Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.06.2016, 12:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Сообщения: 18
Paris Sud. Информатика или Художественное образование?

У меня трудность выбора. Я давно решила получить образование в области проектирования и взаимодействия человека и машины.
Меня приняли в Paris Sud на M1informatique, после которого можно получить M2 Interraction Homme-Machine http://www.u-psud.fr/fr/formations/d...-marchine.html
Также меня приняли в класс препа для иностранцев http://nantesinternationalprogram.com/ , после которого можно поступить в L'ecole Nantes Atlantique на мастера Culture Numerique и заниматься проектированием(рисованием) интерфейсов и прочего http://www.lecolededesign.com/format...ure-numerique/
Дело в том, что одно образование научно-техническое, а второе художественно-техническое. Меня привлекают обе области. Я никак не могу выбрать, поэтому начинаю перебирать плюсы и минусы. В связи с этим у меня вопрос: Какое образование будет цениться выше в моей области? И какое учебное заведение будет котироваться больше?
Возможно, кто-то что-то знает об этих учебных заведениях? Хотя бы общую информацию.
Очень важна сейчас объективная точка зрения
Tinki davinki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.06.2016, 23:18     Последний раз редактировалось Geka; 24.06.2016 в 11:02.. Причина: fix
Бывалый
 
Аватара для Geka
 
Дата рег-ции: 06.05.2004
Откуда: Perros-Guirec
Сообщения: 116
Привет,

Сложный выбор.
В Париже скорее всего будет уровень повыше. Но качество жизни будет страдать.
В Нанте более философское направление, но там есть океан . Океан дорого стоит.

С точки зрения дальнейшего трудоустройства разницы большой не будет. Разве что в Париже будет легче найти стаж или работу. Но мы можете поучиться в Нанте, а на стаж поехать в столицу.

Попробуйте ответить себе на вопрос, что Вас больше интересует - прикладная часть с большим количеством технологических/инженерных наук, либо же более креативное направление.

Кстати, я 10 лет назад закончил Университет Марк-ля-Валле, по специальности программирование. Вот тут мои воспоминания - http://blog.devatlant.com/blog/2016/...mma-obuchenia/. Удачи
Geka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.06.2016, 10:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Сообщения: 18
сс
Tinki davinki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.06.2016, 10:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеGeka пишет:
Привет,

Сложный выбор.
В Париже скорее всего будет уровень повыше. Но качество жизни будет страдать.
В Нанте более философское направление, но там есть океан . Океан дорого стоит.

С точки зрения дальнейшего трудоустройства разницы большой не будет. Разве что в Париже будет легче найти стаж или работу. Но мы можете поучиться в Нарте, а на стаж поехать в столицу.

Попробуйте ответить себе на вопрос, что Вас больше интересует - прикладная часть с большим количеством технологических/инженерных наук, либо же более креативное направление.

Кстати, я 10 лет назад закончил Университет Марк-ля-Валле, по специальности программирование. Вот тут мои воспоминания - http://blog.devatlant.com/blog/2016/...mma-obuchenia/. Удачи
Как забавно, я уже читала ваш блог ранее!)

Меня сейчас больше интересует спрос на рынке, конечно. И с точки зрения самой специализации и с точки зрения учебного заведения.
Например в России не жалуют проектировщиков-дизайнеров, больше любят техников. Вы работаете сейчас в области разработки или бросили программирование? Что скажете насчет спроса на таких специалистов?
Меня, если честно, привлекает искусство и дизайн, всегда привлекало, но я всю жизнь в ИТ. Углубленный физ.мат и информатика в школе, ИТ образование в универе, год сетей в магистратуре. И сейчас я не могу решиться: остаться или чуть сменить профиль, поэтому я очень прагматично пытаюсь сосчитать плюсы и минусы)
Tinki davinki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.06.2016, 11:01
Бывалый
 
Аватара для Geka
 
Дата рег-ции: 06.05.2004
Откуда: Perros-Guirec
Сообщения: 116
Да, я остался в разработке. Успел поработать и на большие компании, и на маленькие стартапы. Вижу как направление user experience растет с каждым годом и приобретает все большее значение. Уже не редкость даже в бодишопах встретить позицию UX designer, который сочетает в себе функции бизнес-аналитика и философа по созданию удобных и понятных интерфейсов.

О рынке и спросе. В нашей индустрии большой спрос на технарей, назовем их малярами и еще больший спрос на крутых технарей, назовем их художниками. Маляров - 80%, художников - 20%. И те и другие востребованы. Очень. Художником стать тяжелее, но потом можно найти работу в очень престижных компаниях, например Apple.

Если у Вас уже есть хороший технический багаж, то я бы посоветовал реализовать Вашу давнюю мечту. Идите на художника Попробуйте. Снова вернуться в технику Вы успеете всегда.
Geka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.06.2016, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеGeka пишет:
Да, я остался в разработке. Успел поработать и на большие компании, и на маленькие стартапы. Вижу как направление user experience растет с каждым годом и приобретает все большее значение. Уже не редкость даже в бодишопах встретить позицию UX designer, который сочетает в себе функции бизнес-аналитика и философа по созданию удобных и понятных интерфейсов.

О рынке и спросе. В нашей индустрии большой спрос на технарей, назовем их малярами и еще больший спрос на крутых технарей, назовем их художниками. Маляров - 80%, художников - 20%. И те и другие востребованы. Очень. Художником стать тяжелее, но потом можно найти работу в очень престижных компаниях, например Apple.

Если у Вас уже есть хороший технический багаж, то я бы посоветовал реализовать Вашу давнюю мечту. Идите на художника Попробуйте. Снова вернуться в технику Вы успеете всегда.
Спасибо! Кажется, что мне вот таких слов и не хватало)
Tinki davinki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.06.2016, 15:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Сообщения: 18
Тем не менее не хочу закрывать тему и прошу других делиться своим мнением по вопросу и знаниями об этих учебных заведениях. Тяжело определить качество ученого заведения и программы по их представлению на сайте
Tinki davinki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 25.06.2016, 17:11
Бывалый
 
Аватара для Geka
 
Дата рег-ции: 06.05.2004
Откуда: Perros-Guirec
Сообщения: 116
Посмотреть сообщениеTinki davinki пишет:
Спасибо! Кажется, что мне вот таких слов и не хватало)
Всегда рад помощь . Будет время, отпишитесь о сделанном выборе. Удачи!
Geka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 24.08.2016, 10:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеGeka пишет:
Всегда рад помощь . Будет время, отпишитесь о сделанном выборе. Удачи!
Отправляюсь в художественную школу, уже получила визу! Да простит меня великая наука - информатика
Tinki davinki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.08.2016, 10:47
Бывалый
 
Аватара для Geka
 
Дата рег-ции: 06.05.2004
Откуда: Perros-Guirec
Сообщения: 116
Супер! Поздравляю! Отпишитесь потом о первых впечатлениях. Очень интересно как проходит обучение в этой сфере. Удачи!
Geka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.08.2016, 13:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.05.2016
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеGeka пишет:
Супер! Поздравляю! Отпишитесь потом о первых впечатлениях. Очень интересно как проходит обучение в этой сфере. Удачи!
Спасибо! Обязательно отпишусь
Tinki davinki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественное образование Пенелопа Учеба во Франции 242 26.11.2018 17:37
Среднее художественное образование Armorica Учеба во Франции 10 15.03.2014 21:14
Информатика: помогите с заданием Мириам Учеба во Франции 2 16.02.2010 19:03
Художественное отделение в Sorbonne Katarinochka Учеба во Франции 0 06.01.2010 22:28


Часовой пояс GMT +2, время: 19:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX