Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 09.05.2007, 16:37
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
asia77, Вот если бы вас 18 ый интересовал... очень вкусно, правда готовят там только салаты(antipasti), пиццу и дессерт, в обед теперь и макароны и всё что иже с ними предлагают. Это не совсем ресторан, а траториа. Если вдруг надумаете, скажу адрес только там не мешало бы заранее заказать, все места всегда забиты.
Для любителей новенького и необычного могу посоветовать афганский ресторан. Мало того, что всё очень вкусно, но ещё и не дорого(апперитив+вино+первое блюдо+горячее+дессерт на двоих 45 евро). Ресторан находится за Sacré-Coeur,
16 rue Paul Albert 75018 Tel : 01 42 51 08 72, ресторан Afghani. Интерьер- муж сказал как на даче тоже лучше заказыват заранее. Мы подошли к 20.30 - были практичекси первыми, только сказали себе, что можно было бы и не заказывать, через пять минут все столики были заняты!
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 09.05.2007, 20:13
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Вот на злобу дня предлагаю:
http://www.bestrestaurantsparis.com/.../fouquets.html
Вкусно и недорого! Приятное место для дней рождений,юбилеев, свадеб, а также для праздника, если вас вдруг выберут президентом!
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 09.05.2007, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Я хоть и не президент, но можно было бы там собраться форумской компанией.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 09.05.2007, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
Taksik пишет:
Я хоть и не президент, но можно было бы там собраться форумской компанией.
отличная идея
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 22.05.2007, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Есть у меня такой вопрос: прилично ли в ресторане (среднего уровня - 30-40 евро на нос) не заказывать вино?
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 23.05.2007, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
Не отвечают мне, но для меня это не праздный вопрос. Через неделю мы с подругой будем в Париже, и желательно знать, как воспринимается официантом отказ от вина (особенно при заказе рыбных блюд, морепродуктов): как чудовищная патология и махровая дремучесть или нормально. Не хотелось бы опозориться.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 23.05.2007, 14:50
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Liluchа,что же Вы зря переживаете?Никто не будет на Вас косо смотреть,заказ вина вовсе не обязателен.Есть же люди,которые алкоголь совсем не пьют-им что,в рестораны не ходить?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 23.05.2007, 15:05
Мэтр
 
Аватара для Lilucha
 
Дата рег-ции: 20.11.2006
Откуда: Москва, La Louvière
Сообщения: 1.683
avrora, большое спасибо. Я действительно сомневалась.
__________________
Там, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Lilucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 18.11.2007, 16:09     Последний раз редактировалось Volga; 18.11.2007 в 16:18..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Давно хотела рассказать про ресторан в стиле ар нуво Montparnasse 1900 по адресу 59, bd du Montparnasse (6-й округ, метро Монпарнас), заготовила его фотографии

снаружи




внутри


А тут вчера опять побывали в нём и в этот раз сфотографировала его для вас с людьми внутри, чтобы не было впечатления, что там ни души



Мы даже ждали 20 минут, пока нас посадят. Но зато разговорилилсь с хозяином, который встал за штурвал сам, в связи с нехваткой персонала из-за забастовок. Оказалось, что он владеет ещё и знаменитым рестораном Chartier, в котором мы были сто лет назад. Говорит, что там, как и здесь, недавно сделал ремонт.



Ремонтировать такие помещения, занесённые в список памятников архитектуры и дизайна, сложно. Ведь каждый элемент декора – это авторское произведение


По поводу еды. Я заказала одно из моих любимых блюд (знаю что бывший президент Ширак тоже любит его) Тэт дё во, Tête de veau – дословно телячья голова, 22,50 порция, но довольно обильная.


А вообще-то они предлагают комплексный ужин (аперитив, закуска, второе, сыр, дессерт, ½ бутылки вина и кофе) за 33 евро


Интересные ссылки про этот и другие рестораны и постройки в стиле ар нуво
http://lartnouveau.com/restaurants/p...rnasse1900.htm

http://lartnouveau.com/restaurants/r...ants_du_6e.htm

http://lartnouveau.com/index.htm
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 22.11.2007, 20:33
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
Volga, мерси за свежую инфу. Пополнялась бы эта тема почаще, а не раз в полгода

libellule пишет:
Roger La Grenouille.
28, rue des Grands Augustins
75006
01 56 24 24 34
А есть у кого-нить ссылочка на сайт этого ресторана? Хочется на меню взглянуть.
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 22.11.2007, 23:39
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
L'acacia, сайт их почему-то не работает.
В общих чертах меню, цены, интерьер можно посмотреть здесь.
http://www.restoaparis.com/fiche-res...renouille.html
здесь почитать отзывы:
http://www.restoaparis.com/avis-rest...s/75006-429-98

Мне кажется у них все потрясающе вкусно. Были там несколько раз, каждый раз оставались в диком восторге.

Volga,спасибо за фотографии. Красота. Я загорелась идеей туда сходить.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 23.11.2007, 15:13
Мэтр
 
Аватара для L'acacia
 
Дата рег-ции: 13.11.2005
Откуда: près de Moscou
Сообщения: 3.020
libellule, спасибо. И описание "вкусное", и отзывы по большей части восторженные. А ссылку на их сайт все равно киньте, пжст - может, на сервере просто временные проблемы, и позже заработает, я не завтра туда собираюсь
L'acacia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 23.11.2007, 18:05     Последний раз редактировалось libellule; 23.11.2007 в 20:47..
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
ошибка
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 23.11.2007, 19:34
Мэтр
 
Аватара для azazelo
 
Дата рег-ции: 07.03.2004
Откуда: Russia, Moscow
Сообщения: 506
libellule пишет:
L'acacia, сегодня ссылка уже работает. Вот она.
http://www.restaurant-lagrenouille.com/presentation.htm
извините, но мне кажется это не тот ресторан.. и находится он не в Париже
__________________
СУВЖ,
azazelo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 23.11.2007, 20:46
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
azazelo, да, Вы правы. Это я перепутала.
Мне казалось, что я смотрела сайт этого ресторана ( и по ссылке, где посетители делятся впечатлениями, тоже есть упоминание о сайте), а муж сейчас утверждает, что нет у них сайта.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 23.11.2007, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
libellule, я тоже не нашла отдельного сайта, Но по этим ссылкам (одну ты давала) можно составить представление.
http://www.bestrestaurantsparis.com/...renouille.html
http://www.restoaparis.com/fiche-res...renouille.html
Ты мне тоже подала идею. Я лягушков люблю, а туда вот нога не забрела ещё.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 03.12.2007, 23:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.11.2007
Сообщения: 4
Здравствуйте! Меня интересует, был ли кто-то в ресторане Le Grand Vefour, что в Пале-Рояле. Знаю, что там очень дорого, но очень вкусно - 3 звезды, всё-таки. Сколько примерно стоит обед там на 2 персоны?

И ещё, можно ли попасть в ресторан отеля "Ритц" на Вандомской площади? Как там цены и публика, каков дресс-код? В воспоминаниях одного из великих князей Романовых упоминается, что когда-то там была великолепная пальмовая роща. Интересно, сохранилась ли она?

Последний вопрос: где в Париже можно купить "Вдову Клико" или "Moet et Chadon" по не очень дорогим ценам?

Спасибо за ответы.
Eva-Lotta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 09.12.2007, 22:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Сообщения: 37
Ресторан с видом

Здравствуйте!

Подскажите плиз, пару ресторанов "с тем самым видом" на Эйфелевую башню для "того самого повода".... в общем романтик, скрипка, шампанское asti и бюджет на двоих евро в 200 - 300.
спасибо!
Dimastr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 09.12.2007, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Dimastr, посмотрите здесь.

https://www.infrance.su/forum/showth...E0%F0%E8%E6%E5
https://www.infrance.su/forum/showth...E0%F0%E8%E6%E5
https://www.infrance.su/forum/showth...E0%F0%E8%E6%E5
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 10.12.2007, 10:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Хочу тоже посоветовать понравившийся мексиканский ресторан El Chihuahua http://www.fra.webcity.fr/restaurant...56/Profil-Lieu. Ресторан предназначен скорее для проведения дня рождения, чем для романтического ужина, так как с 21 ч. начинают играть музыканты. В зале курят, но есть вентиляция.
Они предлагают комплексный ужин за 33 евро, туда входит салат(большое блюдо разных разностей и даже салат из кактуса присутствует), основные блюда с мясом, вино приблизительно за 22 евро (бутылка 0,75л очень приличное Каберне), дессерты, мороженое, кофе. Вообще большое разнообразие алкогольных напитков. Есть барная стойка. Нужно резервировать заранее, так как желающих много. Мы уже уходили, а люди толпились на входе, ждали своей очереди.
Обслуживание замечательное, приветливые ребята приносят блюда молниеносно. Хотя не всегда это и хорошо. Я,например, хотела немного переждать и продолжать кушать, но тарелку уже унесли))) Можно конечно было вцепится в нее, но как-то сил уже не было. Порции на самом деле огромные.
Зал (два этажа соединяет винтовая лестница) затемнен и над каждым столиком разноцветные лампочки. Читать меню очень сложно из-за темноты и непонятных названий, но всегда можно спросить совета у официанта, он с удовольствием объясняет.
В общем и мы и наш ребенок остались довольны.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 14.12.2007, 02:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.08.2004
Сообщения: 22
Подскажите, пожалуйста, хороший ресторан, ориентированный на морепродукты.
__________________
Обожаю Париж!!!
Elena L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 14.12.2007, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Le Bar à Huîtres-мой самый любимый, классика жанра. Есть страничка на английском www.lebarahuitres.com
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 15.12.2007, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Anna S`
 
Дата рег-ции: 16.12.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 534
Отправить сообщение для Anna S` с помощью Yahoo
Eva-Lotta пишет:
Здравствуйте! Меня интересует, был ли кто-то в ресторане Ле Гранд Вефоур, что в Пале-Рояле. Знаю, что там очень дорого, но очень вкусно - 3 звезды, всё-таки. Сколько примерно стоит обед там на 2 персоны?
И ещё, можно ли попасть в ресторан отеля "Ритц" на Вандомской площади?
Спасибо за ответы.
Le Grand Vefour, и правда очень вкусно, не разочаруетесь, 88 Е стоит ланч (с 12 до 14), меню 268 е, на выбор первое второе дессерт, с вином, или же по карте около 200 на человека зависит от вина которое ви выбираете. Лучше заранее заказывать.
В Ritz без проблем можно попасть, если вечером- то лучше одеваться 'на виход' резервация столика обязательна, остальную инфо найдете на сайте
www.ritzparis.com
Anna S` вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 21.01.2008, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Мой любимый ресторан (кафе, бистро, бар) в Париже!

Уважаемые парижане, жители окрестностей и просто туристы, побывавшие в этом удивительном городе, обращаюсь к вам с просьбой рассказать о вашем, подчеркиваю,ЛЮБИМОМ месте.
Наверняка, у каждого есть 1 или несколько наилюбимейших мест, куда изредка, а может и очень часто вы любите ходить с друзьями, родственниками, коллегами и знакомыми. У меня есть такие места в каждом городе, в котором я провела хотя бы неделю.
Кто-то может сказать: "Так есть уже темы про кафе!", и настрочить мне ссылки. Я смотрела разные темы, но там очень мало действительно интересной информации. Некоторые просто пишут адрес, название, редко - цену меню, 2 слова об интерьере и все.
Я же очень прошу написать об одном или 2-3х местах, действительно, вами любимых и проверенных временем. Напишите, пожалуйста, контактную информацию (название и адрес места), а потом опишите, как можно подробнее, почему вам оно так нравится. Причины, ведь, могут быть очень разными: кому-то может нравиться потрясающей вкусноты еда, кому-то изысканный и уютный интерьер (а особенно уютные и удобные диванчики пурпурного цвета в виде губ, например ), кто-то с ума сходит от удивительного вида из окна, кому-то нравятся симпатичные и расторопные официанты. Пристрастия могут быть очень разнообразными.
Помимо описания интерьера, обстановки, обслуживания и "изюминки" места, расскажите также про ваше излюбленное и часто заказываемое там блюдо или напиток! По возможности осветите цену этого яства.
Моя поездка в Париж осуществится в феврале, и я не замедлю поделиться своми пристрастиями!
Жду с нетерпением, и заранее всем благодарна!
P.S.: Прошу высказываться только позитивно настроенным людям!
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 21.01.2008, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Вот здесь в посте номер 189 я писала о ресторане, который мне нравится и декором, и едой, и ценами!
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=4185
А вообще-то надо почаще с собой фотоаппарат брать, это точно.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 21.01.2008, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Volga, А вас не затруднит скопировать ваш шедевр сюда, а то я что-то не нашла его!
Спасибо вам за ответ!
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 21.01.2008, 23:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Karishavp пишет:
Волга, А вас не затруднит скопировать ваш шедевр сюда, а то я что-то не нашла его!
Пост 189 на 7-й странице темы.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 22.01.2008, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Karishavp
 
Дата рег-ции: 20.12.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Trinichka, А у вас случайно такого места нет?
Поделились бы тоже!
Karishavp вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 22.01.2008, 12:32
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Я про ресторан Жуль Верн хочу поговорить
Кто-нибудь там был после перехода власти, т.е. уже при Дукасе?
За сколько времени надо заказывать места (для обеда)?
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 22.01.2008, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Eva-Lotta пишет:
Здравствуйте! Меня интересует, был ли кто-то в ресторане Le Grand Vefour, что в Пале-Рояле. Знаю, что там очень дорого, но очень вкусно - 3 звезды, всё-таки. Сколько примерно стоит обед там на 2 персоны?
Мой муж там проработал 6 лет, слава Богу уволился
Так вот про этот ресторан: вы получита красивый дизайн, со вкусом не всегда повезет, т.е. Мартан всегда стремится поразить видом, вкус на втором месте, десерты уже месяца три делает обычный повар, так что на сладости супер-пупер и не надейтесь.
Если все же туда пойдете, то закажите пельмени с фуа-гра, а на десерт, шоколадный десерт. Эти блюда уже несколько лет в меню и вкусные
Вообще, ресторан очень красивый, сервис на высоте!
Вина достойны внимания

Про цены. Есть так называемое меню шефа, стоит на персону примерно 80 евро. Накормят вас от души, только выбирать ничего не будете. Есть меню "прилизир", оно около 280 евро, после этого живым бы выползти из ресторана .

Если хотите в 3 звезды, то посоветовала бы я вам ресторан Бальзак Пьера Ганьера. Цены те же, а вот там вы получите не только дизайн, но и вкус

Приятного аппетита
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
ресторан в париже


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рестораны Парижа UneAmie Вопросы и ответы туристов 22 09.02.2013 16:48
Рестораны в 5 округе Парижа Pushel Вопросы и ответы туристов 19 07.12.2010 11:55
Кафе, рестораны, детские площадки и игровые в центре Парижа :) Tutta Вопросы и ответы туристов 9 19.05.2010 15:08
Рестораны в Провансе Света11 Вопросы и ответы туристов 0 20.07.2009 23:08
Дорогие рестораны Парижа Boris Секреты хорошей кухни 13 23.09.2008 16:07


Часовой пояс GMT +2, время: 23:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX