Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 11.02.2017, 19:45
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеTatjanaSka пишет:
если не ошибаюсь, можно запросить новые свидетельства о рождении несовершеннолетних детей
Если точнее, то при смене Вашей фамилии сотрудники ЗАГСа потребуют поменять СОРы ваших несовершеннолетних детей
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1922
Старое 11.02.2017, 20:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеAlicanta пишет:
Если точнее, то при смене Вашей фамилии сотрудники ЗАГСа потребуют поменять СОРы ваших несовершеннолетних детей
Важное уточнение.
Но я всё-таки так и не поняла, за какую фамилию переживал автор вопроса. За фамилию матери в документах ребёнка или за фамилию самого ребёнка.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1923
Старое 16.02.2017, 18:08     Последний раз редактировалось margo_c; 16.02.2017 в 18:12..
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Пожалуйста подскажите какие есть у кого мысли , что мне лучше предпринять в сложившейся ситуации . У меня фамилия бывшего мужа Иванова , фамилия при рождении хххххЮшова, мужа француза Симон . Перевод Свид о рожд сделан в России хххххYshova, перевод во Франции хххххYUshova .
Теперь по факту у меня есть :
ливрет фамиль -хххххYshova,
, Водит удостоверение на хххххYshova,
карт виталь (и SS соответственно) на хххххYushova,
виньетка Ivanova,xxxxxYshova,Simon .
Ну и до кучи почему то по его второму гражданству Америки я значусь как Simon.
Я уже вообще не понимаю что мне сделать что бы все фамилии как бы соответствовали .
PS
Для России моя фамилия с транскрипцией - XxxxxYshova считается не действительной. По причине искажение звучания . В консульстве мою такую фамилию не воспринимают и утверждают что это другое лицо а не я.
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1924
Старое 06.03.2017, 13:55
Дебютант
 
Аватара для Anafr
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 54
Напишите кто-нибудь, кто летал в последнее время с тремя фамилиями? Как там обстоят дела (на фр./на рос. границах)? Нормально пускают? Не сильно докапываются? У меня, если что, есть штамп из консульства в заграннике о трёх фамилиях. Спрашиваю, потому что вся на нервах, нужно по-любому приехать во Францию в определенный день, как бы не развернули
Anafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1925
Старое 06.03.2017, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Anafr, мне неделю назад впервые на границе (Франкфурт) пограничник сказал, что документы надо бы поменять, чтоб фамилия везде была одинаковая. Я обычно с собой вожу все бумаги, подтверждающие перемену фамилии, но в этот раз забыла. Мы немножко поспорили (ну, очень мягко, с шуточками - я не враг себе с пограничниками ссориться) и меня пропустили. Мне кажется, со штампом вообще проблем быть не может.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1926
Старое 06.03.2017, 15:45
Дебютант
 
Аватара для Anafr
 
Дата рег-ции: 29.01.2015
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Anafr, мне неделю назад впервые на границе (Франкфурт) пограничник сказал, что документы надо бы поменять, чтоб фамилия везде была одинаковая. Я обычно с собой вожу все бумаги, подтверждающие перемену фамилии, но в этот раз забыла. Мы немножко поспорили (ну, очень мягко, с шуточками - я не враг себе с пограничниками ссориться) и меня пропустили. Мне кажется, со штампом вообще проблем быть не может.
Спасибо за ответ! Я тем более прямым рейсом Франция-Россия лечу...
Anafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1927
Старое 19.04.2017, 19:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
ДОбрый вечер всем!
Лечу из Женевы в Афины через Мюнхен. Имею французский вид на жительство( второй), который заканчивается через два дня после возвращения во Францию из Афин, и recepice со сроком до 29 июля. Имею три фамилии. Билет на фамилию по паспорту украинскому, беру все документы, подтверждающие изменения фамилий. Не будет ли проблем с возвращением?
22nusha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1928
Старое 01.05.2017, 01:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
После трёх лет брака столкнулась с проблемой трёх фамилий. Как и многие из вас, после развода сохранила фамилию бывшего мужа, с мужем-французом расписывались в Дании, по паспорту + св-во о разводе, поэтому в семейной книжке, всех моих КДС стоит фамилия бывшего мужа вместо девичьей + фамилия по мужу-французу. То есть мое СОР - единственный документ, где она фигурирует.
До сих пор мне это не мешало, но тут выяснилось, что мои проблемы с получением номера в Sécurité Social (у меня до сих пор временный номер, который начинается с восьмерки) вызваны невозможностью меня идентифицировать. Причём узнала об этом совершенно случайно, принеся в сотый раз досье, и дамочка начала при мне заполнять бумажку для идентификации, вписывая мою девичью фамилию в графу nom de naissance и фамилию бывшего мужа как nom d'usage. На вопрос, почему не указывает фамилию по мужу-французу, очень удивилась, что я замужем )), на просьбу указать вместо девичьей, фамилию бывшего, т.к. именно под ней я живу и выходила замуж, сказала, что так неположено, они обязаны брать Ее из СОР. Указать две фамилии тоже нельзя, потому что у меня не двойная фамилия. Естественно, так они меня никогда не идентифицируют, такой человек не существует по французским документам! А ведь скоро нужно готовить доки на гражданство, где тоже встанет эта проблема...
В общем, после долгих раздумий, я решила попробовать пойти путём наименьшего сопротивления, не бороться с французами и доказывать им, что все три фамилии мои, а изменить эту самую фамилию в св-ве о рождении. Благо, у нас уже давно запланирована поездка с сыном в Киев, почему бы и не попробовать.
В общем, у меня вопрос ко всем девушкам: кто-нибудь уже пытался это сделать? Вроде бы, согласно украинским законам, любой совершеннолетний гражданин имеет право изменить своё имя или фамилию. На как на самом деле? Реально ли это?
Заранее благодарю за ваши ответы!
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1929
Старое 01.05.2017, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Nadiia78, а почему бы вам не поменять фамилию в паспорте на девичью?
У меня такая же сиуация, как и у вас, но почему-то проблем не было. Сами допишите фамилию по мужу, странно, что она ее не ввписала. Кстати, а вы прилагали документ о смене фамилии,в котором фигурирует ваша девичья фамилия и фамилия после брака? Может ввся проблема в этом документе? По сути этотдокумент, как раз и подтверждает, что вы поменяли фамилию.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1930
Старое 01.05.2017, 10:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Кстати, а вы прилагали документ о смене фамилии,в котором фигурирует ваша девичья фамилия и фамилия после брака? Может ввся проблема в этом документе? По сути этотдокумент, как раз и подтверждает, что вы поменяли фамилию.
У меня такая же стандартная ситуация с тремя фамилиями, и в виньетке и в КДС стоит фамилия бывшего мужа. В досье для SECU прикладывала копии справки о заключении брака и свидетельства о расторжении брака, тем самым показав, что носитель девичьей фамилии и фамилии бывшего мужа - одно и то же лицо . Carte vitale получила относительно быстро и без дополнительных вопросов.
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1931
Старое 01.05.2017, 16:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Да, конечно прикладывала, выписку из актов о гражданском состоянии, с девичьей фамилией и фамилией первого мужа
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1932
Старое 01.05.2017, 16:30
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеLightning пишет:
У меня такая же стандартная ситуация с тремя фамилиями, и в виньетке и в КДС стоит фамилия бывшего мужа. В досье для SECU прикладывала копии справки о заключении брака и свидетельства о расторжении брака, тем самым показав, что носитель девичьей фамилии и фамилии бывшего мужа - одно и то же лицо . Carte vitale получила относительно быстро и без дополнительных вопросов.
А во французском св-все о браке какая у вас фамилия? Девичья или бывшего? В Carte Vitale они вам какую фамилию указали? Просто т.к. у многих брак был заключён во Франции, в Livret de famille и фр. св-ве о браке стоит девичья, а у меня ее вообще нет.
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1933
Старое 01.05.2017, 16:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Nadiia78, а почему бы вам не поменять фамилию в паспорте на девичью?
У меня такая же сиуация, как и у вас, но почему-то проблем не было. Сами допишите фамилию по мужу, странно, что она ее не ввписала. Кстати, а вы прилагали документ о смене фамилии,в котором фигурирует ваша девичья фамилия и фамилия после брака? Может ввся проблема в этом документе? По сути этотдокумент, как раз и подтверждает, что вы поменяли фамилию.
Для меня это не выход, сейчас уже поздно это делать, все французские доки на фамилию бывшего, к тому же это очень долго, сначала внутренний, потом загран, потом в семейной книге исправлять, потом префектура.... В общем, самый простой вариант- это либо совсем отказаться от девичьей ( что для меня предпочтительнее), либо добивать уже нашу Секю. Просто мы на острове, Французские заморские департаменты, здесь вообще народ своеобразный, поэтому то, что в метрополии делается быстро, здесь может тянуться годы
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1934
Старое 01.05.2017, 22:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lightning
 
Дата рег-ции: 17.05.2014
Откуда: Москва-Калуга-IDF 78
Сообщения: 466
Посмотреть сообщениеNadiia78 пишет:
А во французском св-все о браке какая у вас фамилия? Девичья или бывшего? В Carte Vitale они вам какую фамилию указали? Просто т.к. у многих брак был заключён во Франции, в Livret de famille и фр. св-ве о браке стоит девичья, а у меня ее вообще нет.
Во французском свидетельстве о браке у меня девичья фамилия из свидетельства о рождении, а в carte vitale вписали вообще фамилию французского мужа - nom d'usage.
Lightning вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1935
Старое 10.05.2017, 10:59
Дебютант
 
Аватара для Ole-lukoje
 
Дата рег-ции: 22.02.2017
Сообщения: 52
Девочки, подскажите, мне в семейную книжку записали не девичью фамилию из свидетельства рождении, а фамилию, приобретенную мной после перемены имени, в этом нет никакой ошибки? Уехала сейчас в Россию на время и муж настаивает, чтобы я поменяла свою российскую фамилию на его фамилию, он вообще оказывается не знал, что автоматом при регистрации брака их фамилия не присваивается, для нас это сюрприз был. Получается, что для смены фамилии оснований нет? Или можно только через перемену имени поменять? И как дальше быть?
Ole-lukoje вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1936
Старое 10.05.2017, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеOle-lukoje пишет:
Уехала сейчас в Россию на время и муж настаивает, чтобы я поменяла свою российскую фамилию на его фамилию, он вообще оказывается не знал, что автоматом при регистрации брака их фамилия не присваивается, для нас это сюрприз был. Получается, что для смены фамилии оснований нет? Или можно только через перемену имени поменять? И как дальше быть?
не надо менять фамилию в России на французскую. Зачем искать себе дополнительные проблемы?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1937
Старое 10.05.2017, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеOle-lukoje пишет:
Девочки, подскажите, мне в семейную книжку записали не девичью фамилию из свидетельства рождении, а фамилию, приобретенную мной после перемены имени, в этом нет никакой ошибки?
можно подробнее. Например, Ваша девичья фамилия Иванова, а написали какую именно фамилию?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1938
Старое 10.05.2017, 11:42     Последний раз редактировалось elfine; 10.05.2017 в 12:26..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеOle-lukoje пишет:
Девочки, подскажите, мне в семейную книжку записали не девичью фамилию из свидетельства рождении, а фамилию, приобретенную мной после перемены имени, в этом нет никакой ошибки? Уехала сейчас в Россию на время и муж настаивает, чтобы я поменяла свою российскую фамилию на его фамилию, он вообще оказывается не знал, что автоматом при регистрации брака их фамилия не присваивается, для нас это сюрприз был. Получается, что для смены фамилии оснований нет? Или можно только через перемену имени поменять? И как дальше быть?
В каком смысле "после перемены имени"? В какой момент у Вас была перемена имени? Это фамилия первого мужа у Вас в российском паспорте? Если да, то это довольно часто бывает, что французы принимают паспортную фамилию за девичью. Первичный документ - не семейная книжка, а св-во о рождении. Если считаете это ошибкой, просить поменять надо через заявление прокурору на основании св-ва о рождении, тогда внизу напишут исправление. На основании измененённого св-ва о браке можно вносить изменение в семейную книжку.

Муж - француз и при этом не знал французских вековых правил? Его фамилия не только не присваивается "автоматом", она вообще никогда не станет Вашей. Но Вы можете сколько угодно её носить и записывать второй строчкой в документы, по крайней мере пока Вы с ним. Муж в курсе, что ни одна французская женщина из всех, кого он знает, не является настоящей обладательницей фамилии мужа? Потому что во Франции женщина всю жизнь носит ту фамилию, с которой родилась. И настаивает, чтобы у Вас всё было не так, как у француженок? Поменять фамилию в российских документах Вы можете, но к французским документам это отношения не имеет, разве что при получении гражданства можно будет просить каких-то изменений в виде исключения. Он уверен в том, что Вы должны делать то, что кроме Вас не делает никто?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1939
Старое 10.05.2017, 12:21
Дебютант
 
Аватара для Ole-lukoje
 
Дата рег-ции: 22.02.2017
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В каком смысле "после перемены имени"? В какой момент у Вас была перемена имени? Это фамилия первого мужа у Вас в российском паспорте? Если да, то это довольно часто бывает, что французы принимают паспортную фамилию за девичью. Первичный документ - не семейная книжка, а св-во о рождении. Если считаете это ошибкой, просить поменять надо через заявление прокурору на основании св-ва о рождении, тогда внизу напишут исправление. На основании измененённого св-ва о браке можно вносить изменение в семейную книжку.

Муж - француз и при этом не знал французских вековых правил? Его фамилия не только не присваивается "автоматом", она вообще никогда не станет Вашей. Но Вы можете сколько угодно носить и записывать второй строчкой в документы, по крайней мере пока Вы с ним. Муж в курсе, что ни одна французская женщина из всех, кого он знает, не является настоящей обладательницей фамилии мужа? Потому что во Франции женщина всю жизнь носит ту фамилию, с которой родилась. И настаивает, чтобы у Вас всё было не так, как у француженок? Поменять фамилию в российских документах Вы можете, но к французским документам это отношения не имеет, разве что при получении гражданства можно будет просить каких-то изменений в виде исключения. Он уверен в том, что Вы должны делать то, что кроме Вас не делает никто?
В России по желанию можно поменять имя, фамилию или отчество, после перемены выдается свидетельство о "Перемене имени". После развода в 2009 г. я не оставила фамилию мужа и не вернула свою девичью, а взяла девичью фамилию своей бабушки. Эта фамилия у меня теперь в российском и загран. паспорте. И эту же фамилию записали в нашу семейную книжку во Франции.
Мой муж по национальности не француз, он гражданин евросоюза, в той стране, где он родился, фамилия мужа присваивается и жене, а во Франции он ранее не женился и не интересовался видимо, поэтому не знал этих тонкостей
Ole-lukoje вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1940
Старое 10.05.2017, 12:32
Дебютант
 
Аватара для Ole-lukoje
 
Дата рег-ции: 22.02.2017
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
можно подробнее. Например, Ваша девичья фамилия Иванова, а написали какую именно фамилию?
Девичья по свидетельству о рождении Иванова, после развода с бывшим мужем Петрова, далее после перемены имени Соколова. В российском и загран. паспорте записана как Соколова. В семейную книжку записали как Соколова. В этом нет ошибки?
Ole-lukoje вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1941
Старое 10.05.2017, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Ole-lukoje, а Вы не хотите оставить эту фамилию бабушки в качестве девичьей? Французы в каком-то смысле не ошиблись, у них тоже есть процедура перемены имени, но она очень редкая и сложная, не так легко добиться разрешения суда поменять фамилию. И если человек этого добивается, ему везде пишут новую фамилию так, как будто он с ней родился. По этому принципу и Вам написали.

Просить новой перемены имени на фамилию мужа в российский документах может усложнить Вам жизнь. Мужа никак не успокоит мысль, что во французских документах его фамилия идёт второй строчкой, и Вас все могут называть мадам такая-то (по мужу), Вы можете попросить писать эту фамилию везде: в банке, в страховках и т. д.?

В российских документах просить её писать - ему какая от этого практическая польза? Было бы понятно недовольство, если бы это была фамилия бывшего. Но если фамилия бабушки, то не очень понятно, чем тут возмущаться.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1942
Старое 10.05.2017, 13:36
Дебютант
 
Аватара для Ole-lukoje
 
Дата рег-ции: 22.02.2017
Сообщения: 52
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ole-lukoje, а Вы не хотите оставить эту фамилию бабушки в качестве девичьей? Французы в каком-то смысле не ошиблись, у них тоже есть процедура перемены имени, но она очень редкая и сложная, не так легко добиться разрешения суда поменять фамилию. И если человек этого добивается, ему везде пишут новую фамилию так, как будто он с ней родился. По этому принципу и Вам написали.

Просить новой перемены имени на фамилию мужа в российский документах может усложнить Вам жизнь. Мужа никак не успокоит мысль, что во французских документах его фамилия идёт второй строчкой, и Вас все могут называть мадам такая-то (по мужу), Вы можете попросить писать эту фамилию везде: в банке, в страховках и т. д.?

В российских документах просить её писать - ему какая от этого практическая польза? Было бы понятно недовольство, если бы это была фамилия бывшего. Но если фамилия бабушки, то не очень понятно, чем тут возмущаться.
А в чем могут возникнуть сложности, если для Франции я так и останусь изначально как Соколова? Для него важно, чтобы его жена носила его фамилию хоть где
Ole-lukoje вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1943
Старое 10.05.2017, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеOle-lukoje пишет:
А в чем могут возникнуть сложности, если для Франции я так и останусь изначально как Соколова? Для него важно, чтобы его жена носила его фамилию хоть где
"Хоть где" - это значит чтобы не было такой страны в мире, где бы она её не носила? Чтобы носила в России, даже если вы в России не живёте и не работаете, а бываете только наездами?

Вы спрашиваете, что будет, если для Франции останетесь Соколова (с правом называться по фамилии мужа), а в России будет паспорт только на фамилию мужа? Тут вся тема о таких потенциальных сложностях, есть ещё вот эта: FAQ по замужеству - смена фамилии
Основные трудности могут быть из-за расхождений при разводе, при рождении детей, при наследственных делах... Список наверное можно продолжить.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1944
Старое 11.05.2017, 00:08
Дебютант
 
Аватара для Elegance
 
Дата рег-ции: 29.10.2008
Откуда: Le Mans
Сообщения: 56
Обращение лично к elfine, приношу свои извининия участницам форума за вынужденную меру.

Elfine, не могу Вам отправить личное сообщение, выдается ошибка:

"Вы не можете отправить сообщение elfine, поскольку он(а) решил(а) не принимать персональные сообщения, либо ему(ей) не разрешена эта опция."

Что сделать, чтоб мое сообщение к Вам дошло? Возможно, если Вы мне напишете первой, с меня снимется это ограничение, наложенное сайтом?
Заранее Вам благодарна.
Elegance вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1945
Старое 11.05.2017, 00:42     Последний раз редактировалось elfine; 11.05.2017 в 00:51..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Elegance, я думаю, проблема c сообщениями решена, я отвечу, как только смогу.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1946
Старое 23.05.2017, 12:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2017
Сообщения: 64
Как избежать 3 фамилий?

пожскажите пожалуйста, как все таки сделать так , чтобы не было 3 фамилий? (девичья, бывшего мужа и жениха)...сейчас у меня фамилия бывшего мужа...мне нужно чтобы при браке я убрала эту фамилию....может тогда лучше женится в Росии? тогда я могу заменить свою фамилию на его, поменять паспорт и тд...что лучше? что быстрее?
Ales17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1947
Старое 23.05.2017, 12:17
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Посмотреть сообщениеAles17 пишет:
пожскажите пожалуйста, как все таки сделать так , чтобы не было 3 фамилий? (девичья, бывшего мужа и жениха)...сейчас у меня фамилия бывшего мужа...мне нужно чтобы при браке я убрала эту фамилию....может тогда лучше женится в Росии? тогда я могу заменить свою фамилию на его, поменять паспорт и тд...что лучше? что быстрее?
Поменяйте фамилию обратно на девичью в России до заключения брака.
encrier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1948
Старое 23.05.2017, 14:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.09.2010
Откуда: Белоруссия, Минск
Сообщения: 97
Посмотреть сообщениеAles17 пишет:
пожскажите пожалуйста, как все таки сделать так , чтобы не было 3 фамилий? (девичья, бывшего мужа и жениха)...сейчас у меня фамилия бывшего мужа...мне нужно чтобы при браке я убрала эту фамилию....может тогда лучше женится в Росии? тогда я могу заменить свою фамилию на его, поменять паспорт и тд...что лучше? что быстрее?
Можете поменять фамилию опять на девичью, но это займёт некоторое время. Если время не проблема, то это наилучший вариант. А можете заключить брак в России и взять фамилию нового мужа. У меня был второй вариант.
Daffna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1949
Старое 23.05.2017, 17:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2017
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Поменяйте фамилию обратно на девичью в России до заключения брака.
Спасибо , но дело в том , что у меня стоит 5 летний шенген , значит все аннулируется ( все документы снова... это все таки очень долго и затратно .
Ales17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1950
Старое 23.05.2017, 17:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.05.2017
Сообщения: 64
Спасибо . А сколько по времени у вас ушло на все ? И нужно ли ему получать специальную визу для брака ? У него деловая на данный момент .
Получучается после брака вы с одной фамилией ( новой ) ? Не двойной ?
Ales17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
замужество и фамилия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жить в семье PARISIENNE07 Жилье во Франции 3 21.02.2008 23:20
Досье на 2 цикл: как не запутаться с фамилиями vicky_75 Учеба во Франции 4 16.05.2006 20:41
Где жить? Dashunya Учеба во Франции 14 22.07.2004 17:32
Проблема с фамилиями toyota Административные и юридические вопросы 34 10.12.2002 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 06:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX