Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 23.01.2020, 13:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
вполне возможно, что смс не послали, а бумажка не дошла
вы на ВНЖ подавали?
можете подъехать к ним в момент выдачи ВНЖ, хоть они и пишут что бесполезно
информация здесь
http://www.alpes-maritimes.gouv.fr/c...2018-11-19.pdf
спасибо большое за ссылку
подавала на первую карту, на сайте пишут, что обычно ее долго ждать
LinaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 23.01.2020, 14:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: Paris
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеJuggernaut пишет:
Понял, видно всюду по разному.
Я делал это в двух префектурах, в нашей, и более вышестоящей.
Но стоит все равно пробовать и проверять, у кого поджимают сроки.
Спасибо большое за ваши советы Juggernaut ! :-)
Но в нашей префектуре онлайн регистрация только через номер визы и даже нельзя свой емейл подать.. так что так как и у lipa можно только сначала аннулировать рандеву чтобы взять новое но т.к. рдв разбирают очень быстро не факт что можно успеть взять нужную свободную дату...

Хотела еще уточнить, когда у вас был разрыв в 40-45 дней без ресеписе то у вас реально один титр закончился и второй начался только через эти 40-45 дней или все же можно попросить префектуру выдать титр от даты окончания визы а не от даты рандеву?
TheCat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 23.01.2020, 14:17     Последний раз редактировалось TheCat; 23.01.2020 в 14:32..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: Paris
Сообщения: 56
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
TheCat, не переживайте. Сколько живу во Франции, с 2003ого, столько времени в Париже постоянные очереди и практически у всех моих знакомых была ситуация как с вашей мамой. Одна так вообще ходила с бумажкой о RDV аж 3 месяца. Ничего делать не надо. Вы взяли RDV и не являетесь нелегалом.
Спасибо большое vorobichek ! :-) немного успокоили потому что я уже неделю себе места не нахожу, все время названиваю в префектуру чтобы поменять дату рандеву...

Скажите пожалуйста на примере вашей знакомой из 3 мес без ресеписе ей потом дали титр которой начинается от даты рандеву? Или все же возможно попросить у префектуры чтобы новый титр выдали датой окончание визы? Или хотя бы ресеписе для ожидания титра не от даты рандеву а задним числом от даты окончания визы?
TheCat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 26.01.2020, 17:36
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Если нет возможности распечатать марку на 169 евро, что делать? Завтра ехать в префектуру, а распечатать негде.
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 26.01.2020, 17:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
Если нет возможности распечатать марку на 169 евро, что делать? Завтра ехать в префектуру, а распечатать негде.
Там сканер QR кода при выдаче для верифицирования оплаты, покажите на телефоне, как "посадочник" в аэропорту.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 27.01.2020, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеFulgentia пишет:
Если нет возможности распечатать марку на 169 евро, что делать? Завтра ехать в префектуру, а распечатать негде.
в магазине можно, у нас много кто распечатывает - кто торгует мобилками и фурнитурой, фото магазины и т.д.
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 27.01.2020, 15:55
Бывалый
 
Аватара для Fulgentia
 
Дата рег-ции: 11.05.2014
Откуда: Москва
Сообщения: 138
Juggernaut, спасибо!
Так и сделала: получила подтверждение покупки марки на емейл, показала в префектуре телефон. Никаких проблем.
Fulgentia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 10.02.2020, 00:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2019
Сообщения: 58
Всем привет! У меня дилемма...подскажите пожалуйста! Я должна скоро заняться первой картой де сежур, замужем за француза. Город Бордо. Когда мне подавать документы в префектуру? за 2 месяца до окончания визы или в течении двух месяцев до окончания визы ? Дата окончания моей визы 15 апреля.

P.S. В Офии мне сказали, что за 2 месяца, когда оплачивала timbre fiscale тоже было написано на сайте, что за 2 месяца, Но, решила глянуть на официальном сайте « service public “ там написано в течении двух месяцев до окончания Визы...
YB_AA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 10.02.2020, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеYB_AA пишет:
Всем привет! У меня дилемма...подскажите пожалуйста! Я должна скоро заняться первой картой де сежур, замужем за француза. Город Бордо. Когда мне подавать документы в префектуру? за 2 месяца до окончания визы или в течении двух месяцев до окончания визы ? Дата окончания моей визы 15 апреля.

P.S. В Офии мне сказали, что за 2 месяца, когда оплачивала timbre fiscale тоже было написано на сайте, что за 2 месяца, Но, решила глянуть на официальном сайте « service public “ там написано в течении двух месяцев до окончания Визы...
Подавайте раньше - не прогадаете. В Бордо рандеву по интернету не дают, так что придется ждать, когда они сами вам дату выберут. А так, ресеписсе будет на руках (пришлют сразу по почте) - живите спокойно, включая выезды за пределы ФР.
mike17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.02.2020, 00:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.08.2011
Сообщения: 119
Каким образов взять RDV в префектуре на Cité в Париже?

Помогите разобраться, пожалуйста. Получал первый титр де сежур в префектуре на Сите в Париже. Сейчас надо взять рандеву для продления на второй. Как это сделать? Где найти координаты? По телефону, эл.почте и можно ли просто сходить и спросить там на месте? Спасибо!
Mons вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 17.02.2020, 13:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2019
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Подавайте раньше - не прогадаете. В Бордо рандеву по интернету не дают, так что придется ждать, когда они сами вам дату выберут. А так, ресеписсе будет на руках (пришлют сразу по почте) - живите спокойно, включая выезды за пределы ФР.
Спасибо большое за ответ!
YB_AA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 17.02.2020, 14:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеYB_AA пишет:
Спасибо большое за ответ!
С этого года в префектуре Бордо новый формуляр для запроса рандеву на продления титра.
Скачайте и заполните на компьютере http://www.gironde.gouv.fr/content/d...mulaire%29.pdf
Потом распечатайте и вместе с копиями документов можете оставить в урне в холле префектуры (или отправить почтой).
mike17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.02.2020, 16:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.10.2019
Сообщения: 58
Smile

Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
С этого года в префектуре Бордо новый формуляр для запроса рандеву на продления титра.
Скачайте и заполните на компьютере http://www.gironde.gouv.fr/content/d...mulaire%29.pdf
Потом распечатайте и вместе с копиями документов можете оставить в урне в холле префектуры (или отправить почтой).
В холле префектуре нет сейчас урны, уже отправила почтой. Благодарю Вас!
YB_AA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 17.02.2020, 16:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеYB_AA пишет:
В холле префектуре нет сейчас урны, уже отправила почтой. Благодарю Вас!
О! Это новость! Спасибо за сигнал.
Через месяц собираюсь туда, посмотрю, может можно на accueil оставить, или тоже придется почтой
mike17 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 17.02.2020, 18:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2019
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеLinaD пишет:
Добрый день!
Скажите, пожалуйста, кто-то сталкивался с префектурой Ниццы? можно ли к ним приехать узнать судьбу и сроки титра без рандеву и если да, то куда обращаться? В окошко 2 или 3? не могу найти никакой информации по этому поводу на их сайте, а телефон, естесственно, все время занят у них, звоню чисто в рельсу...

я все стрессую по поводу своего титра, от префектуры ни слуху ни духу уже 4 месяца с момента подачи. Меня очень смущает отсутствие возможности выезжать на Украину и вообще, может мне просто забыли прислать смс-письмо, что пора оплачивать виньетку и забирать его..

Заранее спасибо за ответ
Скажите, Вы получили свой титр?
Galinab222 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 24.02.2020, 20:33     Последний раз редактировалось LinaD; 24.02.2020 в 20:37..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеGalinab222 пишет:
Скажите, Вы получили свой титр?
Добрый день, еще нет. Но уже прошло 5 месяцев и прямо совсем не смешно, поэтому завтра поеду в префектуру задавать вопросы. Я так понимаю, по времени нужно ехать по графику выдачи
LinaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 24.02.2020, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеLinaD пишет:
Добрый день, еще нет. Но уже прошло 5 месяцев и прямо совсем не смешно<...>
Удачи Вам! Возможно, Ваш ВНЖ уже давно готов, но по каким-то причинам смс Вам не дошла. В любом случае, необходимо ехать.
Продолжая нашу бессрочную рубрику *вести с мест*, она же *хроника текущих событий*: Префектура Эссонны, что в Подпарижье, ухитрилась выдать ВНЖ за неполные 4 недели. Это рекорд, господа-с!
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 24.02.2020, 21:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Удачи Вам! Возможно, Ваш ВНЖ уже давно готов, но по каким-то причинам смс Вам не дошла. В любом случае, необходимо ехать.
Продолжая нашу бессрочную рубрику *вести с мест*, она же *хроника текущих событий*: Префектура Эссонны, что в Подпарижье, ухитрилась выдать ВНЖ за неполные 4 недели. Это рекорд, господа-с!
Спасибо, я прямо надеюсь, что готов, потому что эта безвыездная ситуация и неопределенность со сроками уже порядком выводит их равновесия.
LinaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 24.02.2020, 21:13
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеLinaD пишет:
Спасибо, я прямо надеюсь, что готов, потому что эта безвыездная ситуация и неопределенность со сроками уже порядком выводит их равновесия.
Да уж, ситуация неприятная, ничего не скажешь!
Но бывает что процедуры очень долгие. Был у меня коллега-китаец, так у него жена, тоже гражданка КНР, задумала менять статус ВНЖ студенческий на рабочий, так как нашла работу на CDI. Так у нее к концу первая 6-месячная расписка подошла, а решения не было, она ходила новую расписку получать, и дали ВНЖ только после 8 мес ожидания в сумме. Префектура все та же, Эссонна.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 25.02.2020, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
LinaD, а почему вы решили, что вы не выездная? Вы же продляете вид на жительство? Первый вид был виза Д? Ездить можно спокойно без проблем.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 25.02.2020, 21:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
LinaD, а почему вы решили, что вы не выездная? Вы же продляете вид на жительство? Первый вид был виза Д? Ездить можно спокойно без проблем.

Добрый вечер, потому что это черным по белому написано на офиц сайте префектуры, что с ресеписе можно выезжать за пределы ЕС только когда это обновление карты. А когда это первая карта после визы - въезд в ЕС возможен только если предварительно была заказана и выдана единоразовая возвратная виза. По-моему, это тоже тупо и по логике выезд должен быть разрешен, но we have what we have)
LinaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 25.02.2020, 21:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 76
Всем добрый вечер, апдейт моей ситуации - была утром в префектуре и выяснилось, что моя карта была готова еще в конце октября, просто мистическим образом ни письмо с уведомлением об этом, ни СМС не было отправлено) короче, косяк любимой французской бюрократии)
Оплатила на месте онлайн марку, отстояла очередь в другое окошко и получила свою карту.
Так что, всем , кто ждет более 2 месяцев новостей от префектуры Ниццы, очень рекомендую зайти к ним в гости и задать вопрос.
LinaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 25.02.2020, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеLinaD пишет:
Всем добрый вечер, апдейт моей ситуации - была утром в префектуре и выяснилось, что моя карта была готова еще в конце октября, просто мистическим образом ни письмо с уведомлением об этом, ни СМС не было отправлено) короче, косяк любимой французской бюрократии)
Оплатила на месте онлайн марку, отстояла очередь в другое окошко и получила свою карту.
Так что, всем , кто ждет более 2 месяцев новостей от префектуры Ниццы, очень рекомендую зайти к ним в гости и задать вопрос.
LinaD, поздравляю Вас с разрешением Вашего вопроса! Вот видите, как бывает. Смс не дошла, извещение не прислали. Но главное - сделали! И это маленькая, но победа!
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 26.02.2020, 00:19     Последний раз редактировалось Ptu; 26.02.2020 в 00:26..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Посмотреть сообщениеLinaD пишет:
Добрый вечер, потому что это черным по белому написано на офиц сайте префектуры, что с ресеписе можно выезжать за пределы ЕС только когда это обновление карты.
А вы и обновляете ваш первый вид на жительство, по которому вы уже прожили год во Франции. Это виза Д вид на жительство. Черным по белому.
НЕ знаю, где вы иное могли вычитать, за 12 лет существования этого типа визы, столько народу путешествовало без проблем. Она для этого и была создана, о чем на сайте европы подробно расписывалось.

С победой поздравляю, конечно. Но жаль, что вместо того, чтобы свободно путешествовать, вы ждали эту победу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 26.02.2020, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеLinaD пишет:
просто мистическим образом ни письмо с уведомлением об этом, ни СМС не было отправлено)
Мы СМС о готовности карты получали до тех пор пока не ввели года три назад новые процедуры (запись онлайн и пр.). Теперь никаких СМС тоже не приходит, хотя номер телефона берут.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 26.02.2020, 00:40     Последний раз редактировалось Funfurier-adjnt; 26.02.2020 в 01:05..
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
С победой поздравляю, конечно. Но жаль, что вместо того, чтобы свободно путешествовать, вы ждали эту победу.
Ptu, это точно! Но мы с Вами и не знаем, какую визу продлевала/меняла и на что LinaD. Случаев бывает миллион!
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 26.02.2020, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.584
Funfurier-adjnt, зайдите в профиль автора, и почитайте ее посты, поймете что за виза, по которой она уже год прожила во Франции и теперь ее обновила.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 26.02.2020, 11:46     Последний раз редактировалось musjaster; 26.02.2020 в 11:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеLinaD пишет:
Всем добрый вечер, апдейт моей ситуации - была утром в префектуре и выяснилось, что моя карта была готова еще в конце октября, просто мистическим образом ни письмо с уведомлением об этом, ни СМС не было отправлено) короче, косяк любимой французской бюрократии)
Оплатила на месте онлайн марку, отстояла очередь в другое окошко и получила свою карту.
Так что, всем , кто ждет более 2 месяцев новостей от префектуры Ниццы, очень рекомендую зайти к ним в гости и задать вопрос.
поздравляю!
я вам это (подъехать лично) советовала еще месяц назад
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 26.02.2020, 13:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.09.2016
Откуда: 22
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Мы СМС о готовности карты получали до тех пор пока не ввели года три назад новые процедуры (запись онлайн и пр.). Теперь никаких СМС тоже не приходит, хотя номер телефона берут.
В прошлом году у жены смс-ка пришла о готовности, у меня - нет.
Посмотрим как в этом году будет.
Juggernaut вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 26.02.2020, 15:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.11.2017
Сообщения: 76
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А вы и обновляете ваш первый вид на жительство, по которому вы уже прожили год во Франции. Это виза Д вид на жительство. Черным по белому.
НЕ знаю, где вы иное могли вычитать, за 12 лет существования этого типа визы, столько народу путешествовало без проблем. Она для этого и была создана, о чем на сайте европы подробно расписывалось.

С победой поздравляю, конечно. Но жаль, что вместо того, чтобы свободно путешествовать, вы ждали эту победу.
спасибо за поздравления)

Касаемо вычитать - вот ссылка - https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F12189

и вот выдержка оттуда - "Vous avez un récépissé de 1re demande de carte de séjour, pour franchir les frontières, vous devrez déposer une demande de visa consulaire de retour auprès du consulat français du pays dans lequel vous séjournez."

Плюс об этом говорят сотрудники префектуры, как при личном общении, так и по телефону.
LinaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour (renouvellement) - 3 Katushkin Административные и юридические вопросы 3003 22.01.2020 21:51
Carte de séjour (renouvellement) - 2 piumosa Административные и юридические вопросы 2995 04.05.2016 18:56
Renouvellement de carte de séjour depuis l'étranger Petite Marmotte Административные и юридические вопросы 6 24.08.2015 22:56
Carte de séjour (renouvellement) Pantera Административные и юридические вопросы 2979 23.11.2012 02:10
Renouvellement carte de séjour "étudiant" Gauche Административные и юридические вопросы 2 26.12.2005 12:28


Часовой пояс GMT +2, время: 11:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX