Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 28.08.2008, 00:30
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
darina, ну, эти изменения уже очень давние, с 2004 года аккурат.
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 28.08.2008, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
скажите, пожалуйста, а по каким признакам они решают продлевать паспорт или новый выдавать? По наличию свободных сранчек в текущем паспорте? Имеют ли право отказать в продлении и обязать только менять?
И еще такой вопрос, есть ли какие-то легальные сроки в которые нужно подать заявку на продление паспорта? (например, не менее чем за 6 месяцев до его окончания или что-то в этом духе).

Спасибо.
у меня 10 страниц чистых в паспорте и 6 месяцев до окончания срока действия. Мне предложили сразу продлить, не заморачиваясь особо(дело было в конце июля). Все равно, сколько у вас страниц чистых, хотите-продливайте.Я напротив, хотела поменять, так мне сотрудник сказал,что у них старые бланки паспортов и он не знает,сколько времени паспорт старого образца будет в ходу.А за паспортом новой модели нужно ехать домой. В принципе ни поменять, ни продлить-проблем нет, решать вам. Кстати, этот же сотрудник сказал,что можно продлить паспорт и за 3 недели до окночания его срока действия.
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 31.08.2008, 15:49     Последний раз редактировалось darina; 31.08.2008 в 15:52..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: france
Сообщения: 119
Всё равно приятно,когда была раньше(может быть, до 2004),ни чеки,ни карту не принимали,вопросы типа"как же вы без грОшей"-выводили из себя,и эта фраза "не нравится - езжайте решать ваши вопросы домой".Поэтому и радуюсь изменениям,а если мне ещё и доверенность сделают,как обещали за 2 недели........Буду хвалить и хвалить(т.к. есть с чем сравнивать)
darina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 31.08.2008, 16:01
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdarina пишет:
Поэтому и радуюсь изменениям
так все радуются, не только Вы!! Я просто подчеркнула, что к тому же и не первый день такие изменения.

Кстати, а доверенность мне делали ровно неделю...даже две ждать не пришлось....
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 31.08.2008, 23:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: france
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
так все радуются, не только Вы!! Я просто подчеркнула, что к тому же и не первый день такие изменения.

Кстати, а доверенность мне делали ровно неделю...даже две ждать не пришлось....
Так даже если и за две,только в Париж ехать,,время-то рабочее
darina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 31.08.2008, 23:39
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
darina, на доверенность документы тоже по почте принимают, так что при необходимости можно ехать только раз - получить готовую доверенность.
Я сдавала доки лично только потому, что все равно была в Париже и было время сдать. А так бы послала по почте и приехала только получить
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 01.09.2008, 17:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: france
Сообщения: 119
Спасибо,я знаю,что можно и по почте.Сейчас есть дополнения к списку док-ов,индифик.(даже не напишешь)номер и ещё что-то,вот и застопорилось,жду бумаги из Украины
darina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 01.09.2008, 18:37
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdarina пишет:
Сейчас есть дополнения к списку док-ов,индифик.(даже не напишешь)номер и ещё что-то,вот и застопорилось,жду бумаги из Украины
(шёпотом): а идентификационнный мне отсканировали и по мылу переслали, я его распечатала, а оригинал у меня в консульстве и не попросили....это не нововведение, его уже несколько лет как требуют при оформлении доверенностей, как в Украине, так и в консульствах...

так что, может и вам не ждать так долго, и распечатанный отсканированный код приложить?
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 01.09.2008, 19:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: france
Сообщения: 119
(я тоже шепотом)3 месяца назад его(код етот.....)не спрашивали,но какие сотрудники сейчас-браво,по телефону сказали,что нужно только номер УРАААА
darina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 01.09.2008, 20:00
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
darina, ну, раз можно просто номер - то еще лучше!
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 01.09.2008, 20:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: france
Сообщения: 119
Держу кулачки,а вдруг как раньше,обещали одно а ....
darina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 01.09.2008, 21:18
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
darina, Вы, главное, цену изготовления доверенности уточните, а то мне в этот раз по телефону назвали одну цену, а когда туда притопала - совсем другую.
Если по почте слать - это ж туда сюда будут доки пересылать, пока нужную сумму не выпишете...
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 02.09.2008, 00:25
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.12.2003
Откуда: france
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
darina, Вы, главное, цену изготовления доверенности уточните, а то мне в этот раз по телефону назвали одну цену, а когда туда притопала - совсем другую.
Если по почте слать - это ж туда сюда будут доки пересылать, пока нужную сумму не выпишете...



Обещали 20евро плюс 18(за что-плохо поняла,да и не важно,главное-результат)Это за генеральную,а простая-дешевле,но Делают,или я уже отвыкла
darina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 04.03.2009, 18:51
Мэтр
 
Аватара для bellax
 
Дата рег-ции: 23.11.2005
Откуда: Saint-Cloud
Сообщения: 1.015
Сегодня получила загранпаспорт новый...
Очень переживала так как прописки украинской не имею..Когда консул 2 недели назад принимал документы то сказал чтобы при получении нового паспорта поднесла фотокопию с пропиской..(я там что то под нос пробурчала в ответ,ведь ее у меня нет!)
Сегодня потепала в посольство,особой надежды не имея на получение..но всё обошлось!
bellax вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 30.03.2009, 11:48
Бывалый
 
Аватара для synergie
 
Дата рег-ции: 03.01.2005
Сообщения: 109
почитала информацию на форуме об изменения в посольстве в хорошую сторону, вдохновилась, и поехала оформалять доверенность. приветливостью там вообще не пахло. у меня маленький ребенок(оставить не с кем), 5 часов на поезде ехали. приехали
мужчина, который оформлял документы постоянно исчезал минут по 15. очередь волнуется, т.к. многие приехали издалека, и в тоже день возвращаются назад. очередь стоит на месте. мой ребенок диким ором орет. на улице дождь, люди набились в это крохотное помещение. сотрудникам на все это было наплевать.

а меня вообще отчитали, что у меня нет украинской прописки. что это за новости? этот мужчина сказал, что я не имею права оставаться без регистрации на Украине согласно закону. А где и у кого мне прописываться, если у меня никого нет на Украине и я туда уже более 5 лет не ездила?
synergie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 30.03.2009, 12:47
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
synergie, вот уж действительно не повезло!!!

Жаль, я раньше не знала, что вы за доверенностью собираетесь, я бы вам скинула образец заявки и вы бы отослали заявку по почте и только забирать бы поехали!!! И никто бы вас не отчитывал!!!

Девочки, кто еще будет делать заявки или новые паспорта - документы на получение доверенностей и паспортов можно отослать по почте!!! Ехать только получать готовые документы!!!

Особенно если у вас детки - не мучайтесь вы в этой очереди. Иногда она движется просто очень быстро, а иногда - часами....день на день не приходится!
И мамам с детками и беременным очередь не уступают( я беременная (на последних месяцах) несколько раз стояла по солнцепеку на улице, т к внутри была ужасная духота, меня участливо спрашивали, не тяжело ли, но вперед никто не пропустил( я была удивлена, ведь обычно наши люди очень внимательны к беременным и мамам с детьми....
одной семье с 3-мя детками тоже не уступили очередь, все стояли насмерть(
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 30.03.2009, 12:50
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsynergie пишет:
а меня вообще отчитали, что у меня нет украинской прописки. что это за новости?
а у них это в крови!
я заметила, что они каждого за что-то да отчитывали!
меня как-то отчитали, что я в конце фразы "дайте листочек бумаги" не сказала "пожалуйста", хотя я сказала, просто сначала и, наверное, слишком тихо....
зачем тратить время на отчитывание людей, когда и так очередь не движется? не понятно

но у них это такая неискоренимая привычка, увы...
AlenaG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 30.03.2009, 12:55
Дебютант
 
Аватара для Vittoria
 
Дата рег-ции: 03.09.2008
Откуда: 74
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  Vittoria с помощью ICQ
Подскажите, пожалуйста, а нужно менять украинский внутренний и загран паспорт из-за смены фамилии (замужества)?
Vittoria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 30.03.2009, 13:15
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Vittoria, в загранпаспорте есть дата, до которой он годен. Вот тогда то и меняют его.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 30.03.2009, 14:01
Дебютант
 
Аватара для Vittoria
 
Дата рег-ции: 03.09.2008
Откуда: 74
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  Vittoria с помощью ICQ
Ок, с загран паспортом понятно, а как насчет внутреннего паспорта? Насколько я знаю, когда выходят замуж, обычно его меняют.
Vittoria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 30.03.2009, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Vittoria, внутренний паспорт меняют не когда выходят замуж, а когда меняют фамлию. ТАк как это своершенно не одно и то же. Если Вы вышли замуж во Франции, то тут фамилию не меняют.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 30.03.2009, 14:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Vittoria, Вы замуж выходили во Франции, видимо? Наверное, для смены внутреннего паспорта нужно легализировать брак на родине. Тогда и поменяете.

Поточнее узнайте либо в посольстве, либо в загсе. А может, кто подойдет, у кого такое было.
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 30.03.2009, 14:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Если Вам очень хочется поменять внутренний паспорт.
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 30.03.2009, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.281
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
И мамам с детками и беременным очередь не уступают( я беременная (на последних месяцах) несколько раз стояла по солнцепеку на улице, т к внутри была ужасная духота, меня участливо спрашивали, не тяжело ли, но вперед никто не пропустил( я была удивлена, ведь обычно наши люди очень внимательны к беременным и мамам с детьми....
аналогично Я на ето посмотрела и заняла очередь в другое окошко, для французов. так вот француз меня вперед пропустил...А тетечка в етом окошке вроде грозная на вид, но видя, что я беременная, все же инфу мне дала необходимую...
Annyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 30.03.2009, 14:54
Дебютант
 
Аватара для Vittoria
 
Дата рег-ции: 03.09.2008
Откуда: 74
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  Vittoria с помощью ICQ
Дело не в том, чтобы мне хотелось поменять паспорт. Мне совершенно все равно, какая фамилия у меня стоит в паспорте. Просто не хочется, чтобы потом у меня были с этим проблемы, например, когда буду оформлять документы на гражданство.
Меня интересует, как должно быть и как поступали другие девушки.
Vittoria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 30.03.2009, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Vittoria, никаких проблем не будет. Во Франции фамилию не меняют. Поэтому менять фамилию во внутреннем паспорте совершенно не обязательно.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 30.03.2009, 18:45
Бывалый
 
Аватара для synergie
 
Дата рег-ции: 03.01.2005
Сообщения: 109
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
synergie,
Жаль, я раньше не знала, что вы за доверенностью собираетесь, я бы вам скинула образец заявки и вы бы отослали заявку по почте и только забирать бы поехали!!! И никто бы вас не отчитывал!!!
Алена спасибо, так и сделала. Все по почте, а потом получать доверенность поехала.

Я людей из очереди не осуждаю. Многие тоже издалека приехали и всем хочется домой уехать. Я ушла из посольства около 11.30, а за мной через несколько человек стояла женщина , которая ,по идее, не успевала на прием. Так она, бедная, в обморочном состоянии была. Что у нее срочное было, а ехала она 4 часа на поезде.
Могли бы в посольстве что-то типа предварительной записи организовать. Или принимать всех пришедших в этот день ,и не успевших до 12. Или я не знаю, я во фр.консульстве в швейцарии была. Очень все цивилизовано, по записи, людей на улице не держут, все в помещении, зал, стульев много, номерки высвечиваются. Красота.
synergie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 30.03.2009, 19:33
Дебютант
 
Аватара для Vittoria
 
Дата рег-ции: 03.09.2008
Откуда: 74
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  Vittoria с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Vittoria, никаких проблем не будет.
Спасибо, Ptu, успокоили.


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Во Франции фамилию не меняют.
Вот это мне не совсем понятно.
В Украине у меня ж была моя девичья фамилия, которая стоит в паспорте. А после свадьбы я стала носить фамилию мужа, т.е. поменяла фамилию.
Vittoria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 30.03.2009, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2006
Откуда: Haute Savoie
Сообщения: 1.697
Vittoria, так в Ваших французских документах (виде на жительство) указана Ваша фамилия до брака и в браке. Что Вам еще? Я так пятнадцать лет и до сих пор ничего не беспокоит
Алена_74 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 30.03.2009, 19:51
Дебютант
 
Аватара для Vittoria
 
Дата рег-ции: 03.09.2008
Откуда: 74
Сообщения: 19
Отправить сообщение для  Vittoria с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеАлена_74 пишет:
Я так пятнадцать лет и до сих пор ничего не беспокоит
То, что я и хотела узнать . Спасибочки!
Vittoria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
загранпаспорт, паспорт ребенка, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен загранпаспорта в России marykar Административные и юридические вопросы 69 30.01.2013 11:18
Обмен загранпаспорта Petite cerise Административные и юридические вопросы 1 11.03.2010 18:52
Срочный обмен загранпаспорта Godz Административные и юридические вопросы 3 11.09.2008 17:56
Обмен загранпаспорта в России Noa Административные и юридические вопросы 39 29.08.2005 15:24
Обмен загранпаспорта в консульстве irinad Административные и юридические вопросы 22 16.11.2004 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 22:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX