Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.01.2022, 11:57     Последний раз редактировалось Марина2010; 30.01.2022 в 13:33..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.311
COVID-19 во Франции и мире - 22

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
ну если учесть что через 4 мес опять прививка, то положительный тест отстрочит на месяц.
Да, это точно. Читала вчера, что каталония отменила весь этот бред, все кюары и тд. Израильтяне, вроде, тоже планируют... Так что зажимаем все что можно. Но на тест завтра сделаю)
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.01.2022, 17:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.01.2018
Сообщения: 89
1.5 миллиона участников манифестации и 250 тысяч единиц автотранспорта, включая 70 тысяч грузовиков.

https://www.youtube.com/watch?v=AB1TsyMYedA&t=87s

Канада. Конвой (колонна) Свободы. Развитие событий

https://www.youtube.com/watch?v=AyqgKKW7jNw&t=321s
tumen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.01.2022, 17:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.01.2018
Сообщения: 89
Новость №1 в МИРЕ. СМИ молчит https://www.youtube.com/watch?v=yCf-csvzwMQ
tumen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.01.2022, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
tumen, протестное движение в Канаде лучше в этой теме обсуждать
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062384992

А здесь все таки медицинский раздел.
В Европе тоже начали организовывать нечто подобное.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.01.2022, 17:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.01.2018
Сообщения: 89
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
tumen, протестное движение в Канаде лучше в этой теме обсуждать
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062384992

А здесь все таки медицинский раздел.
В Европе тоже начали организовывать нечто подобное.
Хорошо, Учту )
tumen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.02.2022, 01:45
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
https://www.reuters.com/business/hea...al-2022-01-31/
Ивермектин лечит от вируса, и это теперь научно доказано.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.02.2022, 08:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
Baila-baila, а вы статью дальше названия прочитали? Вторая строчка: anti-parasite drug ivermectin showed an "antiviral effect" against Omicron and other coronavirus variants in joint non-clinical research. Речь не о клиническом исследовании. О том, что в чашке Петри был эффект от ивермектина, я читала летом-осенью, только концентрация действующего вещества там была "лошадиная", человек такую из таблеток никогда не получит (или печень угробит...).
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.02.2022, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.878
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Baila-baila, а вы статью дальше названия прочитали? Вторая строчка: anti-parasite drug ivermectin showed an "antiviral effect" against Omicron and other coronavirus variants in joint non-clinical research. Речь не о клиническом исследовании.

Dr Tasuku Honjo (le prix Nobel de physiologie ou médecine en 2018):

Цитата:
"Du point de la vue de la population, ce médicament (ivermectine ) est parfait: il est efficace et bon marché."
Цитата:
"Mais aucun groupe pharmaceutique ne se lance, tout simplement parce que ce n'est pas rentable!"
видео, где он говорит об этом:

https://twitter.com/GabinJean3/statu...69623807418368
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.02.2022, 13:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ну вот, ближайший коллега заболел омикроном.
Его послали на выставку, он там и подхватил, очевидно.
Сказал, первый день было тяжко, сейчас получше.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.02.2022, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Baila-baila, а вы статью дальше названия прочитали? Вторая строчка: anti-parasite drug ivermectin showed an "antiviral effect" against Omicron and other coronavirus variants in joint non-clinical research. Речь не о клиническом исследовании. О том, что в чашке Петри был эффект от ивермектина, я читала летом-осенью, только концентрация действующего вещества там была "лошадиная", человек такую из таблеток никогда не получит (или печень угробит...).
Irinane, многие страны сегодня успешно справляются с лечением Ковид на ранних стадиях Ивермектином. Настолько, что даже очень уважаемые издаёт уже скромно и с оговорками (громко нельзя) пишут об этом. Вот и все, что я хотела написать.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.02.2022, 13:50     Последний раз редактировалось maman N; 01.02.2022 в 13:54..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
А на ... нужен этот мекин при ковиде, что там им лечить?
Кто согласится принимать этот вот, прости хосподи, препарат при ковиде? Ответьте, только честно, дорогие переболевшие. Кто в себя принял бы вот эту хрень?
Я и мои близкие эту дрянь не принимали и не стали бы принимать НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ.
Весь этот бред о том, что этим пол мира лечит ковид просто уже сильно достал. Никто ещё не описал принцип действия, конкретно, как и на что и что вызывает якобы результат. Просто вслепую принимать средство от паразитов для животных, зачем?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.02.2022, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
maman N, на форуме есть те, кто принимал. По рецепту врача.

Но когда вопрос поставлен так, не факт, что людям захочется отвечать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.02.2022, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
многие страны сегодня успешно справляются с лечением Ковид на ранних стадиях Ивермектином.
Мне представляется, что для плацебо у этого лекарства слишком много потенциальных побочек. С ковидом и без ивермектина справляются.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.02.2022, 14:38
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Baila-baila, а вы статью дальше названия прочитали? Вторая строчка: anti-parasite drug ivermectin showed an "antiviral effect" against Omicron and other coronavirus variants in joint non-clinical research. Речь не о клиническом исследовании. О том, что в чашке Петри был эффект от ивермектина, я читала летом-осенью, только концентрация действующего вещества там была "лошадиная", человек такую из таблеток никогда не получит (или печень угробит...).
Почему только non-clinical исследования?!

Двойное слепое рандомизированное плацебо-контролируемое исследование можно найти по следующей ссылке: https://www.medrxiv.org/content/10.1....31.21258081v1

Для получения актуального обзора всех опубликованных исследований ивермектина в лечении и профилактике COVID-19 мы рекомендуем посетить c19iverectin.com; кроме того, метаанализ всех исследований можно найти на ivmmeta.com (постоянно обновляется).

Большинство исследований (до 12 января 2021 г.) были включены в наш комплексный Обзор новых данных в поддержку использования ивермектина для профилактики и лечения COVID-19, а краткое изложение исследований на тот момент можно найти в прилагаемых Краткое содержание одной страницы научного обзора ивермектина.

Там и табличка в каких странах и в каком количестве использовался.
https://covid19criticalcare.com/ru/и...-при-covid-19/
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.02.2022, 14:43
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Кто подскажет, где можно посмотреть статистику по ковиду по департаменту или коммуне? Помню, в одной из тем давали ссылку, но я не сохранила:-(
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.02.2022, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А на ... нужен этот мекин при ковиде, что там им лечить?
Кто согласится принимать этот вот, прости хосподи, препарат при ковиде? Ответьте, только честно, дорогие переболевшие. Кто в себя принял бы вот эту хрень?
Я и мои близкие эту дрянь не принимали и не стали бы принимать НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ.
Весь этот бред о том, что этим пол мира лечит ковид просто уже сильно достал. Никто ещё не описал принцип действия, конкретно, как и на что и что вызывает якобы результат. Просто вслепую принимать средство от паразитов для животных, зачем?
У США есть цифры, что использование ивермектина могло предотвратить "значительное количество" смертей от ковида, по некоторым данным до 95%. Вот в этой научной медицинской статье приводятся доказанные цифры, что применение ивермектина, например, в Перу позволило предотвратить "от 64 до 91% смертельных исходов от ковида". Вы просто бездумно повторяете то, что читали или слышали в СМИ, совершенно не включая аналитическое мышление. Они льстят легковерным забавными выражениями типа "средство от паразитов", а это средство от паразитов могло спасти огромное количество тех, кто умер!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.02.2022, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Мне представляется, что для плацебо у этого лекарства слишком много потенциальных побочек. С ковидом и без ивермектина справляются.
Ну вот опять же, вот ссылка на статью, тут доказывается успешное лечение ковида с помощью ивермектина на ранних стадиях. До 90% всех смертей он мог предотвратить!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.02.2022, 15:23     Последний раз редактировалось maman N; 01.02.2022 в 15:31..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Вы просто бездумно повторяете то, что читали или слышали в СМИ
Я ничего по этому поводу не читала, никакие опровержения против или что-то вроде того, у меня своё собственное мнение. Никто не объяснил механизм чудотворного действия ветеринарного средства на предотвращение смертей от ковида потому не могу поверить. Те, ко верит, пусть хоть расскажут, какой по их мнению механизм действия.
Я не верю ни чуть.
Некоторое время назад указывали на Японию, чудотворно избавившуюся от ковида при помощи этого средства, а потом в Японии ситуация стала резко ухудшаться. Так, если приглядеться, то не сходится насчёт того, что именно это улучшило ситуацию.
Тем более от омикрона принимать чего-то вообще не имеет смысла.
Как может действовать анти паразитическое средство? Какие побочки? Возможно ЖКТ расстроит плюс к ковиду.

Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
а это средство от паразитов могло спасти огромное количество тех, кто умер!
НЕ ВЕРЮ !!!
Эта болезнь с большей вероятностью рукотворная, проявляет себя неоднозначно.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.02.2022, 15:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
teffi, по вашей ссылке:
Цитата:
This article is a preprint and has not been peer-reviewed. It reports new medical research that has yet to be evaluated and so should not be used to guide clinical practice.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.02.2022, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Те, ко верит, пусть хоть расскажут, какой по их мнению механизм действия.
Я не верю ни чуть.
НЕ ВЕРЮ !!!
Эта болезнь с большей вероятностью рукотворная, проявляет себя неоднозначно.
Причем тут верит-не верит, я Вам ссылку на статью в медицинском журнале дала. Более научных данных просто не может быть.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.02.2022, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
А на ... нужен этот мекин при ковиде, что там им лечить?
Кто согласится принимать этот вот, прости хосподи, препарат при ковиде? Ответьте, только честно, дорогие переболевшие. Кто в себя принял бы вот эту хрень?
Я и мои близкие эту дрянь не принимали и не стали бы принимать НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ.
Весь этот бред о том, что этим пол мира лечит ковид просто уже сильно достал. Никто ещё не описал принцип действия, конкретно, как и на что и что вызывает якобы результат. Просто вслепую принимать средство от паразитов для животных, зачем?
Пожалуйста. Вас же никто и не заставляет. Но на моем личном опыте двое детей удалось выносить благодаря лекарству, изначально сделанному для предотвращения респираторных, кажется, проблем. Мне его выписал шеф родового отделения, а потом мой терапевт очень заинтересовался таким выбором, но ни разу не подверг сомнениям ни лекарство, ни компетентность того, кто его выписал. И бредом не называл.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.02.2022, 17:21
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
teffi, по вашей ссылке:
Во-первых, это было в мае, с тех пор много воды утекло. Во вторых, ла, не спешат официально одобрять, так как средство слишком дешевое, на нем не заработаешь.
Но в ссылке видно, что это не not-clinical исследование. Плюс, в моем тексте есть отправка на сайт (почему то ссылкой не отобразилось), где собраны все исследования по ивермектину.
Ну и по последней ссылке в моем посте- это протоколы, используемые на практике уже два года для лечения ковида . Там можно разные рубрики открывать. На русском - это перевод, на сайте есть выход на оригинал.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.02.2022, 18:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Причем тут верит-не верит, я Вам ссылку на статью в медицинском журнале дала. Более научных данных просто не может быть.
В этом журнале были не раз опровержения. Там не объясняют механизм действия, нигде не нашла, каков механизм действия этого средства.

Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Из симптомов горло как при ларингите, хриплый голос
Поправляйтесь!
Это у большинства при омикроне, остальное у всех индивидуально.
Вкус и запах пропадает редко, у моего сына пропали на пару дней иначе бы он и не знал, что у него ковид, немного кашлял и нос был немного заложен через три дня после положительно теста.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.02.2022, 18:36
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
нигде не нашла, каков механизм действия этого средства.
а что вам это даст?

Ну вот например http://www.imiamn.org.ua/journal/1-2021/PDF/4.pdf
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.02.2022, 19:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
вот ссылка на статью, тут доказывается успешное лечение ковида с помощью ивермектина на ранних стадиях. До 90% всех смертей он мог предотвратить!
А мог не предотвратить -
Цитата:
Moderate-certainty evidence finds that large reductions in COVID-19 deaths are possible using ivermectin. Using ivermectin early in the clinical course may reduce numbers progressing to severe disease.
Цитата:
Ivermectin has exhibited antiviral activity against a wide range of RNA and some DNA viruses, for example, Zika, dengue, yellow fever, and others.13 Caly et al14 demonstrated specific action against SARS-CoV-2 in vitro with a suggested host-directed mechanism of action being the blocking of the nuclear import of viral proteins14,15 that suppress normal immune responses. However, the necessary cell culture EC50 may not be achievable in vivo.16
- in vitro.
Цитата:
Other conjectured mechanisms include inhibition of SARS-CoV-2 3CLPro activity17,18 (a protease essential for viral replication), a variety of anti-inflammatory effects,19 and competitive binding of ivermectin with the viral S protein as shown in multiple in silico studies
- вообще компьютерное моделирование.
Цитата:
The latter would inhibit viral binding to ACE-2 receptors suppressing infection. Hemagglutination via viral binding to sialic acid receptors on erythrocytes is a recently proposed pathologic mechanism21 that would be similarly disrupted. Both host-directed and virus-directed mechanisms have thus been proposed, the clinical mechanism may be multimodal, possibly dependent on disease stage, and a comprehensive review of mechanisms of action is warranted.
Вот и получается, что
Цитата:
Despite these findings, the National Institutes of Health in the United States recently stated that “there are insufficient data to recommend either for or against the use of ivermectin for the treatment of COVID-19,”11 and the World Health Organization recommends against its use outside of clinical trials
В общем, ничего не понятно с механизмом действия - одни предположения. Ну, или лабораторные опыты и построение компьютерных моделей. Всё нуждается в изучении и подтверждении. Непонятно - было ли чистое применение одного препарата, действие чего именно оценивалось?
Вишенка -
Цитата:
The presence of any article, book, or document in these databases does not imply an endorsement of, or concurrence with, the contents by NLM, the National Institutes of Health (NIH), or the U.S. Federal Government.
Вопрос: а как на это смотрят страховые?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.02.2022, 01:25
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Была тут как-то дискуссия о том, что из-за невакцинированных другим больным отказывают в медицинской помощи.

Инфо из Figaro.
Процитирую, потому что статья платная.

Un document interne de l'AP-HP révèle que la majorité des déprogrammations en IDF résultent de postes restés vacants, et non du virus. Seules 4% des salles de blocs opératoires sont fermées à cause du #Covid_19.

Durant la semaine du 17 au 23 janvier, parmi les 17% des salles fermées, 3% l’ont été pour redéploiement du personnel à cause du #Covid_19, 1% pour l’absence du personnel infecté. Le reste, soit 13% des salles, est bien dû à la vacance des postes.



Un constat partagé par Michaël Peyromaure, chef de service à l'hôpital Cochin à Paris. Dans son service, il arrive régulièrement qu'un bloc ferme pour absence d'infirmière, le contraignant à annuler trois ou quatre malades au dernier moment.

«Comme nous n'avons plus d'instrumentiste par économie de personnel, nous fermons la salle à la moindre absence. Le problème est structurel et ancien!», dénonce-t-il.

Le chiffre de 4% est donc totalement plausible. Les déprogrammations sont ainsi plutôt l'effet collatéral de la crise sanitaire et sont même soutenues par les autorités sanitaires, les considérant comme un mal nécessaire pour pallier l'afflux de cas.

https://www.lefigaro.fr/actualite-fr...covid-20220128
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.02.2022, 09:20
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Была тут как-то дискуссия о том, что из-за невакцинированных другим больным отказывают в медицинской помощи.

Инфо из Figaro.
Процитирую, потому что статья платная.

Un document interne de l'AP-HP révèle que la majorité des déprogrammations en IDF résultent de postes restés vacants, et non du virus. Seules 4% des salles de blocs opératoires sont fermées à cause du #Covid_19.

Durant la semaine du 17 au 23 janvier, parmi les 17% des salles fermées, 3% l’ont été pour redéploiement du personnel à cause du #Covid_19, 1% pour l’absence du personnel infecté. Le reste, soit 13% des salles, est bien dû à la vacance des postes.



Un constat partagé par Michaël Peyromaure, chef de service à l'hôpital Cochin à Paris. Dans son service, il arrive régulièrement qu'un bloc ferme pour absence d'infirmière, le contraignant à annuler trois ou quatre malades au dernier moment.

«Comme nous n'avons plus d'instrumentiste par économie de personnel, nous fermons la salle à la moindre absence. Le problème est structurel et ancien!», dénonce-t-il.

Le chiffre de 4% est donc totalement plausible. Les déprogrammations sont ainsi plutôt l'effet collatéral de la crise sanitaire et sont même soutenues par les autorités sanitaires, les considérant comme un mal nécessaire pour pallier l'afflux de cas.

https://www.lefigaro.fr/actualite-fr...covid-20220128
спасибо, информативно. Интересно бы послушать , как наши проваксы будут рассуждать, что "это другое".
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 02.02.2022, 09:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.176
CLEA, мне не понятно: если место вакантно, оно вакантно не накануне операции / операционной недели; почему тогда операцию отменяют накануне?
С другой стороны, в январе 2022 года персонал может отсутствовать из-за болезни детей, не только ковида / детских cas contact (мне кажется, именно на указанной неделе был пик отсутствий в школах...).
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 02.02.2022, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Мне в аптеке сказали, что раз домашний положительный, то антигенный точно будет положительный. Что их ложно-положительных не бывает.
Не далее как на прошлой неделе у друзей вся семья с вирусом и положительным автотестом, сделали в аптеке антигенный, у всех положительный, кроме папы этой семьи - у него антигенный отрицательный. Он сделал пцр, который оказался - как и автотест - положительным...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 02.02.2022, 09:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.525
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Мне в аптеке сказали, что раз домашний положительный, то антигенный точно будет положительный. Что их ложно-положительных не бывает. Это один и тот же тест, что и в аптеке.
Удивительное рядом - у нас автотест дочери был дважды положительным (и симптоматика присутствовала), а тест ПЦР оказался отрицательным. Мы его пошли делать на 3-й день после появления симптомов, потому что выпало это на выходные.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
COVID-19 во Франции и в мире - 21 Tatius Здоровье, медицина и страховки 3008 30.01.2022 00:43
Ковид-19 во Франции и в мире - 17 BYU Здоровье, медицина и страховки 2999 11.08.2021 17:14
Женитьба вне Франции в период Covid-19 и легализация брака Аня_спб Административные и юридические вопросы 16 29.01.2021 02:02


Часовой пояс GMT +2, время: 09:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX