Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 08.11.2016, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Девушки, а подскажите если случилось так, что в роддом так и не удалось записаться. Что ж тогда делать?? Столкнулись с не приятной ситуацией. Пдр на февраль. Уже как несколько месяцев звонили чтоб сходить на экскурсию и зарегестрироваться,говорили до конца декабря все занято, а на начало года не было плана-звонить в ноябре. Звоним в ноябре. И вот опоздали...уже нет мест вообще на февраль, и часть докторов ушла, пришли не опытнын интерны и больше пока они не записывают. И что же делать теперь? Ехать в роддома в часе езды если пробки?? А в этом был еще и мой доктор...В четверг конечно на прием, но что-то не уверена, что он нам поможет...

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #692
Старое 08.11.2016, 12:31
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Девушки, а подскажите если случилось так, что в роддом так и не удалось записаться. Что ж тогда делать?? Столкнулись с не приятной ситуацией. Пдр на февраль. Уже как несколько месяцев звонили чтоб сходить на экскурсию и зарегестрироваться,говорили до конца декабря все занято, а на начало года не было плана-звонить в ноябре. Звоним в ноябре. И вот опоздали...уже нет мест вообще на февраль, и часть докторов ушла, пришли не опытнын интерны и больше пока они не записывают. И что же делать теперь? Ехать в роддома в часе езды если пробки?? А в этом был еще и мой доктор...В четверг конечно на прием, но что-то не уверена, что он нам поможет...
Не знаю, что Вам подсказать. Может кто более опытный подскажет. Отказать вам в госпитале не имеют права, если приедите уже вот вот рожать даже без записи. А почему Вы так долго тянули с записью?

ой, а вам поставили пдр на февраль когда?
entrecote вне форумов  
  #693
Старое 08.11.2016, 12:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Дак нет, мы начали звонить давно. Но уже давно оказалось нет мест до конца года, а на началл плана не было еще.вот в чем дело. т е план появился у них где-то вот несколько дней назад. В конце октября еще не было плана на новый год.
А в феврале на 21 вроде:/

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #694
Старое 08.11.2016, 12:52
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Я записывалась в госпиталь на 7-8 неделе! И когдая к ним пришла, они сказали что осталсоь всего 4 места (только я не помню на какой период), по этому я очень быстро сделал все что им надо было, принести анализ хгч. В частной клинике рядом меня тоже припугнули, что надо быстро записываться, но там меня готовы были видеть только на 5 мес.

Звоните во все клиники рядом, есть ли места? Вы по какой причине выбрали именно этот роддом, куда не можете попасть? Вот мое мнение, что ваш врач просто не хочет вам помочь, давите на него. Я бы еще ходила или звонила в приемную как на работу и спрашивала, освободилось ли место? Надо и слезу пустила )))
entrecote вне форумов  
  #695
Старое 08.11.2016, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Ну видите на 7-8 как то и подумать не могли, что такое случится. А муж у меня вообще очень спокойный и не особо сам что изучает. Я что могу со своим фр то изучу.. но позвонить им сама не могу даже. Этот роддом т к врач наш там и рекомендовал и знакомые рекомендовали. Находится минимум мин в 30 езды от нас. Другой тоже в мин 30 в лучшем случае..поэтому и просто забежать не за бежишь туда... А ещк второй не оч рекомендуют т к р-н там не оч... не знаю даже 3 лт уровня он...

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #696
Старое 08.11.2016, 13:35
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Ну видите на 7-8 как то и подумать не могли, что такое случится. А муж у меня вообще очень спокойный и не особо сам что изучает.
Мужу до четверга "промыть" мозг, что он поговорил с врачем. Он у вас француз? Мой тоже не вникает, у него работа, вообще были мечты поехать в альпы на лыжи на НГ, какие то командировки заграничные на январь. Пришлось провести ликбез, вроде понял, в горы не едим, поездки отменил.
Названивать в этот госпиталь, проситься хотя бы к интерну. Если беременность без проблем, то какая вам разница кто анализ выписывает и давление измеряет. Главное вообще попасть.
Искать другие места. Если роды не стремительные, то это будет не пару часов ))) а если что то довезут с мигалками.
entrecote вне форумов  
  #697
Старое 08.11.2016, 13:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Мужу да, настаиваю чтоб вообще звонил в другой еще госпиталь. Чтоб если врач предложит его , знать уже есть ли там места... А роды кто ж знает какие будут. беременность тоже относительно без проблемная. Уже и отслойка была правда на маленьком сроке. А малыш Пока на попе сидит и плацента спереди, так что врачи полюбому свободные нужны будут, не угадать тут. Не известно как там еще с акушерками дела обстоят, если врачи поувольнялись.

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #698
Старое 08.11.2016, 15:59
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Gently, Вообще то вот ваш врач, если он там работает, как раз и может помочь! Он может протолкнуть вас "вне очереди", раз он ведет вашу беременность, и наверно, роды тоже он будет принимать? Попробуйте через него. И клиники рядом посмотрите на всякий случай. В госпитали государственные надо записываться чуть не до второго месяца, конечно, странно, что они вас отфутболили...
SmileZ вне форумов  
  #699
Старое 08.11.2016, 16:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Вот в четверг посмотрим. Может он вообзе тоже ушел из этого госпиталя. Просто когда были на приеме у него , плана на след год у родома не было, т е не было еще этой информации, что врачи уволились и мест нет на новый год. А про анестизиста он сказал типа рано не волнуйтесь. А че рано то если даже ржв еще в госпитале не было. Сейчас муж пытается дозвониться до другого госпиталя...

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #700
Старое 08.11.2016, 16:13
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Gently, С анестезистов рандеву в конце восьмого месяца, пока вам и правда рано. А вот в госпиталь конечно давно уже должны были записать. Ну может он имел ввиду, что раз вы рожаете с ним, то и записываться не надо? короче, к нему прежде всего вопросы теперь должны быть.
Я рожала со свекром-гинекологом в госпитале, где он работал, так я вообще не записывалась )) он меня сам как то там записал, или нет, не знаю уж, но рожала я там без проблем. А беременность вел он.
SmileZ вне форумов  
  #701
Старое 08.11.2016, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Gently, в худшем случае приезжайте к ним, когда начнутся роды, не выгонят.
Baila-baila вне форумов  
  #702
Старое 08.11.2016, 16:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Нет нет. Он так не думае, иначе бы точно предупредил чтоб не нахванивали туда не аолновалтмь. С анастезистом то я знаю что рано, но если нет регистрацит в госпитале , то и с анестезистом по-идее никто рдв не даст...
Так и не может пока дозвониться до др роддома. .

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #703
Старое 08.11.2016, 16:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Да уж, надеюсь. Но если палат не будет и докторов...:/

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #704
Старое 08.11.2016, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Да уж, надеюсь. Но если палат не будет и докторов...:/

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Вам главное родить удачно, сам процесс родов, и чтобы с вами и ребенком все хорошо было, все остальное - мелочи, поверьте . Бог с ней, с палатой.
Baila-baila вне форумов  
  #705
Старое 08.11.2016, 16:58
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Gently, Вот интересно, если врачи ушли, замену набирают интернами,явно там какая то заварушка идет. А что именно только ваш врач знает достоверно. Желаю в четверг Вам результативного разговора и что бы получилось все что надо.
entrecote вне форумов  
  #706
Старое 08.11.2016, 17:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Entrecote, спасибо. И девочки, все спасибо. Интерны так то не на замену думаю. Поэтому и не записывают новых пациентов,т к интерны, говорчт еще не прошли обучение для принятия родов именно. А почему врачи уходят вот не знаю.

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #707
Старое 08.11.2016, 17:12
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Посмотреть сообщениеGently пишет:
Entrecote, спасибо. И девочки, все спасибо. Интерны так то не на замену думаю. Поэтому и не записывают новых пациентов,т к интерны, говорчт еще не прошли обучение для принятия родов именно. А почему врачи уходят вот не знаю.
А кто вам выдал эту информацию про уход врачей? Это гос. госпиталь?
entrecote вне форумов  
  #708
Старое 08.11.2016, 17:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
В госпитале и выдали инфу когда муж звонил встречу просил.

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #709
Старое 08.11.2016, 18:19
Бывалый
 
Аватара для Libika
 
Дата рег-ции: 09.10.2012
Откуда: Île-de-France
Сообщения: 195
Добрый вечер!
А я вот немного запуталась по поводу выплат congé maternité.. И не знаю где толком задать вопрос-то) Выплачивается за 16 недель, обычно 6 до пдр и 10 недель после пдр. Правильно ли я понимаю (почитав амели и тд), что если рождение ребенка преждевременное, то все равно выплатят за 16 недель в сумме?
Libika вне форумов  
  #710
Старое 09.11.2016, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.236
Добрый вечер

У меня такая проблема.

Пошла 6-тая неделя беременности.

6 дней назад началась скудная коричневая мазня, без болей. Я почитала на русскоговорящих форумах, что это очень опасно, нужно ехать в больницу, что в России всех кладут на сохранение или хотя бы прописывают постельный режим. А на французских форумах писали, что всё нормально, ни о каком сохранении речи нет, во Франции, я поняла, вообще в первом триместре беременность не воспринимается всерьёз.

На следующий день после начала мазни любимый человек всё-таки отвёз меня в больницу. Сдала анализ мочи, затем меня быстро осмотрел больничный гинеколог, сделал УЗИ через влагалище, увидел плодное яйцо 11 мм, пустое на тот момент, сказал, что эмбрион на таком сроке ещё не видно (тогда было 5 недель), назначил УЗИ через 10 дней. На мой вопрос, что мне делать с выделениями, ответил, что всё в порядке, ничего не делать. Я спросила, можно ли заниматься спортом и сексом. Он ответил, что да, можно скакать, танцевать, делать, что хочу, нет никакого риска.

Ну, я доверила врачу - активно занималась спортом и сексом Хотя после каждой "активности" выступали коричневые выделения.

Вчера утром, на работе, в туалете, из меня в друг выскочил комок крови, а затем полила красная кровь. Я очень испугалась, поняла, что выкидыш.

Любимый отвёз меня в больницу. Снова анализ мочи, снова гинеколог, но уже другой. Посадил меня на кресло, сделал УЗИ: плодное яйцо 18 мм, подросло, в нём - зародыш, и видно, как бьётся сердце. Показал также гематому в матке, сказал, что отслойка.

Кровь продолжалась, гинеколог сказал, что ещё потечёт, это нормально, но что пока не будет кусков размеров с кулак - всё в порядке.И отпускает меня домой. Я спрашиваю, почему он мне не даёт лекарства, не прописывает постельных режим. Он отвечает, что всё замечательно, только сексом нельзя заниматься, а двигаться, спортом заниматься, можно.

Я ушла в удивлении. Весь день ещё кровь мазала, всё болело.

Ночью всё прошло, кровотечение прекратилось. Утром проснулась - никакой боли, никакой крови. Пошла на работу, задвигалась видно, и снова красная кровь. Обратилась к моему терапевту, она сказала, что не может дать больничный, так как у меня всё в порядке.

Я не понимаю: у меня внутри гематома, из меня льёт кровь при движении, я сама чувствую, что нужно только лежать. А врачи считают, что всё нормально и можно двигаться.

Это во Франции такое отношение к беременным на ранних сроках?

Мне 36 лет, первая беременность, никогда раньхе не беременела. Очень хотим ребёнка.

Такое впечатление, что врачи просто убить хотят и плод, и меня. Всегда была недовольна французскими врачами, но такой беспредел вижу впервые.

Как вам удалось выходить ребёнка во Франции ?
Roudoudouce вне форумов  
  #711
Старое 09.11.2016, 19:28
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
Если у вас отслойка, то желательно полежать, ну и понятно что секса и другой активности не должно быть. Помогать сохранять Вам не будут, с этим надо както свыкнуться или искать врача, которй будет возиться. Мне вообще при выкидыше узи не делали!!! сказали что все отлично, на глазок. На тот момент там еще и выкидышем то не пахло, просто была мазня.

Держитесь! И да, на возратс тут не обращают внимания.
entrecote вне форумов  
  #712
Старое 09.11.2016, 19:41
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Roudoudouce, Может вам за свой счет взять и отлежаться? Или попробуйте другого врача, должен попасться какой то понимающий рано или поздно... Во Франции действительно до 12 недель практически ничего не делают, чтобы сохранить беременность, считают, что природа сама разберется, чему сохраняться чему нет. Но в вашем случае, когда беременность развивается, я бы полежала... Хоть мытьем хоть катаньем...
Лекарств никаких вам точно не пропишут, кроме разве что прогестерона, если проблема в нем.
У вас есть СВОЙ гинеколог, который вас наблюдает, который в курсе, что беременность долгожданная и желанная? Если нет, то срочно ищите такого. Случайные врачи от вас будут вот так отписываться, с большой степенью вероятности.. увы.
SmileZ вне форумов  
  #713
Старое 09.11.2016, 20:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.08.2013
Откуда: DAMMARTIN JUILLY SAINT-MARD
Сообщения: 317
Ох та же беда была. Мне еще и пришлось в это время 2 перелета совершить. Но доктор тут выписал прогестерон и освободил т к от бассейна,надо было по работе.. лучше бы конечно как и говорят отлежаться. Я лежала каждую возможную минуту...

Отправлено с моего GT-I9195 через Tapatalk
Gently вне форумов  
  #714
Старое 09.11.2016, 20:27
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
я вот не знаю, по рождаемости Франция на первом месте в Европе! Ну как с таким подходом у них так получается??? Неужели француженки здоровее нас и при отслойке могут заниматься сексом и спортом и ничего не будет???
entrecote вне форумов  
  #715
Старое 09.11.2016, 21:07
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.229
Roudoudouce
У меня то же самое было в сентябре С той лишь разницей, что мне терапевт все-таки дал больничный на полторы недели, но постоянно приговаривал, что это нормально, все в порядке, так бывает, ничего делать не нужно, можно двигаться и делать что угодно, что если беременность нормальная и здоровая, то ей это не повредит, а если нет - то значит и лежание не поможет. И даже на тот момент меня эти слова успокоили, хотя на момент прихода к нему я очень нервничала.
Но, к сожалению, кончилось все неудачно

Гинеколог потом тоже отнеслась к этому спокойно - посочувствовала, конечно, но сказала, что на таких маленьких сроках чаще природа сама решает и что в большинстве случаев это происходит из-за того, что какие-то проблемы были с эмбрионом. И да, один такой случай (у меня тоже была первая беременность) во Франции еще не повод для какого-то активного медицинского вмешательства. Она убедилась, что мой организм все это нормально перенес, и только. Сказала - пробуйте еще раз.

Я вам желаю, чтобы все обошлось и было хорошо. Попробуйте, может, сходить к другому терапевту, попросить больничный? Врачи разные бывают, какие-то более охотно дают. Если вы чувствуете, что вам сейчас лучше полежать - лучше действительно полежать.
encrier вне форумов  
  #716
Старое 09.11.2016, 21:17
Мэтр
 
Аватара для SmileZ
 
Дата рег-ции: 16.09.2004
Откуда: Ekaterinburg - Vancouver - Paris
Сообщения: 2.182
Отправить сообщение для  SmileZ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеentrecote пишет:
я вот не знаю, по рождаемости Франция на первом месте в Европе! Ну как с таким подходом у них так получается??? Неужели француженки здоровее нас и при отслойке могут заниматься сексом и спортом и ничего не будет???
Ну вообще то, все таки нормально дать больничный на это время, я вот в удивлении от врача Мне моя гинеколог дала больничный сразу, хотя у меня не было ни кровотечения ни отслойки, просто боли внизу живота, она меня сразу "посадила" на прогестерон и на больничный. И вообще всю беременность при любых жалобах на больничный отправляют... Наверно, просто с врачами не повезло.
SmileZ вне форумов  
  #717
Старое 09.11.2016, 22:22
Мэтр
 
Аватара для entrecote
 
Дата рег-ции: 17.09.2010
Откуда: saint mande
Сообщения: 893
SmileZ, вы писали, что у вас свекр гинеколог, значит вы по условию в теме, хотя бы знаете врачей по совету.
У меня дочка есть только потому что в России мне при мазне сделали анализ на прогестерон и он показал, что именно с ним была проблема, а не какие то вымышленные генетические аномалии эмбриона наугад и лапшу на уши, что все хорошо, идите домой. Ни в какие больницы меня на сохранение не укладывали. А тут мне не делали ни узи, ни анализ на прогестерон ,хоть я и обрисовывала ситуацю с первой беременностью и просила его сделать.

А в этот раз никаких не было проблем такого характера, но я сильно переживала, что придется еще раз все это пережить.
entrecote вне форумов  
  #718
Старое 09.11.2016, 22:28
Мэтр
 
Аватара для selia
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Сообщения: 1.569
SmileZ, я согласна, очень странная ситуация. Нужно ис сеть адекватных врачей, которые войдут в положение
__________________
Удача на стороне сильных
selia вне форумов  
  #719
Старое 09.11.2016, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Добрый вечер

У меня такая проблема.

Пошла 6-тая неделя беременности.

6 дней назад началась скудная коричневая мазня, без болей. Я почитала на русскоговорящих форумах, что это очень опасно, нужно ехать в больницу, что в России всех кладут на сохранение или хотя бы прописывают постельный режим. А на французских форумах писали, что всё нормально, ни о каком сохранении речи нет, во Франции, я поняла, вообще в первом триместре беременность не воспринимается всерьёз.

На следующий день после начала мазни любимый человек всё-таки отвёз меня в больницу. Сдала анализ мочи, затем меня быстро осмотрел больничный гинеколог, сделал УЗИ через влагалище, увидел плодное яйцо 11 мм, пустое на тот момент, сказал, что эмбрион на таком сроке ещё не видно (тогда было 5 недель), назначил УЗИ через 10 дней. На мой вопрос, что мне делать с выделениями, ответил, что всё в порядке, ничего не делать. Я спросила, можно ли заниматься спортом и сексом. Он ответил, что да, можно скакать, танцевать, делать, что хочу, нет никакого риска.

Ну, я доверила врачу - активно занималась спортом и сексом Хотя после каждой "активности" выступали коричневые выделения.

Вчера утром, на работе, в туалете, из меня в друг выскочил комок крови, а затем полила красная кровь. Я очень испугалась, поняла, что выкидыш.

Любимый отвёз меня в больницу. Снова анализ мочи, снова гинеколог, но уже другой. Посадил меня на кресло, сделал УЗИ: плодное яйцо 18 мм, подросло, в нём - зародыш, и видно, как бьётся сердце. Показал также гематому в матке, сказал, что отслойка.

Кровь продолжалась, гинеколог сказал, что ещё потечёт, это нормально, но что пока не будет кусков размеров с кулак - всё в порядке.И отпускает меня домой. Я спрашиваю, почему он мне не даёт лекарства, не прописывает постельных режим. Он отвечает, что всё замечательно, только сексом нельзя заниматься, а двигаться, спортом заниматься, можно.

Я ушла в удивлении. Весь день ещё кровь мазала, всё болело.

Ночью всё прошло, кровотечение прекратилось. Утром проснулась - никакой боли, никакой крови. Пошла на работу, задвигалась видно, и снова красная кровь. Обратилась к моему терапевту, она сказала, что не может дать больничный, так как у меня всё в порядке.

Я не понимаю: у меня внутри гематома, из меня льёт кровь при движении, я сама чувствую, что нужно только лежать. А врачи считают, что всё нормально и можно двигаться.

Это во Франции такое отношение к беременным на ранних сроках?

Мне 36 лет, первая беременность, никогда раньхе не беременела. Очень хотим ребёнка.

Такое впечатление, что врачи просто убить хотят и плод, и меня. Всегда была недовольна французскими врачами, но такой беспредел вижу впервые.

Как вам удалось выходить ребёнка во Франции ?
Удалось вот. Последнего ребенка особенно: сама себе назначала и лекарства, начало их приема, и постельный режим. Акушерка помогала, на дом приходила и выписывала рецепты. Потому что врачи - удивительно безалаберны. Им я уже не удивляюсь, я вам удивляюсь, вы же умный человек. Когда идет кровь и больно, и сгустки крови из вас выпадают, неужели непонятно, что надо лежать, пить прогестерон или свечи ставить, и пусть весь мир подождет?.. Какой на фиг спорт, какой секс... Вы же хотите этого ребенка, на вас вся ответственность за него, вы - мама, а не чужие дяди и тети, которые, как попугаи, будут бубнить то, что 100 лет назад выучили в мединституте или что министерство им сказало говорить?
Кровь - в скорую, urgence maternité (!), не в обычную, и просите больничный и прогестерон. Не дадут - ищите другие варианты, но спасайте ребенка и себя как-то...
Сил вам, здоровья и берегите себя и ребенка, у вас возраст пограничный, беременность может проходить вообще тяжело, нужных гормонов для вынашивания уже меньше, имейте это ввиду тоже и не удивляйтесь. Дай бог, доносите, но себя слушайте в первую очередь, и только потом других, вы чувствуете лучше них, что вам нужно.
Baila-baila вне форумов  
  #720
Старое 10.11.2016, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.05.2015
Сообщения: 1.788
Roudoudouce, у меня в беременность было кровотечение на сроке до 12 недель. И больничный мне давала скорая, но как правильно пишет Baila-Baila надо ехать в специальную скорую для беременных urgence maternité, там обычно не надо ждать и они к таким случаям больше привыкли и относятся внимательнее.
Потом этот больничный мне мой гинеколог продлевал, причем без визита, я ему звонила и он его отправлял по почте.
Это легенда такая, что во Франции беременность до 12 недель не пытаются сохранить, пытаются, но надо попасть на врачей которым не все равно.
Я в этой теме уже пару раз советовала, найдите частного гинеколога, и ходите к нему на визиты по беременности (это никак не влияет на то где вы будете рожать, но в больницах все таки конвеер , там как повезет) .

Важный вопрос, какой у вас резус крови? если отрицательный то надо ставить укол с антителами после кровотечения.
MaraDesBois вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 19 MARGOO Здоровье, медицина и страховки 2752 10.10.2014 07:56
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53
Беременность: планируем, ждём, советуемся - 6 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 4033 01.12.2010 21:12


Часовой пояс GMT +2, время: 18:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX