Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 08.12.2010, 17:02
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеDeadAngel пишет:
nevelena, а вы сами документы подготавливали или через офисы, которые прямо перед посольством?
Только страховку оформляли в офисе перед посольством. Остальные сами. Вы имеете в виду перевод документов? Что значит подготавливать?
Ответьте, пожалуйста, в отечественный МИД писать надо на ридний мови или по русски тоже можно?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 09.12.2010, 15:18
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Ну что пришла и моя очередь отчитаться о получении визы.
В визовый центр опоздала на час-полтора,долго ехали в Киев из-за плохой погоды,да еще и в пробке стояли час,еще пока до центра добралась. вообщем на входе встретила милая девушка, попросила паспорт,спросила на какие даты планируется поездка и выдала номерок. Где-то около 11 я была 88-й в очереди. Оговорюсь,что визовый центр Франции находится рядом в одном здании с визовым центром Финляндии. Ждала свою очередь около часа,при чем время ожидания между 87 номером и мной было где-то 40 минут, т.к. номерки перепригивают. Дальше,подхожу в 7 окошко к милой девушке,она смотрит документы и говорит... что вот таких-то доков не хватает (!) возвращает мне обратно досье и говорит,что у меня есть время до 15.30 донести все необходимые документы. Я выхожу на улицу,звоню своему другу и прошу выслать недостающие документы по факсу или имейл. Благо,что рядом с центром есть фирма "Ивига",там есть факс и можно распечатать электронку,но страничка стоит 5 грн.,так что совет-лучше позаботьтесь,чтобы все было при вас,а то дороговато получается. Ну да ладно,дело не в этом. Возвращаюсь на подачу второй раз. В этот раз номерок 128,еще час ожидания в очереди. Надо сказать,что мне уже было все равно,т.к. целый день я ничего не ела, мне хотелось уже уйти как можно быстрее. Попадаю опять к той самой милой девушке, в этот раз она все принимает и говорит ждать звонка курьера,т.к. в системе сбой и ни смс,ни на сайте паспорт отследить не удасться.
И вот сегодня, я получаю паспорт... с визой!!!!!!!!!! Правда на меньшее кол-во дней,но суть не в том!!!!!До сих пор нахожусь под впечатлением!!!!!!! Я получила визу после отказа в долгосрочной!!!!!! Так что не отчаивайтесь и дерзайте!!!!!
Если есть вопросы,то задавайте!!!!
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 09.12.2010, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
поздравляю, зря вы так переживали. Удачной вам поездки Пы Сы всегда надо с собой брать что то для перекуса. хоть вода и кофе там есть в автомате.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 09.12.2010, 20:55
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
tala777, Спасибо большое!!!!
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 09.12.2010, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Talika, поздравляю!
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 10.12.2010, 09:27
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Trinichka, спасибо!!! Очень приятно
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 13.12.2010, 02:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2010
Сообщения: 27
Скажите пожалуйста там где гражданство в анкете указывать Ukrainian или Ukraine ?
chudo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 13.12.2010, 11:19
Бывалый
 
Аватара для Talika
 
Дата рег-ции: 14.03.2008
Откуда: Украина
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеchudo пишет:
Скажите пожалуйста там где гражданство в анкете указывать Ukrainian или Ukraine ?
Ukrainian
Talika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 13.12.2010, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Откуда: France(78)
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
А ну-ка, посмотрите на этот отказ, пожалуйста. Честно говоря, мне тоже не ясно, что это отказ.
В предыдущей теме ув. Annesyl давала ссылку. Вот как выглядит шенгенская виза : https://www.tlscontact.com/dz2fr/hel...rculation_visa
twister вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 13.12.2010, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Посмотреть сообщениеchudo пишет:
там где гражданство в анкете указывать Ukrainian или Ukraine ?
если быть точным, то ни то, ни другое, так как гражданство во французском языке-женского рода, так что Ukrainienne
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 13.12.2010, 23:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2010
Сообщения: 27
а мы на английском заполняем ... как-то он роднее все-таки... это же не повлияет ни на что ??
chudo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 13.12.2010, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Посмотреть сообщениеchudo пишет:
это же не повлияет ни на что ??
нет, конечно.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 14.12.2010, 03:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.12.2010
Сообщения: 27
А скажите бронь авиабилетов должна быть оформлена на фирменном бланке ? и какой то стандарт иметь ? или достаточно вытяжку из имейл подтверждения ?
chudo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 14.12.2010, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеchudo пишет:
А скажите бронь авиабилетов должна быть оформлена на фирменном бланке ? и какой то стандарт иметь ? или достаточно вытяжку из имейл подтверждения ?
достаточно имейл подтверждения или распечатки подтверждённого бронирования с сайта авиакомпании
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 15.12.2010, 18:01
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеptichkaN пишет:
если быть точным, то ни то, ни другое, так как гражданство во французском языке-женского рода, так что Ukrainienne


Ukrainienne - для женщин и
Ukrainien- для мужчин
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 15.12.2010, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Ukrainienne - для женщин и
Ukrainien- для мужчин
не согласна.
Если нам задают вопрос по русски, "какое у вас гражданство?"- мы отвечаем-российское, мы же не говорим -у меня русский (ая) гражданство, ответ определяется родом слова гражданство, по аналогии и фанцузская версия, так что в любом случае Ukrainienne
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 16.12.2010, 09:25
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеptichkaN пишет:
не согласна.
Если нам задают вопрос по русски, "какое у вас гражданство?"- мы отвечаем-российское, мы же не говорим -у меня русский (ая) гражданство, ответ определяется родом слова гражданство, по аналогии и фанцузская версия, так что в любом случае Ukrainienne
Не вижу повода для спора - так как в заполнении анкеты это не принципиально:
Но в анкетах "гражданство" всегда озвучено как NATIONALITE
И правильный ответ на вопрос: Qu'est-ce que vos nationalité?
Je suis ukrainien/ ukrainienne
Конечно, перевести с русского можно как угодно, но в любом языке есть специальные формы ответов на такие вопросы
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 16.12.2010, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Что бы не спорить, кто сомневается, оставьте эту строку пустой, прийдите в ВЦ, там на стенде висит образец анкеты, и напишите так, как это хочет видеть посольство. Или написать можно в ВЦ они ответят.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 16.12.2010, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
Ptu пишет:
Цитата:
Dubliner, трудно сказать об особенностях логики консульства на Украине, но в консульстве Франции в России на оформление визы по брони гостиницы смотрят совершенно адекватно. В конце концов гость может не хотеть теснить своих родственников и он имеет полное право снять отель, если средства позволяют ему, или его спонсорам. Так что не волнуйтесь, ситуация совершенно нормальная. Я маму вообще в снятый домик приглашала. Имеем мы право отдохнуть летом не в своей квартире? Имеем. И консульство так считает.
Логично, я тоже так подумал. У вас случаем нету образца письма в посольство по поводу приезда близких родственников?
Что мол несу ответственность, помогу и тд ?


Dedira пишет:
Цитата:
Dubliner, мне кажется в данном случае в посольстве могут заподозрить неладное именно потому, что запрос будет как туриста с бронью гостиницы и т.д. а не с приглашением от сына. Есть вероятность что вместо того, чтобы разбираться почему так, пойдут по наипростейшему пути А Вы официально проживаете в Ирландии или Франции? Мама визу запрашивает в Чешском посольстве для тур.поездки в Чехию или в одну из двух "ваших" стран? Нужно чтоб не совпадали страны - тогда и вопросов по отсутствию приглашения не будет. Только тогда Ваши документы там вообще не нужны.
А что тут неладного, когда будут копии моих документов ВНЖ французского, загранпаспорта, письмо подписанное мною? Неладное было бы , если бы скрывались родные , живущие во Франции...
Официальное ВНЖ у меня здесь, чешское посольство это всего лишь "проводник" - принимают документы по месту, чтоб не езджить в Киев, решение принимают французы ибо подается на французскую визу.
Дали сегодня визу - ровно через неделю, без проволочек, как и обещали. Я вот только удивился, со слов вице-консула, чехи сами ставят эту визу, принимают решение по ней, а не французы, хотя на 100% не уверен в этом.
То есть моё письмо "вольной формы" с копией документа ВНЖ повлияло, вице-консул оценил, тажке он отмечал позитивно наличие собственности у матери, место её работы (госслужба), свежую справку из банка об остатке на счету, бронь гостиницы была с booking.com.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 16.12.2010, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2008
Откуда: Киев-IDF
Сообщения: 5.291
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Конечно, перевести с русского можно как угодно, но в любом языке есть специальные формы ответов на такие вопросы
перевести как угодно все таки нельзя.
А специальная форма ответа в анкете, по моему мнению такова как я написала, повода для спора конечно. нет.
__________________
11.06.2009
ptichkaN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 16.12.2010, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
Дали сегодня визу - ровно через неделю, без проволочек, как и обещали. Я вот только удивился, со слов вице-консула, чехи сами ставят эту визу, принимают решение по ней, а не французы, хотя на 100% не уверен в этом.
То есть моё письмо "вольной формы" с копией документа ВНЖ повлияло, вице-консул оценил, тажке он отмечал позитивно наличие собственности у матери, место её работы (госслужба), свежую справку из банка об остатке на счету, бронь гостиницы была с booking.com.
спасибо за ваш опыт, интересно, а кому это вице-консул рассказал, что принимают решение чехи. Как то странно и нелогично.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 16.12.2010, 21:00     Последний раз редактировалось nevelena; 16.12.2010 в 23:27..
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
Qu'est-ce que vos nationalité?
Это на каком языке, простите?
Наверное имелось в виду Quelle est votre/ta nationalité? или Vous êtes de quelle nationalité. Réponse: ukrainienne
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 16.12.2010, 22:33
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
спасибо за ваш опыт, интересно, а кому это вице-консул рассказал, что принимают решение чехи. Как то странно и нелогично.
Заявителю на визу такое сказал: "без этого документа мы вам не сможем открыть визу.... мы дадим ответ через неделю, у вас всё в порядке всё будет нормально..."
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 17.12.2010, 10:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
Заявителю на визу такое сказал: "без этого документа мы вам не сможем открыть визу.... мы дадим ответ через неделю, у вас всё в порядке всё будет нормально..."
Не совсем поняла без какого документа, и то, что сказали. что документы в порядке не означает, что они принимают решения. И еще. документы. что сам вице-консул принимает ? И еще по моему опыту и опыту друзей, даже, если документы в порядке заявителю могуть сказать. что скорей всего у вас будет положительное решение, а что б сразу утверждать, что будет у вас все нормально, тоесть подразумевать. что будет вам виза, сомневаюсь. что какой то сотрудник посольства сразу скажет утвердительно.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 17.12.2010, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Не совсем поняла без какого документа, и то, что сказали. что документы в порядке не означает, что они принимают решения.
да это неважно, бронь забыли распечатать, потом донесли через час, главное смысл фразы в целом: "МЫ... поставим МЫ не поставим " - звучит так, что они и принимают решения. Я в первом сообщении сразу написал, что не уверен в этом, излагаю только фактические события - выводы каждый может сделать сам.

Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
И еще. документы. что сам вице-консул принимает ?
а что в этом удивительного? Там несколько сотрудников, и в зависимости от загруженности или своей занятности люьой может подключиться, это нормальная ситуация, это ж не посол

Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
И еще по моему опыту и опыту друзей, даже, если документы в порядке заявителю могуть сказать. что скорей всего у вас будет положительное решение, а что б сразу утверждать, что будет у вас все нормально, тоесть подразумевать. что будет вам виза, сомневаюсь. что какой то сотрудник посольства сразу скажет утвердительно.
Можете сомневаться, конечно, ваше право. Может он просто проникся к заявителю, как к коллеге-госслужащему, ведь заявитель работает в органах местного самоуправления или по иной причине, а может просто душевный и отзывчивый человек(что скорее всего и есть)
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 17.12.2010, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
да это неважно, бронь забыли распечатать, потом донесли через час, главное смысл фразы в целом: "МЫ... поставим МЫ не поставим " - звучит так, что они и принимают решения. Я в первом сообщении сразу написал, что не уверен в этом, излагаю только фактические события - выводы каждый может сделать сам.


)
Вобщем это то и не принципиально, я так и поняла, что это ваши личные выводы. В люблм случае главное положительный результат
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 17.12.2010, 17:36
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Это на каком языке, простите?
Наверное имелось в виду Quelle est votre/ta nationalité? или Vous êtes de quelle nationalité. Réponse: ukrainienne
Конечно именно так
Доумничалась с ptichkaN
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 28.12.2010, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Добрый день всем!
У меня один вопрос возник (наверное,не очень умный,но ответа на него найти не могу в голове)))))
Родители моего будущего мужа сейчас будут приглашать моих родителей на нашу свадьбу. Они съездили в свою мэрию и взяли формуляр для приглашения. В нем надо указать Приглашаемое лицо и лица,которые его сопровождают. Т.е. как я для себя поняла в Приглашаемое лицо мы вписываемым папу (к примеру),а в сопровождающие его лица маму. Таким образом пролучается одно приглашение на двоих ...или надо и на маму и на папу отдельное приглашение??
Я потому озадачилась этим вопросом,что с каждого из моих родителей в Киеве при подаче досье потребуют оригинал приглашения. А если маму вписывать в сопровождающие лица,то получится,что у нее оригинала приглашения не будет,только у папы.
Я что-то не так понимаю? Объясните мне,пожалуйста!!
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 28.12.2010, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Suliko, супруги приглашаются одним приглашением, подавайте досье вместе, а в мамино положите копию. Оригинал будет рядом, в папином досье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 28.12.2010, 10:24
 
Аватара для Лана
 
Дата рег-ции: 11.09.2006
Сообщения: 3.414
Suliko, мы в споровождающее лицо вписывали маму... Подавали копию. Разницы нет. Одно приглашение на двоих, а при подаче доков объясните что к чему.
Лана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 23:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX