Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.11.2004, 19:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для puceron
 
Дата рег-ции: 08.10.2004
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 299
AirFrance или Аэрофлот [Какой компанией лететь?]

Подскажите, пожалуйста, какую компанию предпочесть AirFrance или Аэрофлот для рейса Париж-Москва-Париж? Имеется ввиду уровень сервиса, еда и проч. Спасибо
puceron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.11.2004, 19:28
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Если кратко, вот мое мнение: у Аэрофлота лучше еда, у Air France - самолеты и общая безопасность. Французы, по мнению многих, еще любят отправлять багаж не туда, куда нужно (у меня лично никогда таких проблем не было). Я обычно поступаю так: покупаю билеты Аэрофлота на их совместные рейсы с AF, чтобы цена билета была чуть меньше (не уверен, что это так сейчас после повышения аэрофлотовских сборов).
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.11.2004, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Совместные рейсы - это класс. Еда от Аэрофлота, ням-ням, а обслуживание от Эйр Франс и стюардессы очень вежливые. Однажды на Аэрофлоте стюардесса сломала мой цветок в горшке.
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 21.11.2004, 22:13     Последний раз редактировалось Viki; 21.11.2004 в 22:17..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотрите эту тему на 2 странице.

"Аэрофлот" готовится ввести топливную надбавку к стоимости а/б "

Там много говорится об этих двух компаниях. Много сравнений и мнения различные.

__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 22.11.2004, 20:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для puceron
 
Дата рег-ции: 08.10.2004
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 299
Спасибо всем огромное за быстрые и интересные ответы. Аэрофлотом я тоже летала, вроде ничего, понравилось. Но вот не знала, что посоветовать французу, но, наверное, совместный рейс - идеальный вариант.
puceron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 22.11.2004, 21:41     Последний раз редактировалось Iri77; 22.11.2004 в 21:46..
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
С совместными рейсами надо быть очень начеку! Если у вас билеты Аэрофлота, а рейс эйрфрансовский, то приходите в аэропорт заблаговременно, в первых рядах, так сказать. И так же если у вас билеты Франс эйр, а полет будет осуществляются Аэрофлотом, тогда приезжайте заранее для того чтобы зарегистрироваться на Аэрофлот раньше всех. Иначе или не улетите, или вас заставят ждать пока все "местные" не зарегистрируются.

Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.11.2004, 00:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Никогда не слышала о том, что на совместных рейсах предпочтение отдается "местным"?!? Иногда бывает, что на самолет продано больше билетов, но тогда и могут и "своих" и "чужих" попросить. Правда ни на ЭрФрансе, ни на Аэрофлоте мне такое увидеть неедоводилось.

EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.11.2004, 01:21     Последний раз редактировалось Iri77; 23.11.2004 в 01:28..
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
EHOT пишет:
Иногда бывает, что на самолет продано больше билетов
ИНОГДА?????  Блажен, кто верует  Сами работники авиакомпаний признаются, что это обычное дело, причем с таким "невинным" выражением лица!

EHOT пишет:
но тогда и могут и "своих" и "чужих" попросить
У авиакомпании есть квота мест в чужой авиакомпании, и если ты пришел на регистрацию, когда твоя квота уже заполнена, тогда жди....
Вот поэтому оставшиеся "Чужие" ждут регистрацию "последнего своего" (я имею Франсэйр), хотя если "свой" сильно опаздывает, то возможно и его прокатят.

EHOT пишет:
Правда ни на ЭрФрансе, ни на Аэрофлоте мне такое увидеть неедоводилось.
Очень хорошо, лучше через это не проходить, но лично я это испытала на "собственной" шкуре, нас запустили после окончания регистрации  и это были еще те нервыи противно жутко, это при том, что мы прибыли за полтора часа до конца регистрации, но квота Аэрофлота была уже зарегистрирована (умные люди успели подсуетиться). Я уже писала об этом в другом топике, и припоминаю, что одна форумчанка писала, что ее знакомого или знакомую, кроме того, что не смогли посадить на самолет, так еще заставили заплатить полтинник, чтобы она смогла улететь следующим рейсом. ИМХО, лучше соломку подстелить..., особенно ввиду грядущих каникул

Один раз такая же штука была, когда я улетала Аэрофлотом в Цюрих (а этот рейс несовмещенный), но мне повезло, я была одна из первых на регистрации Представляю эмоции тех, кто не успел.

Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.11.2004, 08:54
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Справделивости ради, надо сказать, что основные безобразия с overbooking'ом могут быть или в Москве, или в странах, не входящих в ЕС. Если вас не посадят в самолет в Париже, то даже сейчас авиакомпания обязана будет компенсировать все неудобства. Ни в коем случае в таких случаях не молчите, а требуйте в представительстве компании в аэропорту все положенные в таких случаях льготы: регистрацию на ближайший следующий рейс, бесплатные звонки по телефону встречающим в России, бесплатный обед, бесплатную гостиницу в случае необходимости ночевки.

С февраля 2005 года правила еще больше ужесточаются. Хоть вы в таких случаях и не озолотитесь, но на реальную денежную компенсацию можете рассчитывать:

http://www.elections2004.eu.int/highlights/en/804.html
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.11.2004, 09:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
у меня одноклассника не пустили в самолет в Париже - "нет мест", причем на Air France. До этого я бы в жизни не поверила, что такое бывает.

Но лично я никаких проблем ни с тем, ни с другим не имела. Все было ОК (и стюардессы в том числе). В Аэрофлоте гораздо лучше еда, в Эр Франсе - выпивка. Ни то, ни другое для меня не главное, так что считаю, надо лететь тем, что в данный момент дешевле.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.11.2004, 09:31
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
ЕНОТ пишет:
Иногда бывает, что на самолет продано больше билетов
У Аэрофлота это обычная практика, они даже не скрывают. В прошлом году я летела в Нью-Йорк, так мне пришлось подтвержать билет за 2 недели, а потом ещё за 3 дня до отлета.

Однажды моей подруге срочно нужно было улететь из Нью-Йорка, ранее той даты. что была на билете. Она знала, что за смену даты нужно доплатить 50 дол. Она позвонила и ей скзали, что к сожалению, мест в эконом классе нету, но есть места в 1-м классе, но нужно доплатить 250 дол. Она согласилась, приезжает в азропорт, платит на месте эти деньги. Заходит в самолет и видит, что мест в эконом классе выше крыши.
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.11.2004, 10:20
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
У меня такое было единственный раз в разгар летних отпусков, когда overbooking особенно рискован. Отправили следующим рейсом через 1.5 часа. В качестве компенсации дали возможность позвонить встречающим, прислали письменное извинение и посадили как бы в бизнес-класс - то есть мы летели вдвоем на 3 креслах у окна.
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.11.2004, 10:33
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Кстати, в тот раз я приехала на регистрацию в числе первых и меня с подругой вместо эконом класса, посадили в бизнес. Может по ошибке, а может и нет, но так приятно было.
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 23.11.2004, 11:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Iri77 пишет:
ИНОГДА????? Блажен, кто верует Сами работники авиакомпаний признаются, что это обычное дело, причем с таким "невинным" выражением лица!
Я написала иногда, потому что иногда бывает, что продано всего пол самолета.

Билетов авиакомпании продают больше чем реальных мест, совсем не для того что бы нам жизнь испортить. Просто у них есть статистические данные, что обычно на данном рейсе определенное колличество клиентов (с билетами которые можно переносить в любой момент) не приходят на посадку, вот они и продают под этих клиентов места дважды, а они все-таки потом берут и приходят. Говорят, что у Эр Франса эти данные статистические очень хорошо работают и они редко когда ошибаются и что чаше всего проблемы возникают на американских компаниях при перелете через Атлантику (думаю что на этих рейсах большее число клиентов летающих по работе и соотвественно имеющих билеты с датами, которые можно менять).

Про то что есть квоты для "своих" и "чужих" никогда не слышала, откуда вы такое знаете?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 23.11.2004, 11:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.11.2004
Откуда: Paris/Москва
Сообщения: 110
swlabr --- 8:10 - 23 Ноября, 2004 пишет:
В Аэрофлоте гораздо лучше еда, в Эр Франсе - выпивка. Ни то, ни другое для меня не главное, так что считаю, надо лететь тем, что в данный момент дешевле.
А как насчет квоты на провоз багажа? Я дважды летал туда-обратно аерофлотовскими рейсами и каждый раз мне удавалось провести на 10-15 кг больше чем положено (под видом ручной клади, конечно)
Мне кажется, что Air France с этим построже...
Flash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 23.11.2004, 12:22
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
AirFrance тоже не обращает внимания на ручную кладь, если чемоданчики достаточно компактные.
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.11.2004, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
R2D2 пишет:
AirFrance тоже не обращает внимания на ручную кладь
Рассказываю мою историю. В парижском аэропорту передо мной на регистрации стояли 3 человека с билетами Аэрофлот, у меня - Эйр Франс. Так женщина настолько сильно придиралась к их ручной клади, что-то объясняла им по-английски, а они не понимали, и я подумала, ну вот, мне конец. Поясняю, у меня ручная кладь состояла из огроменного пакета с цветком, рюкзак, забитый до конца и еще 2 пакета с сувенирами. Подходит моя очередь, вижу надпись "ручная кладь не больше 5 кг", тут я мысленно попрощалась со всеми вещами. Я начинаю на нею смотреть невинными глазами и говорить что-то по-французски, она очень мило улыбнулась, спросила, что у меня в ручной клади, я ей все показала, честно. Так она нислово не сказала по-этому поводу. Я была удивлена, она мне еще подробно объяснила куда идти на посадку (хотя я прекрасно знала), какое мое место, пожелала приятного полета. сказала, приезжайте еще во Францию и т.д.

Вот и думаю, если бы у меня был билет Аэрофлота, она также мило со мной разговаривала бы насчет ручной клади?
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 23.11.2004, 15:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Paki, Так вам надо было сразу задать этой женщине вопрос и все было бы понятно сразу.
Я только не поняла, эта женщина настолько сильно придиралась к их ручной клади, что что?
Paki пишет:
Так женщина настолько сильно придиралась к их ручной клади, что-то объясняла им по-английски, а они не понимали, и я подумала, ну вот, мне конец.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 23.11.2004, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Flash пишет:
Мне кажется, что Air France с этим построже...
когда летела в Москву Аэрофлотом на наш перевес 10 кг не обратили внимания, обратно летела air France с этим же багажом и меня заставили платить Хотели срубить по полной, но я была уже на таком пределе в связи с нервами по поводу этого overbooking, что расплакалась, и мне скостили половину, спасибо девушке из Air France, что пожалела

EHOT пишет:
Про то что есть квоты для "своих" и "чужих" никогда не слышала, откуда вы такое знаете?
Об этом нам сказала представитель авиакомпании на регистрации, после того как мы потребовали объяснений нашему ожиданию

Когда летела первый раз в Париж, была первой на регистрации и меня тоже посадили в бизнесс
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 23.11.2004, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
Енот Ага, именно к ручной клади.
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 23.11.2004, 16:58
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Iri77, я пока вы мне отвечали спросила у знакомой, которая в авиакомпании работает. Она сказала, что про аэрофлот не знает, но условия описываются в соглашении, которые подписываются авиакомпаниями.
Но!!! обычно в таких случаях часть мест в самолете принадлежит одной компании, а часть другой. То есть если в самолете 100 мест, то может быть что 50 было для компании А, а 50 для компании Б. Если компания А продала 51 билет и вы этот самый 51 пассажир, то вас посадят только если компания Б не продала все свои билеты или если кто-нибудь из ее пассажиров не прийдет на рейс. Если компания Б продала 51 билет все одинаково. Чей именно самолет роли не играет.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 23.11.2004, 17:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.501
Paki, да я поняла что именно к ручной клади, я что произошло не могу понять? Она настолько сильно придралась к ручнои клади, что (вот тут я не понимаю) их на самолет не пустили или что именно случилось.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 23.11.2004, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
EHOT, спасибо за точную инфу, это интересно и полезно знать пассажиру,.... жалко, что мы не спросили тогда, был ли overbooking у Air France

А так как мы не телепаты и заранее не можем знать кто сколько продал билетов и кто перебрал квоту, лучше подстраховаться, ИМХО

EHOT пишет:
Она настолько сильно придралась к ручнои клади
может кладь была не габаритных размеров, порой придираются, например в SAS с этим очень строго
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 23.11.2004, 17:38     Последний раз редактировалось Firefly; 23.11.2004 в 17:42..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Firefly
 
Дата рег-ции: 03.09.2002
Откуда: Москва-Тулуза
Сообщения: 293
Отправить сообщение для  Firefly с помощью ICQ
Я вот недавно из Афин в Москву возвращался Аэрофлотом... ничего плохого про эту авиакомпанию сказать не хочу, но... как только забрался в самолет и сел в кресло - почувствовал - родина встречает.... Ну почему на Эгейских авиалиниях на вопрос стюардесса мило улыбается рассказывает все что от нее требуют, а в Аэрофлоте на вопрос: "Какой номер этого места?" (номерки наклеены ровненько между рядами - фиг определишь) отвечает: "Вы чего не видите - тут же написано!"

вот так...

__________________
что напишешь, то и прочтешь...
http://firefly-bo.photofile.ru/
http://firefly.fishup.ru/
Firefly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 24.11.2004, 08:24
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
На самолет их пустили. К одному она придралась, что его маленький чемоданчик нельзя проносить как ручную кладь, но и в багаж тоже сдавать нельзя т.к сдан уже большой чемодан. Через 5 минут бурных обсуждений она все-таки отпустила его.
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 24.11.2004, 17:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.05.2004
Сообщения: 177
Iri77, помню шоу, которое устроил молодой человек, который регистрировал нас в аэропорту Gatwick в Лондоне. Сначала регистрировал какие-то иранские авиалинии, адекватно все было. Иранцы огромные чемоданы сдавали в багаж, он мило всех регистрировал. Пришла наша очередь. Повесил он табличку "TransAero" сзади себя, и долго не мог понять что это за авиакомпания. Потом понял, точнее ему коллеги подсказали, что это российская авикомпания. И тут началось. У россиян оказалось, как всегда, чемоданы выше нормы. Всех у кого был перевес, он сразу же отправлял на специальную стойку оплачивать штраф. Человек 10 так точно отправил. У кого ручная кладь была выше нормы, заставлял перекладывать все в багаж. Человек 10 так точно отправил.
Mikael вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 24.11.2004, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.176
R2D2 пишет:
В качестве компенсации дали возможность позвонить встречающим, прислали письменное извинение и посадили как бы в бизнес-класс
А мне в прошлом году, считаю, повезло с overbooking. Мне сказали на ломаном русском, что "мой рейс болен", улетела я на полчаса позже, а в качестве компенсации взяла чек на 90 EUR при покупке следующего билета AIR FRANCE.
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 24.11.2004, 22:44
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Arty, всё правильно, так и должно быть в странах, входящих в ЕС. Я же летел с тропических островов, там не до цивилизации
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 25.11.2004, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Iri77
 
Дата рег-ции: 04.03.2004
Откуда: 92
Сообщения: 2.502
Mikael, мне кажется, что то, что начали с наших драть в три шкуры за перевес зависело не от работников аэропорта, а от авиакомпании, возможно у иранских авиалиний больше квота провоза багажа, а Трансаэро всего 20 кг и никаких поблажек.
Iri77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.07.2015, 16:27
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.541
Не знает ли кто-нибудь, когда у Air France или Аэрофлота появятся билета со скидками на рейс Париж-Москва-Париж, а то с присоединением Крыма, что-то все нет таких?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Аэрофлот» Denis Fabia Транспорт и таможенные правила 1387 14.01.2024 12:08
Аэрофлот бонус Droopy Транспорт и таможенные правила 81 19.12.2014 14:11
Кто перевозил вещи карго аэрофлот или airfrance?нужен совет hvostik07 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 0 22.03.2008 02:48
Аэрофлот приобретет новейшие аэробусы Boris Новости из Франции 0 23.03.2007 11:15
Совместный рейс Air France-Аэрофлот tomka-ourson Транспорт и таможенные правила 36 16.12.2006 14:29


Часовой пояс GMT +2, время: 23:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX