Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.08.2018, 22:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.01.2018
Сообщения: 25
Избиение беженцев в Европе - новый «фашизм»?

Прошу делиться со мной вашими историями здесь или в личку... Буду собирать!

Мое:

   Я могу понять, что полиция, прокурор, судьи, врачи, всякие государственные служащие, работающие с беженцами да и население в целом и даже "независимые" защитники прав человека, которые также из коренного населения, безо всякого, конечно, "сговора" , просто исходя из атмосферы нетерпимости, возникшей в обществе против беженцев, чуть ли не как против врагов в этой странной ползучей полу экономической - полу захватнической войне, руководствуясь лучшими патриотическими чувствами защиты своей родины от чужаков,  поступали незаконно, порою садистки, что иногда было на грани убийств. Я даже могу понять почему общество "на той стороне разделительной линии", в странах откуда бегут , столь равнодушно к фактам издевательств над беженцами в Европе…


   Я не могу понять одного, почему мне так и не удалось заинтересовать ни одного журналиста, который своим умением смог бы доходчиво преподнести материал равнодушному человечеству... Может быть еще не пришло время, когда тема "массовое издевательство над беженцами в Европе, переходящее в преступления против человечности" будет необходима для обсуждения ?!

   Чтобы обратили внимание на персону Солженицына, ему пришлось сделать большую опасную работу, переработав громадное количество материала и художественно схватив его. Кто-нибудь ведет подобную работу ? Я нет, может быть потом... У меня есть только то, что видел и слышал лично я, и несколько других услышанных историй …


   О себе. Когда я приехал из России в Польшу. Я увидел, как польские власти издеваются над беженцами из Чечни. Я пытался помочь, ради детей, написав письмо властям. Меня неофициально изгнали из Польши. Я поехал автостопом в Австрию. Меня укусил токсичный клещ и температура поднялась до смертельной 42,8. Я начал терять зрение. Пошел в село к людям просить помощи или чтобы вызвали полицию - отвезти к врачу. Никто не помог, а полиция закрыла на ночь в камере. На следующий день врач концлагеря "измерила" температуру моей горячки, как 36.6 и занесла в документы. Я при ней и свидетеле измерил своим электронным градусником 38.6. В дальнейшем ее "измерение" было использовано властями, как оправдание преступлений. Из-за неоказания медицинской помощи я целый месяц приходил в себя. Потом было много чего нехорошего ... Не буду описывать всех методов издевательств над беженцами. Когда в отношении меня моральное и физическое насилие совершила австрийская гражданка, я написал обо всем сразу заявление в полицию и был.... немедленно арестован, помещен в закрытое психиатрическое отделение ; и мне сразу был объявлен мой будущий диагноз "паранойя"! В России у меня никогда не подозревали паранойю ! Врач Хорст Винтер (LKH S;d-West Graz) сказал, что таблетки, которые будут давать насильно, могут навсегда лишить меня творческих способностей живописца, писателя и поэта !!! Далее ко мне приставили адвоката-"защитника" которая не допускала мои свидетельства до суда, и я больше не мог защищать свои права в Австрии... И это всего лишь один из более чем 20 эпизодов за полтора года! Позвольте мне задать простой вопрос: почему эти зверства, ну, совсем никого не "заинтересовали" ?!

   С развитием путей сообщения и небывалым поднятием уровня жизни в Европе, стало  легче преодолевать большие расстояния и выживать на пособия. Европа столкнулась с этаким "вавилонским столпотворением" - нашествием инородных менталитетов. Она стала своего рода лакомой свалкой для разнообразных микробов. Президент США Трамп даже отметил, что Европейская цивилизация погибает. 

   Миграция - это и зло и благо.  Зло, если загонять проблему внутрь, не интегрируя беженцев, делая их сильнее коренного населения, по принципу "то, что не убивает делает нас сильнее", накапливая в Европе, тех, которые выживают. А выживают самые примитивные, и в общинах. Это мешает интеграции. Чужеродный менталитет начинает не убогащать, а атаковать коренной и когда-то такое гнилье "рванёт"...  Благо, когда полезные беженцы своевременно и бережно интегрируются, а неполезные (криминал, люмпены, мигранты « пожить на пособия » и т.п.) высылаются обратно... Но это большая сложная работа. А, похоже, все идет на самотек…


   Беженцы не могут рассказать об ужасах. Они неграмотны и боятся, они не имеют доступа к СМИ. А если кто-то и напишет, то ему не поверят, так же как не поверили евреи своему знакомому  в 1941 году, сбежавшему из концлагеря смерти https://goo.gl/jzvVnY. Я писал на местных языках во всевозможные инстанции, правозащитникам, журналистам и ни от кого не получил даже отклика... Может быть и вправду все это неинтересно, ненужно и несвоевременно ? Существуют ли "права человека" или это лишь привилегия большинства, которое может себя защитить? 

   Кто защитит нас - беженцев, только Бог?! Кстати, а ведь Библия - это книга беженцев, которых и может защитить разве, что только Бог  ... 

Александр Полтавский,
http://vasnas.eu5.net




С уважением ко всем тихим и добрым людям независимо от происхождения, Саша Полтавский!
vasnas вне форумов  
  #2
Старое 17.08.2018, 08:35
Мэтр
 
Аватара для Хмурый
 
Дата рег-ции: 14.01.2007
Откуда: Москва-Симферополь_Санкт-Петербург
Сообщения: 15.794
Цитата:
Не следует рассматривать форум как стартовую площадку для «раскручивания» своих или чужих произведений или проектов, не представляющих интереса для других форумчан, саморекламы и т.п.
Явное нарушение правил форума.
__________________
Самурай без меча - это то же самое, что самурай с мечом. Только без меча.
Хмурый вне форумов  
  #3
Старое 17.08.2018, 09:01
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 31.01.2018
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеХмурый пишет:
Явное нарушение правил форума.
с моей стороны есть желание общаться... я же не даю ссылки на конкретные вещи! но тут вяло с общением из-за подобной цензуры...

С уважением ко всем тихим и добрым людям независимо от происхождения, Саша Полтавский!
vasnas вне форумов  
  #4
Старое 17.08.2018, 10:10
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
Посмотреть сообщениеvasnas пишет:
я же не даю ссылки на конкретные вещи!
Зачем тогда в очередной раз ссылка на Ваш блог?
Посмотреть сообщениеvasnas пишет:
Прошу делиться со мной вашими историями здесь или в личку... Буду собирать!
Ну, раз цель - насобирать историй, то пожалуйста.

vasnas, дружеский совет. Вы определитесь, что Вам нужно: высказаться-выговориться или что-то узнать и обсудить. Для первого формат форумов не очень приспособлен, скорее блоги и страницы в соцсетях.
Nathaniel вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беженцев уже не принимают? Helga9009 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 75 14.10.2018 07:55
Прием беженцев в Перпиньяне Priscilla Административные и юридические вопросы 3 07.05.2016 17:11
Гражданство для беженцев lynyrd Административные и юридические вопросы 12 21.05.2008 12:53
Документальный фильм "Обыкновенный фашизм" abris Синема, синема... О кино, театре и телевидении 5 09.09.2006 18:44


Часовой пояс GMT +2, время: 11:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX