Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 09.08.2004, 18:48
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Нужна наша срочная помощь детям в Москве! [Откройте и откликнитесь!]

Ребята, сообщение было от Kari - детям нужна срочная помощь. Требуется самое необходимое, предлагаю всем подумать как мы можем помочь. Особенно прошу помощи нашего Московского клуба французского языка - вы можете все скоординировать. А кто подальшей - можно отослать посылки.

У кого есть идеи?


В больнице № 7 (м. Сходненская) лежат дети от 2 мес. до 12 лет, от которых отказались родители, которых нашли на вокзале, в мусорном контейнере...
Для этих малышей остро не хватает предметов первой необходимости.
Помогите, пожалуйста, вот чем:
- памперсы (от 7 до 18 кг)
- шампунь для старших деток и для малышей
- крем от опрелостей
- мыло, туалетная бумага, порошок, зубные щетки, паста
- вещи для детей первых 2-х лет жизни
- старые коляски для прогулок
- игрушки, кроме мягких (куклы с волосами – можно)
- цветные карандаши, детские книги
- старшие ребята просили кроссворды и пазлы...
- тапочки для старших детей размер 35-40 (да-да, там такие вот подростки лежат)
- кружки пластиковые, эмалированные, нержавеющие, в общем, небьющиеся
- яблоки зелёные, печенье простое (галеты, крекеры и т.д.), карамель, минеральная вода
- для украшения игровой комнаты нужны искусственные лианы, гирлянды, цветы и какие-нибудь картины, эстампы для украшения стен. Можно привезти какие-нибудь наборы для рукоделия, чтобы дети сами украсили комнату, например, вышивкой в рамке, рисунком по цифрам, раскраски.

Двухлетней девочке Настеньке, которую нашли на вокзале, требуется лекарство Спрей Спрегаль, который может за один день избавить её от чесотки.

Тушинская детская больница (№7) находится по адресу ул.Героев-Панфиловцев, д.28 Проезд от ст.метро Сходненская на трол.70, ещё ходят автобусы, трамвай, маршрутки. Корпус, где лежат беспризорные дети (отделение №15), находится за главным корпусом с правой стороны (если стоять лицом к больнице), представляет собой отдельное 5-ти этажное здание. Передачи можно передать ежедневно с 11 до 18 часов. Обратиться нужно к дежурной медсестре и позвать старшую медсестру - Валентина Николаевна Яковлева.
Тел 4908911
Телефон женщины-координатора волонтёров: 751-12-01 Любовь Алексеевна, звонить после 21 час.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 11.08.2004, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.03.2002
Сообщения: 3.016
Надо обязательно помочь.  

Буду готовить посылку.
Klea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 11.08.2004, 13:38
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Обязательно отвезу туда детские вещи в октябре. Знаю, где эта больница. Ее в свой приезд в Москву посещала принцесса Диана, если не ошибаюсь.
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 11.08.2004, 16:11     Последний раз редактировалось Noel; 11.08.2004 в 16:14..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noel
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Riga
Сообщения: 373
Я тоже постараюсь заехать осенью, но если срочно, то каким образом можно передать деньги прямо по назначению?

Noel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.08.2004, 15:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Valerie
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 206
Отправить сообщение для  Valerie с помощью ICQ
Noel, больница не может получать деньги, я позвонила в 15 отделение. они могут принимать передачи или посылки. сейчас люди несут им питание, памперсы и т.д.

добавлю контактные телефоны:
496-9309 , 496-7411 , Светлана Федосеевна Милованова (зав. 15 отделением)

я передала эту информацию и в христианскую миссию, которая оказывает помощь сиротам и беспризорным детям в Восточной Европе.
Valerie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.08.2004, 09:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
До чего мы дошли?!!!!!!!!!!!!!
Стыдно за огромную Россию!
А где же олигархи с их деньгами? Где государство? Сколько денег выбрасывается на всякую ерунду!
Нет слов.
per вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.08.2004, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
Valerie, спасибо большое! я последнюю неделю никак не могу к ним дозвониться, Светлана Федосеевна не сказала, что им сейчас нужно больше всего? мои родственники на след. неделе понесут опять передачу, но не знают, что ещё купить кроме того, что собрали.
per, ну зачем так? не знаю, как у других, но в Норвегии люди тоже много чего собирают и отдают бездомным и т.д. и никто не кричит, что Норвегия на первом месте по уровню жизни в Европе и государство обязано..., богатые обязаны... и тд
Mood: от каждого по способностям (С)
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.08.2004, 22:10     Последний раз редактировалось per; 14.08.2004 в 22:35..
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
Удалено модератором.

per, в этой теме мы не ищем причины сложившейся ситуации. Здесь обсуждается только целенаправленная помощь детям, попавшим в трудную ситуацию.
Кари делает то, что в ее силах и возможностях, и ни в коем случае не заслуживает упреков. И огромное ей за это спасибо.
Можете сделать лучше - делайте.
per вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.08.2004, 09:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для per
 
Дата рег-ции: 14.04.2004
Откуда: Belarus
Сообщения: 953
Я приношу свои извинения.
per вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.08.2004, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Kari
 
Дата рег-ции: 01.07.2004
Откуда: Msk
Сообщения: 934
per, тут на форуме есть такая штука - личка (верхний правый угол в моих постах, слово "Сообщение") если у вас есть какие-то претензии или критика лично ко МНЕ, то, вэлкам!!! выслушаю и отвечу обязательно! А тут мы всё больше про помощь для детей в больнице разговариваем
Kari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.08.2004, 14:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Noel
 
Дата рег-ции: 23.01.2002
Откуда: Riga
Сообщения: 373
Valerie пишет:
Noel, больница не может получать деньги, я позвонила в 15 отделение.  они могут принимать передачи или посылки.  сейчас люди несут им питание, памперсы и т.д.

добавлю контактные телефоны:
496-9309 ,  496-7411 ,  Светлана Федосеевна Милованова (зав. 15 отделением)

я передала эту информацию и в христианскую миссию, которая оказывает помощь сиротам и беспризорным детям в Восточной Европе.
Спасибо Valerie.
Noel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в Москве: съездить посмотреть щенка. BlackOrange Живой уголок 4 07.06.2009 21:17
ОВИР: срочно нужна помощь! Француз в Москве! Napoldan Административные и юридические вопросы 7 20.12.2006 18:09
Французский театр в Москве - нужна помощь! Пойдемте на спектакль? Ternovnik Встречи-тусовки во Франции и России 4 05.12.2006 17:38


Часовой пояс GMT +2, время: 17:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX