Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.08.2015, 15:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2013
Сообщения: 19
Вызывают в суд за использование фальшивого водительского удостоверения

Добрый день! Сегодня получила по почте письмо, в котором меня обязывают 21 августа явиться в центральный комиссариат "столицы" моего департамента. Вопрос- использование фальшивого водительского удостоверения ( faux et usage de faux permis de conduire). В прошлом году я собрала и подала досье на обмен моих российских прав, в марте этого года я получила французское удостоверение. В досье была переведенная на франц. Справка из ГИБДД, что мои права действительно мне выдавались и прав я не лишена. Что произошло, почему вдруг возникло подозрение по поводу моих прав, я не имею ни малейшего понятия. В замешательстве сейчас, не знаю что делать. Нанимать адвоката?
Ekaterra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.08.2015, 15:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеEkaterra пишет:
Добрый день! Сегодня получила по почте письмо, в котором меня обязывают 21 августа явиться в центральный комиссариат "столицы" моего департамента. Вопрос- использование фальшивого водительского удостоверения ( faux et usage de faux permis de conduire). В прошлом году я собрала и подала досье на обмен моих российских прав, в марте этого года я получила французское удостоверение. В досье была переведенная на франц. Справка из ГИБДД, что мои права действительно мне выдавались и прав я не лишена. Что произошло, почему вдруг возникло подозрение по поводу моих прав, я не имею ни малейшего понятия. В замешательстве сейчас, не знаю что делать. Нанимать адвоката?
Так а чего вы в замешательстве? Сходите да узнайте. Может это просто ошибка.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.08.2015, 16:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2013
Сообщения: 19
Да все это письмо какое-то недоразумение. Имя мое исказили странным образом - Yekaterinar, печати только треть видно. А в замешательстве я, потому что для меня странно, что досье рассмотрели, права французские выдали, а потом эта же самая префектура вдруг решила что я подложные документы предоставила.
Я конечно же пойду 21, но вот думаю надо ли сразу на адвоката тратиться? Для меня остаться без прав весьма критично.
Ekaterra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.08.2015, 16:14
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Ekaterra, а имя исказили на правах, или на приглашении в суд ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.08.2015, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2013
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Ekaterra, а имя исказили на правах, или на приглашении в суд ?
На правах и других документах все нормально. А на приглашении вот такое не понятно что.
Ekaterra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.08.2015, 16:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2013
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеEkaterra пишет:
На правах и других документах все нормально. А на приглашении вот такое не понятно что.
Droopy, спасибо за ваш вопрос! Может ,действительно, в этом и проблема. Ведь на моих российских правах имя написано как Yekaterina, а на всех других документах - Ekaterina. Но как мне теперь доказать, что это два варианта транскрипции одного имени?
Ekaterra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.08.2015, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеEkaterra пишет:
Но как мне теперь доказать, что это два варианта транскрипции одного имени?
Чего Вы гадаете?
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Сходите да узнайте. Может это просто ошибка.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.08.2015, 17:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.04.2013
Сообщения: 19
Maury, я гадаю доя того, чтобы подготовить справки и документы, которые помогут мне разрешить эту проблему максимально быстро и без последствий.
Ekaterra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.08.2015, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеEkaterra пишет:
которые помогут мне разрешить эту проблему максимально быстро и без последствий.
Это понятно. Не понятно какую проблему Вы хотите разрешить.
Посмотреть сообщениеEkaterra пишет:
Что произошло, почему вдруг возникло подозрение по поводу моих прав, я не имею ни малейшего понятия.
Написано ли в письме что-либо по поводу необходимости принести какие-нибудь бумаги? Если написано - несите, что просят; если нет, просто возьмите свои документы: паспорт, CI, водительские права и сходите куда Вас приглашают.
Если им понадобятся "справки и документы", они Вам скажут, что им нужно проверить, вот тогда Вы и подготовите необходимые бумаги.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.08.2015, 19:36
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Ekaterra, какие новости сегодня?
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Утеря водительского удостоверения lavinija Автомобилистам и автолюбителям 3 25.06.2015 12:52
Обмен водительского удостоверения - апостиль marinetoile Автомобилистам и автолюбителям 2 27.10.2013 23:47
Смена водительского удостоверения Tatiana Djaber Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2012 15:21
Вызывают в Консульство после получения визы Myself Административные и юридические вопросы 20 02.08.2005 15:37


Часовой пояс GMT +2, время: 20:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX