Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 29.09.2005, 12:42
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
belette,удачи вам !!!надеюсь,не заставят сделать тур вокруг Триумфальной арки с выездом на Елисейские поля?!
lunnaja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 29.09.2005, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Lea777
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: 77
Сообщения: 1.006
belette пишет:
спасибо Вам за отзывы, я всё-таки рискну, и час езды до экзамена надеюсь погоды не сделают, если только в положительном направлении. Одни говорят -надо, другие- нет, так что не буду ничего менять. Ну, что пожелайте мне удачи на завтра.


Удачи Вам на завтра !!
Расскажите как все прошло очень интересно .
__________________
La vie est belle !

10.07.08
Lea777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 29.09.2005, 21:39
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
Lea777,

Цитата:
Не советую брать урок перед екзаменом , лучше за день , а на екзамин новыми силами с утра .
Совершенно с Вами согласна. Это лишний напряг перед екзаменом.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 30.09.2005, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
А я, в отличие от предыдущих ораторов, категорически советую брать один урок перед экзаменом Мне лично это очень помогло. Это наоборот стресс снимает лишний за этот дополнительный час, привыкаешь к машине непосредственно до сдачи, уже увереннее себя чувствуешь, можно "прокрутить" еще раз все возможные вопросы со школьным инструктором. Для меня,как ни странно,всегда была актуальна поговорка "перед смертью не надышишься" с точностью наоборот. Перед всеми экзаменами в жизни готовилась в последнюю минуту и всегда срабатывало Хотя конечно все индивидуально,смотрите по своему психологическому настрою.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 30.09.2005, 17:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
Вот и пришла я с экзамена, плачу, не сдала. Никакое успокоение не помогает, потому налягаю на хлеб со сгущенкой. Вкусно.

Час вождения до экзамена я всё-таки взяла. Он не помог, но и не был причиной провала. Я правильно рассчитала, если готова, то час или нет ничего не изменят. Всё кто был со мной в машине сказали, что вожу я хорошо. Но дело не в этом. Как и любой новичок , у меня есть пробелы. Видимо, как повезёт, мой побел выскачил на экзамене. В Париже ещё старые правила, т.е. экзамен длится 20 мин. Выезда на магистраль не было, зато по мелким улочкам гонял. У меня такое впечатление, что я водила от силы 10мин. Никаких парковок инспектор у меня не просил сделать, именно поэтому считаю, что не сдала.
А, если по порядку, то вот как всё было. Сожусь в машину и протягиваю ему свой паспорт, ну тот который серпаватый-моловатый. Инструктор спрашивает: "Мадам, а вы хорошо понимаете по-французски". Я конечно была идивлена такой постановке вопроса, особенно после сдачи с первого раза теории и дипломов DESS и DEA. Ну, ладно, муж прав,- моих доблестей инспектор не знает и вопрос вроде естественный. Головой я крутила хорошо, перед каждой остановкой на светофоре во внутреннее зеркало смотрела. На всех маленьких улочках поворачивала на первой, на всех перекрестках с помехой с права проезжала с ногой на уровне тормоза. Вот только одно НО, которое мне стоило прав, при одном из поворотов на мелкой улочке, я побоялась задеть машины с правой стороны и чуть отлетела влево. Возможно ему не понравилось и то, что прежде чем отъехать с места я плохо вырубила задний ход и не смогла из-за этого сдвинуться с места. И последнее, после вопроса о моём французском, инспектор попросил меня включить дальние фары и задние дворники. Я всё уму показала. А потом, он повернулся в сторону седящих сзади и глядя на меня говорит:"а, теперь, правила предосторожности". Я подумала, что он мне задал вопрос и ляпнула, что всё кто находится в машине должны пристягнуться. Инспектор посмотрел на меня большими глазами и сказал, что это он нам расскажет о правилах. Обидно до соплей, тк ничего смертельного я не допустила, но видно ему очень не понравился мой легкий отлёт влево, если даже парковку не попросил, и остановил меня после 10 мин. труба моим правам в этот раз. Никак не могу успокоится, зло берёт и на него и на себя и, честно сказать, на эту систему выбивания денег.
Официальный ответ придёт в школу на следующей неделе. Они даже теперь по домам не рассылают результаты, тк много недовольных людей рвут конверты документами.
всем удачи на дорогах
belette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 30.09.2005, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
belette, не расстраивайтесь, пожалуйста. Я не думаю, что здесь какая-то система выбивания денег, как в России практикуется. Здесь на самом деле водить уже надо уметь очень хорошо, чтобы сдать (некоторые исключения, когда людям повезло, не считаются). Во Франции щас идет особенная борьба за безопасность на дорогах, и я, кстати, это очень приветствую. Потому что если на дорогу выедет новичок, который еще не до конца с машиной справляется, то он может быть опасен как для себя, так и для окружающих. Мне кажется в этом случае лучше часов "перекатать", чем "недокатать",хотя это и дорого.
А с вашим инспектором,похоже, получилось небольшое недопонимание, очевидно он перед началом экзамена хотел всем прочитать положенную инструкцию о правилах предосторожности, а вы решили, что это он вас об этом спрашивает.
В любом случае вы еще в ответе письменном увидите что ему не понравилось при вашей сдаче и за что он вас "наказал".
И ничего страшного, возьмете еще дополнительных часов, накатаете опыта и сноровки, будете себя уверенней чувствовать на дороге и в следующий раз обязательно сдадите! Удачи!
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 30.09.2005, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Да,еще по поводу языка я считаю не надо комплексовать,наоборот это в какой-то степени преимущество быть иностранцем, потому что всегда можно сослаться на то, что "не понял". И никогда не бойтесь переспросить,если вы действительно инструкции или вопрос не поняли, иначе это чревато ошибкой при вождении.
Я наоборот перед началом экзамена прикинулась бедной овечкой и предупредила,что иностранка, и что мне надо больше времени на обдумывание-осмысливание вопросов и ответы, за счет чего инспектор был ко мне более терпелив и внимателен (по-доброму так ), чем к другим "конкурсантам"
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 30.09.2005, 19:10
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
belette,

Сочувствую. Но ничего, на следующий раз уже прочтете, что ему не понравилось и потом поработаете над своими ошибками и сдадите.
У меня тоже с первого раза не получилось. Видно какой-то день не удачный был. И с утра каталась и целую неделю до того, а потом и в машину не села, так как инспекор не захотел принимать екзамен только из-за того, что у меня не было перевода категорий в укр. правах. Но зато на другой раз попался другой инспектор и все прошло без проблем.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 03.10.2005, 12:46
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
belette,
слушай, неужели никаких замечаний и объяснений?
причин серьезных вроде и нет никаких...
Слушай, а спросить нельзя было, что не понравилось?
Я вот думаю, может, при помехах справа надо было приостанавливаться , а не только ногу на уровне тороза держать? Мне кажется, это важно...
А что касается вождения перед экзаменом, то мне только это и помогло - все ошибки сделала во время своего последнего урока, и права получила.
это на будущее - ты обязательно сдашь в след. раз!

держи в курсе!
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 03.10.2005, 16:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
Stroka, конечно же я в курсе всех благих намерений фр. правительства о снижении смертности на дорогах, и я приветствую данную политику, но вы ведь наверное сами смотрите телевизор, читаете газеты. Сколько стоит в среднем получение прав, ведь не каждый может расскашелиться на такую сумму. Ведь те кто идёт получать права сами то ёщё не работают им по 18-20 лет. Вы наверное знаете, что получить права приравнивается по сложности с получением БАКа, а соответственно, в последнее время участились случаи вождения без прав. И, ещё, от того что вам удалось сделать крэно на экзамене, это не гарантия того,что на дорогах вы проявите себя как безопасный водитель . Ну, это я так коротенько.
Olkas, конечно же я притормаживава при помехах справа, сотрела во внутреннее стекло и направо и ногу держала на уровне тормоза. Что касается объяснений, то экзамен проходит при гробовой тишине, не считая указаний инспектора. А как только он попросит остановиться, сразу же зовёт слудующего ученика. Всё замечания указываются в письменной форме в бумажке с ответом, которую он высылают в автошколу.
вот такие вот пироги
belette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 03.10.2005, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
belette, а что так нервно-то?! Телевизор не смотрю, газет не читаю, а какое это имеет значение к данной теме?
Зато сама на дополнительные уроки кучу денег угрохала, знаю как это дорого, и что? Здесь вообще жизнь не дешевая, при такой постановке вопроса вообще можно сказать: если не можете раскошелиться - не водите Потом ведь еще машину купить,содержать,за бензин платить и тыпы...Это выбор каждого, знаете ли...
А сдача экзамена - это не одно крено,в том-то и суть, что инспектор смотрит вас в разных ситуациях, насколько уверенно вы себя за рулем чувствуете и насколько безопасно водите, вы думаете им такой большой кайф людей на экзамене срезать? Я думаю нет, они просто выполняют свою работу (ну за исключением редких случаев, когда с противным характером попадаются).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 03.10.2005, 17:03
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.03.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 183
Stroka, мне кажется вы не поняли тон моего ответа. Он совершенно не нервный и лично вас никак не касается. Своим ответом я хотела вам лишь выразить, то что я в курсе сдешних событий, и что даже если в целом поддерживаю такую политику, у неё много скрытых недостатков, что признают сами французы. Своей фразой "не можете раскошелиться - не водите", вы подтвердили тенденцию, о которой я говорила выше "не можете раскошелиться-водите без прав".
Ниже приведенные вами рассуждения не буду комментировать,т.к. с вами согласна и никогда не утверждала обратного. И про жизнь я всё знаю, не первый год здесь, и машину уже имею, и знаю всё про бензин, страховку, и уроки дополнительные брала и буду брать пока не сдам. Строка, не реагируйте так, я вас не знаю и у меня нет никаких причин нервно выражаться или оскоблять вас.По рукам
belette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 03.10.2005, 17:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Olkas
 
Дата рег-ции: 26.11.2004
Откуда: Bretagne - StPétersbourg - NYC
Сообщения: 334
Stroka, belette,

извиняюсь, что вмешиваюсь:
ИМХО - ничего нервного и злобного в посте belette не увидела.
так что брейк!


К тому же человек расстроен.....Очень понимаю...
Olkas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 03.10.2005, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
belette, что поделать, недостатки инет-общения Мне почему-то показалось,что вы очень эмоционально ответили, типа заставляют раскошеливаться,противные...показалось
А вторая часть про "не водите" неверная, так как далее следует не "водите без прав", а "пользуйтесь общественным транспортом или мужем" Тут как бы надо принять правила игры: не сдал - значит еще плохо водишь и не готов - бери дополнительные уроки - нет денег - выкрутись (заработай) - подготовься хорошо - получишь права ))
Кстати,многие молодые люди 18-20 для своих прав подрабатывают, очень часто слышала после завала на экзамене от девчонок "эх,придется опять в ресторане пахать на новые часы", так что даже молодежь крутится.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще раз о правах на вождение... помогите разобраться! oksana-lg Клуб inFrance - обсуждение вопросов 3 20.03.2011 16:39
Помогите советом prival Административные и юридические вопросы 5 25.05.2008 11:16
Помогите советом Ulyana Учеба во Франции 5 15.05.2004 23:58
Помогите советом! Iri77 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 15 11.03.2004 10:56
Помогите советом li Административные и юридические вопросы 3 24.02.2004 10:46


Часовой пояс GMT +2, время: 10:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX