Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 04.02.2008, 00:38
Бывалый
 
Аватара для SHI
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Moscow - 59 Marcq-en-Barouel
Сообщения: 192
Отправить сообщение для SHI с помощью MSN
chloe пишет:
У меня годовая тур виза (90 + 90 дней). То есть по ней и выйду замуж.
Так разве можно сейчас по краткосрочным визам жениться?... сори за оффтоп, но хотелось бы сразу этот вопрос "снять" или поднять? уж не знаю, перешлите, пожалуйста, где есть информация "свежая" об этом.
__________________
"В жизни возможны только две трагедии: первая - получить то, о чем мечтаешь, вторая - не получить".
Оскар Уайльд
SHI вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 04.02.2008, 11:27
Бывалый
 
Дата рег-ции: 01.06.2007
Откуда: 78000
Сообщения: 189
SHI пишет:
Так разве можно сейчас по краткосрочным визам жениться?... сори за оффтоп, но хотелось бы сразу этот вопрос "снять" или поднять? уж не знаю, перешлите, пожалуйста, где есть информация "свежая" об этом.
У меня была открыта туристическая виза , при чем на 60 дней только (так дали). Я приехала 1.11.2007 года. 2-го получила мед сертификат, 6 - сертификат де кутюм, 7 рандеву в Мэрии на подачу досье.Рандеву брали заранее. До моего приезда был сделан перевод, всех необходимых документов во Франции (будущий муж позаботился)В декабре вышла замуж и после свадьбы поехала за визой жены. Дали без проблем.
Вывод: по краткосрочным сочетаться браком можно..а вот дальше жить во Франции нет. Надо возвращаться за визой жены!
ajulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 04.02.2008, 12:22
Дебютант
 
Аватара для Timona
 
Дата рег-ции: 23.05.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg
Сообщения: 53
SHI пишет:
Так разве можно сейчас по краткосрочным визам жениться?... сори за оффтоп, но хотелось бы сразу этот вопрос "снять" или поднять? уж не знаю, перешлите, пожалуйста, где есть информация "свежая" об этом.
Подтверждаю предыдущий ответ на 100 процентов!
Timona вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 08.02.2008, 23:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2006
Сообщения: 97
Подскажите какие документы нужны для подачи КДС?
Alisa_N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 09.02.2008, 00:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Например, список на сайте префектуры Парижа

Цитата:
Pour une première carte de séjour en qualité de conjoint de français:
Passeport en cours de validité
Livret de famille ou extrait d'acte de mariage français ou extrait d'acte de mariage étranger transcrit par le poste consulaire ou diplomatique
Justification du domicile à Paris
3 photographies d'identité
Carte Nationale d'Identité en cours de validité, ou passeport ou certificat de nationalité française du conjoint
Обычно еще требуют свидетельство о рождении с апостилем и переводом. Узнавать нужно по месту подачи документов.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 09.02.2008, 13:08
Мэтр
 
Аватара для ElenaSofia
 
Дата рег-ции: 25.03.2004
Сообщения: 900
Nancy пишет:
Например, список на сайте префектуры Парижа
Обычно еще требуют свидетельство о рождении с апостилем и переводом. Узнавать нужно по месту подачи документов.
А вот у нас сказано только просто "свидетельство о рождении"...пройдет без апостиля или нет??
ElenaSofia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 09.02.2008, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Plushka
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: 06
Сообщения: 2.178
ElenaSofia,надёжнее всего узнать подробности непосредственно в Вашей префектуре. Иногда достаточно простого перевода, выполненного присяжным переводчиком, а в отдельных префектурах свидетельство о рождении не требуется вовсе.
__________________
За тучами всегда есть солнце
Plushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 17.03.2008, 15:45
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Скажите, для получения визы жены нужно записываться на собеседование в посольство Франции, или можно приехать без пред. записи?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 17.03.2008, 18:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Samara-Biarritz
Сообщения: 29
Конечно нужно записаться на получение визы жены в Консульство Франции и собрать все документы по списку, который на сайте визового центра.
Lera Val вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 17.03.2008, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Девочки, а вы не подскажите номер телефона в посольстве Москвы, по которому нужно записаться на собеседование для получения визы жены. У них там непонятно что твориться, везде одни автоответчики. Раньше такого не было. Может кто-то недавно получал визу жену и остался номер телефона , покоторому вы записывались? Буду очень благодарна
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 17.03.2008, 19:43
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Marie,
Записываться нужно по телефону визового центра. http://www.ambafrance.org/russie/spip.php?article240
Говорить, что идете за долгосрочной визой жены - в консульство.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 17.03.2008, 22:20
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Nancy, спасибо Вам большое и от меня и от моей мамы! А то бы она ещё долго звонила в консульство по поводу этой визы
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 25.03.2008, 08:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Девочки, я только что звонила в посольство по поводу визы жены. Они там толком ничего не знают ,сами меня спрашивали, какая виза вам нужна. Я сказала долгосрочная виза жены, тип Д. Ведь правильно, ничего не поменялось?
На это они мне сказали что дадут мульти визу на год , и требуют у меня принести медицинскую страховку на год. У кого-нибудь требовали эту страховку?
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 25.03.2008, 09:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Samara-Biarritz
Сообщения: 29
В январе 2008года мед страховку не требовали, правда когда я записывалась, звонила в Москву, они тоже не понимали что за визу мне нужно. С третьего или второго звонка мне удалось обяснить, что я записываюсь в Консульство на получение визы для супругов фр граждан. Что я супруга фр гражданина и у меня есть Ливр дэ фамий и т д., и все документы по списку,кот на сайте визового центра. Попробуйте еще раз позвонить и документы собирайте согласно списку, они не имеют прово требовать др документы,кот нет в списке.Я помню у меня пытались что то спросить не по списку, я им показала отпечатанный листок список с сайта и больше вопросов не было.
Lera Val вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 25.03.2008, 10:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Спасибо Lera Val, я позвоню им еще раз и буду настаивать. Действительно, зачем мне эта страховка на год, если я собираюсь получать КДС и затем у меня будет французская страховка. Что-то они явно путают..А список у нас висит в консульстве очень краткий, это Livret de famille, или Extrat de l'acte de mariage, мой паспорт, паспорт мужа или его Carte d'identite и мои 3 фото.
Правда внизу приписка, что посольство вправе потребовать дополнительные документы. Видимо по своему личному желанию!
Lera Val, a не можете вы мне ссылку дать на этот сайт? Я тоже бы ее распечатала и взяла с собой!
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 25.03.2008, 10:50
Дебютант
 
Аватара для Барсик
 
Дата рег-ции: 29.12.2007
Откуда: Франция
Сообщения: 34
Karolinka а Вы уже замужем?
Я еще предъявляла документы на проживание. Договор аренды и счета за телефон и электроэнергию.
Барсик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 25.03.2008, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Да Барсик, я уже замужем, все документы у меня с собой, ну если попросят, муж пришлет и счета. Значит страховку ни у кого не просили.. Странно.
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 25.03.2008, 12:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Karolinka, не переживайте, просто Вы общались с персоналом визового центра, известного своей некомпетентностью и отвечающего по телефону все время какую-то ерунду. Готовьте документы по списку с сайта и все будет в порядке. Подавать все равно необходимо только в Консульство, записаться туда либо по телефону, либо на сайте (уазав длительную визу). Если в уентре опять будут записывать не туда - запишитесь сами на сайте.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 25.03.2008, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Моя мама получила визу жены в пятницу. Записывалась через визовый центр. Страховка не нужна. Виза бесплатная, хотя в посольстве везде написано, что она платная и стоит 99 евро. Визу дали на три месяца и не мульти. Обязательно имейте при себе бумагу, подтверждающую прописку вашего мужа: счёт за свет или за телефон
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 25.03.2008, 14:18
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Marie, не знаю где сейчас это написано, что платная, до этого было - бесплатно, по крайней мере с введением новых правил.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 25.03.2008, 14:20
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Еще раз сходила на сайт визового центра - бесплатно. Marie, пож-та, не пугайте жен.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 25.03.2008, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Я никого не пугаю. Прочитайте внимательно мой пост. Я написала, что виза БЕСПЛАТНАЯ, но в посольстве, когда проходишь через кассу, выдают бумагу, что виза платная - 99 евро. Я не знаю, может виза типа D выдаётся не только жёнам французских граждан, вот для них, наверное, 99 евро
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 25.03.2008, 14:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Мари перепутала - 99 евро стоит долгосрочная виза. Виза жены - это тоже долгосрочная виза, но осснование ее получение не студенчество, не работа , ни другой мотив, а именно брак с французом. И эта виза бесплатна, и именно для жен. А вообще долгосрочная виза конечно же не бесплатна.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 25.03.2008, 17:22
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
Ptu, хотела написать, что ничего я не перепутала. Потом поняла, что это не ко мне.
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 25.03.2008, 18:06
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Marie пишет:
Моя мама получила визу жены в пятницу... Визу дали на три месяца и не мульти.
Не совсем поняла, что это за виза жены, если на три месяца и не мульти.
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 25.03.2008, 18:21     Последний раз редактировалось Ptu; 25.03.2008 в 18:24..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Tree, женам французов дают долгосрочную визу. А это виза на три месяца с правом подать на КДС по месту, не мультивиза, с одним транзитом. Так как она дается не для туризма и путешествий по Европе, а только с целью приехать во Францию с сразу подать на КДС которая уже даст право на любые перемещения.

Виза жены - термин не точный. Так как жена может запрашивать и турвизу, если пара живет в России, например, и катается к семье во Францию периодически. Поэтому виза жены - это упрощенное название, на самом деле надо писать точно - долгосрочная виза Д для жены француза. Либо краткосрочная циркуляуционная виза С для жены француза (если только для поездок в гости без получения КДС).
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 25.03.2008, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Ptu пишет:
Tree, женам французов дают долгосрочную визу. А это виза на три месяца с правом подать на КДС по месту, не мультивиза, с одним транзитом. Так как она дается не для туризма и путешествий по Европе, а только с целью приехать во Францию с сразу подать на КДС которая уже даст право на любые перемещения.
Ptu, спасибо за информацию.
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 27.03.2008, 00:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2007
Сообщения: 27
Nancy, подскажите пожалуйста,я скоро буду оформлять визу Д для получения первого рессеписе,а затем сразу возвращаться для оформления визы для ребёнка.Нужен ли мне проходить мед осмотр в АНАЕМ для получения первого ресепписе?Могу ли я заранее записаться на приём в АНАЕМ к врачу?Можно ли сразу подать в префектуре доки на КДС сразу же после получения первого ресеписсе?Как долго могут выдавать первое ресеписе?Спасибо большое
magnoliya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 27.03.2008, 00:31
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
magnoliya пишет:
Нужен ли мне проходить мед осмотр в АНАЕМ для получения первого ресепписе?
Нет.
Как правило, récépissé дают ДО того, как Вы получите вызов на прием к врачу.
Записаться на прием тоже нельзя, вызов приходит из ANAEM по почте.
magnoliya пишет:
Можно ли сразу подать в префектуре доки на КДС сразу же после получения первого ресеписсе?
Récépissé - это расписка в том, что Вы сдали документы на CDS в префектуру. То есть, Вы собрали почти весь пакет документов и сдали их, а Вам выдали расписку в том, что Ваше досье находится на рассмотрении в префектуре. Пока досье рассматривается, Вам приходит вызов к врачу. CDS Вы получаете после того, как пройдете медосмотр.
Надеюсь, понятно объяснила.
magnoliya пишет:
Как долго могут выдавать первое ресеписе?
Это только в Вашей прфектуре могут сказать (или в мэрии). Некоторым выдают в тот же день, когда приходят в префектуру с уже готовым пакетом документов.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 27.03.2008, 14:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Karolinka
 
Дата рег-ции: 06.03.2008
Откуда: Toulouse, France
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Karolinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Karolinka с помощью MSN
Девочки, спасибо всем кто мне ответил, благодаря этому форуму я не растерялась и не побежала покупать эту ненужную страховку:-)
Я побывала в посольстве и все уточнила, слава богу попался более компетентный сотрудник, чем в визовом центре. Для долгосрочной визы никакая страховка не нужна, но зато потребовали принести счета мужа за электричество и справку о его зарплате, дополнительно к основному списку.
__________________
Bonne renommée vaut mieux que ceinture dorée.
Karolinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FAQ по замужеству - Белоруссия: Документы и виза для заключения брака Alena_Minsk Административные и юридические вопросы 588 20.07.2022 16:06
после брака? Zozo Административные и юридические вопросы 2 18.07.2012 15:18
Легализация после брака bibilolo Административные и юридические вопросы 7 14.12.2007 15:40
Фамилия после брака kleopatra2005 Административные и юридические вопросы 8 01.09.2006 19:45
Все о том же - виза после брака Fatya Административные и юридические вопросы 3 30.04.2003 14:44


Часовой пояс GMT +2, время: 23:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX