Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.04.2008, 19:11
Новосёл
 
Аватара для IrinaKuri
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Сообщения: 8
Question Не отображаются французские символы, что делать

Всем привет! Извините, если повторяюсь - возможно, этот вопрос уже поднимался здесь, но, к сожалению, не могу найти ничего дельного по этой проблеме...
А проблема такая: на моём ноутбуке, купленном в России, французские символы, которых нет в латинице, заменяються всевозможными знаками кириллицы. И французский текст становиться нечитабельным. Я пробовала менять кодировку в браузере - не помогло - нечитабельные символы сменяются другими закорючками!
Подскажите, пожалуйста, как бороться с этой проблемой?
IrinaKuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.04.2008, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
У меня они не пишутся...т.е. вместо букв с акцентами стоят странные символы. Говорят, дело в русском Windows.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 18.04.2008, 10:19
Дебютант
 
Аватара для BOBA
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Откуда: CCCP/Strasbourg
Сообщения: 57
Нужно зайти в панель управления -> регионалные опции -> дополнительные опции и установить поддержку других языков
нужен будет инсталляционный диск Windows-a
вообщим то и все
BOBA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 18.04.2008, 10:20
Дебютант
 
Аватара для BOBA
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Откуда: CCCP/Strasbourg
Сообщения: 57
Droopy пишет:
У меня они не пишутся...т.е. вместо букв с акцентами стоят странные символы.
проверьте раскладку клавы
BOBA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.04.2008, 16:28
Новосёл
 
Аватара для IrinaKuri
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Сообщения: 8
BOBA пишет:
Нужно зайти в панель управления -> регионалные опции -> дополнительные опции и установить поддержку других языков
нужен будет инсталляционный диск Windows-a
вообщим то и все
Я сделала следущее:
панель управления -
язык и региональные стандарты -
вкладка "дополнительно" -
кодовые страницы таблиц преобразования (поставила галочки напротив "французская").
Перезагрузила компьютер.
Но никаких особых изменений не произошло - французский текст на сайтах и в обучающих программах отображаеться по-прежнему с заменой символов с акцентами кириллицей.

А как именно нужно использовать в этой ситуации инсталляционный диск Windows-a? Я вставляла его во время совершения этих манипуляций - запустилось восстановление системы - пришлось отменить.

Может быть, я что-то делаю неверно? В чем дело? Помогите, пожалуйста! Я в этих делах не очень-то разбираюсь...
IrinaKuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.04.2008, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Попробуйте там же (язык и региональные стандарты -
вкладка "дополнительно") в "языке программ не поддерживающих юникод" тоже выставить французский язык..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 22.04.2008, 21:31
Новосёл
 
Аватара для IrinaKuri
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Сообщения: 8
Не сегодня пишет:
Попробуйте там же (язык и региональные стандарты -
вкладка "дополнительно") в "языке программ не поддерживающих юникод" тоже выставить французский язык..
И это я тоже пробовала делать, после чего нужного эффекта не последовало - французский текст по-прежнему отображаеться неправильно, плюс к тому, во многих программках русские меню стали сменяться полной аброкадаброй! Поэтому поставила обратно "русский".
IrinaKuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.04.2008, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
IrinaKuri пишет:
И это я тоже пробовала делать,
А там же (язык и региональные стандарты) закладка "Региональные параметры" в "языковых стандартах и форматах" Вы выставляли французский язык?
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.04.2008, 19:00
Новосёл
 
Аватара для IrinaKuri
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Сообщения: 8
Да, выставляла - тоже никакого эффекта, кроме изменения формата даты, времени и различных единиц измерения.
IrinaKuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.04.2008, 20:28
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Хочу посмотреть, что смотрите Вы и попробовать выявить проблему..
У Вас проблема с просмотром веб-страниц или текстовых файлов?
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.04.2008, 16:39
Новосёл
 
Аватара для IrinaKuri
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Сообщения: 8
Проблема с отображением французского текста вообще - и при просмотре страниц в интернете, и в текстовых файлах, и в обучающих программах... все символы с акцентами заменяються знаками из кириллицы (й, ы, ф и другими).
IrinaKuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.04.2008, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Не сегодня
 
Дата рег-ции: 27.09.2006
Откуда: NY
Сообщения: 967
Скиньте мне ссылку на один из таких сайтов попробую взглянуть..
Не сегодня вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.04.2008, 18:38
Новосёл
 
Аватара для IrinaKuri
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Сообщения: 8
Вот, например:
http://www.pap.fr/
IrinaKuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 02.05.2008, 01:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kliana
 
Дата рег-ции: 19.04.2005
Сообщения: 211
IrinaKuri, Тут дело не в сайтах, а в русском Windows. Та же проблема, перепробывала все, что было можно. Я даж в Майкрософт звонила. Там мне сказали, что решать эту проблему нужно через производителя ноута, так как эти самые производители вместе с ноутами поставляют Винду неполную. Еще они мне предложили Винду у них нормальную купить...
Как вариант еще поставить нерусскую Винду, говорят, должно помочь. Но я пока не пробывала.
В общем, я выхожу из ситуации подручными методами. Чего делать с программами, честно говоря, не знаю. Попробуйте поиграться с установками языка еще. А для просмотра сайтов я себе установила французскую версию Mozilla Firefox. Все отлично работает. Никаких русских знаков.
__________________
Souris à la vie et la vie te sourira!
Kliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.05.2008, 16:03
Новосёл
 
Аватара для IrinaKuri
 
Дата рег-ции: 14.04.2008
Сообщения: 8
Kliana, спасибо за советы! Я тоже скачала французскую версию Mozilla Firefox, но, увы и это не дало нужного результата... Вообще, эта новая мозилла у меня станнно себя ведет - непропорционально большая панель инструментов, оч.маленькие буквы (раньше такого не было)... и опять те самые символы из кириллицы вместо французских с акцентами...
Не могли бы Вы, Kliana, скинуть ссылочку, по которой скачивали свою французскую мозиллу? Может быть я просто скачала не самую удачную её версию... Хочу проверить...
IrinaKuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 21.05.2008, 19:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Kliana
 
Дата рег-ции: 19.04.2005
Сообщения: 211
IrinaKuri, Если не ошибаюсь, то вот здесь: http://www.mozilla-europe.org/fr/products/firefox/
удачи
__________________
Souris à la vie et la vie te sourira!
Kliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сент-Женевьев-де-Буа. Лица и символы Николай-СПб Рассказы и фотографии путешественников 145 11.08.2016 22:16
Невозможно набрать символы с circonflexe и trema в vista Petrovich P Клуб технической взаимопомощи 4 16.05.2009 22:26
Не отображаются Интернет страницы Savi Клуб технической взаимопомощи 6 03.02.2008 13:40
Фотографии не отображаются jazzwoman Клуб технической взаимопомощи 2 30.04.2005 08:44


Часовой пояс GMT +2, время: 04:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX