Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 21.02.2013, 21:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Хотелось бы узнать, если ли примеры среди Визитеров и людей со студенческой картой, кто получил циркуляционную карту на детей в 2012 или 2013 году ( кроме префектуры Ниццы).
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 21.02.2013, 21:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеdigot пишет:
простите, по какой инструкции?
Полгода назад разговаривал с одним очень старым нотариусом (не по возрасту, по стажу), советником юстиции 2-ого класса. Так вот он мне сказал, что их пытаются прижать и заставить выдавать бессрочные разрешения на выезд ребенка. Но нотариусы - против (деньги мимо кассы) и есть некая инструкция (может не инструкция, а что-то еще, в подробности не стал вдаваться), по которой они оформляют только срочные доверенности.
Зы. Я к нему обращался по другому вопросу, поэтому уверен, он это говорил не ради того, чтобы меня в чем-то убедить.
Еще Зы. За что купил - за то и продаю.
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 21.02.2013, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Genie moscou, вы оба с мужем визитеры? если я не ошибаюсь, один из родителей не визитер. А это существенная разница
Циркуляционную карту детям, у которых оба родителя визитеры выдавать могут, но не обязаны. Но это для другой темы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 22.02.2013, 00:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.07.2008
Откуда: Франция
Сообщения: 377
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Так еще проще. Старый паспорт сохраните в семейных архивах. Сделайте с него копию вьездной визы Д и первой страницы, и с новым паспортом и другими документами из списка вашей префектуры запросите ему <document de circulation>.
Sandy! Вы не в курсе, если в паспорт с визой Визитер Д впишут ребенка, он автоматически присоединяется к ВНЖ или надо еще что то??

И кто в курсе подскажите с чего начать...
Vold2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 22.02.2013, 01:00
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Виза действительна только на одного человека, вписывай или не вписывай в этот паспорт ребенка, виза к нему не относится.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 22.02.2013, 04:30
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеNever-say-Never пишет:
она не нужна для выездов, она нужна для въезда обратно во Францию
Венгры нас пропускали без этой карты, но у них там вообще глаза на выкате были от карточек французских, носились там с ними , звонили куда-то. А вот полякам я тоже специально не дал эту карту (ребенок в паспорте матери с фото) - так они специально ее попросили, видимо более подкованные.



Посмотреть сообщениеRiviera10 пишет:
Полгода назад разговаривал с одним очень старым нотариусом (не по возрасту, по стажу), советником юстиции 2-ого класса. Так вот он мне сказал, что их пытаются прижать и заставить выдавать бессрочные разрешения на выезд ребенка. Но нотариусы - против (деньги мимо кассы) и есть некая инструкция (может не инструкция, а что-то еще, в подробности не стал вдаваться), по которой они оформляют только срочные доверенности.
Зы. Я к нему обращался по другому вопросу, поэтому уверен, он это говорил не ради того, чтобы меня в чем-то убедить.
Еще Зы. За что купил - за то и продаю.
Отказ оформлять бессрочное разрешение на что-либо также логичен, как и отказ выдавать бессрочные права или паспорт - мало ли что с человеком будет через 3, 5, 10 лет? Кто-то уже передумает давать разрешение и согласие на что-либо, а кто-то по аналогии уже не сможет водить авто по состоянию здоровья.



Будем продлевать детскую карту в этом году, в Ницце, посмотрим как будет. В "школу" maternelle мы не ходим, как доказательство проживания ребенка будем предоставлять carnet c отметками.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 22.02.2013, 20:19     Последний раз редактировалось Shoknadin; 22.02.2013 в 20:20.. Причина: Дописала
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Получается странная история- Франция не выпускает детей с визой ВИЗИТЕР домой на Родину? Вернее, выпускает , но без каких либо гарантий обратного въезда ГДЕ ЛОГИКА? Может в Ницце школы переполнены? И почему только в Ницце проблемы? Тут озабочены только три человека, а у остальных этой проблемы нет, или просто не пишут? Кто то ведь уже решил! Напишите ПОЖАЛУЙСТА для всех-КАК???
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 22.02.2013, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Shoknadin, просто больше всего людей с визой Визитер именно на Лазурном берегу, поэтому отзывы из Ниццы.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 23.02.2013, 11:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Откуда: Lorraine
Сообщения: 79
Ptu пишет, Циркуляционную карту детям, у которых оба родителя визитеры выдавать могут, но не обязаны.

Это правда, но ведь в тоже время нарушается право ребёнка на перемещение. Ведь префектура практически закрывает для ребёнка возможность путешествовать с классом или с родителями... Я бы на месте родителей поборолась бы! Ничего невозможного нет!
Genie moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 23.02.2013, 14:24     Последний раз редактировалось Ptu; 23.02.2013 в 14:31..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Не нарушается. Пожалуйста, езжайте куда хотите. Где оно нарушаится?
А как возвращаться - это все таки не проблема префектуры. Заново делайте визы, в общем как хотите так и делайте.
Вы же не думаете, что вместе с визой визитера, вы можете ставить свои условия префектуре? Не хотите - не берите. Вы не с того конца смотрите - получить визу которую условно можно бы назвать "на птичьих правах" и при этом права качать.
А нужно смотреть в закон - он не предусматривает автоматической выдачи циркуляционной визе ребенку родителей со статусом визитера. И все.
Только вы не обижайтесь, это не лично вам.
Обратиться к адвокату можно. Адвокатам иногда удается пробить стену там, где казалось бы железобетонно. Но гарантии никто не даст.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 23.02.2013, 17:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2008
Откуда: 06
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не нарушается. Пожалуйста, езжайте куда хотите. Где оно нарушаится?
А как возвращаться - это все таки не проблема префектуры. Заново делайте визы, в общем как хотите так и делайте.
Вы же не думаете, что вместе с визой визитера, вы можете ставить свои условия префектуре? Не хотите - не берите. Вы не с того конца смотрите - получить визу которую условно можно бы назвать "на птичьих правах" и при этом права качать.
А нужно смотреть в закон - он не предусматривает автоматической выдачи циркуляционной визе ребенку родителей со статусом визитера. И все.
Только вы не обижайтесь, это не лично вам.
Обратиться к адвокату можно. Адвокатам иногда удается пробить стену там, где казалось бы железобетонно. Но гарантии никто не даст.
Простите, но я получаю визу взамен собственных инвестиций в страну "Франция". И причем не малых инвестиций. А потому считаю, что могу качать права. Я считаю, что отказом моему ребенку в циркуляционной карте нарушаются условия своего рода "сделки", которую я заключаю со страной при запросе визы "визитер" и положительном решении на мою просьбу. Я им инвестиции - они мне право жить в конфортных для меня условиях. Если страна не будет соблюдать условия комфортного для меня проживания и строить препятствия в виде подобного рода отказов - лишатся одного из источников инвестций в страну в это сложное для всех время. Я предложу свои инвестиции другой стране, более лояльной. Я никаких прав здесь не нарушаю, рабочих мест не отнимаю, наоборот, даю работу французам, и так далее.
А потому считаю возможным для себя качать права. Как, по меньшей мере, равная сторона в "сделке".
digot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 23.02.2013, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
digot, простите, инвестиции в Вашем случае - покупка недвижимости?
Riviera10 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 23.02.2013, 17:40
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеdigot пишет:
Простите, но я получаю визу взамен собственных инвестиций в страну "Франция". И причем не малых инвестиций. ...... Я никаких прав здесь не нарушаю, рабочих мест не отнимаю, наоборот, даю работу французам, и так далее.
А потому считаю возможным для себя качать права. Как, по меньшей мере, равная сторона в "сделке".
У меня так же возник вопрос. А разве вы инвестируете без выгоды для себя? Т.е. создали рабочие места просто так? Только для того, чтобы получить визитера?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 23.02.2013, 20:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Откуда: Lorraine
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Не нарушается. Пожалуйста, езжайте куда хотите. Где оно нарушаится?
А как возвращаться - это все таки не проблема префектуры. Заново делайте визы, в общем как хотите так и делайте.
Вы же не думаете, что вместе с визой визитера, вы можете ставить свои условия префектуре? Не хотите - не берите. Вы не с того конца смотрите - получить визу которую условно можно бы назвать "на птичьих правах" и при этом права качать.
А нужно смотреть в закон - он не предусматривает автоматической выдачи циркуляционной визе ребенку родителей со статусом визитера. И все.
Только вы не обижайтесь, это не лично вам.
Обратиться к адвокату можно. Адвокатам иногда удается пробить стену там, где казалось бы железобетонно. Но гарантии никто не даст.
Я считаю, что Вы слишком категоричны в высказываниях. И уж ОЧЕНЬ явно проглядывается Ваша неприязнь к "визитёрам" и "запаксованным". Каждая ситуация индивидуальна и не нужно всех грести под одну гребёнку. И если бы я, в своё время, читала бы бесконечно пессимистичные и запугивающие высказывания, типа Ваших, то не жила бы я теперь во Франции. Хотя и "запаксована" и въехала по "визитёру". Я по-прежнему уверена, что можно и нужно бороться за свои права и права своих детей.
Genie moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 23.02.2013, 20:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Shoknadin
 
Дата рег-ции: 13.12.2012
Откуда: Антиб
Сообщения: 225
Любая страна рада туристам, а в некоторых- это основной источник бюджета. А ВИЗИТЕР по сути- это долго живущий турист, который покупает товары, услуги и т.д. Мы же ничего не просим, законы не нарушаем Если скажут- циркуляционная карта не положена, просите каждый год визы- мы и не настаиваем, будем значит визы запрашивать . Но ведь ничего не говорят!!! Получается , что "как было раньше" уже нельзя, а как нужно никто не знает Поэтому и возникла эта тема, но похоже еще нет первых ласточек, которые узнали ответ Эх, и правда: " владеющий информацией- владеет миром"
Shoknadin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 23.02.2013, 21:43     Последний раз редактировалось Nancy; 23.02.2013 в 21:46..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеShoknadin пишет:
Если скажут- циркуляционная карта не положена, просите каждый год визы- мы и не настаиваем, будем значит визы запрашивать . Но ведь ничего не говорят!
Зато говорят, кому такая карта положена (красным цветом мои пояснения):
Article L321-4 CESEDA (уже цитировалась на первых страницах этой темы)

Sous réserve des conventions internationales, les étrangers mineurs de dix-huit ans dont au moins l'un des parents appartient aux catégories mentionnées à l'article L. 313-11 (= vie privée et familiale), au 1° de l'article L. 314-9 (=La carte de résident по воссоединению), aux 8° et 9° de l'article L. 314-11 (= carte de résident, réfugié, l'apatride) à l'article L. 315-1 (=compétences et talents) ou qui relèvent, en dehors de la condition de majorité, des prévisions des 2° et 2° bis de l'article L. 313-11 (= vie privée et familiale), ainsi que les mineurs entrés en France pour y suivre des études sous couvert d'un visa de séjour d'une durée supérieure à trois mois reçoivent, sur leur demande, un document de circulation qui est délivré dans des conditions fixées par voie réglementaire.

Те, у кого (к примеру) рабочие карты, чтобы привезти семью и детей, проходят процедуру воссоединения семьи.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 23.02.2013, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Genie moscou, у меня нет никакой предвзятости ни к визитерам, ни к запаксованным. Я вам вообще не свое отношение опиысывала, и не свой личный взгляд. А взгляд администрации.
Вы никак не хотите понять, что право перемещаться не дает никому автоматом, есть условия. Даже в России. Папа напишет запрет, и ребенок никуда не поедет, не сможет вообще покинуть страну. И что тогда папа этот нарушает? Где это право конкретно вообще записано?
Вы просто посмотрите через призму здравого смысла, а не эмоций.
Префектура же не нарушает права выезда. Выезжайте себе куда хотите. Какие проблемы? А проблемы возврата - это не проблемы префектуры, а ваши. Вот и все.
Но это ни в коем случае не мое "злобствование". Это изложение сухих фактов. Просто они вам не приятны, я понимаю и сочувствую.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 23.02.2013, 21:51
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Посмотреть сообщениеGenie moscou пишет:
Я по-прежнему уверена, что можно и нужно бороться за свои права и права своих детей.
На самом деле, бороться нужно. Вообще в законодательстве все еще есть несостыковки, особенно что касается несовершеннолетних, их по-разному могут трактовать..
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 23.02.2013, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеGenie moscou пишет:
Я по-прежнему уверена, что можно и нужно бороться за свои права и права своих детей.
И я считаю, и выше писала, что обращаться к адвокату стоит. Иногда адвокатам удается добиться того, что казалось бы и не возможно. Конечно, боритесь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 23.02.2013, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
Скажите пожалуйста, а если сменить место жительства и соответственно префектуру, есть ли возможность запросить и получить циркуляционную карту в новой прифектуре или все префектуры будут отказывать ( так как уже есть отказ)?
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 23.02.2013, 22:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 20.04.2012
Сообщения: 441
прошу прощения опечатка - префектуре
Elasic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 23.02.2013, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Конечно, можете запросить по новому месту жительства. Возможно, другая префектура решит вопрос положительно. Но "правильно выбрать" префектуру достаточно сложно...
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 24.02.2013, 12:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Откуда: Lorraine
Сообщения: 79
Ptu пишет, Я вам вообще не свое отношение опиысывала, и не свой личный взгляд. А взгляд администрации.
Вы никак не хотите понять, что право перемещаться не дает никому автоматом, есть условия. Даже в России. Папа напишет запрет, и ребенок никуда не поедет, не сможет вообще покинуть страну. И что тогда папа этот нарушает? Где это право конкретно вообще записано?
Вы просто посмотрите через призму здравого смысла, а не эмоций.
Префектура же не нарушает права выезда. Выезжайте себе куда хотите. Какие проблемы? А проблемы возврата - это не проблемы префектуры, а ваши. Вот и все.
Но это ни в коем случае не мое "злобствование". Это изложение сухих фактов. Просто они вам не приятны, я понимаю и сочувствую.

А я и смотрю через призму здравого смысла и собственного опыта. Мне не неприятны Ваши "сухие факты". Просто Ваши факты не универсальны. Мне удалось преодолеть и папу, который не давал разрешения на вывоз сына, и отказ в получении визы визитёр. Просто Вы часто обобщаете и сгущаете краски.

Не нужно опускать руки, потому что отказали в администрации. Нужно подавать на апелляцию, постараться встретиться с префектом и объяснить ситуацию. Я уже не раз убеждалась, что упорством и напоминанием о себе и своих правах МОЖНО пробить административный барьер.
Genie moscou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 24.02.2013, 17:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.09.2008
Откуда: 06
Сообщения: 70
Посмотреть сообщениеParka пишет:
У меня так же возник вопрос. А разве вы инвестируете без выгоды для себя? Т.е. создали рабочие места просто так? Только для того, чтобы получить визитера?
Улыбнуло -)
А где Вы видели инвестора, который инвестирует не с выгодой для себя?
И тем не менее привлечение инвесторов - основная задача всех компаний и стран. Интересно, почему? Ведь все инвесторы прежде всего руководствуются своей выгодой.
Но это уход от основной темы.
digot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 24.02.2013, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеdigot пишет:
Улыбнуло -)
А где Вы видели инвестора, который инвестирует не с выгодой для себя?
И тем не менее привлечение инвесторов - основная задача всех компаний и стран. Интересно, почему? Ведь все инвесторы прежде всего руководствуются своей выгодой.
Но это уход от основной темы.
Не совсем уход ))). Т.к. если ваша инвестиция - квартира, сдаваемая в аренду и дающая работу уборщикам и фирме-посреднику - это вряд ли будет рассматриваться Францией как инвестиция... Именно из-за таких инвесторов все время росли цены на Лазурке. А это не нравится новому руководству страны.

Посмотреть сообщениеdigot пишет:
Ведь все инвесторы прежде всего руководствуются своей выгодой.
и для этого не обязательно иметь визитера Никто никому не обязан....
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 24.02.2013, 19:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеdigot пишет:
Улыбнуло -)
А где Вы видели инвестора, который инвестирует не с выгодой для себя?
И тем не менее привлечение инвесторов - основная задача всех компаний и стран. Интересно, почему? Ведь все инвесторы прежде всего руководствуются своей выгодой.
Но это уход от основной темы.
вы инвестируете в экономику Франции и хотите под это получить право проживания в стране ? Всегда пожалуйста :

En synthèse - Grand public:
Ce dispositif vise à faciliter et à encourager le séjour des investisseurs en France. Il s'adresse aux ressortissants étrangers qui s'engagent à effectuer sur le territoire français un investissement d’au moins 10 millions d’euros et à créer ou sauvegarder au moins 50 emplois. Ils obtiennent en contrepartie une carte de résident d'une durée de 10 ans.

С вас 10 миллионов евро (именно с такой суммы вы начинаете быть интересным стране) и создание 50 рабочих мест.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 24.02.2013, 19:30
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеGenie moscou пишет:
Ведь префектура практически закрывает для ребёнка возможность путешествовать с классом или с родителями...
А вот, кстати, возник вопрос - какой возраст детей? Школьный или дошкольный? Кому-то отказывали с детьми дошкольного возраста?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 24.02.2013, 23:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.08.2011
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Здравствуйте. Интересная тема. Мы находимся с семьей во Франции с начала декабря 2012. У нас у всех Визитер. Сейчас собрали документы для циркуляционной карты и на след. неделе пойдем с ними в префектуру. Интересно, что при получении Визитера в России, а потом и в OFII, о том, что дети( у нас 9 мес и 6 лет) не могут возвращаться из России во Францию без карты не говорили и в памятке этого нет. Конечно без возможности ездить в Россию, детская виза выглядит мягко говоря несколько странно.Почему нельзя в OFII детям тоже виньетки вклеивать? Зачем такое разделение, дети отдельно от родителей? По результатам похода в префектуру могу отписаться.
qwe1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 24.02.2013, 23:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А вот, кстати, возник вопрос - какой возраст детей? Школьный или дошкольный? Кому-то отказывали с детьми дошкольного возраста?
Добрый вечер!
Нам пришел отказ на ребенка дошкольного возраста.
Kisabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 25.02.2013, 00:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.05.2011
Сообщения: 34
[QUOTE=Ptu;1060076291]Не нарушается. Пожалуйста, езжайте куда хотите. Где оно нарушаится?
А как возвращаться - это все таки не проблема префектуры. Заново делайте визы, в общем как хотите так и делайте.
Вы же не думаете, что вместе с визой визитера, вы можете ставить свои условия префектуре? Не хотите - не берите. Вы не с того конца смотрите - получить визу которую условно можно бы назвать "на птичьих правах" и при этом права качать.

Да, Префектура не обязана выдавать карту, но, насколько мне известно, раз уж в законе предусмотрена теоретическая возможность такой выдачи, Префектура обязана обосновать отказ. Обоснования нет. Отказы сейчас приходят очень быстро - буквально 2-3 недели с момента отправки досье заказным письмом. И текст отказов совпадает слово в слово. Это значит, что досье никто даже не открывает: визитер - значит отказать. При этом в законодательстве ведь ничего не менялось! Изменилась позиция конкретной Префектуры... И ведь отказывают не только относительным новичкам, вроде нас, но и детям, которые прожили во Франции 5 лет, и пришли в этом году поучать новую карту взамен старой. Дети учились в школе 5 лет, прекрасно говорят по-французски, некоторым осталось буквально пару лет доучиться в школе...И если в нашем случае, имея первую визу в паспорте, дети могут жить во Франции и без карты, то в случае, если у ребенка закончилась предыдущая карта, а новую ему не выдали, он обязан покинуть страну. Я знаю, что некоторые вернулись в Россию, кто-то уехал заканчивать школу в другую страну, потому что суд и разбирательства- это хорошо, но заканчивать школу надо здесь и сейчас, и нет времени месяцами судиться...У всех своя история, и люди совершенно на законных основаниях хотят знать, в чем причина отказа и каковы новые правила! Никто ведь не против их соблюдать...Франции не нужны Визитеры? Тогда почему продлевают карты родителям и тут же отказывают детям? И что делать, когда закончится детская виза? Префектура посылает в Консульство, а Консульство - в Префектуру...
Kisabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
carte de circulation, dcem, tir, карта циркуляции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При получении долгосрочной визы поставили отказ jejeje Административные и юридические вопросы 4 19.06.2015 12:31
Отказ в получении французского гражданства SуLi Административные и юридические вопросы 2 11.04.2013 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 18:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX