Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1921
Старое 12.05.2017, 15:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
А не подскажете, нет ли такой темы, где беременные встречаются? По поиску не могу найти.
Хочется кого-то найти рядом, с кем можно поболтать о беременности, о покупках за бокальчиком минералки... Мне не хочется об этом говорить с подругами, вижу, что им не интересно.
_Yasha_ вне форумов  
  #1922
Старое 12.05.2017, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Paki, В моём салоне фрезы нет, снимают ацетоном. Фрезой как-то страшно. Вы пробовали?
Roudoudouce вне форумов  
  #1923
Старое 12.05.2017, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Yasha,

Возможно, Вас на арбуз тянет, так как в нём как раз много жидкости? Может быть, и вправду, нужно побольше воды пить?

А сколько времени прошло между арбузом и первым анализом мочи? Когда я сдавала анализы на диабет, меня просили не есть и не пить 12 часов до анализа. Правда, я сдавала только кровь.
Roudoudouce вне форумов  
  #1924
Старое 12.05.2017, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Я там просидела голодная вообще 3 часа, потому что первый час в очереди сидела и потом еще 2 часа анализ длился :цонфусед:
Да блин... я уточню у своего гинеколога по майлу когда мне этот тест надо делать, потому что он мне его уже прописал , а у меня 18 недель только (20СА).
А ты когда ходила на анализ на работе брала полдня из тех что положены или как ? Я на встречи так хожу, мне наш отдел кадров дал бумажку где написано что я могу взять 7 полудней.

Я записалась в <materinité Saint Joseph> там так красиво
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #1925
Старое 12.05.2017, 16:04
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Посмотреть сообщениеDunia пишет:

Я записалась в <materinité Saint Joseph> там так красиво
Это которая в Париже, в 15 районе? Расскажите еще о впечатлениях, вам там понравилось (ну, помимо красоты )?
encrier вне форумов  
  #1926
Старое 12.05.2017, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Paki, В моём салоне фрезы нет, снимают ацетоном. Фрезой как-то страшно. Вы пробовали?
Да, последние 2 года только фрезой.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #1927
Старое 12.05.2017, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Посмотреть сообщениеPaki пишет:
Да, последние 2 года только фрезой.
А что за салон? И как эта процедура называется по-французски?

Хотя, Sirniki писала, что гелевый лак противопоказан, если вдруг госпитализация случится. Я в любом случае перестану им пользоваться.
Roudoudouce вне форумов  
  #1928
Старое 12.05.2017, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Это которая в Париже, в 15 районе? Расскажите еще о впечатлениях, вам там понравилось (ну, помимо красоты )?
В 14ом, мне ее посоветовали, у меня там подружка рожала двух последних пацанов.
Мне вообще там все понравилось и реально все очень симпатично и все быстро, нет долгого ожидания нигде.
Я записана к гинекологу, но там есть и акушерки.
Я до этого рожала всегда в частной клинике и вела беременнсоть у своего гинеколога, которая большой профессионал, но очень опаздывает.
Там все как то удобно
Мне расписали все встречи до родов и два следущих УЗИ, у меня будет планированное кесарево, поэтому рожать где то на 39 неделе.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #1929
Старое 12.05.2017, 16:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Yasha,

Возможно, Вас на арбуз тянет, так как в нём как раз много жидкости? Может быть, и вправду, нужно побольше воды пить?

А сколько времени прошло между арбузом и первым анализом мочи? Когда я сдавала анализы на диабет, меня просили не есть и не пить 12 часов до анализа. Правда, я сдавала только кровь.
Ну если учесть, что я его съела на ночь, то около 10 часов.

А арбузы я всю жизнь люблю
_Yasha_ вне форумов  
  #1930
Старое 12.05.2017, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Да блин... я уточню у своего гинеколога по майлу когда мне этот тест надо делать, потому что он мне его уже прописал , а у меня 18 недель только (20СА).
А ты когда ходила на анализ на работе брала полдня из тех что положены или как ? Я на встречи так хожу, мне наш отдел кадров дал бумажку где написано что я могу взять 7 полудней.

Я записалась в <materinité Saint Joseph> там так красиво
Просто сказала, что обязательный анализ утром, а потом работать дома буду. Все.
На работе к этому нормально относятся. Обязательно, так обязательно
_Yasha_ вне форумов  
  #1931
Старое 12.05.2017, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
Тогда недостаточно времени прошло до анализа, я думаю. У Вас не спросили, когда Вы в последний раз ели и пили, перед тем, как делать анализ?
Roudoudouce вне форумов  
  #1932
Старое 12.05.2017, 16:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Тогда недостаточно времени прошло до анализа, я думаю. У Вас не спросили, когда Вы в последний раз ели и пили, перед тем, как делать анализ?
Нет, не спросили

мои анализы автоматически уходят к гинекологу. Если что не так, я думаю, она уже во вторник напишет и скажет, что делать. Пока ограничу потребление сахара
_Yasha_ вне форумов  
  #1933
Старое 12.05.2017, 16:32
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.221
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
В 14ом, мне ее посоветовали, у меня там подружка рожала двух последних пацанов.
Мне вообще там все понравилось и реально все очень симпатично и все быстро, нет долгого ожидания нигде.
Я записана к гинекологу, но там есть и акушерки.
Я до этого рожала всегда в частной клинике и вела беременнсоть у своего гинеколога, которая большой профессионал, но очень опаздывает.
Там все как то удобно
Мне расписали все встречи до родов и два следущих УЗИ, у меня будет планированное кесарево, поэтому рожать где то на 39 неделе.
Да, точно, в 14, просто близко к 15, вот я и оговорилась. У меня тоже знакомая там рожала ребенка и довольна была. Я и сама стала задумываться на будущее (живу в 15-ом, не так уж далеко). А тут на форуме не находила отзывов. Так что спасибо за впечатления Вы потом еще пишите по возможности, после других визитов.
encrier вне форумов  
  #1934
Старое 12.05.2017, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
А что за салон? И как эта процедура называется по-французски?

Хотя, Sirniki писала, что гелевый лак противопоказан, если вдруг госпитализация случится. Я в любом случае перестану им пользоваться.
Я Вам в л/я напишу.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
  #1935
Старое 12.05.2017, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Dunia
 
Дата рег-ции: 05.09.2005
Откуда: Leningrad region ,Ekaterinburg, 92-94-75
Сообщения: 2.637
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
Просто сказала, что обязательный анализ утром, а потом работать дома буду. Все.
На работе к этому нормально относятся. Обязательно, так обязательно
Ок, ну у нас <RH> просит эти дни официально оформлять. Узнаю в лабо дадут ли и они мне бумажку.
__________________
Моя тоска по родине лишь своеобразная гипертрофия тоски по утраченному детству(Набоков «Другие берега»)
Dunia вне форумов  
  #1936
Старое 12.05.2017, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.169
У нас очень строгие и кадровички, и бухгалтер: ничего не пропускают.

Я тут валялась с очень сильным гриппом: мне дали больничный за день до окончания года давности моего пребывания в фирме + ещё 3 дня. Я знала, что фирма не оплачивает вообще никак больничные в первый год работы, поэтому думала, что потеряю 1 день, а остальные 3 мне оплатят. Ничего подобного, мне ничего не заплатили, так как оказалось, что давность определяется по первому дню болничного (и это франзуский кодекс такой, мне адвокат подтвердил). И соцстрах мне ничего не заплатил, так как у них 4 дня carence. Такие законы во Франции...

Поэтому когда сидела в очереди на анализы по полдня, то предупреждала шефа по телефону, а затем брала полдня отгула. Без больничного или без отгула у нас невозможно отсутствовать. И работа на дому, к сожалению, запрещена: нужен специальный контракт, специалные условия в нём.
Roudoudouce вне форумов  
  #1937
Старое 12.05.2017, 17:32     Последний раз редактировалось absourdsalad; 12.05.2017 в 17:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.03.2015
Откуда: 973
Сообщения: 1.723
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
2 часа?
Мне тоже выписали сделать этот анализ, правда начиная с 22 мая, у меня будет 25-я SA, а я сейчас пока на 23-й , так что я пока не ходила. Врач сказала запланируйте себе три свободных часа утром и возьмите с собой книжку почитать
absourdsalad вне форумов  
  #1938
Старое 12.05.2017, 17:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Я делала такой анализ...наверно примерно в 28 недель, но мне моя инеколог сказала. что это потому что я по возрасту в группе риска. Кровь брали три раза, как только пришла взяли кров, дали выпить бутылочку оранжевой жидкости, сказали, что если вырвет - то придется еще раз приходить, поэтому стараться не вырвать, но меня не тошнило и я нормально перенесла этот напиток, просто сладенький сироп, через час еще раз взяли и еще раз через час. Берите с собой книжку. С прошлой беременностью, такого анализа не делела, обычный анализ на сахар без нагрузки.
Девочки анализы же можно сдавать в субботу, если проблемы уйти с работы.
Плюс на "голодные" анализы лучше чтобы вас муж возил, мало ли что станет после взятия крови, вдруг в голодный обморок на улице упадете.

Я нашла лабораторию, где не нужно ждать часовые очереди, пришел-сразу приняли, причем это не отделение, а самая центральная лаборатория,куда все анализы свозят из отделений. До этого мучалась в отделении...и очередь и секретари вредные. Еще в гос.больницах можно анализы сдавать.
sirniki вне форумов  
  #1939
Старое 12.05.2017, 18:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
Я анализ на сахар (с питьем жидкости) не сдавала, моя гинеколог сказала, что я не в зоне риска.
В моче каждый месяц сахар проверяют, и один раз тоже было повышение, мой гинеколог обьяснила, что в моче определяют 2 вида сахара: proteinurie bandelete urinaire и glycosurie bandelete urinaire . Первый очень показательный, а на второй никто внимание не обращает, он делается в комплексе и не о чем существенном не говорит. У меня было незначительное увеличение второго показателя, сказали ничего страшного.
Alenka_l20 вне форумов  
  #1940
Старое 12.05.2017, 18:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Откуда: Rennes
Сообщения: 121
И я с вопросом, меня на 37 неделе угораздило подхватить простуду: все началось с горла, сегодня насморк и дерет в груди. Во вторник была у акушерки, сказала про горло, ответила, ничего с медикаментов посоветовать не может, так как во всех есть какой то компонент который что то возбуждает. Посоветовала пить побольше гарячего и контролировать температуру.
Температуры нету, полощу горло и нос соляным раствором, пью чаи, компоты с малинового и клубничного варенья, молоко с медом.
Переживаю, что бы на ребенка не повлияло....
Alenka_l20 вне форумов  
  #1941
Старое 12.05.2017, 20:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеAlenka_l20 пишет:
proteinurie
Это белок. У беременных допускается его незначительное количество, нужно пить много воды. Я в первую беременность от белка спасалась арбузами и отваром шиповника.
Арбузы я очень люблю, поэтому и возник вопрос о них.
Посмотреть сообщениеAlenka_l20 пишет:
Температуры нету, полощу горло и нос соляным раствором, пью чаи, компоты с малинового и клубничного варенья, молоко с медом.
Отвар из листьев малины рекомендуют принимать перед родами для размягчения шейки.
sirniki вне форумов  
  #1942
Старое 13.05.2017, 08:57
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеDunia пишет:
Я взвешиваюсь раз в неделю для себя.
По двоим прошлым беременностям было каждый раз -9 кг при выходе из роддома.
У меня тоже 164см/58 кг изначально.
В первый раз я набрала 15 кг= 6 кг потом осталось.
Во второй раз набрала 11 кг =2 кг в остатке.
В этот раз посмотрим
У меня к 23 неделям прибавка в весе 3 кг. Скажите, это много ? Хотя по ощущениям кажется, что 8 - ощущаю себя такой толстушкой, какой не была с университета. Да и так я не Барби ....
Причём врач говорит, что основная прибавка начнётся как раз сейчас.
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1943
Старое 13.05.2017, 09:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
У меня к 23 неделям прибавка в весе 3 кг. Скажите, это много ? Хотя по ощущениям кажется, что 8 - ощущаю себя такой толстушкой, какой не была с университета. Да и так я не Барби ....
Причём врач говорит, что основная прибавка начнётся как раз сейчас.
Это совсем не много. Много у меня - к концу 24-ой недели уже почти +8. А вам, думаю, не стоит из-за 3 кг беспокоиться.
Lyanne вне форумов  
  #1944
Старое 13.05.2017, 09:22
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
Фолиеву кислоту лучше принимать до окончания первого триместра. Это я к "осталось 2 месяца". Если на момент окончания этих двух месяцев еще не будет беременности или будет, но еще маленький срок, ее лучше продолжать принимать.
Я ничего не принимала, потому что узнала поздно, до меня "дошло" только к середине- концу первого триместра. А потом пошла ну анализы и все было ок. Вообще, лучше полноценное питание, чем всякие таблетки и дополнительные химические витамины ИМХО
Вроде бы избыток фолиевая кислоты тоже вреден, поэтому просто так её принимать, не зная уровня в организме тоже ИМХО не стоит - лучше сдать анализы и посоветоваться с врачем
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1945
Старое 13.05.2017, 09:30
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
это да, поэтому не нужно давать советов, подобных вашему, на форуме. Мне, например, врач из лекарств разрешил только парацетамол на случай головной боли.
Согласна - я за всю беременность выпила только один раз парацетамол, когда голова болела дико от перенашрцзки и не проходила несколько часов. И это был единственный раз, когда меня - простите - стошнило тут же. Никакого токсикоза в помине не было
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1946
Старое 13.05.2017, 09:44
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Девушки, а ещё мне нужен совет, как справиться со стрессом.
Весь первый триместр я работала. Нечеловечески много - я работаю в футболе и у нас как раз это разгар сезона. За первые 4 месяца у меня не было ни одного выходного, я ездила по 300 км в день, даже не считала часы и был постоянный стресс - крупные матчи, команды .... Токсикоза не было, просто не был времени на него. Я с трудом заметила , что и месячных то нет, или есть, но какие-то скудные.
Сейчас на 5,5 месяцев я работаю с выходными, но стресс все же присутствует - начиная с того, что на работе ещё не сказала ... начнутся слухи и домыслы, и вообщем я просто физически. Ребёнком не смогу там больше работать.

С отцом ребёнка тоже непросто - это человек, который мне сделал предложение, но я отказалась, и правильно, как оказалось, сделала - человеком он оказался очень плохим, начиная с того, что к моменту зачатия мы расстались , но я искала квартиру и продолжала жить как квартирант в одной комнате в его. вообщем это был abus. (Даже не хочется произносить по-русски)
Весь первый семестр я прорыдала ( в те часы, которые оставались на сон после работы ). Когда он узнал, аборт делать запретил, сказал, чтобы я не волновалась, он будет помогать с ребёнком и тп.
Для меня это первый (и честно говоря, изначально нежеланный ребёнок), у него уже третий - предыдущих двух женщин он бросил, просто уехав. Никогда не помогал. Знаю, что сейчас готовиться поступить так же - уехать в Азию по работе , от съемной квартиры он уже отказался , но втихаря . То есть он просто пропадёт, а меня выгонят ( я в контракте не прописана никак).
Разумеется , даже не стоит говорить, что материально он не помогает никак , отказывается даже покупать вещи для ребёнка
Вообщем, стараюсь как-то себя отвлечь, хожу по детским магазинам, но у меня приливами- то я начинаю тихо радоваться , то снова накатывает отчаяние.
Я сама росла без папы и знаю, как это тяжело. Всегда мечтала, что у меня будет по другому. Что у моих деток будет настоящая семья. В получается вот так...
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1947
Старое 13.05.2017, 09:59     Последний раз редактировалось LadyLara; 13.05.2017 в 10:24..
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщение_Yasha_ пишет:
А не подскажете, нет ли такой темы, где беременные встречаются? По поиску не могу найти.
Хочется кого-то найти рядом, с кем можно поболтать о беременности, о покупках за бокальчиком минералки... Мне не хочется об этом говорить с подругами, вижу, что им не интересно.
Яша, вы в Нантерр ? Я в Сюренн живу , можем встретиться у нас и срок примерно одинаковый, у меня 23 недели по испанским меркам (24 по французским), ПДР в начале сентября
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1948
Старое 13.05.2017, 10:28
Мэтр
 
Аватара для LadyLara
 
Дата рег-ции: 22.05.2007
Откуда: 92
Сообщения: 1.460
Посмотреть сообщениеabsourdsalad пишет:
Мне тоже выписали сделать этот анализ, правда начиная с 22 мая, у меня будет 25-я SA, а я сейчас пока на 23-й , так что я пока не ходила. Врач сказала запланируйте себе три свободных часа утром и возьмите с собой книжку почитать
Мне тоже прописали этот анализ на следующей, 24/25 неделе. Буээээ
__________________
Тот, кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене ее и получает
LadyLara вне форумов  
  #1949
Старое 13.05.2017, 11:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеLadyLara пишет:
Девушки, а ещё мне нужен совет, как справиться со стрессом.
Весь первый триместр я работала. Нечеловечески много - я работаю в футболе и у нас как раз это разгар сезона. За первые 4 месяца у меня не было ни одного выходного, я ездила по 300 км в день, даже не считала часы и был постоянный стресс - крупные матчи, команды .... Токсикоза не было, просто не был времени на него. Я с трудом заметила , что и месячных то нет, или есть, но какие-то скудные.
Сейчас на 5,5 месяцев я работаю с выходными, но стресс все же присутствует - начиная с того, что на работе ещё не сказала ... начнутся слухи и домыслы, и вообщем я просто физически. Ребёнком не смогу там больше работать.

С отцом ребёнка тоже непросто - это человек, который мне сделал предложение, но я отказалась, и правильно, как оказалось, сделала - человеком он оказался очень плохим, начиная с того, что к моменту зачатия мы расстались , но я искала квартиру и продолжала жить как квартирант в одной комнате в его. вообщем это был abus. (Даже не хочется произносить по-русски)
Весь первый семестр я прорыдала ( в те часы, которые оставались на сон после работы ). Когда он узнал, аборт делать запретил, сказал, чтобы я не волновалась, он будет помогать с ребёнком и тп.
Для меня это первый (и честно говоря, изначально нежеланный ребёнок), у него уже третий - предыдущих двух женщин он бросил, просто уехав. Никогда не помогал. Знаю, что сейчас готовиться поступить так же - уехать в Азию по работе , от съемной квартиры он уже отказался , но втихаря . То есть он просто пропадёт, а меня выгонят ( я в контракте не прописана никак).
Разумеется , даже не стоит говорить, что материально он не помогает никак , отказывается даже покупать вещи для ребёнка
Вообщем, стараюсь как-то себя отвлечь, хожу по детским магазинам, но у меня приливами- то я начинаю тихо радоваться , то снова накатывает отчаяние.
Я сама росла без папы и знаю, как это тяжело. Всегда мечтала, что у меня будет по другому. Что у моих деток будет настоящая семья. В получается вот так...
Сложно что-то советовать, у вас действительно очень непростая ситуация. Для меня беременность тоже стала неожиданностью, даже при наличии любимого мужа, который во всем поддерживает. Так получилось, что я забеременела через месяц после свадьбы, и беременность в мои планы совсем не входила на тот момент. Дети, конечно, планировались, но где-то в отдаленном будущем. Сначала планировала найти работу, сдать на права, поработать пару лет. К тому же за несколько месяцев до того гинеколог поставила мне диагноз ановуляция, и сказала, что без курса лечения мне не забеременеть. Т.к. дети тогда и не планировались, эту проблему я решила оставить "на потом". А когда беременность наступила так неожиданно, я первые недели пребывала в состоянии легкого шока, мне совсем не удавалось представить себя в роли матери. Осознание пришло наверно после первого узи. И как-то так постепенно успокоилась, решила, что все делается к лучшему. Первые месяцы ни книжки по беременности читать не было интереса, ни по магазинам детской одежды ходить. Ходила только к врачу, проверялась, что все нормально, анализы сдавала. У меня восприятие постепенно меняется, чем больше срок беременности, тем более серьезно к этому отношусь, а все остальное уже на второй план отходит.
Мне кажется, на работе вам стоит уже рассказать про беременность. Стресс ведь и увеличивается от неопределенности - как они это воспримут, сможете ли вы там дальше работать и т.д. Скажите - уже дело будет сделано, а дальше действовать по обстоятельствам. К тому же по вашей фигире скоро и так все будет заметно.
Lyanne вне форумов  
  #1950
Старое 13.05.2017, 11:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Девушки, кто знает, насколько можно верить определению пола ребенка на втором узи в 22 недели? Врач, когда стал определять пол, что-то подозрительно долго рассматривал, а потом так неуверенно выдал: "Je ne vois pas de zigounette, donc c'est une fille". Мы то в принципе были бы рады и девочке, и мальчику. Просто уже хотелось бы знать наверняка, если девочка, то уже и вещички какие-нибудь девчачьи прикупить) Да и имя почему-то только для девочки выбрали еще в самом начале беременности, а для мальчика никак ни могли придумать. Но неуверенность врача меня как-то смущает.
Lyanne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 07:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX