Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 07.05.2019, 11:45     Последний раз редактировалось elfine; 07.05.2019 в 12:01..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Svoprosom, нет, не так. Везде другая информация значится.

Предварительное заявление можно переделать. Или Вам дня чего-то нужна его фамилия (по работе удобней и т. д.), тогда другое дело.

Нет такого, чтобы в течение года развод означал автоматическое аннулирование. Есть только то, что развод в течение года создаёт презумпцию обмана. Только презумпцию, предположение. То есть даёт властям основание предполагать, что в момент подачи документов на гражданство (это когда Вы пакет документов отправили) никакого брака уже не было. У них есть право предполагать, а у Вас никто не отнимал право доказывать, что брак был, и обмана не было. Если докажете, ничего не аннулируют. Если аннулируют, это можно оспаривать, так как правда на Вашей стороне, обмана не было, брак реально существовал, семейная жизнь не была в тот момент прервана.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 07.05.2019, 11:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
elfine,

спасибо Вам за информацию, она мне сейчас, как бальзам на душу. Итак все сложно. В принципе, я не могу сказать, что держусь за гражданство. Если и аннулируют, приму. Но с гражданством будет легче. У нас ребенок маленький. Фамилию его указала, тк с моей длинной русской как то непросто здесь. А если указывать его, проще, но, главное, чтобы в документе была.
Svoprosom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 07.05.2019, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Svoprosom, если у Вас маленький ребёнок, то уже его наличие доказывает, что на момент подачи документов совместная жизнь была, и брак не был фиктивным. Так что можно на эту тему успокоиться, никто и пытаться не будет что-то там аннулировать.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 07.05.2019, 12:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.12.2012
Сообщения: 219
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
никто и пытаться не будет что-то там аннулировать.
Я просто еще не решила, останемся мы здесь или уедем с ребенком в Россию. Поэтому еще есть столько сомнений по поводу гражданства.
Спасибо Вам, что вселили уверенность
Svoprosom вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 07.05.2019, 13:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Svoprosom, для гражданства это ничего не меняет. На момент подачи Вы отвечали всем условиям.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 14.05.2019, 16:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Мне тут из SCEC прислали письмо с просьбой дослать им по обычной почте интегральную копию брака моего нынешнего, свидетельство о браке моих родителей и свидетельство о рождении моего бывшего мужа, для того что бы они сделали мне (и моему сыну) свидетельство о рождении. Интегральная копия необходима, два других документа по возможности.. это все ок..
НО !!!! Я задала вопрос касательно франсизации.. к сожалению я не заполнила эти бланки сразу с подачей досье (что большая ошибка, несмотря на то, что везде написано, что сразу запрашивать не обязательно и можно попросить франсизацию после присвоения гражданства при создании свидетельства о рождении) так вот Мадам ВООБЩЕ ни сном ни духом, что можно франсизировать фамилию ))))) ахахаха!! Пишет мне, что только имя можно )) а если фамилию хочу, то через суд надо и процедура долгая!! Жесть!! Отправила ей скриншот экрана с конкретной информацией об этом с сайта сервис-публик и ссылку на эту информацию. Не знаю что ответит. Вот что она мне написала. Я просто в ступоре! Как можно работать в таком месте и не знать законодательства??

"Vous ne pouvez pas franciser votre nom ni le nom de votre fils on ne peut franciser qu’un prénom. Si vous souhaitez changer de nom et changer le nom de votre fils vous devez entamer une procédure auprès du garde des Sceaux (ce sera un changement de nom par décret et la procédure est très longue)"

Кто-нибудь сталкивался с таким??? Че делать то?? У меня на 23 июля запись на подачу документов на получение CNI и паспорта. Стоит бодаться? Успею сделать свидетельство свое до конца июля при таком раскладе??
Заранее спасибо за ответ!
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 14.05.2019, 16:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Сама отвечу. Тётенька видимо с кем то посовещалась после моего ответа со ссылками на правовой сайт.. вот что мне прислала в ответ:

"Si vous souhaitez faire une demande de francisation vous devez me transmettre avec les documents demandés un courrier de votre part demandant la francisation que vous souhaitez pour vous et votre fils, je la ferra parvenir au service de la sous-direction de la nationalité française une fois que vos actes de naissance seront établis ;

J’attires votre attention sur le fait que si vous souhaitez une francisation je ne pourrai vous délivrer vos actes de naissance il faudra attendre la francisation et si vous faites une carte d’identité et un passeport avant cette francisation vous devrez refaire vos documents et ceux de votre fils"

В общем оказывается, что все же возможно сделать франсизацию. В итоге вопрос у меня только в том - успею ли я все сделать до 23го июля?! Когда мне надо идти подавать доки на карту и паспорт. Но это, наверное, уж никто мне ответить не сможет. Как пойдёт, как говорится.
Во общем оставляю тут посты свои для опыта.. может кому пригодиться в подобной же ситуации.
Немезида вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 14.05.2019, 20:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2014
Откуда: Москва-France
Сообщения: 696
Посмотреть сообщениеНемезида пишет:
Сама отвечу. Тётенька видимо с кем то посовещалась после моего ответа со ссылками на правовой сайт.. вот что мне прислала в ответ:

"Si vous souhaitez faire une demande de francisation vous devez me transmettre avec les documents demandés un courrier de votre part demandant la francisation que vous souhaitez pour vous et votre fils, je la ferra parvenir au service de la sous-direction de la nationalité française une fois que vos actes de naissance seront établis ;

J’attires votre attention sur le fait que si vous souhaitez une francisation je ne pourrai vous délivrer vos actes de naissance il faudra attendre la francisation et si vous faites une carte d’identité et un passeport avant cette francisation vous devrez refaire vos documents et ceux de votre fils"

В общем оказывается, что все же возможно сделать франсизацию. В итоге вопрос у меня только в том - успею ли я все сделать до 23го июля?! Когда мне надо идти подавать доки на карту и паспорт. Но это, наверное, уж никто мне ответить не сможет. Как пойдёт, как говорится.
Во общем оставляю тут посты свои для опыта.. может кому пригодиться в подобной же ситуации.
У меня процесс занял около 2,5 мес. Но я подавала сразу при подаче на гражданство. А вообще , судя по постам на форуме, все зависит от людей кому попадёт ваше досье. Но мой совет: раз хочется поменять, то меняйте и боритесь за это тем более ребёнку это просто необходимо, на мой взгляд.
ostrovitianka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 17.05.2019, 12:37     Последний раз редактировалось ivoreus; 17.05.2019 в 12:49..
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеSvoprosom пишет:
Судя по информации, которую я нашла на serice-publique.fr есть какие то минимальные сроки пребывания во Франции для сохранения гражданства:

«Le décret concernant votre naturalisation ou votre réintégration dans la NF peut être annulé dans les 2 cas suivants :

Vous ne remplissez pas les conditions (par exemple, absence de résidence en France, défaut d'assimilation, présence insuffisante en France, etc.). La décision d'annulation doit intervenir dans les 2 ans suivant la publication au Journal officiel du décret concernant votre naturalisation ou votre réintégration dans la NF.

Кто нибудь знает, что это за срок? Полгода, как в России для иностранцев?
По моему скромному мнению, беспокоиться нужно только в том случае, если человек собирается уезжать в страну с которой у "западного мира" (стран НАТО и ЕС) отношения не очень - в Россию, Китай, Иран и.т.д., иначе можно уезжать не ожидая окончания 2х лет. Право уехать жить в другую страну ЕС, например, даже признается вполне официально:

Цитата:
Enfin, à partir d'aujourd'hui, vous n'acquérez pas une citoyenneté mais deux, en vérité, puisqu'en devenant citoyen français, vous devenez citoyen européen. Une citoyenneté qui, là encore, vous offre des garanties et des libertés : la liberté de circuler en Europe, d'y travailler, d'y entreprendre, de vous y établir, une liberté d'autant plus grande que beaucoup de pays européens partagent les mêmes règles d'organisation que nous, la même monnaie.
https://www.gouvernement.fr/partage/...la-citoyennete

P.S. От себя дополню еще что условной домохозяйке беспокоиться не о чем - она не представляет угрозу безопасности, это скорее касается людей со специальными знаниями или политическими связями, которые могли бы их применить против французских интересов.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 17.05.2019, 12:55
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Нет такого, чтобы в течение года развод означал автоматическое аннулирование. Есть только то, что развод в течение года создаёт презумпцию обмана.
Не развод, а прекращение совместной жизни:
https://www.service-public.fr/partic...ossaire/R52145
Цитата:
Vivre ensemble, matériellement et sentimentalement (chacun peut avoir son domicile)
Правда, откуда они вытянули наличие совместных чувств, неясно, лучше читать ссылку на Code civil под текстом.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 17.05.2019, 15:15     Последний раз редактировалось elfine; 17.05.2019 в 17:17..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
ivoreus, да не важно, в какую страну. Обсуждали ведь уже. Проблемы будут, если выяснится, что человек уехал до декрета, а не после. Или до подписания декларации. Это выявить это могут в течение 2 лет после.

И развод, прекращение совместной жизни - столько раз всё это обсуждали, что невозможно каждый раз делать все возможные оговорки. Спрашивают про развод - отвечаю про развод. Прекращение совместной жизни тоже разумеется, но его труднее доказать. И опять же речь о презумпции, не об автоматической отмене гражданства.

В гражданском кодексе есть все эти слова, относящиеся к чувствам. Это не в тех статьях, на которые ссылка под определением communauté de vie. Это там, где про гражданство, статья 21-2. Там идёт речь о communauté de vie affective et matérielle. То есть не просто жизнь под одной крышей.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 20.05.2019, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Друзья, у меня получено гражданство по браку.
Сейчас в ожидании документов.
Нант прислал имейл - хочу ли я внести даты рождения родителей в документы? (так как там было Свидетельство о браке родителей с годами рождений, но без дат).
Внимание вопрос: они мне сказали, что перевод я могу прислать сканом.
А что же теперь есть единая база переводов? Все, что переводит присяжный переводчик. Если нет, то почему они не просят оригиналы переводов?
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 20.05.2019, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
то почему они не просят оригиналы переводов?
Они не просят оригиналы документов других людей, не участвующих в процессе запроса гражданства. Это НОРМАЛЬНО.
Они не имеют права требовать их у граждан, не причастных к процессу.

Вы подаёте информацию о родителях, не оригиналы родительских документов.

Это из той же песни, как новоявленные жёны везут в Россию оригиналы французских документов своих мужей. Это очень странно, никто такого не требует и не может требовать, но они везут, чтобы доказать.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 20.05.2019, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Small_birdie, вопрос был не об оригиналах документов, а об оригиналах переводов.
Lena Gor, Видимо им достаточно просто фотокопии по мейлу и все.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 20.05.2019, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Они не просят оригиналы документов других людей, не участвующих в процессе запроса гражданства. Это НОРМАЛЬНО.
Так, может, им и не нужен сертифицированный перевод тогда?
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 20.05.2019, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Lena Gor, может попробуете послать свой перевод? С копией оригинала на русском, конечно. Я не уверена, что возьмут, но если есть желание попробовать, почему нет..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 20.05.2019, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Lena Gor, может, и не надо.
Но "все побежали, и я побежал" (с) :-).

Я уже не помню, что конкретно в письме было. Помню, что была просьба дать информацию с помощью документов.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 20.05.2019, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Так, я все уже забыла и путаю.
Они хотят именно сертифицированный перевод.

Все-таки мой вопрос: есть единый кадастр с номерами переводов, со всеми сертифицированными переводчиками? Есть у каждого переводчика уникальный номер?
Это в принципе, унифицированная система?
Lena Gor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 20.05.2019, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Они хотят именно сертифицированный перевод.
Тогда нужно слать копию перевода присяжного переводчика, если хотите, чтобы даты внесли.
У каждого переводчика есть свой номер, и проверить что такой существует реально не проблема и по копии. Оригинал не нужен.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 21.05.2019, 00:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
Подскажите, в пятницу иду на собеседование. Что потом, сколько примерно займет получение документов в Париже ?
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 21.05.2019, 06:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.974
Lubasha, на этот вопрос вам никто не сможет ответить, я думаю. Зависит от досье, от префектуры, от агента, который будем заниматься вашим досье и т.д.
Если Вы здесь больше 10 лет, то по идее максимум 12 месяцев после получения на руки документа о том, что досье полное (в Париже мне его дали сразу после собеседования), а если меньше 10 лет, то максимум 18 месяцев.
А так, если повезёт, то может получиться и быстрее, но никто этого заранее сказать не сможет.
billie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 21.05.2019, 08:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.816
billie, о, спасибо, ясно. А у Вас по браку? Если нет, напишите в соседей теме, как прошло собеседование? Буду запасаться терпением ещё на год
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 21.05.2019, 17:06
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Изменение имени в СОР

Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
ostrovitianka, это письмо с проектом свидетельства, с просьбой уточнить/сверить данные, на этом этапе можно поменять имя.
Здравствуйте форумчане
Очень нужны дельные советы.Я правда,может не совсем правильную рубрику нашла...Тогда может подскажете,где можно найти нужную мне информацию.
А вопрос мой в следующем:получаю французское св-во о рождении.Хочу изменить имя Тетяна(вписаное в мой украинский паспорт) на Татьяна,данное мне родителями при рождении.В письме из Нанта,где предлагают варианты имени для СОР:" soit Tetiana" или "soit Tetiana Andriivna ".Имени Tatiana не предлагается.
Подскажите пожалуйста,возможно ли это.Очень хочется избавиться от переведенного имечка .Да и во Франции есть имя Tatiana (12 января именины)
Что для этого нужно сделать.Смущает это их soit ...soit.означает ли это,что других вариантов нет?
Заранее всех благодарю.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 21.05.2019, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
tanusha65, это можно было сделать до подачи досье на гражданство, переведя ваше свидетельство о рождении нужным образом, чтобы переводчик сделал нужную транскрипцию. А сейчас вам предлагают либо оставить как есть - с отчеством либо без. Поэтому других вариантов и нет. Францизировать это вообще поменять имя, так как французского аналога Татьяны нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 21.05.2019, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
tanusha65, такие обсуждения были. Были попытки поменять Olena на Elena (человек принципиально не хотел Hélène), это очень сложно, обычно заканчивается отказами. Кому-то иногда удавалось, если например в профессиональном мире Вы хорошо известны как Татьяна.
Само наличие во Франции людей с таким именем и даже его наличие в календаре святых в их понимании не делает это имя французским.

Попробуйте поменять потом: через мэрию по упрощённой процедуре и, если не получится, через суд. Представить как ошибку перевода. Но не в рамках офранцуживания.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 21.05.2019, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
календарь святых не французкий, а католический, поэтому там и святые в основном не французские.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 21.05.2019, 20:06
Бывалый
 
Аватара для tanusha65
 
Дата рег-ции: 05.12.2013
Откуда: Odessa-Bordeaux
Сообщения: 173
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
календарь святых не французкий, а католический, поэтому там и святые в основном не французские.
Спасибо всем за отклик.
Есть имя Tatiana (12 janvier) во французском календаре. С учетом разницы между нами и французами в 2 недели,как раз наш Татьянин день (25 января).
Ещё:я работаю в фитнесс клубе и у меня была клиентка француженка по имени Tania и вторая была Tatiana. На первом канале раньше вела метеопрогноз Tania Yung,а сейчас ведет Tatiana...))Фамилию не разглядела.Так что,Тани-Татьяны есть у французов.Ко мне,кстати клиенты обращаются Tania и не удивляются имени.Это,что касается имён.
То,что мне можно было подавать в досье имя Татьяна-я не знала к сожалению.Знала бы-сразу сделала.
Что же я могу сейчас предпринять?Сейчас.Нужно что-то предпринимать сейчас,чтобы получить уже СОР с именем Татьяна.Потому что потом это будет сделать ещё сложнее.Я живу в маленьком городишке и там в мэрии никто ничего менять не станет.Там нет компетентных работников.
В суд идти-я больше не выдержу.Я подавала досье в 2015 по браку.Мне отказали и я пошла в суд.Выиграла его.Вот теперь 2019 на дворе и я готова ещё с ними бодаться и ждать паспорта,но только не суд!
Посоветуйте ребята,что можно предпринять сейчас.
Спасибо.
tanusha65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 21.05.2019, 20:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
tanusha65, это совсем не такая судебная процедура, как Вы себе представляете. Это будут просто письменные обращения, сначала к мэрии, потом возможно к прокурору. Там нет никаких нервов и противостояния с другой стороной. Другая сторона - администрация. Если сочтут Ваши доводы об ошибочном переводе разумными, то поменяют имя за несколько месяцев или быстрее. На форуме тоже были примеры.

А по поводу имён я вроде уже ответила. Никому не интересно, кого и как зовут во Франции. Это не французское имя, вот и всё. А календарь общий для всех католиков и христиан вообще, как Вы сами заметили, с учётом разницы в 13 дней в некоторых календарях. Для французской администрации от этого имя традиционным и национальным французских никак не становится.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 21.05.2019, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.813
tanusha65, французы имеют право называть своих детей как хотят, хоть Горшком, любым иностранным, любым эксцентричным. А те, кто натурализуются если хотят офранцуживать имя - то только на французкое, а не на иностранное. Поэтому у вас выбор между вашим как в свидетельстве о рождении или французким. Татьяна , Таня - это иностранные имена во Франции. Причем два разных.
Католический календарь не французский. А международный. Я это уже написала. И вы не можете ссылаться на имена иностранных святых, а то еще и римской империи..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 21.05.2019, 23:33
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
elfine,
Ptu, а если новый перевод СОР сделать с припиской от переводчика?
Можно ли попробовать и что переводчику указать? Как говорится, попытка - не пытка. Заодно можно какую-нибудь бумагу от клиентов клуба, что она много лет тренер и зовут ее все Татьяна?
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
cni, гражданство, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство получено: ожидание документов LenaLyon Административные и юридические вопросы 2998 28.04.2019 09:48
Гражданство только что получено: путешествие с десятилеткой возможно? Frau Lena Административные и юридические вопросы 3 28.02.2017 23:47
Оформление французского паспорта через консульство (гражданство получено недавно) le doyen Административные и юридические вопросы 17 10.11.2015 14:47
Гражданство и получение документов после развода krochka25 Административные и юридические вопросы 5 28.07.2009 15:09
Французское гражданство - прием документов Lure Административные и юридические вопросы 478 21.06.2008 23:21


Часовой пояс GMT +2, время: 22:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX