когда получите 10 летку,вы можете избирать мэра.
Вот это интересный вопрос. Потому что у меня уже вторая 10-летка и я вроде всегда знала, что имею право участвовать в местных выборах, но когда я туда наконец отважилась, меня вежливо оттуда попросили и сказали, что право избирать на местном уровне имеют только граждане других стран ЕС.
Рыжая вне форумов  
  #1680
Старое 21.02.2020, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Если-бы я сейчас принимала решение какой тип визы выбрать в самом начале своего пути никогда бы не взяла «Визитера».
А у Вас была альтернатива? И 10 летку Вы получили через 5 лет, то есть сложилось-то удачно.
lipa1 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, carte de resident, carte de séjour, titre de sejour, вид на жительство, карта резидента


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения (продолжение) Nancy Административные и юридические вопросы 2976 01.11.2017 09:33
10-летняя карта для детей Мадам Помпадур Административные и юридические вопросы 17 13.11.2015 12:55
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21
10-летняя карта для супруга Stepanna Административные и юридические вопросы 1 16.08.2005 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 04:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX