Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 22.11.2013, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
хHelenaх, вы абсолютно правы, это всё мелочи... Надеюсь у вас всё в порядке сейчас???
24 часа в постели, и считаю каждый день, который добавляет малышу 20г. Надеюсь все же не обогнать стоящих выше меня в списке
хHelenaх вне форумов  
  #272
Старое 22.11.2013, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
24 часа в постели, и считаю каждый день, который добавляет малышу 20г. Надеюсь все же не обогнать стоящих выше меня в списке
Держитесь, держитесь!!! Главное верить в то, что все будет хорошо, а по-другому и быть не может! Знаю на личном опыте, что такое "grand premature", но у вас еще все шансы долежать есть!
У нас на курсах девочка совсем молоденькая с 22 недели лежит на сохранении, сейчас уже 30 и уже даже ходить ей разрешили!!! Будем кулочки за вас держать!
mol80 вне форумов  
  #273
Старое 22.11.2013, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
Держитесь, держитесь!!! Главное верить в то, что все будет хорошо, а по-другому и быть не может! Знаю на личном опыте, что такое "grand premature", но у вас еще все шансы долежать есть!
У нас на курсах девочка совсем молоденькая с 22 недели лежит на сохранении, сейчас уже 30 и уже даже ходить ей разрешили!!! Будем кулочки за вас держать!
Спасибо огромное!
хHelenaх вне форумов  
  #274
Старое 22.11.2013, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.693
хHelenaх, а сколько у Вас недель? Околоплодный пузырь цел? Желаю вам долежать как минимум до безопасного для малыша срока!
Campanule сейчас на форумах  
  #275
Старое 22.11.2013, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
хHelenaх, а сколько у Вас недель? Околоплодный пузырь цел? Желаю вам долежать как минимум до безопасного для малыша срока!
27 и 4 дня, да цел, благо отбивалась от акушерок и их учеников, желающих непременно постоянно щупать, настойчиво. Спасибо, до безопасного еще далеко
хHelenaх вне форумов  
  #276
Старое 22.11.2013, 23:46
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.693
хHelenaх, до 32х уже будет очень хорошо... Надо верить и малыша уговаривать...
Campanule сейчас на форумах  
  #277
Старое 22.11.2013, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
хHelenaх, до 32х уже будет очень хорошо... Надо верить и малыша уговаривать...
Стараюсь, да и малыш сам не хочет, это мой организм вдруг решил
Ну и еще раз убедилась в несовершенности, а вернее в полной несостоятельности французской медицинской системы. В России хоть заплатить можно, а здесь ты в полной зависимости от системы и совершенно бессилен.
хHelenaх вне форумов  
  #278
Старое 22.11.2013, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
хHelenaх, до 32х уже будет очень хорошо... Надо верить и малыша уговаривать...
Чем дольше, тем конечно, однозначно, лучше!!! Я на 33 родила, но с очень маленьким весом, всяких видела, и 500 граммовых даже!!!
mol80 вне форумов  
  #279
Старое 22.11.2013, 23:54
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Стараюсь, да и малыш сам не хочет, это мой организм вдруг решил
хHelenaх, держитесь-держитесь! Все будет хорошо!!!
Помню тут на форуме была подобная история у девушки, все закончилось у нее хорошо!!!
И у Вас все будет хорошо!!!
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
  #280
Старое 22.11.2013, 23:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Стараюсь, да и малыш сам не хочет, это мой организм вдруг решил
Ну и еще раз убедилась в несовершенности, а вернее в полной несостоятельности французской медицинской системы. В России хоть заплатить можно, а здесь ты в полной зависимости от системы и совершенно бессилен.
И это при том, что вы в роддоме третьего уровня!!! Наверно поэтому я так долго не могла решиться на второго во Франции, после первого опыта в России. Но с другой стороны, никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Настройтесь на позитив!!!
mol80 вне форумов  
  #281
Старое 23.11.2013, 00:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеmol80 пишет:
И это при том, что вы в роддоме третьего уровня!!!
И лучшем в этой категории в иль де франс! Это то что мы с мужем повторяли все это время. Был бы ниже уровень, даже страшно представить...


Посмотреть сообщениеalinda пишет:
хHelenaх, держитесь-держитесь! Все будет хорошо!!!
Помню тут на форуме была подобная история у девушки, все закончилось у нее хорошо!!!
И у Вас все будет хорошо!!!
Спасибо!!! Мы верим ;-)
хHelenaх вне форумов  
  #282
Старое 23.11.2013, 00:03
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
xHelenaX, держитесь!! Держу за вас кулаки, пусть все будет хорошо! Действительно наши проблемы и рядом и не стоят!
lisi4ka2009 вне форумов  
  #283
Старое 23.11.2013, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеlisi4ka2009 пишет:
xHelenaX, держитесь!! Держу за вас кулаки, пусть все будет хорошо! Действительно наши проблемы и рядом и не стоят!
Спасибо,
я не хотела сравнивать, я только хотела побывав в другом положении, посоветовать, не накручивают себя из-за пустяков, не искать проблем, а наслаждаться беременностью.
И еще, про французскую систему и будущие роды. Будьте настойчивы, не стесняйтесь просить больше чем Вам дают. Мы имеем на это право. Это для них работа, а для нас жизнь!
Не волнуйтесь о мнении окружающих, не стесняйтесь требовать дополнительных объяснений и аргументов за и против, замены врача (акушерки и ТД), получите второе мнение хотя бы по телефону.
хHelenaх вне форумов  
  #284
Старое 23.11.2013, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
хHelenaх, как раз только что перед тем, как выйти на форум, Вас вспоминала, что давно в топе не появлялись...
Держитесь, будем держать за Вас кулачки, чтобы малыш досидел до положенного срока!!!!!!
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
  #285
Старое 23.11.2013, 09:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2013
Сообщения: 364
Девочки у кого такое было .Мне это немного все дико потому как за все 25 недель ни разу боли при беременности не испытавала либо дискомфорта ,а вчера малышка довольно активная была ,крутилась во все стороны ,и под вечер со всех сторон болеть начало и так по сей день ,когда сижу жить можно не болит ,а ходить сложно
lastoch-ka вне форумов  
  #286
Старое 23.11.2013, 10:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеArianna пишет:
хHelenaх,
Держитесь, будем держать за Вас кулачки, чтобы малыш досидел до положенного срока!!!!!!
Спасибо :-)

Посмотреть сообщениеlastoch-ka пишет:
Девочки у кого такое было .Мне это немного все дико потому как за все 25 недель ни разу боли при беременности не испытавала либо дискомфорта ,а вчера малышка довольно активная была ,крутилась во все стороны ,и под вечер со всех сторон болеть начало и так по сей день ,когда сижу жить можно не болит ,а ходить сложно
Выпейте спазфон и магне. Если есть хоть малейшая регулярностью в болях или напряжении живота (засеките по времени) надо бы сделать мониторинг.
Скорее всего просто малыш вертелся и растягивал матку, но следите внимательно за продолжением.
хHelenaх вне форумов  
  #287
Старое 23.11.2013, 10:32
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2013
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Спасибо :-)



Выпейте спазфон и магне. Если есть хоть малейшая регулярностью в болях или напряжении живота (засеките по времени) надо бы сделать мониторинг.
Скорее всего просто малыш вертелся и растягивал матку, но следите внимательно за продолжением.
Да хочу сегодня в больницу сходить , тоже впринципе к этому склоняюсь ,так малышка и сейчас сильно уж не спит ,ходунком с утра ходила ,пока пью 2 таблетки спасфона + долипран вроде ночью попустило немного.На схватки не похоже,ведь если схватки хоть и по брексону ,они в любом положении будут .
lastoch-ka вне форумов  
  #288
Старое 23.11.2013, 10:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеlastoch-ka пишет:
Да хочу сегодня в больницу сходить , тоже впринципе к этому склоняюсь ,так малышка и сейчас сильно уж не спит ,ходунком с утра ходила ,пока пью 2 таблетки спасфона + долипран вроде ночью попустило немного
Они будут смотреть на вас косо, но Вам же наплевать. Постарайтесь настоять сделать мониторинг сердца малышки и состояния матки, этого будет вполне достаточно, что бы успокоится. Ручной осмотр акушеркой очень часто не достаточно информативен.
хHelenaх вне форумов  
  #289
Старое 23.11.2013, 10:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2013
Сообщения: 364
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Они будут смотреть на вас косо, но Вам же наплевать. Постарайтесь настоять сделать мониторинг сердца малышки и состояния матки, этого будет вполне достаточно, что бы успокоится. Ручной осмотр акушеркой очень часто не достаточно информативен.
Мне как то все равно как на меня посмотрят ,но больница впринципе хорошая ,в Urgences меня уже знают , сразу принимают
lastoch-ka вне форумов  
  #290
Старое 23.11.2013, 11:06     Последний раз редактировалось Viviena; 23.11.2013 в 11:09..
Мэтр
 
Аватара для Viviena
 
Дата рег-ции: 14.03.2013
Откуда: Беларусь - Fontenay-sous-bois
Сообщения: 3.482
Посмотреть сообщениеhérisson пишет:
я в первую под тридцать набрала без диабета, изначальный вес был 56, правда через год я была уже 60 кг, вторую и третью уже так не ругали за вес, акушерка сказала значит такой обмен веществ у вас , ничего не поделать, детей при таком наборе крупных не рожала 3800, 3650 и 3700
Спасибо! Будем меньше переживать в следующий раз, эт точно!
Viviena вне форумов  
  #291
Старое 23.11.2013, 12:24
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
24 часа в постели, и считаю каждый день, который добавляет малышу 20г. Надеюсь все же не обогнать стоящих выше меня в списке
Держитесь! пусть все у Вас и малыша будет хорошо! сейчас каждый день важен. держим за Вас кулачки!
avion_rouge вне форумов  
  #292
Старое 23.11.2013, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.693
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Они будут смотреть на вас косо, но Вам же наплевать. Постарайтесь настоять сделать мониторинг сердца малышки и состояния матки, этого будет вполне достаточно, что бы успокоится.
От больницы зависит, наверное. На меня никогда косо не смотрели, наоборот уверяли, что лучше перебдеть, чем пропустить что-то. Мониторинг сердца и матки делали всегда автоматом + УЗИ. Видимо, мне очень везло с больницами и медперсоналом.

lastoch-ka, а боли не паховые? У меня мышечные боли в этот раз начались очень рано и не отпускают. И очень зависят от положения ребенка. Тоже моментами ходить не могу от мышечной рези или хожу полусогнувшись. Немного помогает магне Б6.

В больницу сходите - я ходила в свое время, тк из-за болей добираться на работу было проблематично. Отнеслись к проблеме без насмешек, выписали больничный на неделю.
Campanule сейчас на форумах  
  #293
Старое 23.11.2013, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
И еще, про французскую систему и будущие роды. Будьте настойчивы, не стесняйтесь просить больше чем Вам дают. Мы имеем на это право. Это для них работа, а для нас жизнь!
Не волнуйтесь о мнении окружающих, не стесняйтесь требовать дополнительных объяснений и аргументов за и против, замены врача (акушерки и ТД), получите второе мнение хотя бы по телефону.
Это, собственно, то,что я пытаюсь донести в данной теме и что встречает постоянное оспаривание.
Fragaria вне форумов  
  #294
Старое 23.11.2013, 13:50     Последний раз редактировалось Fragaria; 23.11.2013 в 15:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.020
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Я как раз таки не пишу отсебятину. Во Франции ребенок свыше 4 кг считается macrosome, что значит скорее "крупный", чем "толстый". И опять таки одного веса для диагноза "macrosome" недостаточно. Нужно, чтобы еще и ряд показателей, таких как окружность живота, окружность головы и длина тазобедренной кости превышали 90 персентиль. А вот выдержка о причинах с www.vulgaris-medical.com. О булочках что-то не пишут

Les causes de la macrosomie fœtale sont avant tout le diabète gestationnel c'est-à-dire le diabète survenant durant la grossesse. À ce sujet environ 20 % des femmes qui présentent un diabète durant la grossesse vont accoucher d'un enfant plus gros que la moyenne.
La deuxième cause de macrosomie fœtale est ce que l'on appelle la multiparité (femme ayant accouché plusieurs fois). On considère que le risque est multiplié par deux, voire trois, quand l'âge de la maman est supérieur à 35 ans.
Les femmes ayant déjà accouché d'un bébé macrosome risquent à nouveau de présenter une macrosomie foetale.
La femme obèse a d'autant plus « de chance » d'accoucher d'un enfant macrosome que sa prise de poids est importante c'est-à-dire dépassant 15 kg.
Le dépassement de terme c'est-à-dire l'accouchement ayant lieu plus tardivement que prévu ainsi que le sexe masculin du bébé sont d'autres risques de survenue de macrosomie fœtale.
Enfin la macrostomie fœtale est exceptionnellement d'origine génétique survenant au cours des syndromes suivants : le syndrome de Wiedemann-Beckwith, syndrome de Frins, syndrome de Simpson-Golabi-Bhemel, la trisomie huit et le syndrome de Perlman.
Кампанюл, я вам предложила спор прекратить, но вам хочется продолжить.
Макросом - медицинский термин, "чрезмерное увеличение размеров плода", естественно, что акушеркам в каждодневной работе проще использовать "гро" бебе. Первым же пунктом в вашей ссылке, как причина макросомии плода, идет диабет, о чем акушерка и говорит: Будете есть пирожные - получите гро бебе. Это основная причина макросомии, имея в виду, насколько широко диабет у беременных распространен сейчас. Вы же пишите, что основаная причина макросомии - генетика, тогда как наследственным путем передаются такие патологии, как: синдромы Видельмана-Беквита, Фринса, Симпсона-Голаби-Бекеля, и макросомия является сопутствующим проявлением данных синдромов.

Прежде чем писать, что кто-либо пишет бред, Камппанюл, научитесь читать собсвенные ссылки.
Fragaria вне форумов  
  #295
Старое 23.11.2013, 13:57
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Посмотреть сообщениеFragaria пишет:
и что встречает постоянное оспаривание
и это нормально, потому что опыт у всех - разный.
avion_rouge вне форумов  
  #296
Старое 23.11.2013, 13:57     Последний раз редактировалось mol80; 23.11.2013 в 14:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениеlastoch-ka пишет:
Девочки у кого такое было .Мне это немного все дико потому как за все 25 недель ни разу боли при беременности не испытавала либо дискомфорта ,а вчера малышка довольно активная была ,крутилась во все стороны ,и под вечер со всех сторон болеть начало и так по сей день ,когда сижу жить можно не болит ,а ходить сложно
У меня тоже были такие боли, но скорее тянущие, как перед месячными. Длились 2-3 дня при этом ничем не снимались. Я тоже грешила на то, что малыш перевернулся как то неудобно для меня, ну и что матка растет. В итоге позвонила все таки в больницу акушеркам, объяснила что и как, они мне сказали лучше приехать и проверить, чем недосмотреть. Были уверены, что это схватки тренировочные, а мониторинг ни одной даже самой маленькой не показал. Домой уехала со спокойной душой. Потом несколько раз такие боли повторялись, но я уже спокойно к ним относилась. Была там одна акушерка, которая типа а что вы приехали, но я её быстро и вежливо впрочем поставила на место.

Вот еще вспомнила, где то на вашем же сроке, я пару дней очень активно путешествовала и вдруг утром просто не смогла встать с постели, резкая боль в боку, не разогнуться. Могла только сидеть, ни ходить ни стоять. Прошло через два дня только, пока малыш не поменял положение....
mol80 вне форумов  
  #297
Старое 23.11.2013, 13:59
Мэтр
 
Аватара для alinda
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Откуда: Paris-IdF
Сообщения: 2.110
Посмотреть сообщениеFragaria пишет:
я вам предложила спор прекратить, но вам хочется продолжить.
Fragaria, может начнете с себя? И первая прекратите споры?

Давайте не будем засорять эту тему - она очень важна для всех ее участников!
__________________
Мои птички:
08.12.2007
04.12.2013

________________
Есть желание - тысяча возможностей, нет желания - тысяча причин.
alinda вне форумов  
  #298
Старое 23.11.2013, 14:04
Мэтр
 
Аватара для avion_rouge
 
Дата рег-ции: 21.08.2007
Откуда: Санкт-Петербург-Paris
Сообщения: 753
Я все хочу спросить тех, кому делают мониторинг. С какой недели его начинают, при отсутствии особых показаний? на курсах говорят, что за неделю до срока (то есть, с 40 ак.недель). Врач сказала, что начнут, если я не рожу в срок (41 неделя - то есть, с 1 декабря).
ну, чтобы два раза не вставать - девочки-односрочницы, как вы? у меня никаких намеков даже... уговариваю вот
avion_rouge вне форумов  
  #299
Старое 23.11.2013, 14:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.11.2006
Откуда: Москва - 83 - 65 - 84
Сообщения: 4.421
Посмотреть сообщениеavion_rouge пишет:
Я все хочу спросить тех, кому делают мониторинг. С какой недели его начинают, при отсутствии особых показаний? на курсах говорят, что за неделю до срока (то есть, с 40 ак.недель). Врач сказала, что начнут, если я не рожу в срок (41 неделя - то есть, с 1 декабря).
ну, чтобы два раза не вставать - девочки-односрочницы, как вы? у меня никаких намеков даже... уговариваю вот
Про мониторинг: нам на курсах говорили, начиная с даты пдр каждые два дня до пдр+4-5 максимум. Потом усё, не отвертеться

Про намеки даже и не спрашивайте, мой видимо решил отсидется и за себя и за старшего брата. Одна радость, что вес маленький, так что пусть растет. Мне в понедельник ко врачу опять, уже точно растаалять все точки над и, а то в последний раз сумбурно получилось. Я так понимаю, что если я отказываюсь от этой механической стимуляции (что я и настроенна сделать) 3 декабря меня будет ждать плановое кесарево. Это конечно пока мои только домыслы, но в любом случае я решила, что пусть всё идет своим чередом. Если он там сидит пока, значит так надо
mol80 вне форумов  
  #300
Старое 23.11.2013, 14:58     Последний раз редактировалось хHelenaх; 23.11.2013 в 15:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеavion_rouge пишет:
Держитесь! пусть все у Вас и малыша будет хорошо! сейчас каждый день важен. держим за Вас кулачки!
Спасибо за добрые слова!

mol80, не могла ответить раньше про механическую стимуляцию, все манипуляции с шейкой матки чреваты негативными последствиями при дальнейших беременностях. Поищите информацию, может с другим врачем посоветуйтесь. Я бы склонилась к медикаментозной.
хHelenaх вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 15 ekaterinabe Здоровье, медицина и страховки 3016 04.08.2013 12:33
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 7 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3070 28.02.2011 08:41
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 3 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2983 05.02.2010 01:11
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 3151 27.11.2009 12:59
Беременность: планируем, ждём, советуемся Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2974 30.08.2009 23:01


Часовой пояс GMT +2, время: 15:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX