Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #781
Старое 14.09.2015, 12:27
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
а хочу перейти на Virgin mobile, у кого какие мнения на счет этого оператора, мне от них нужно (самое важное) безлимитные звонки по франции.они предлагают на безконтрактной основе за 3,99 в месяц безлимитные звонки и смски.
У меня тариф 9,99 евро/мес: безлимитные звонки и смски + 3 гига интернет.
http://www.virginmobile.fr/offre-mob...ans-engagement
В целом доволен. Virgin mobile использует сеть SFR. Поэтому покрытие у них одно из лучших (после Оранжа).
Кстати в отличие от SFR RED (тоже lowcost оператор, который был у меня раньше) у них есть client service по телефону. И когда подключался, они мне классно помогали к активацей симки через их мессенджер на сайте.
Единственное, что мне не понравилось , что в роуменге , чтобы прослушать голосовое сообщение надо был набрать серетный код (зачем?), который надо было заранее установить. После нескольких попыток ввести код, они заблокировали мне доступ к голосовым сообщениям. Пришлось по возвращению во Францию им звонить и активировать доступ к к голосовым сообщениям.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #782
Старое 14.09.2015, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Irbis, спасибо за ваш отклик, мне как раз и нада сеть СФр, другая в нашем поселке не ловит поэтому это одно из условий, а сейчас они предлагаю 3,99 на год, а потом9,99. теперь вот хочу уйти от ред СФр, но с сохранением номера, так у Виржин просят номер РИО..... а где его взять. завтра буду звонить в сфр, наверное
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #783
Старое 15.09.2015, 18:13
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Ирбис, спасибо за ваш отклик, мне как раз и нада сеть СФр, другая в нашем поселке не ловит поэтому это одно из условий, а сейчас они предлагаю 3,99 на год, а потом9,99. теперь вот хочу уйти от ред СФр, но с сохранением номера, так у Виржин просят номер РИО..... а где его взять. завтра буду звонить в сфр, наверное
СМ. здесь как определить РИО
http://assistance.sfr.fr/runtime/mob...r-sur-rio.html
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #784
Старое 15.09.2015, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Irbis, уже все сделала, жду теперь спасибо за ваш комментарий и помощь
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #785
Старое 13.10.2015, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.07.2014
Сообщения: 63
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
У меня тариф 9,99 евро/мес: безлимитные звонки и смски + 3 гига интернет.
http://www.virginmobile.fr/offre-mob...ans-engagement
В целом доволен. Virgin mobile использует сеть SFR. Поэтому покрытие у них одно из лучших (после Оранжа).
Кстати в отличие от SFR RED (тоже lowcost оператор, который был у меня раньше) у них есть client service по телефону. И когда подключался, они мне классно помогали к активацей симки через их мессенджер на сайте.
Единственное, что мне не понравилось , что в роуменге , чтобы прослушать голосовое сообщение надо был набрать серетный код (зачем?), который надо было заранее установить. После нескольких попыток ввести код, они заблокировали мне доступ к голосовым сообщениям. Пришлось по возвращению во Францию им звонить и активировать доступ к к голосовым сообщениям.
Сколько месяцев или лет у них будут действительны эти тарифы(на сайте не нашел)? т.е. если я куплю симку и активирую с этим тарифом ее завтра, смогу я пользоваться 2-3 года потом этим тарифом? или в обязательном порядке по его истечению должен буду его помять на другой? ну или они меня сами автоматом переведут на новый тариф
(какие у них подводные камни?)
StartTest вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #786
Старое 13.10.2015, 20:22
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеStartTest пишет:
Сколько месяцев или лет у них будут действительны эти тарифы(на сайте не нашел)? т.е. если я куплю симку и активирую с этим тарифом ее завтра, смогу я пользоваться 2-3 года потом этим тарифом? или в обязательном порядке по его истечению должен буду его помять на другой? ну или они меня сами автоматом переведут на новый тариф
(какие у них подводные камни?)
Тариф , про который упоминал был по акции, которая уже закончилась. Но у меня впечатление, что акции (promotion) у них постоянно.
См. тарифы здесь :
http://www.virginmobile.fr/offre-mob...ans-engagement
В моем контракте говориться, что "в случае подписка на предложение без мин. срока , тариф по умолчанию будет возобновляться каждый месяц".
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #787
Старое 09.11.2015, 22:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.07.2015
Сообщения: 5
Добрый вечер. А скажите кто нибудь пользовался картой lyca mobile? И вообще, какой оператор лучше для звонков в Россию?
Vladimir2222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #788
Старое 15.11.2015, 12:45
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.11.2015
Сообщения: 1
Выбор оператора

Очень сильно изменяюсь, наверное, уже был ответ на подобный вопрос.

Я примах в Париж на учебу на 5 месяцев, у меня конечно же нет счета в банке, и мне его никто не откроет, потому что приехала в частную школу для изучения языка.

Мне нужен тариф (интернет для навигации и сообщений через Whatsup и прочее) и SMS, условия на звонки не важны.

У какого оператора я могу найти что-то подобное не имея банковский счет?

Спасибо большое за помощь
sonichka.wow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #789
Старое 17.11.2015, 10:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеsonichka.wow пишет:
Очень сильно изменяюсь, наверное, уже был ответ на подобный вопрос.

Я примах в Париж на учебу на 5 месяцев, у меня конечно же нет счета в банке, и мне его никто не откроет, потому что приехала в частную школу для изучения языка.

Мне нужен тариф (интернет для навигации и сообщений через Whatsup и прочее) и SMS, условия на звонки не важны.

У какого оператора я могу найти что-то подобное не имея банковский счет?

Спасибо большое за помощь
Уже где-то писали: если есть кредитка, то в терминале free.fr покупаете сим карту с большим контрактом. Или если боитесь контрактов, каждый месяц покупаете prepaid.
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #790
Старое 23.11.2015, 20:49
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Новые предложения от RED (Сеть SFR) , действительны до 26 ноября:
http://red.sfr.fr/forfait-mobile-pas...7_mm&ectrans=1

Например :
4,99 евро/месяц sans engagement
appels illimités
SMS/MMS illimités
1 GO internet

9,99 евро/месяц sans engagement
appels illimités
SMS/MMS illimités
5 GO internet
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #791
Старое 06.12.2015, 23:05
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2015
Сообщения: 43
Я купила сегодня абонемент red sfr звонки+смс+ммс безлимитные и 20Go интернета. За все про все 3,99€.
Хотелось бы спросить знающих:
1. можно ли с таким абонементом телефон как модем для таблетки использовать? Или эти 20Go исключительно телефонным аппаратом потребляться должны?
2. Эти 20Go предназначены для 4G. У меня старый айфон (3s) и старая самсунговская таблетка. Хочу сейчас чтото из них поменять. Думала оставить телефон (потому что функции именно телефона он выполняет более чем достаточно) и купить новый айпад или айпад мини. Так вот, если я так сделаю (и при условии что айфон я буду использовать модемом к таблетке) не потеряю ли я в скорости? Айфон то старый и память у него вроде всего 16. А мне зотелось бы быстрый интернет. Вот в данном случае что для быстроты интернета будет важно: память телефона или память таблетки (например если айпад я куплю с памятью 64 или же даже 128) или же оба? Менять телефон жаба давит так как он еще оч хорошо работает.
3. Дает ли этот абонемент возможность безлимитных звонков в Россию (пока не могу никак найти список стран)? Для инфо: это обычный red sfr за 19,99 просто сейчас они сделали скидку в цене.
Заранее большое спасибо за ответы
коза северная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #792
Старое 06.12.2015, 23:57
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениекоза северная пишет:
можно ли с таким абонементом телефон как модем для таблетки использовать?
Ай...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #793
Старое 07.12.2015, 01:24
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
коза, обратите внимание на абонемент Free за 3,99 (в течение года) на vente-privee сейчас.
Там Россия включена- звонки на фикс.
Звонки и интернет безлимитные.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #794
Старое 07.12.2015, 01:49
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2015
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
коза, обратите внимание на абонемент Free за 3,99 (в течение года) на vente-privee сейчас.
Там Россия включена- звонки на фикс.
Звонки и интернет безлимитные.
А зачем мне на него внимание обращать если я УЖЕ sfr взяла? Я же ясно написала что абонемент УЖЕ куплен.
В том что касается free. Я видела этот абонемент естественно. Кроме sfr и free сейчас еще и virgin то же самое сделал. Я выбирала из трех вариантов.
Но free я не взяла сознательно по РЯДУ причин. Во первых, насколько я знаю, у free проблемы с покрытием (ну я имею ввиду что есть зоны где ловит sfr и orange а free не ловит). А я иногда езжу и мне эти сюрпризы никчему. И сервис у них хреновый. Много жалоб слишком. И симкарта стоит 10€. И кроме этого есть еще ряд причин почему именно sfr а не free (и не virgin). Кроме того безлимитная Россия мне не принципиально (в том смысле что если есть то тем лучше ну а нет так и нафиг не надо).
Кстати у free интернет НЕ БЕЗЛИМИТНЫЙ а 50 Go. Что конечно больше чем sfr. Но вот только мне это "больше" как не пришей кобыле хвост. Я потребляю 3-4Go в месяц (очень активно пользуясь интернетом но ничего не скачивая). Если я что то скачиваю то потребояю от силы 7-8Go. Чтобы выбрать sfrовские 20Go мне уже из штанов придется выпрыгивать а уж про 50Go free вообще молчу. Мне такое количество просто не нужно. Поэтому их 50Go для меня не аргумент (20 при любом раскладе за глаза достаточно)
коза северная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #795
Старое 07.12.2015, 02:00
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениекоза северная пишет:
А зачем мне на него внимание обращать если я УЖЕ sfr взяла? Я же ясно написала что абонемент УЖЕ куплен.
Эх ты как вас...
Ну извините, пропустила.
Хотела вам совет дать.
Не серчайте так.

Насчет СФР и Фри.
Я ушла из СФР именно по причине покрытия.
Во Фри у меня таких проблем нет.
Но у каждого свои проблемы....

Насчет сервиса, у red насколько знаю, его вообще нет. А у СФР, вам арабские мальчики будут песни петь (я не шучу, именно петь) и байки парить, которые вы поймете 1 раз из 5, если у мальчика акцент нормальный будет и вам повезет, что он жевачку на момент разговора с вами выплюнет..... Про Фри ничего сказать не могу, потому что проблем нет и звонила я им только 1 раз за год. А в СФР звонила раз в месяц как минимум.....

Ну удачи вам.
Кстати, на вашем месте я бы iphone 3 поменяла на более новый. Удивительно, что он у вас со здешними абонементами не глючит. Но опять же, у всех свои приоритеты.

Насчет остального, решайте сами или спросите в service clients SFR
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #796
Старое 07.12.2015, 02:04
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Во Фри у меня таких проблем нет.
У них тоже нерабочие зоны есть, в Aveyron, например.

Спрашивала уже здесь, но безответно. О joe mobile и прочих недорогих товарищах какие oтзывы?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #797
Старое 07.12.2015, 02:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
CLEA, дозвониться во ФРИ головная боль. СФР гораздо более доступен. Я с ними уже 19 лет
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #798
Старое 07.12.2015, 02:17
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
У них тоже нерабочие зоны есть, в Aveyron, например.

Спрашивала уже здесь, но безответно. О joe mobile и прочих недорогих товарищах какие oтзывы?
Так я и говорю, что у всех свои проблемы. Согласна, что место многое решает.

Насчет дешевых, слышала от друзей, что проблемы. В том числе и joe (думала, что оно уже не существует кстати). Сама никогда не пробовала, поэтому утверждать не буду.

Посмотреть сообщениеMorra пишет:
CLEA, дозвониться во ФРИ головная боль. СФР гораздо более доступен. Я с ними уже 19 лет
Мой 13летний опыт доказывает другое...... Надо быть очень мотивированным, чтобы после нажмите такую циферку, потом такую, потом сякую, подождать 10 минут и услышать, что все линии заняты, перезвоните..... Зависит, по какому вопросу вы звоните. У меня были технические проблемы, поэтому я могла висеть по полчаса у них там. Самый край был, когда я закрывала с ними контракт. На звонок я потратила больше часа, сначала ждала, потом они меня перекидывали по всему Марокко.....

Во Фри у меня нет причин звонить, поскольку все работает. И для меня это argument de poids.....
В тот раз, что звонила, они поразили меня быстротой по сравнению с Сфр, и нормальной речью. Возможно, это лишь исключение, доказывающее правило.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #799
Старое 07.12.2015, 02:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
CLEA, когда нибудь и у Фри не сработает, и им дозвониться будет невозможно. Мне недавно был нужен новый фри бокс и в отчаянии к ним дозвониться, нужно знать для этого свои коды, надо их найти.В результате я взяла у СФР, пришел на дом техник и все установил.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #800
Старое 07.12.2015, 02:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
У меня Orange. Дорого, 18€ за 2 часа разговоров (не так давно добавили, но я не находка для шпиона, мне много не надо, поэтому не знаю, сколько) и безлимит sms плюс никакого hors-forfait. Проблем с поддержкой, конечно, никаких у Orange, но подозрения, что за те же деньги у конкурентов лучшие предложения, не покидают. Мне нужно час (grand максимум два) разговоров, максимум sms и что-то интересное с sms в Россию (сейчас они включены в эти самые 18 евро). Если у кого-то есть есть вариант, вписывающийся в эту схему, беру!
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #801
Старое 07.12.2015, 02:40
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеMorra пишет:
CLEA, когда нибудь и у Фри не сработает, и им дозвониться будет невозможно. Мне недавно был нужен новый фри бокс и в отчаянии к ним дозвониться, нужно знать для этого свои коды, надо их найти.В результате я взяла у СФР, пришел на дом техник и все установил.
Да у всех примерно одинаковое все.
Мне просто в СФР надоело. Раньше меня забавляли эти арабские товарищи, которые мне песни пели и про Сталина рассказывали. А потом, времени не стало хватать ни на товарищей, ни чтобы по полчаса висеть.

Остался бокс СФР. Последние 2 недели постоянно "votre débit est atteint"..... Живу без телевизора. И с периодически пропадающим интернетом. Звонить им не хочу. Надоело уже. Тем более, что с боксом звонки платные. Не хочу, чтобы они за мои деньги мне байки травили. Кстати, бокс устанавливала сама.... Так что не в фирме дело, а в технических особенностях вашего дома и бокса. В боксах разница между операторами еще меньше, чем в мобильной связи.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #802
Старое 07.12.2015, 02:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2015
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Эх ты как вас...
Ну извините, пропустила.
Хотела вам совет дать.
Не серчайте так.

Насчет СФР и Фри.
Я ушла из СФР именно по причине покрытия.
Во Фри у меня таких проблем нет.
Но у каждого свои проблемы....

Насчет сервиса, у red насколько знаю, его вообще нет. А у СФР, вам арабские мальчики будут песни петь (я не шучу, именно петь) и байки парить, которые вы поймете 1 раз из 5, если у мальчика акцент нормальный будет и вам повезет, что он жевачку на момент разговора с вами выплюнет..... Про Фри ничего сказать не могу, потому что проблем нет и звонила я им только 1 раз за год. А в СФР звонила раз в месяц как минимум.....

Ну удачи вам.
Кстати, на вашем месте я бы iphone 3 поменяла на более новый. Удивительно, что он у вас со здешними абонементами не глючит. Но опять же, у всех свои приоритеты.

Насчет остального, решайте сами или спросите в service clients SFR
Я сформулировала 3 вполне конкретных и четко поставленных вопроса. Обратилась с ними к "знающим" форумчанам. Зачем вы флудите и несете всякую билеберду которая вообще не имеет отношения к тому что я спросила? "решить сама" или "спросить в service clients" я могу и без вашей наводки. Вы, судя по всему, ничего из того что я спрашивала не знаете. Так вот и перестаньте забалтывать тему, проходите стороной. Если есть здесь ктото кто действительно знает и ответит то буду благодарна. Ваши же советы мне как собаке пятая нога
коза северная вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #803
Старое 07.12.2015, 02:59
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениекоза северная пишет:
Я сформулировала 3 вполне конкретных и четко поставленных вопроса. Обратилась с ними к "знающим" форумчанам. Зачем вы флудите и несете всякую билеберду которая вообще не имеет отношения к тому что я спросила? "решить сама" или "спросить в service clients" я могу и без вашей наводки. Вы, судя по всему, ничего из того что я спрашивала не знаете. Так вот и перестаньте забалтывать тему, проходите стороной. Если есть здесь ктото кто действительно знает и ответит то буду благодарна. Ваши же советы мне как собаке пятая нога
Милочка, если вы так с людьми обращаетесь, кто ж вам захочет отвечать-то ?
Тем более, что вам никто не обязан.
Поэтому я и советую вам обратиться в service clients. Они как раз обязаны. Вы им 4 евро платите за это в месяц.

Ну извините меня еще раз.
По дурости своей сунулась, плохо ваше сообщение прочитала.
Ответы на ваши вопросы я знаю. Но последние зачатки желания вам их давать, испарились.....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #804
Старое 07.12.2015, 09:58
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
CLEA, не теряйте свое время, пусть человек позвонит в service client и задаст эти вопросы

Я, кстати, ушла от СФР (была с ними 5 лет, именно из-за безлимитных звонков в Россию), тариф был 52 евро с копейками. Хотела поменять на более дешевый - сказали пожалуйста, только более дешевый будет когда у меня закончится engagement, и подешевеет только на 10 евро...В общем, engagement закончился и я поменяла оператора на Free за 3.99 в месяц. Пока еще идет смена оператора, посмотрим как пойдет...

А вы дома не хотите box поменять?
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #805
Старое 07.12.2015, 10:28
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Мне нужно час (grand максимум два) разговоров, максимум sms и что-то интересное с sms в Россию (сейчас они включены в эти самые 18 евро).
я для России использую whatsup - он там у всех есть, поэтому пока уже пару месяцев сижу на 2х-евром фри... Хотя хотела virgins взять, но покрытие у него не очень, и отзывы о клиентском сервисе плохие.. SFR даже не рассматриваю, про них у меня давно самые худшие впечатления как от мобильного, так и от бокса.
Поэтому смотрю на sosh - оранжевская сеть, и сейчас хорошее предложение на их сайта за 10 евро безлимит. Может кто был у sosh - как у них сервис?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #806
Старое 07.12.2015, 10:32
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеchloe пишет:
я поменяла оператора на Free за 3.99 в месяц. Пока еще идет смена оператора, посмотрим как пойдет...
у меня был этот тариф Фри за 3,99 в течение года. Очень понравилось. Сейчас вот надо уйти к другому оператору, чтобы потом снова его взять. Кстати как клиент мобильного Фри ни разу не приходилось им звонить, все функционирует без нареканий
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #807
Старое 07.12.2015, 10:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
а кто-нибудь может подсказать, как можно с наименьшими потерями прекратить engagement? у меня история такая. с мужем отселились от его родителей, сняли квартиру. пошли искать предложения интернета. что-то нашли подходящее, но они сказали, что придут и установят только через две недели. а мне надо было писать диплом, и как раз через две недели отправлять, в общем, ждать совсем не было времени. поэтому купили у sfr такую коробочку, в которую вставляется сим-карта и раздает wifi на все нужные устройства. в месяц обещали предоставлять какое-то количество гигабайт, я уже не помню, что-то в районе 15-ти или 20-ти. я посчитала, что этого достаточно. стоит это удовольствие 20 евро в месяц. но удовольствие очень сомнительное. во-первых, эта сим-карта плохо ловит. но это полбеды, мы нашли в квартире место у окна, коробочка с вай-фаем всё время там лежит. но самое неприятное, что интернет терпимо (фильмы я хоть и хочу скачивать, но воздерживаюсь, видео он-лайн стараюсь не смотреть, только короткие) работает первые дней 10 месяца. остальную часть месяца просто хочется всё выкинуть. даже форум, на котором нет практически никаких картинок, грузится по минуте минимум. я уже не говорю, что ни скайп, ни какие фейсбуки с вконтактами не работают. можно хоть час сидеть прождать загрузки - ничего не выйдет. в общем, такое качество услуг просто ужасное. у нас с этим ужасом engagement аж на целый год. хотим поменять, но жаба душить платить за новый да плюс ещё за этот интернет. существуют какие-то способы уйти от них? мы думали, может пойти показать какие-нибудь документы из россии, что мы типа туда уезжаем насовсем? но подействует ли?
absourdsalad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #808
Старое 07.12.2015, 11:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениекоза северная пишет:
Я купила сегодня абонемент red sfr звонки+смс+ммс безлимитные и 20Go интернета. За все про все 3,99€.
Хотелось бы спросить знающих:
1. можно ли с таким абонементом телефон как модем для таблетки использовать? Или эти 20Go исключительно телефонным аппаратом потребляться должны?
2. Эти 20Go предназначены для 4G. У меня старый айфон (3s) и старая самсунговская таблетка. Хочу сейчас чтото из них поменять. Думала оставить телефон (потому что функции именно телефона он выполняет более чем достаточно) и купить новый айпад или айпад мини. Так вот, если я так сделаю (и при условии что айфон я буду использовать модемом к таблетке) не потеряю ли я в скорости? Айфон то старый и память у него вроде всего 16. А мне зотелось бы быстрый интернет. Вот в данном случае что для быстроты интернета будет важно: память телефона или память таблетки (например если айпад я куплю с памятью 64 или же даже 128) или же оба? Менять телефон жаба давит так как он еще оч хорошо работает.
3. Дает ли этот абонемент возможность безлимитных звонков в Россию (пока не могу никак найти список стран)? Для инфо: это обычный red sfr за 19,99 просто сейчас они сделали скидку в цене.
Заранее большое спасибо за ответы
1. Может быть по-всякому. Оператор может запретить работу в режиме модема. Надо пробовать.
2. Раз указали для 4ж, значит надо поискать мелкий текст, где указано, сколько они дают в менее скоростных режимах, обычно меньше и дают. Память (и дисковое пространство) на скорость никак не влияют. Надо писать, какой радиотракт у телефона (3ж или 4ж). Какой телефон, такая будет и скорость и количество гигабайт.
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #809
Старое 07.12.2015, 11:33
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
Поэтому смотрю на sosh - оранжевская сеть, и сейчас хорошее предложение на их сайта за 10 евро безлимит. Может кто был у sosh - как у них сервис?
Связь нормальная, 4ж. "Разрывов не было" Хотя в тех местах, где нет оптического интернета, люди пытаются пользоваться мобильным интернетом, и тогда скорость может заметно падать, если много народу выходят через мобильники. Но это у всех операторов так.

Сервис только в письменном виде через сайт или чат. В чате отвечают живые люди. Чат можно скопировать и приобщить к делу.
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #810
Старое 07.12.2015, 11:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.12.2014
Сообщения: 115
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
а кто-нибудь может подсказать, как можно с наименьшими потерями прекратить engagement? у меня история такая. с мужем отселились от его родителей, сняли квартиру. пошли искать предложения интернета. что-то нашли подходящее, но они сказали, что придут и установят только через две недели. а мне надо было писать диплом, и как раз через две недели отправлять, в общем, ждать совсем не было времени. поэтому купили у sfr такую коробочку, в которую вставляется сим-карта и раздает wifi на все нужные устройства. в месяц обещали предоставлять какое-то количество гигабайт, я уже не помню, что-то в районе 15-ти или 20-ти. я посчитала, что этого достаточно. стоит это удовольствие 20 евро в месяц. но удовольствие очень сомнительное. во-первых, эта сим-карта плохо ловит. но это полбеды, мы нашли в квартире место у окна, коробочка с вай-фаем всё время там лежит. но самое неприятное, что интернет терпимо (фильмы я хоть и хочу скачивать, но воздерживаюсь, видео он-лайн стараюсь не смотреть, только короткие) работает первые дней 10 месяца. остальную часть месяца просто хочется всё выкинуть. даже форум, на котором нет практически никаких картинок, грузится по минуте минимум. я уже не говорю, что ни скайп, ни какие фейсбуки с вконтактами не работают. можно хоть час сидеть прождать загрузки - ничего не выйдет. в общем, такое качество услуг просто ужасное. у нас с этим ужасом engagement аж на целый год. хотим поменять, но жаба душить платить за новый да плюс ещё за этот интернет. существуют какие-то способы уйти от них? мы думали, может пойти показать какие-нибудь документы из россии, что мы типа туда уезжаем насовсем? но подействует ли?
Надо было использовать телефон в качестве модема или раздающего устройства.
Можете попробовать. Но надо так делать, чтобы потом у них не спрашивать всякие номера телефонных линий, РИО и т. д. Заранее надо всё спросить. Уехали так уехали, больше старому оператору не звоните.
cedex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый оператор мобильной связи Simyo: 0,19 за минуту upsik Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 27 15.03.2011 13:32
Операторы мобильной связи olgunka Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 8 03.08.2010 20:16
Выбор оператора мобильной связи Marija000 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 17.09.2006 18:41
Выбор оператора мобильной связи vrubelru Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 38 27.08.2006 00:28
Какой у Вас оператор мобильной связи? Diffe Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 1 24.06.2006 22:01


Часовой пояс GMT +2, время: 08:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX