Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 21.04.2012, 12:15     Последний раз редактировалось Irbis; 21.04.2012 в 12:20..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеVicki пишет:
Oksy75 самсунга и айфона выскажутся об этой опции? Да, и скайп
Skype можно поставить бесплатно как и для андроида , так и для Айфона.
Сейчас многие операторы включают опцию передачи голоса через моб.сеть.Это позволяет говорить в скайпе при использовании моб.сети. Насколько я знаю Free и SFR разрешили Voip.
Про контакты. Для андроида очень удобно синхронизироваться с контактами gmail.
Во первых вводить контакты можно на компе.
Во вторых , если что-то произойдет с телефоном(потеряется,сломается...), ваши контакты всегда будут храниться на gmail.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 21.04.2012, 12:22
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Во вторых , если что-то произойдет с телефоном(потеряется,сломается...), ваши контакты всегда будут храниться на gmail.
Так у Айфона, я так поняла, для этого Клауд, нет?
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 21.04.2012, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
Свет, у меня iPhone 4S уже полгода почти, мне очен нравирся!
мои контакти хранятся в ноутбуке, такэ мойно закинут в облако
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 21.04.2012, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеcaen пишет:
1. Перекинуть контакты по блютузу со старой нокии, без компа, ноль проблем.
2. Блек лист для звонков или СМС, из коробки
3. Совсем уж примитивные функции типа удаление из журнала вызовов номеров по одному, все как и должно быть.
4. Иконку где поставил, там и стоит, железно. А не бегает по всему экрану если добавляешь еще программ, да и вообще не особо нужные проги на главном экране не отсвечивают своей бесполезностью. Про “Киоск” в айфоне напомнить?
5. Куда не ткнись, все есть.
6. Для ленивых и не желающих разбираться настройки по умолчанию устроят.

Еще одно наблюдение, от пользователей андройда поступает куда меньше вопросов (точнее их практически нет) нежели от айфонов. От владельцев айфона постоянно можно услышать “А как мне сделать то, се … ” половину того что они хотят никак не сделать.
- С появлением iCloud теперь все это тоже доступно
Контакты можно перекидывать, календарь (аgenda), если у вас почта на gmail/yahoo/aol/ и вы его ведете, тоже автоматически появляется в Calendar iPhone.
- Черного списка нет, вы правы. Но я просто не беру, когда не хочу, либо перенаправляю всех на messagerie vocale. Для appels masqués я создала отдельную запись (скачала бесплатное приложение), где говорится, что абонент 06XXXXXXXX не отвечает на appels masqués, но вы можете оставить свое сообщение, вам перезвонят.
- Фотоаппарат и камера очень! достойные, когда я еду куда-то внезапно, я уже даже не думаю о фотоаппарате, вторая зарядка у меня всегда в сумке.
- Удаление из журнала вызовов номеров по одному ? Мммм... не вижу огромной проблемы удалить номер, я нечасто удаляю ВООБЩЕ все номера Сохраняю все с iphone в itunes 1 раз в неделю, этого мне достаточно.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 21.04.2012, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Skype можно поставить бесплатно как и для андроида , так и для Айфона.
Сейчас многие операторы включают опцию передачи голоса через моб.сеть.Это позволяет говорить в скайпе при использовании моб.сети. Насколько я знаю Free и SFR разрешили Voip.
Про контакты. Для андроида очень удобно синхронизироваться с контактами gmail.
Во первых вводить контакты можно на компе.
Во вторых , если что-то произойдет с телефоном(потеряется,сломается...), ваши контакты всегда будут храниться на gmail.
Irbis, ваши сравнения подходят теперь вообще ко всем смартфонам. Даже у новой Nokia это все есть.

В iphone не очень много платных приложений. Есть те, которые с рекламой, но она не очень раздражает, как правило. Самые основные платные приложения я, конечно, купила. Но не могу сказать, что потратила состояние. Все-таки за чужой труд тоже нужно платить. Если приложения для меня полезно, я заплачу.

Svet, если вы часто роняете телефоны, то имейте ввиду, что стенка iphone стеклянная и будут трещины. Их не меняют по гарантии.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.04.2012, 01:04
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Svet, если вы часто роняете телефоны, то имейте ввиду, что стенка iphone стеклянная и будут трещины. Их не меняют по гарантии.
Нет, я не роняю вроде. Кроме того, у меня страховка в моем банке на роняние и утерю всех мобильных девайсов.

В общем, получается, что два эти телефона равнозначны? Должны же быть у каждого какие-то преимущества. Пока у Айфона я вижу только статусность стоимостью в 100 евро, что немаловажно в моем профессиональном окружении, но не настолько.

Хотелось бы еще услышать отзывы о фотоаппарате Самсунга.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.04.2012, 01:44
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Пока у Айфона я вижу только статусность стоимостью в 100 евро, что немаловажно в моем профессиональном окружении, но не настолько.
Статусность стоимостью 100 евро повеселило. По-моему, во Франции этой статусности телефонов нет и не было никогда, как в России/Украине, когда покупают телефоны на последние деньги, лишь бы был. Иначе ...

Svet, iphone есть сейчас у каждого 5-го лицеиста, 3-го студента и 2-го бизнесмена. У них как раз идет выбор между iphone и blackberry, вот уж действительно, где стоит призадуматься, где bmw x5, а где mercedes s class

То что я хотела сказать - это то, что в целом телефоны, действительно, похожи. Как обычно, apple первооткрыватель, а остальные - недо-iphon'ы и всегда ими будут.

100 евро не большая сумма, если возникает сомнение. Можно решиться и не пожалеть. Телефон этот берется минимум на 1 год, по крайней мере, потом уже "болезнь" менять на каждую новую серию. По крайней мере у меня.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.04.2012, 01:59
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Статусность стоимостью 100 евро
Ну эта разница может быть и побольше, это то, что предложил мне мой оператор. Кой-какая статусность у Айофна по-прежнему присутствует, хоть она уже и не настолько значительна.

Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Как обычно, apple первооткрыватель, а остальные - недо-iphon'ы и всегда ими будут.
Какое пренебрежение. Мне показалось, Андроиды уже давно не претендуют на лавры айфона.

Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
100 евро не большая сумма, если возникает сомнение.
Не большая. Но возможно мне есть куда их потратить. И пока меня до конца не убедили, что их стоит потратить.

Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Можно решиться и не пожалеть.
А можно и пожалеть, по слухам у Андроидов есть преимущества.

Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
потом уже "болезнь" менять на каждую новую серию
Гонка потребления? Не могу сказать, что я в ней совсем не участвую, но не настолько, чтобы гнаться за всеми новинками техники.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.04.2012, 16:54     Последний раз редактировалось Flowerbomb; 22.04.2012 в 17:59.. Причина: ошибка модели
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Svet, а как насчет размеров ?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 22.04.2012, 17:35
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
Svet, а как насчет размеров ?
Насчет размеров, мне важно, чтобы в интернет удобно было заходить. Моя Нокиа в этом смысле смерть глазам.

И вообще Нокия - это тихий ужас, как я жалею, что купила ее. А чем дальше, тем хуже.
Вчера смску от том, что меня ждут в Скайпе в интернет кафе доставил только после перезагрузки, почти через час. А перезагрузила его потому что отправка моей собственной смс выдала ошибку системы. Срочно срочно менять и в топку.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 22.04.2012, 17:45
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Svet, с них обоих удобно в интернет выходить, но samsung кажется очень массивным в хрупких женских руках.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 22.04.2012, 17:48     Последний раз редактировалось Flori; 22.04.2012 в 17:54..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Flowerbomb, только на картинке "в хрупких женских руках" находится Samsung Note, а не Galaxy SII

Самсунг конечно больше, но при этом гораздо тоньше и легче iphone'a, его экран гораздо шире, что не может не радовать при пользовании интернетом.

Для меня одна возможность никогда не пользоваться iTunes является уже самым весомым критерием.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 22.04.2012, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Svet, а этот сайт вы знаете?
http://www.lesnumeriques.com/telepho...1161/test.html
http://www.lesnumeriques.com/telepho...2045/test.html
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 22.04.2012, 17:53
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Flori, а так ?
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 22.04.2012, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Flowerbomb, только на картинке "в хрупких женских руках" находится Samsung Note, а не Galaxy SII
Мне вот тоже так показалось.

Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
но samsung кажется очень массивным в хрупких женских руках
Не уверена, что это критично. Кроме того в сравнительных обзорах это записывали скорее в плюс Самсунгу.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 22.04.2012, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Oksy75,
Да спасибо, я же выше дала ссылку на дуэль этих 2 телефонов с нее. Хотелось бы послушать самих владельцев теперь.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 22.04.2012, 17:55     Последний раз редактировалось Flori; 22.04.2012 в 18:00..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Flowerbomb, они похожи, но в руках как раз Samsung Note, посмотрите на положение камеры
на второй картинке как раз Галакси.



Вот примерное сравнение ширины экранов. Самсунг больше размером, так что на самом деле экран ещё шире.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 22.04.2012, 17:57
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.790
Svet, ааа, я не видела ссылку, пардон
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 22.04.2012, 18:00
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Flori, да, спасибо, заметила и исправила.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 22.04.2012, 18:02     Последний раз редактировалось Flori; 22.04.2012 в 18:07..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Svet, так как для меня лично в телефоне важнее интернет и приложения, чем разговоры и SMSки, то я предпочитаю однозначно Самсунг

кстати, до этого у меня была такая же Нокиа Мини, как у вас, т.е. я понимаю ваши чувства в данный момент ) справедливости ради замечу, что это на самом деле самая неудачная модель Нокии, остальные лучше.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 22.04.2012, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Да, я расчитывала на больше количество отзывов и более детальных.
Ну ладно, сам с собою тогда. Вот нашла еще сравнительные тесты:
http://www.tayo.fr/iphone-4s-vs-sams...xy-s2-news.php
И вот еще один очень полный:
http://www.gpsandco.com/articles/art...pda&id=449&p=1
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 22.04.2012, 23:31
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.177
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Да, я расчитывала на больше количество отзывов и более детальных.
Svet, ну такие детальные отзывы вам могут дать только те, у которых было и то и то Вы думаете много таких людей, участвующих совсем не том тематическом форуме ? Обычно либо ты фан Аpple, либо терпеть его ненавидишь по каким-то своим причинам и покупаешь не его. А так, конечно, помогут только обзоры из сети.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 22.04.2012, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
Svet, ну такие детальные отзывы вам могут дать только те, у которых было и то и то
Так я имела ввиду, что каждый детально напишет, почему ему нравится тот телефон, который у него есть. Не сравнивая. А сравнила бы я сама.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 23.04.2012, 00:05
Дебютант
 
Аватара для С4Н11NO
 
Дата рег-ции: 12.02.2012
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
Так я имела ввиду, что каждый детально напишет, почему ему нравится тот телефон, который у него есть. Не сравнивая. А сравнила бы я сама.
Совершенно справедливо здесь отметили, что у каждого СВОИ предпочтения по Айфону или андроиду. У Вас, соответственно, будут ваши. И окончательно Вы эти предпочтения осознаете только тогда, когда тот или иной телефон окажется у вас в руках, а не на экране компьютера. Самый надежный вариант: попросите ваше «ближайшее окружение» дать Вам «поносить», хотя бы на пару часов, их андроид или айфон. В аппловском магазине это тоже можно сделать. Если у Вас есть свободное время, там же аппль проводит курсы для новичков. Отвечают вполне доступно на все четко поставленные вопросы. И для вас сразу многое станет понятнее. По крайней мере, с айфоном…
__________________
En séjournant à l'étranger, nous apprenons moins sur les pays inconnus que sur nous-mêmes. (Alain Peyrefitte)
С4Н11NO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 23.04.2012, 00:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для caen
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: Caen, Calvados
Сообщения: 360
Света - что Вам требуется и нужно будет,кроме того,что телефон вообще должен уметь делать?
caen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 23.04.2012, 01:09
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
caen,
Мне пока сложно ответить относительно приложений, поскольку на моей Нокиа у меня их был минимум и они были крайне неудобными. Искать их в интернете, скачивать, очень неудобно. Так что приложениями я практически не пользовалась.
Поэтому, я думаю, интерес к приложениям понадобится в процессе и это - немаловажный момент.
Очень важен для меня удобный интернет и возможность проверки почты, ответа на е-мейлы. Опять таки в Нокии это было абсолютно не реально делать, в лучшем случае прочитать, ломая глаза.
Про просмотр прикрепленных файлов вообще молчу, а мне по работе это может быть важным.
Поэтому большой экран Самсунга для меня скорее плюс, чем минус.
Синхронизация с компом важна. А если можно еще и контакты с другого телефона перекидывать - вообще супер. Как я поняла, Айфон сторонние телефоны не признает.
Пока единственный недостаток Самсунга в сравнении с Айфоном, который я нашла, - это фотоаппарат. Тем более что, как узнала, в Самсунге нет встроенной вспышки.
Игрушки не интересуют в принципе. Это смущает.
Вот пока что сходу пришло в голову.
caen,
А можно встречный вопрос? Вы, как я поняла, обладатель Андроида, не уверена Самсунга ли. Можете написать в чем вы видите его преимущества перед Айфоном? Спасибо.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 23.04.2012, 01:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеSvet пишет:
caen,

Пока единственный недостаток Самсунга в сравнени с Айфоном, который я нашла, - это фотоаппарат. Тем более что, кнала, в Самсунге нет встроенной вспышки.
я не поняла, в чем заключается недостаток фотоаппарата самсунга ? 8 мегапикселов против 5 айфоновских. И вспышка очень даже встроена и замечательно работает, и получаются прекрасные фото.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 23.04.2012, 01:30
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
я не поняла, в чем заключается недостаток фотоаппарата самсунга ? 8 мегапикселов против 5 айфоновских. И вспышка очень даже встроена и замечательно работает, и получаются прекрасные фото.
Спасибо. Почему-то в последнем из обзоров, на которые я привела ссылку, и который самый подробный, было написано, что у Самсунга нет вспышки и все фото теста в помещении сделаны без нее.
Странно зачем они так написали?
Ну тогда все вообще замечательно. Поскольку мне неожиданно привели весомые аргументы в пользу Самсунга (личного характера), к которым мне сложно не прислушаться. Так что я думаю свой выбор я сделала.
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 23.04.2012, 01:47
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
8 мегапикселов против 5 айфоновских.
Flori, в iPhone 4S камера 8mpx.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 23.04.2012, 01:53     Последний раз редактировалось caen; 23.04.2012 в 01:59..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для caen
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: Caen, Calvados
Сообщения: 360
С Андроидом проще.
Все тех проблемы,довольно таки легко решить.
В Айфоне,потруднее,но решаемо.
Приложения - тут уже равенство.
Если год тому назад Андроид отставал то сейчас нет.
Инет-тут тоже почти равенство.С некоторым плюсом у Андроида.
GPS - Google карты в Европе довольно таки подробные.
Экран - я выбирал именно с большим экраном (4) Xperia 10.
Фотоаппарат - я считаю,что у Samsunga он самый удачный.
Компания Samsung Electronics удостоилась четырёх наград престижной премии Technical Image Press Association
«Лучшая компактная камера»,
«Лучшее мобильное устройство»,
«Лучший фотомонитор» и
«Лучший фото ТВ-дисплей».
Камера Samsung MV800 выиграла в категории «Лучшая компактная камера», еще раз подтвердив свои лидирующие позиции на рынке. Samsung MultiView MV800 демонстрирует будущее сегмента инновационных компактных камер.

Айфон не уступает,и не превосходит - он просто раскрученн.
Экран меньше,хотя все ждут что будет увеличен.Но вряд ли.
Как только это сделают,потеряют минимум 25% будущих клиентов.
caen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Samsung GALAXY S2 anvar0770 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.02.2012 14:06
Продается телефон SAMSUNG E-840 guetera Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 16.09.2010 15:04
Проблемы при подключении телефона Samsung к компьютеру (Samsung PC Studio 3) Alena77 Клуб технической взаимопомощи 5 19.03.2010 13:15
Телефон Samsung E 1120 Eau Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 16.01.2010 21:22
Samsung SGH-D900 olia87 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 09.01.2008 11:50


Часовой пояс GMT +2, время: 07:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX