Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 24.09.2010, 21:34
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
russian bebe, конечно я сообщу,но не настраивайте себя на негатив сейчас,здесь многое от работников префектуры зависит.У нас они немного странные если честно(или очень правильные),мы когда сыну карту циркуляции оформляли,так они поросили сначала его(несовершеннолетнего ребёнка в OFII зарегестрировать!)и только потом стали карту оформлять.Я описывала это в другой теме.Может префектура вашего региона будет более лояльна
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 24.09.2010, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
yavesna, так я и написала - проблема из-за несоответствия законов. Во Франции вам должны оформить вид на жительство на девичью фамилию, но первый-то вид на жительство на другую фамилию, отсюда и непонятность для префектуры. Досье было уже на одну фамилию, а вторая карта на другую? На основании чего? Из-за нестыковки не понятно как им действовать.
Раньше карту сразу выдавали пластиковую, не в паспорт, и на девичью. А вам не могли девичью вписать в паспорт на другую фамилию.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 24.09.2010, 21:46
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Из-за нестыковки не понятно как им действовать
Как что-то прояснится(в консульстве или префектуре)отчитаюсь
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 24.09.2010, 22:07
Дебютант
 
Аватара для russian bebe
 
Дата рег-ции: 03.01.2010
Откуда: Kiev-Chambery
Сообщения: 27
yavesna, я не настраиваюсь на негатиф, просто читала в этой теме, что Российское посольство в Париже вписывает в паспорт девичью фамилию. А вот про Украинское посольство я ничего не слышала. Интересно, наши делают такое или нет? Буду ждать Ваш отчет))
__________________
Кто ищет, тот всегда найдет!
russian bebe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 24.09.2010, 22:24     Последний раз редактировалось крыска; 24.09.2010 в 22:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
..... проблема из-за несоответствия законов. Во Франции вам должны оформить вид на жительство на девичью фамилию, но первый-то вид на жительство на другую фамилию, отсюда и непонятность для префектуры. Досье было уже на одну фамилию, а вторая карта на другую? На основании чего? Из-за нестыковки не понятно как им действовать.Раньше карту сразу выдавали пластиковую, не в паспорт, и на девичью. А вам не могли девичью вписать в паспорт на другую фамилию.
Проблема, похоже, ещё и в частой смене законов ...
Смотрите сами, просто для информации: первый TITRE DE SEJOUR в 2005 году мне вклеили в загранпаспорт. Сам загранпаспорт на "Иванова", а во вклееной карте написано: девичья фамилия "Сидорова" супруга "Dupon". Оформляли без проблем на основании "Свидетельства о рождении". В этом же, 2005 году, закон поменялся, стали сразу давать "пластик". Название миграционной службы тоже поменялось три раза(за пять лет): сначала L'OMI, потом ANAEM, теперь OFII ... Вместе с этим менялся и пакет документов. Вместо карты теперь какие-то "виньетки" ? Не все чиновники могут так быстро перестраиваться.
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 24.09.2010, 23:10     Последний раз редактировалось Ptu; 24.09.2010 в 23:32..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Ну так в 2005 году уже в основном делали пластиковые карты, то есть существовало два типа носителя карты - вклеенная в паспорт и отдельная карта. А само досье электронное все равно было одного типа независимо от носителя.
Ну а то, что подстраиваться под страны, где женщины почему-то берут фамилии мужей, и потом их еще и оставляют, в стране, где это не принято, конечно, трудно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 28.09.2010, 20:40
Дебютант
 
Аватара для russian bebe
 
Дата рег-ции: 03.01.2010
Откуда: Kiev-Chambery
Сообщения: 27
yavesna, у вас что-то прояснилось, вы звонили в Посольство в Марселе?
__________________
Кто ищет, тот всегда найдет!
russian bebe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 28.09.2010, 20:47
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеrussian bebe пишет:
yavesna, у вас что-то прояснилось, вы звонили в Посольство в Марселе?
Прийдется лететь на Родину,менять паспорт и фамилию,билеты уже купили.В консульстве,ответил мужчина и сказал,что если в префектуре сказали,то так и нужно делать.Пометок они не ставят,но выдают справку(у меня такая уже есть,в Украине в ЗАГСе брала)о смене фамилий.Во Франции можно только поменять загранпаспорт и то если вы предоставите справку,о том что вы работаете и не можете отлучиться.Вот такие новости.
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 28.09.2010, 20:53
Дебютант
 
Аватара для russian bebe
 
Дата рег-ции: 03.01.2010
Откуда: Kiev-Chambery
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Прийдется лететь на Родину,менять паспорт и фамилию,билеты уже купили.В консульстве,ответил мужчина и сказал,что если в префектуре сказали,то так и нужно делать.Пометок они не ставят,но выдают справку(у меня такая уже есть,в Украине в ЗАГСе брала)о смене фамилий.Во Франции можно только поменять загранпаспорт и то если вы предоставите справку,о том что вы работаете и не можете отлучиться.Вот такие новости.
Дааааааа, не очень приятные новости... Я вот, находясь в Киеве, тоже не могу поменять паспорта, есть определенные причины.. Интересно, и меня тоже ждет такая участь во Франции? Что же делать?
__________________
Кто ищет, тот всегда найдет!
russian bebe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 28.09.2010, 21:13
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
Скажите пожалуйста,Ваша подруга будет менять фамилию в паспорте?У меня почти такая же ситуация,только мне вернули досье и сказали поменять фамилию и тогда подавать снова документы.
yavesna, моя подруга скорее всего не будет менять фамилию в российском паспорте. Но у нее, вроде бы, приняли досье и сказали, что первая карта будет на фамилию по первому мужу. Ей совсем не хочется менять фамилию во внутреннем паспорте, так как на эту фамилию много других документов, их тогда тоже придется менять.
Честно говоря, мне кажется, что указывать, какая фамилия должна быть в российских документах, не в компетенции французской префектуры. Если они не могут поставить в КДС одну фамилию, пусть ставят другую, какую могут. Надеюсь, что при получении гражданства такого вопроса не возникнет, и идентификационная карта будет на девичью фамилию, как у всех (хотя, кто его знает).
berezka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 28.09.2010, 23:16
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеberezka пишет:
yavesna, моя подруга скорее всего не будет менять фамилию в российском паспорте. Но у нее, вроде бы, приняли досье и сказали, что первая карта будет на фамилию по первому мужу. Ей совсем не хочется менять фамилию во внутреннем паспорте, так как на эту фамилию много других документов, их тогда тоже придется менять.
Честно говоря, мне кажется, что указывать, какая фамилия должна быть в российских документах, не в компетенции французской префектуры. Если они не могут поставить в КДС одну фамилию, пусть ставят другую, какую могут. Надеюсь, что при получении гражданства такого вопроса не возникнет, и идентификационная карта будет на девичью фамилию, как у всех (хотя, кто его знает).
А мне как не хочется менять фамилию,если бы вы знали.И долго это, и бланков нет.Агенты денег просят не маленьких,а по времени только на 2 недели раньше обещают!Я тоже не согласна,что на меня мягко говоря давят со сменой фамилии,но по опыту знаю,если уперлись,то так тому и быть...хотя ,как говорится"в чужой монастырь со своим уставом не ходят",так и здесь, не понятно им, как после развода можно жить с фамилией БМ.Мой муж тоже возмущается,если справка о смене фамилии подошла и для визы невесты ,и для мэрии,визы жены,документов на страховку,открытие счета в банке,получения карты циркуляции,да и в OFII тоже приложили,прикрепили и рады были...а вот префектура для досье на КДС не приняла этот док!Вот и живи с тремя фамилиями...
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 29.09.2010, 00:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
А мне кажется, если уж мы выбрали жить в этой стране, то нужно подстраиваться под ее правила и законы. Самим потом легче будет при всевозможных административных демаршах.
Мне тоже в свое время при получении карты предложили поменять паспорт на девичью фамилию. Причем не в категоричной форме. Я и сама чувствовала, что нужно это делать, т.к. постоянно будут возникать проблемы из-за этого.Хотя тоже не очень хотелось: и фамилия первого мужа более благозвучна и по русски и по французски, и с детьми получится разные фамилии, и диплом ...
Но все-таки поменяла.Причем заграничный паспорт делала уже здесь в посольстве. Действительно, в посольстве не очень хотят его менять, но как причина невозможности поменять его на родине кроме работы может быть и болезнь, своя или близкого человека, или то-то другое...
И сейчас не вижу никаких отрицательных последствий от этого. В текущей жизни все равно использую французскую фамилию мужа, русская не нужна нигде, только при покупке билетов на самолет. Ну и кто ее кроме таможенника видит?
Диплом переделывать совершенно не надо. Достаточно взять в посольстве Certificat de concordence, где указано, что все три фамилии принадлежат одному человеку. Тоже самое для обмена водительских прав. Больше вообще никакие русские документы мне тут не понадобились.
Для друзей на родине остаюсь как была, им все равно на какую фамилию у меня паспорт в кармане. А для администрации есть Справка о смене фамилии.За 4 года она мне понадобилась всего 1 раз.
Вообщем, по-моему, это только сразу кажется, что перейти на девичью фамилию сложно и чревато проблемами. Отнюдь! Наоборот, одни только плюсы для жизни во Франции!
Правильно, что я это сделала, чего и вам всем советую.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 29.09.2010, 00:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
А тоже этим летом избавилась от фамилии бывшего мужа, чему и рада до смерти. Дурочка, что не сделала этого раньше. Жалко дипломы теперь красуются под такой чужой уже для меня фамилией. Ну, ничего, неприятность эту мы переживем)
__________________
02.09.2007-доча
11.05.2010-сын
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 29.09.2010, 00:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Диплом переделывать совершенно не надо. Достаточно взять в посольстве Certificat de concordence, где указано, что все три фамилии принадлежат одному человеку.
А без этого сертификита нельзя? У меня есть св-во о перемени фамилии, св-во о разводе, справка о первом браке с пометкой, что он анулирован. Все перевожу на французкий для подачи досье на гражданство. Этого будет достаточно?
__________________
02.09.2007-доча
11.05.2010-сын
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 29.09.2010, 01:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеNastena пишет:
А без этого сертификита нельзя? У меня есть св-во о перемени фамилии, св-во о разводе, справка о первом браке с пометкой, что он анулирован. Все перевожу на французкий для подачи досье на гражданство. Этого будет достаточно?
Для гражданства вообще достаточно одного свидетельства о разводе, где указано, что после развода вы переходите на девичью фамилию. Зачем вам переводить и платить еще что-то? Ведь ваш теперешний паспорт на девичью фамилию? Родилась Иванова (св-во о рождении), вышла замуж-стала Сидоровой(св-во о браке), разошлась-опять Иванова(св-во о разводе). Паспорт действующий-на Иванову. Все, цепочка закрылась
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 29.09.2010, 08:46
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Для гражданства вообще достаточно одного свидетельства о разводе, где указано, что после развода вы переходите на девичью фамилию. Зачем вам переводить и платить еще что-то? Ведь ваш теперешний паспорт на девичью фамилию? Родилась Иванова (св-во о рождении), вышла замуж-стала Сидоровой(св-во о браке), разошлась-опять Иванова(св-во о разводе). Паспорт действующий-на Иванову. Все, цепочка закрылась
В моем свидетельстве о разводе указано,что я остаюсь на фамилии БМ...,если фамилию сменю на девичью,мне снова нужно будет брать справку о смене фамилий?А то потом снова доказывать,что это Я развелась???
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 29.09.2010, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
В моем свидетельстве о разводе указано,что я остаюсь на фамилии БМ...,если фамилию сменю на девичью,мне снова нужно будет брать справку о смене фамилий?А то потом снова доказывать,что это Я развелась???
Чтобы поменять фамилию на девичью, сначала нужно идти в ЗАГС со св-вом о разводе.Они вам выдают новое св-во о разводе, где уже указано, что после развода вам присвоена девичья фамилия. И так же дают Справку о смене фамилии. С этими документами нужно идти в паспортный стол и на их основании менять внутренний паспорт. А уже потом на основании внутреннего и Справки менять заграничный паспорт.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 29.09.2010, 17:15
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Чтобы поменять фамилию на девичью, сначала нужно идти в ЗАГС со св-вом о разводе.Они вам выдают новое св-во о разводе, где уже указано, что после развода вам присвоена девичья фамилия. И так же дают Справку о смене фамилии. С этими документами нужно идти в паспортный стол и на их основании менять внутренний паспорт. А уже потом на основании внутреннего и Справки менять заграничный паспорт.
А то ,что развод состоялся 10 лет назад роли не играет?...И спасибо за разъяснения,я немного по другому поняла(со слов агента),он сказал,что сначала в паспортном столе по заявлению ,меняем фамилию,потом получаем новый код ,а потом загранпаспорт.Ок,позвоню,уточню?А Вы в Украине фамилию меняли?
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 30.09.2010, 01:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
По-моему, так сказать давность развода роли не играет, по крайней, когда я фамилию меняла, этот вопрос не ставился. У меня развод был в 2001, а фамилию меняла в 2006. Единственное, если бы это делали сразу во время развода, то было бы бесплатно, а теперь надо немного платить, совершенно не помню сколько. Да, меняла в Украине. Налоговый код(вы его имеете в виду?) у меня при всем этом обмене нигде не требовали. Я его поменяла только в этом году, т.к. до этого он мне ни для чего не был нужен.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 30.09.2010, 01:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
yavesna, на основании справки из ЗАГСа, вам в паспортном столе поменят фамилию, по другому ни как, и агент здесь не поможет. У меня на все это ушло 1 месяц, правда в России, и за все паспорта, за срочность, платила. Может на Украине будет быстрее.
Lema_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 30.09.2010, 02:15
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Lema_777, вы за 1 месяц успели сделать все? включая загранпаспорт?
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 30.09.2010, 08:29
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
KOLIBRY, а как без ин-го кода Вам загран паспорт оформили,код в списке документов идет пунктом n2 после внутреннего паспорта?
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 30.09.2010, 08:35
Мэтр
 
Аватара для yavesna
 
Дата рег-ции: 25.03.2009
Откуда: France
Сообщения: 1.925
Посмотреть сообщениеLema_777 пишет:
yavesna, на основании справки из ЗАГСа, вам в паспортном столе поменят фамилию, по другому ни как, и агент здесь не поможет. У меня на все это ушло 1 месяц, правда в России, и за все паспорта, за срочность, платила. Может на Украине будет быстрее.
На Украине ,если будут бланки на внутренние паспорта,вся процедура займет 1,5месяца(это если засзагранпаспорт оплатить срочный тариф)А вот агенты,как раз и помогают все сделать быстрее на 2недели,избавляют вас от стояния в очередях по 8 часов(я знаю,стояла),но"помощь"эта, за очень неприличные деньги
__________________
Дорогу осилит идущий
yavesna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 30.09.2010, 10:15
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.10.2009
Откуда: Марсель
Сообщения: 242
yavesna, Да, согласеа с Вами, я наверное не так выразилась. Это в ЗАГСе, агенты Вам врядли помогут, а с получением паспортов, конечно же с ними удобнее.


Lena69, да, так и получился месяц, но я начиная с ЗАГСа, везде платила за срочность, и очень быстро бегала))))) В ЗАГСе, при хорошем подходе к персоналу, можно получить эту справку за 3 дня. Не берусь говорить про все ЗАГСы, описываю, только свой случай.
Lema_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 30.09.2010, 13:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.544
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
KOLIBRY, а как без ин-го кода Вам загран паспорт оформили,код в списке документов идет пунктом n2 после внутреннего паспорта?
Я заграничный паспорт меняла уже здесь, в посольстве.Честно говоря не помню, просили ли они налоговый код, но даже если и давала, то старый, потому что новый только этой весной мне понадобился и я его меняла в налоговой.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 05.10.2010, 21:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Сообщения: 4
у меня такои вапрос : человек получил французское гражданство и поменял своию фамилию на французскую (francisation nom,prénom après naturalisation) у него так-же есть российский чистый загран паспорт видан в посолстве Росси во Франции на старое фамилии!
получается что у него два паспорта на разних фамилиях! можт ли он без проблем поехат в Россию и выехат так же без проблем!! или нужны ли какие нибудь доказателтво об измене фамилии ? и на каком языке?
tamtam87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 05.10.2010, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
tamtam87, имейте при себе документ о смене фамилии/ имени и проблем на границе при действующих паспортах не будет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 05.10.2010, 21:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.09.2010
Сообщения: 4
ага понятно, интиресно кто нибудь ехал так! у него есть такой документ , надо перевод делать да? чтоб на границе смогли прочитать?
tamtam87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 06.10.2010, 15:25     Последний раз редактировалось selleste; 06.10.2010 в 15:31..
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеyavesna пишет:
А то ,что развод состоялся 10 лет назад роли не играет?...И спасибо за разъяснения,я немного по другому поняла(со слов агента),он сказал,что сначала в паспортном столе по заявлению ,меняем фамилию,потом получаем новый код ,а потом загранпаспорт.Ок,позвоню,уточню?А Вы в Украине фамилию меняли?
Добавлю еще свои 5 коп.
В ЗАГСе на основании заявления Вам в конечном итоге должны выдать не справку (хотя может ее тоже выдадут), а св-во о смене имени и новое св-во о разводе, в кот. будет прописана девичья фамилия.
Я эти все документы (особенно св-во о рождении дочери с 1996 года меняла несколько раз) - все не могла определиться чего же я все-таки хочу
На сегодняшний день - у меня св-во о разводе + св-во о смене имени.
Как я понимаю, те кто после развода взял себе сразу девичью фамилию имеют только св-во о разводе
А после этого в паспортный стол, потом за ИНН.
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 06.10.2010, 15:28
Мэтр
 
Аватара для selleste
 
Дата рег-ции: 10.11.2009
Откуда: Севастополь-Ницца
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
На сегодняшний день - у меня св-во о разводе + св-во о смене имени.
Как я понимаю, те кто после развода взял себе сразу девичью фамилию имеют только св-во о разводе
.
Хотя и в св-ве о разводе стоит запись, что после расторжения брака присвоена девичья фамилия
selleste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
замужество и фамилия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жить в семье PARISIENNE07 Жилье во Франции 3 21.02.2008 23:20
Досье на 2 цикл: как не запутаться с фамилиями vicky_75 Учеба во Франции 4 16.05.2006 20:41
Где жить? Dashunya Учеба во Франции 14 22.07.2004 17:32
Проблема с фамилиями toyota Административные и юридические вопросы 34 10.12.2002 18:18


Часовой пояс GMT +2, время: 08:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX