Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 26.10.2015, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ComaWhite, все правильно, у вас документы были в полном порядке, можно было гулять и в Голландии или остаться там в рамках действия récépissé.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 26.10.2015, 18:20
Дебютант
 
Аватара для ComaWhite
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Nancy
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ComaWhite, все правильно, у вас документы были в полном порядке, можно было гулять и в Голландии или остаться там в рамках действия récépissé.
Я знаю) Я ведь ничего не спрашиваю, я сама рассказываю как было у меня, может кому-то пригодится)
ComaWhite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 26.10.2015, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
ComaWhite, так вы констатируете правило, у вас было все в порядке, зачем это еще раз подтверждать ?
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 26.10.2015, 18:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеComaWhite пишет:
Делала пересадку, но она была длинной, 6 часов. За это время я бы смогла успеть выйти в город, но даже это не смутило пограничников.
Надо же, а мне всегда казалось, что если летишь с пересадкой, то находишься в транзитной зоне, и в город пойти не можешь.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 26.10.2015, 18:40
Дебютант
 
Аватара для ComaWhite
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Nancy
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеavenue пишет:
ComaWhite, так вы констатируете правило, у вас было все в порядке, зачем это еще раз подтверждать ?
Это, конечно, правило, но странно, что Вы не знаете, что на деле не всегда так бывает и есть очень много случаев, когда не выпускают. И я лишь хотела рассказать о том, в каких странах нет проблем с этим. Но и тут нашлись недовольные, что за люди...
ComaWhite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 26.10.2015, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеavenue пишет:
ComaWhite, так вы констатируете правило, у вас было все в порядке, зачем это еще раз подтверждать ?
Для этого и существует форум, чтобы обмениваться опытом.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 26.10.2015, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ComaWhite, да нет, я лишь подумала по вашему посту, что вы не в курсе, что ваши документы в полном порядке. Выходить можно куда угодно в рамках срока действия récépissé.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 28.11.2015, 12:37
Дебютант
 
Аватара для Katushkin
 
Дата рег-ции: 22.07.2015
Откуда: Saint- Petersburg->>Paris
Сообщения: 32
Уважаемые читала читала , но так и не поняла (((
прошу подскажите) , надеюсь пишу в верную тему ))) если нет , то направьте пожалуйста )) и так вопрос такой : в апреле кончиться виза D ( проще говоря виза жены) скоро пойдём подоврать документы на первый Carte de sejour , точнее брать встречу для подачи документов , на сколько я знаю пока эту карту делают дают документ récépissé
Вот собственно вопрос могу ли я с этим документом выезжать за пределы Франции по Европе или в Р.Ф.
Просто свадьба у друзей в Европе хочется попасть
( для подробности это будет моя первая Carte de sejour после визы категории D , брак заключён в р.ф и муж француз конечно )
Большое спасибо
Katushkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 28.11.2015, 14:54
Дебютант
 
Аватара для ComaWhite
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Nancy
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеKatushkin пишет:
Уважаемые читала читала , но так и не поняла (((
прошу подскажите) , надеюсь пишу в верную тему ))) если нет , то направьте пожалуйста )) и так вопрос такой : в апреле кончиться виза D ( проще говоря виза жены) скоро пойдём подоврать документы на первый Carte de sejour , точнее брать встречу для подачи документов , на сколько я знаю пока эту карту делают дают документ récépissé
Вот собственно вопрос могу ли я с этим документом выезжать за пределы Франции по Европе или в Р.Ф.
Просто свадьба у друзей в Европе хочется попасть
( для подробности это будет моя первая Carte de sejour после визы категории D , брак заключён в р.ф и муж француз конечно )
Большое спасибо
Нет, с первым не можете передвигаться по ЕС. Только со вторым и далее.
Вот почитайте. Ссылку на весь докумет Вам в личные сообщения пришлю.

ComaWhite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 28.11.2015, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Katushkin, можете, у вас не первый, а второй вид на жительство, и имея первый плюс récépissé можно спокойно ездить. И в этой теме этот вопрос с ответом звучит на каждой второй странице, достаточно почитать тему.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 28.11.2015, 15:07     Последний раз редактировалось ComaWhite; 28.11.2015 в 15:16..
Дебютант
 
Аватара для ComaWhite
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Nancy
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Katushkin, можете, у вас не первый, а второй вид на жительство, и имея первый плюс récépissé можно спокойно ездить. И в этой теме этот вопрос с ответом звучит на каждой второй странице, достаточно почитать тему.
Речь идет о том, какое по счету récépissé. А оно именно первое. И с ним ездить нельзя. Об этом мне 10 раз повторили в префектуре и потом в таможенной полиции в аэропорту Бордо (я специально узнавала перед своей поездкой). И сказали читать документ, который я и прикрепила выше. Не вводите человека в заблуждение. Вам-то что, а она деньги на билетах потеряет. Там, кстати, подчеркнуто специально для невнимательных)
ComaWhite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 28.11.2015, 15:28
Дебютант
 
Аватара для Katushkin
 
Дата рег-ции: 22.07.2015
Откуда: Saint- Petersburg->>Paris
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеComaWhite пишет:
Речь идет о том, какое по счету récépissé. А оно именно первое. И с ним ездить нельзя. Об этом мне 10 раз повторили в префектуре и потом в таможенной полиции в аэропорту Бордо (я специально узнавала перед своей поездкой). И сказали читать документ, который я и прикрепила выше. Не вводите человека в заблуждение. Вам-то что, а она деньги на билетах потеряет. Там, кстати, подчеркнуто специально для невнимательных)
Спасибо большое
Katushkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 28.11.2015, 15:30
Дебютант
 
Аватара для Katushkin
 
Дата рег-ции: 22.07.2015
Откуда: Saint- Petersburg->>Paris
Сообщения: 32
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Katushkin, можете, у вас не первый, а второй вид на жительство, и имея первый плюс récépissé можно спокойно ездить. И в этой теме этот вопрос с ответом звучит на каждой второй странице, достаточно почитать тему.
Спасибо за ответ )
Но К сожалению у меня будет первый вид на жительство , по этому я и запуталась , так как у многих в описании проблемы идёт второй внж и т д

Спасибо))))
Katushkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 28.11.2015, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Нет, у вас никак не может быть первый вид на жительство, вы уже въехали по визе - виду на жительство. А запрашивать вы будете второй. Вы почитайте тему, она пестрит именно вашим вопросом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 28.11.2015, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеComaWhite пишет:
Речь идет о том, какое по счету récépissé.
Нет, номер récépissé не имеет значения, их бывает по три на один вид на жительство. Имеет значение есть ли к этому récépissé истекший вид на жительство .А он есть.
Уж лет 6 как эта тема изучена вдоль и поперек, с даты, когда появилась виза-вид на жительство. А вы все еще не в курсе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 28.11.2015, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Katushkin, вы обновляете ваш первый вид на жительство. Не слушайте новичков в этом вопросе.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 28.11.2015, 15:41
Дебютант
 
Аватара для ComaWhite
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Nancy
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Katushkin, вы обновляете ваш первый вид на жительство. Не слушайте новичков в этом вопросе.
Я в курсе даже больше, чем таможенная полиция, поверьте. И автор четко и ясно написала, что карты у нее нет, она ее только ждет. А Вы сразу - "можете, езжайте". Верь так после этого "старожилам" на форумах.
ComaWhite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 28.11.2015, 15:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для julia etc
 
Дата рег-ции: 09.02.2013
Откуда: Cannes, Toulon
Сообщения: 430
ComaWhite, вы видимо не в курсе, что виза D является первым видом на жительство, а карта уже вторым. Так что с ресеписсе после визы можно ездить куда угодно. И количество народу в этой теме и на форуме в общем, кто так ездил исчисляется сотнями. Но вы можете полагаться на таможенную полицию (это вообще что такое? Первый раз слышу таможня грузами занимается. А документами паспортный контроль.. Но вам виднее наверно)
julia etc вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 28.11.2015, 16:03
Дебютант
 
Аватара для ComaWhite
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Nancy
Сообщения: 72
Посмотреть сообщениеjulia etc пишет:
ComaWhite, вы видимо не в курсе, что виза D является первым видом на жительство, а карта уже вторым. Так что с ресеписсе после визы можно ездить куда угодно. И количество народу в этой теме и на форуме в общем, кто так ездил исчисляется сотнями. Но вы можете полагаться на таможенную полицию (это вообще что такое? Первый раз слышу таможня грузами занимается. А документами паспортный контроль.. Но вам виднее наверно)
Господи, да что за люди тут. Или это чисто русское качество - нагадить другому, пусть дома сидит?) Или мне в аэропорту так и сказать, что "тетя с форума, которая все знает, разрешила мне лететь"?
Пока нет КАРТЫ (розовой пластикой) - лететь нельзя. И я придумала это не сама, если что.
Кстати, когда мне выдавали визу D, сотрудники посольства упомянули о том, что с ней до КАРТЫ летать по ЕС НЕЛЬЗЯ.
Лучше побольше читать французские документы и общаться на интересующие темы с Префектурой, чем строить из себя всезнаек тут и писать глупости.
Всего доброго.
ComaWhite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 28.11.2015, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеKatushkin пишет:
в апреле кончиться виза D ( проще говоря виза жены)
Ваша виза жены это visa valant titre de séjour.
Как и следует это из названия, она же является видом на жительство.
Ну вот хотя бы тут подрверждение прочите http://www.ofii.fr/venir_en_france_o...ls_ts_915.html
Виды на жительства могут вклеиваться в паспорт, раньше ТОЛЬКО такие были, а могут выдаваться в виде отдельной карты. Но от этого суть не меняется- и тот и другой это вид на жительство. Поэтому вы не запрашиваете первый вид, а делаете обновление
Вот вам об этом ссылка
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F15922

Так что не переживайте, вы можете ездить при наличии истекшей визы- вида на жительство и récépissé. Это проделало за 6 лет существования этого вида на жительство уже туча народу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 28.11.2015, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ComaWhite, гадить, это как раз давать неверную информацию, чем занимаетесь вы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 28.11.2015, 16:12     Последний раз редактировалось Ptu; 28.11.2015 в 16:17..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Katushkin, Вам дадут récépissé с пометкой rénouvelleletnt, а не première demande de titre de séjour.
А посему и спор будет бессмысленным, этот документ уже сам по себе говорит, что вы обновляете вид на жительство и с ним путешествовать можно.

20. Puis-je voyager avec un récépissé de renouvellement /duplicata/modification ou 1ère demande ?
Un récépissé de première demande ne permet pas de voyager.
Un récépissé de renouvellement permet de voyager pendant sa durée de validité s’il est accompagné du titre de séjour à renouveler.
Un récépissé de demande de duplicata permet de voyager pendant sa durée de validité s’il est accompagné de la déclaration de vol ou de perte.
Un récépissé de demande de modification permet de voyager s’il est accompagné du titre de séjour valide qu’il faut modifier.
http://www.bouches-du-rhone.pref.gou...-aux-questions
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 28.11.2015, 16:14
Дебютант
 
Аватара для ComaWhite
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Nancy
Сообщения: 72
Господи, да даже (после визы жены) в Префектуре формуляр на ПЕРВЫЙ запрос вида на жительство заполняется, и только после этого через год - на обновление! И стоит первая карта больше, чем обновление.
И называется оно по-разному - demande de titre de séjour и renouvellement dе titre de séjour. Как думаете, почему?
А пара всезнающих с пеной у рта доказывает, что виза - это он и есть. Позор, товарищи.
ComaWhite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 28.11.2015, 16:20
Дебютант
 
Аватара для ComaWhite
 
Дата рег-ции: 04.02.2013
Откуда: Nancy
Сообщения: 72
И, кстати, уважаемая(-ый) Ptu.
Если у Вас под ником слово "Мэтр" стоит, это говорит лишь о том, что Вы написали большое количество сообщений на форуме (не исключено, что таких же некомпетентных, как последние пару штук), но никак не о том, что Вы имеете хоть какое-либо представление о том, о чем говорите.
Так, как и "Дебютант" под моим, говорит о том, что я тут практически совсем не пишу. Так что оставьте свою оценку моей осведомленности в чем-либо при себе. Благодарю.
ComaWhite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 28.11.2015, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
ComaWhite, возьмите и просто прочитайте сайт service publique, а так же загляните в récépissé, ыыданное после визы- вида на жительство, где прописано rénouvellement, и спорить больше не о чем.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 28.11.2015, 17:24     Последний раз редактировалось Katushkin; 28.11.2015 в 17:32.. Причина: Ошиблась
Дебютант
 
Аватара для Katushkin
 
Дата рег-ции: 22.07.2015
Откуда: Saint- Petersburg->>Paris
Сообщения: 32
Ptu
ComaWhite
Дамы ой или Господа PARDON , не хотелось приносить яблоко раздора !! Давайте жить дружно
вы уж извините меня я по французски не умею читать вот и спрашиваю , и форум я читала , но видимо запуталась в ответах собеседников, вот и не могу понять .
Думаю мы ещё у нашей префектуры будем выспрашивать просто после 6 месяцев мучений с картой vital хотелось уточнить туточки на форуме )

Спасибо за ответы


Всем мир цветочек и жвачку
Katushkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 30.11.2015, 20:52     Последний раз редактировалось Katushkin; 30.11.2015 в 20:56.. Причина: Ошибка
Дебютант
 
Аватара для Katushkin
 
Дата рег-ции: 22.07.2015
Откуда: Saint- Petersburg->>Paris
Сообщения: 32
Smile

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Katushkin, Вам дадут récépissé с пометкой rénouvelleletnt, а не première demande de titre de séjour.
А посему и спор будет бессмысленным, этот документ уже сам по себе говорит, что вы обновляете вид на жительство и с ним путешествовать можно.

20. Puis-je voyager avec un récépissé de renouvellement /duplicata/modification ou 1ère demande ?
Un récépissé de première demande ne permet pas de voyager.
Un récépissé de renouvellement permet de voyager pendant sa durée de validité s’il est accompagné du titre de séjour à renouveler.
Un récépissé de demande de duplicata permet de voyager pendant sa durée de validité s’il est accompagné de la déclaration de vol ou de perte.
Un récépissé de demande de modification permet de voyager s’il est accompagné du titre de séjour valide qu’il faut modifier.
http://www.bouches-du-rhone.pref.gou...-aux-questions
Здравствуйте, большое спасибо за ваш ответ , вы оказались правы , я могу путешествовать
мы написали вопрос на электрон. почту префектур и они ответили нам :

Votre femme peut voyager muni de son passeport et récépissé sans aucun problème.

La vignette OFFI équivaut à un premier titre de séjour.



Ну на деле посмотрим как получиться)))
Katushkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 30.11.2015, 21:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Есть, однако, случаи, конкретно у меня, когда меня год назад не посадили в самолет в литву во Внуково с ресеписе далеко не первой карты. Вызвали важных дядей, посовещались и послали нас с детьми куда подальше со словами: с таким ресеписе нельзя. Поэтому лучше запастись распечаткой о том, что - можно. Или просить письменную причину отказа. Я была настолько шокирована и морально не готова, что просто пошла и купила прямые билеты до Парижа. А потом в префектуре все-таки мне подтвердили, что лететь можно было.
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 02.12.2015, 00:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Vella, да , пару случаев описывали. И потом авиакомпания была вынуждена признать свою ошибку за то, что не посадила семью и возмещала стоимость билетов!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 02.12.2015, 11:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vella
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Откуда: Франция, Нормандия
Сообщения: 405
Теоретически, конечно, можно было бы затеять процесс.
Но мне мешает быть в форме во время перелётов бессонная ночь накануне.
Я даже не сообразила и не было сил потребовать письменный отказ и письменную причину. Плюс на руках двое детей.
И потом, на будущее, как поступать в таких ситуациях, что требовать? может уже есть такая тема на форуме?
__________________
Нам русским за границей иностранцы ни к чему.
Vella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
récépissé, recepisse, titre de séjour, пересечение границы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли сделать приглашение для близких родственников с récépissé? Zippa Туристическая виза 21 15.10.2013 18:14
Можно ли обойтись без récépissé paulina77 Административные и юридические вопросы 2 19.07.2010 11:17
Можно ли с récépissé пересекать границы? Nata_Lia Административные и юридические вопросы 2 06.11.2009 01:08
Надо ли ждать истечения студенческого "récépissé" для получения "récépissé" жены? Campanule Административные и юридические вопросы 4 19.09.2006 23:48


Часовой пояс GMT +2, время: 00:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX