Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 25.06.2016, 13:39
Мэтр
 
Аватара для vesna_
 
Дата рег-ции: 10.05.2011
Откуда: Париж, Rueil Malmaison (Иль Де Франс).
Сообщения: 597
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
весна_,

Спасибо за ответ. А вы там рядом живете? Как вам райoн?
Да, я живу рядом, нам к школе Тюк Стель пешком 10 мн. В Rueil Malmaison живу 8 лет с 2008 года. Сегодня, 25.06.2016 был день открытых дверей, мы водили малыша, ему и нам всё очень понравилось.
Классы не большие, но их много. В классах много развивательного материала и игр для детей, есть даже живые рыбки!
Контингент родителей: нормальные, большинство - это семьи с 2-3мя детьми, всех тех, что я видела.
Видела японцев - японскую семью.
Большого к-ва африканцев и арабов не видела, хоть они тут и живут.
Квартал у нас тут хороший, не опасный, люди все приличные живут.
Вторая школа, про которую вы спрашивали - тоже хорошая, судя по рассказам нянь и родителей.
Но в школу направляют по месту жительства в мерии, по предварительной записи, поэтому выбирать мы не можем и не хотим - школа хорошая, государственная, бесплатная, а с октября даже есть возможность отдать ребёнка на полный день (мы сначала хотим отдать на 1 месяц на пол дня)
vesna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 25.06.2016, 13:43
Мэтр
 
Аватара для vesna_
 
Дата рег-ции: 10.05.2011
Откуда: Париж, Rueil Malmaison (Иль Де Франс).
Сообщения: 597
Посмотреть сообщениеzypress пишет:
По моим данным получается, что нужно избегать колледжа в квартале Мазурьер, а все остальное плохой репутацией не пользуется, мы все таки не в Сан-Дени. Хорошие частные школы в Бузенвале. А из государственных лицеев лучше Ришелье
Говорят, что в лицее Ришельё есть обучение рускому языку, если вы выберете для вашего ребёнка направление "языки". Некоторые русскоязычные родители туда поэтому просят направить их детей в мерии.
vesna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 25.06.2016, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.416
vesna_,

Спасибо за Ваш отзыв!
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 06.07.2016, 15:23
Бывалый
 
Аватара для zypress
 
Дата рег-ции: 06.02.2008
Откуда: 59->92
Сообщения: 185
Сразу прошу прощения, если вопрос не по теме - я ищу хорошого зубного врача и педиатра в Руей (центр или север городка)? Вокруг нас очень много зубных кабинетов, не знаю, куда податься.
zypress вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 07.07.2016, 14:21     Последний раз редактировалось vesna_; 07.07.2016 в 14:25..
Мэтр
 
Аватара для vesna_
 
Дата рег-ции: 10.05.2011
Откуда: Париж, Rueil Malmaison (Иль Де Франс).
Сообщения: 597
Уважаемые форумчане, и Nouveaux Rueillois!

Хотелось-бы в этой теме "Ищу русских в Rueil Malmaison" её продолжать, не отрываясь от темы , а именно, пишите сюда те, кого действительно интересует знакомство, дружба и общение с русскоязычными в нашем городе, а не просто полезная информация, или "дружба" и "общение" с целью выяснения некоторой информации.

Всю полезную информацию можно и так самому узнать через интернет, на сайте мериии города есть всё и на все вас интересующие темы, например: про школы, и по садики, и про бассейн, и про русскоязычную школу-студию "Радуга", про курсы французского, про другие секции для детей и взрослых и многое другое. Не поленитесь поискать сами в интернете, раз вы так нуждаетесь в этой информации.

Для новых жителей Руэля в мерии есть специальная служба, где говорят на английском (если вы не говорите на французском), возможно, даже на русском во время проведения встречь с новыми жителями Руэля есть русские, но, главное, там туда можно прийти или позвонить, и вам дадут всю вам необходимую информацию про социальную и культурную жизнь в городе и ответят на все ваши вопросы! Они даже проводят бесплатные экскурсии по городу.

Называется: Le service des Nouveaux Arrivants Rueil Malmaison не поленитесь сами найти в гугле. Здесь ни ссылку ни телефон дать не могу - модератор удаляет всё сообщение.

Если вам нужна информация про документы, необходимые для брака-развода, оформления документов - обращайтесь в мерию или всё на сайте мерии.

Если вам нужна туристическая информация - обращайтесь в офис туризма, там говорят на английском: есть сайт. Office de tourisme de Rueil Malmaison

Вопросы: "скажите, кто - хороший врач?" или "где хорошая школа? Где хороший садик" и прочее, то, откуда-же нам знать, что такое для вас значит "Хороший врач или хорошая школа - садик" ведь это всё - личные ваши дела, ваш личный выбор. Мы не знаем, что для вас хорошо, а что - нет.
vesna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 13.08.2018, 15:38
Мэтр
 
Аватара для vesna_
 
Дата рег-ции: 10.05.2011
Откуда: Париж, Rueil Malmaison (Иль Де Франс).
Сообщения: 597
Познакомлюсь с русскоязычными, живущими в Rueil Malmaison, которые находятся в городе, и не уехали на каникулы и в отпуск в АВГУСТЕ 2018. Тоесть, сейчас.

Интересует дружба для общения на русском языке и для общения между детьми на игровых площадках в центре города, около мерии.
Мы почти каждый день выходим на кататься на горки напротив мерии в центре города.
С 11:00 до 12:00, каждый день.
Я - с 2-мЯ детьми (мальчики: 5 лет и 2 года).
Мы весь август - здесь. И потом - тоже здесь!
Присоединяйтесь!
Буду рада общению!
vesna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 19.11.2019, 11:43
Мэтр
 
Аватара для vesna_
 
Дата рег-ции: 10.05.2011
Откуда: Париж, Rueil Malmaison (Иль Де Франс).
Сообщения: 597
Ищем друзей !

Ищу русскоязычных друзей в Руэле (не только русских, а всех русскоязычных: украинцев, белорусов, др.) для общения на русском языке по средам, в среду у нас нет школы, мы свободны.
Общение взрослых и детей, совместные прогулки, общение в медиатеке на русском языке.
Ищу желательно тех, кто живёт около центра города Рюэля, и в районе школы Тюк Стель.
У меня 2-е детей, 6 лет и 3 года.
vesna_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 18.02.2020, 12:37     Последний раз редактировалось TIMUR M; 18.02.2020 в 21:21..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2013
Откуда: ПАРИЖ
Сообщения: 25
Приветствую друзья!
Вопрос возможно не в тему, заранее извините , но не могли бы вы мне подсказать médecine généraliste в Рюэле. Переехали месяц назад. Живем возле мэрии. Понадобился врач, а нормальные, по крайней мере отзывы в инете так говорят, не берут новых. В Париже наш врач ушла на пенсию и не практикует уже, к сложению. Последнее время записывались к кому попадали, а сейчас хотелось бы к постоянному врачу. Как когда жили в Париже. Спасибо заранее если подскажете! Ну и если есть желание можем общаться. Мы переехали Рюэль думаю на долго.
Всем удачи
TIMUR M вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу няню (Rueil-Malmaison) EvgeniaMartin Биржа труда 7 03.11.2011 10:55
Ищем няню в Rueil Malmaison Boulogne Биржа труда 1 27.06.2008 21:53
Ищем няню, Rueil-Malmaison LB Биржа труда 0 07.12.2007 10:11
Chambre contre service (92) Rueil Malmaison NT Аренда и продажа жилья 0 21.02.2007 18:00
Rueil Malmaison Enigma Вопросы и ответы туристов 14 28.09.2004 15:51


Часовой пояс GMT +2, время: 19:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX