Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2281
Старое 21.02.2020, 00:51
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеkatyacamay пишет:
Мы с мужем купили своё жильё в кредит,
katyacamay, вот на это обратите внимание
вам нужно решить что-то с купленным в кредит жильем до развода
прийдется договариваться с мужем
rose вне форумов  
  #2282
Старое 21.02.2020, 00:53
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
rose, спасибо
Да уж, новости
Я тоже сегодня чуть со стула не упала, когда прочитала письмо адвоката мужа... мне уже плоховато как подумаю о первом заседании суда. И сил уже не осталось честно говоря.
Я сменила адвоката, не знаю что ещё можно сделать.
В нашей ситуации сложно, я не соглашаюсь отдать сына на неделю к отцу, а он качает свои «права отца», которые одинаковые с матерью до решения судьи. Так и живём, каждый тянет одеяло на себя. Я предлагаю минимум для встреч, он не соглашается и требует максимум... а я не могу доверить сына отцу, который может взлрваться в любую минуту...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2283
Старое 21.02.2020, 00:56
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
rose, а как распознать хорошего адвоката?
И что значит - хороший адвокат?
У мужа отличный адв, но там кабинет сильный и оч дорогой, у них одна репутации чего стоит
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2284
Старое 21.02.2020, 01:03     Последний раз редактировалось rose; 21.02.2020 в 01:11..
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Я сменила адвоката, не знаю что ещё можно сделать.
- самой себе стать адвокатом: полностью изучи все возможные варианты, законы, посмотри на французских форумах. Хотя-бы, чтобы ограничить себя от возможных провокаций и твоих-же действий, которые они используют против тебя.
Но по-любому, вам прийдется договариваться. И есть больше шансов, что судья решит в пользу того, кто морально более уравновешен, кто уделяет ребенку больше своего времени ( тут и часы работы и отсутствие командировок, и запись на всякие развивающие занятия,и наличие поблизости твоей мамы-его бабушки, возможно, играют роль)
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #2285
Старое 21.02.2020, 01:08
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
росе, а как распознать хорошего адвоката?
И что значит - хороший адвокат?
У мужа отличный адв, но там кабинет сильный и оч дорогой, у них одна репутации чего стоит
по моим наблюдениям, цена и репутация адвоката- это не гарантия. Думаю, что здесь также, как с врачами.
Я нашла адвоката по желтым страницам. Повезло.
Мы делили совместно купленную в кредит квартиру, а не ребенка.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #2286
Старое 21.02.2020, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Zola
 
Дата рег-ции: 18.04.2008
Откуда: France
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
У мужа отличный адв, но там кабинет сильный и оч дорогой, у них одна репутации чего стоит
Fiesta, чаще всего это только фасад, вывеска. Делается громкое имя, а потом зарабатываются деньги. Сужу по своей работе. Наше бюро еще молодое, нет лоска наших коллег, цена средняя. Только именно нам дают сложные проекты, кот. не занимаются и не знают как выполнять технически другие кабинеты. Я не знаю как искать толкового адвоката, но я верю что они есть и не обязательно сидят в дорогих кабинетах. Не пасуйте, деньгами удачу не купить. ¡No pasaran!
__________________
« Когда сиреневое море, свой горизонт офиолетив,
Задремлет, в зеркале вечернем луну лимонно отразив,
Я задаю вопрос природе, но, ничего мне не ответив,
В оцепененьи сна блистает, и этот сон ее красив. »
Zola вне форумов  
  #2287
Старое 21.02.2020, 01:54
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
katyacamay, за его угрозы советую подать main courante pour les menaces, на всякий случай. Главное чтобы было видно во времени, что кто-то угрожает. Ну это так, на всякий случай, если нужно будет его немного охладить.
Тут важно правильно расставить приоритеты и исходить из конкретной ситуации. Подача main courante может в некоторых ситуациях препятствовать подаче жалобы. Особенно, если про один и тот же комиссариат речь идёт и про одни и те же факты насилия приблизительно. Грань между деталями, которые тянут на main courante или же plainte может быть очень тонкой, но вес у обеих, теоретически отличается. Поэтому лучше обсудить с теми же ассоциациями или адвокатами, как лучше действовать.
sonnisse вне форумов  
  #2288
Старое 21.02.2020, 10:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.08.2015
Сообщения: 1.196
Посмотреть сообщениеkatyacamay пишет:
Знаю) для меня одна из лучших стран, смогла полюбить за столько лет. Но вот бюрократическая система меня не здесь не очень любит. Как оказалось, найти студию с маленькой зп -миссия сложная. Найти студию с маленькой зп и будучи замужем «в процессе развода»-миссия практически невыполнима. Не хотят, боятся, смотрят как на дуру, не знаю...сложно.
Стучитесь и вам откроют Наверное, в таком случае лучше искать через частников. Агенства часто завышенные критерии устанавливают. Нормальные люди войдут в положение и помогут.
angelina58 вне форумов  
  #2289
Старое 21.02.2020, 12:57
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеrose пишет:
Мы делили совместно купленную в кредит квартиру, а не ребенка.
Делить <biens> совместные легче, как мне кажется, чем дело по <garde> ребенка, особенно если отец "носится" со своим <droit de père> не буду говорить как, но не способен спокойно себя вести при ребенке... Пардон за выражения такие, но накипело...
Всего на форуме не напишешь и рассказывать уже тошно.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2290
Старое 21.02.2020, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеZola пишет:
Фиеста, чаще всего это только фасад, вывеска. Делается громкое имя, а потом зарабатываются деньги. Сужу по своей работе. Наше бюро еще молодое, нет лоска наших коллег, цена средняя. Только именно нам дают сложные проекты, кот. не занимаются и не знают как выполнять технически другие кабинеты. Я не знаю как искать толкового адвоката, но я верю что они есть и не обязательно сидят в дорогих кабинетах. Не пасуйте, деньгами удачу не купить. ¡Но пасаран!
Зола, спасибо за поддержку. Я уже сменила адвоката, вроде ок, но заранее никогда не знаешь результат. Но на третьего денег не хватит, так что остановлюсь на этом
Я просто знаю, что это за адвокат (от друга мужа по его разводам, а у них вся семья с адв...)...
Ладно, <No Pasaran!!!> как говорится
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2291
Старое 21.02.2020, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеangelina58 пишет:
Стучитесь и вам откроют Наверное, в таком случае лучше искать через частников. Агенства часто завышенные критерии устанавливают. Нормальные люди войдут в положение и помогут.
Никогда не знаешь где и что сыграет в вашу пользу. У меня наоборот не получалось с частниками, а получилось с одним агенством, где мое <dossier> и визит было первыми и в правилах агенства выбирать только одно <dossier> как только оно им подходило...
Нужно все силы бросить на поиски жилья, а будет жилье - будут и силы с уверенностью уйти
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2292
Старое 21.02.2020, 13:09     Последний раз редактировалось Fiesta; 21.02.2020 в 13:15..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Подача маин цоуранте может в некоторых ситуациях препятствовать подаче жалобы
Я этого не знала, а в каких случаях ?
из опыта показалось, что <main courante> это "на всякий случай подается и сильно не учитывается. Но может показать, что во времени происходили такие-то события...например, уже пол года назад были "угрозы", или еще что-то...потом человек приходит позже, снова сигнализирует об этом с новыми собыитями, и видно, что длится эта ситуация не день, а 6 месяцев уже...
А жалоба уже для более серьезных случаев, когда проблема становится <permanente et habituel> и никакие демарши не помогли...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2293
Старое 21.02.2020, 13:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Fiesta, главное берегите себя и силы. Это все может длиться очень долго.
Doumkie вне форумов  
  #2294
Старое 21.02.2020, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Доумкие, спасибо.
По идее, у нас дело только по ребенку. Наверное в таком случае все будет быстро, на первом заседании решат с кем будет жить ребенок и как второй родитель будет видеть ребенка....
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2295
Старое 21.02.2020, 13:28     Последний раз редактировалось Fiesta; 21.02.2020 в 13:34..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Помогите со взглядом со стороны.

Я забрала оставшиеся вещи (мои и ребенка) в отсуствии мужа. Оставшиеся, потому что он вывез одну часть в мое отсутвие, включая вещи / игрушки ребенка и общие / мои документы.
Потом он меня обвинил в "опустошении квартиры" в его отсутствие (включая и те вещи, которые он же вывез сам до меня) и потребовал, чтобы я вернула все детские вещи, коляску, игрушки и общую (на его взгляд, мебель куплена на <leboncoin>, <facture> нет ни у кого, находила мебель и оплачивала я) детскую мебель в <foyer familial> ребенка, то есть в квартиру мужа...
Имею ли я право не возвращать, например, детскую кроватку, пеленальный столик? А если я их продала с тех пор, чтобы на что-то жить (он никак не помог финансово до сегодняшнего дня)? И взяла ребенку кроватку по-больше на его возраст ?

Я махнула рукой на все то, что муж вывез, включая все, что принадлежало сыну (что-то нам дали друзья, коллеги, что-то докупила, с остальными вещами обойдемся).
Но не знаю как поступить с его обвинениями теперь в мой адрес, что я вывезла то, что Он вывез сам еще до моего прихода...и тем самым я его вынуждаю купить все <en double>
Или это все НЕ важно ?

У нас контракт <séparation des biens>, наверное только <facture> каждого имеют вес если говорить кто что кому должен?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2296
Старое 21.02.2020, 13:33
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
По идее, у нас дело только по ребенку. Наверное в таком случае все будет быстро, на первом заседании решат с кем будет жить ребенок и как второй родитель будет видеть ребенка....
Fiesta,
вы должны быть вооружены , итак на первом заседании - скажут вам , для примера, 1 неделю у отца , ваши действия ?
alfi вне форумов  
  #2297
Старое 21.02.2020, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
И еще вопрос, если за все время с тех пор, как я ужла из дома с сыном, муж не предлагает, и не помогает финансово никак для ребенка ДО первого заседания с судьей (<RDV de non-conciliation> - это как-то может сыграть против него по отношению к запросу <garde> на ребенка ?

Есть смысл мне это использовать в мою пользу и как именно ?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2298
Старое 21.02.2020, 13:38     Последний раз редактировалось Fiesta; 21.02.2020 в 13:41..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
алфи,
Вы об аргументах почему я против <garde alternée> / <1 semaines sur deux> ?
Ребенок маленький, 21 месяц, отец нестабильный психологически / эмоционально после определенных семейных событий (причина моего ухода с рбеенком), и я всегда занималась ребенком, моя работа позволяет <flexibilité> занятости и так далее...
Что еще можно написать?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2299
Старое 21.02.2020, 13:39
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
И еще вопрос, если за все время с тех пор, как я ужла из дома с сыном, муж не предлагает, и не помогает финансово никак для ребенка ДО первого заседания с судьей (<RDV de non-conciliation> - это как-то может сыграть против него по отношению к запросу <garde> на ребенка ?

Есть смысл мне это использовать в мою пользу и как именно ?
нет ,
вы ушли
alfi вне форумов  
  #2300
Старое 21.02.2020, 13:43
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
<1 semaines sur deux> ?
я про то , что он хочет забрать ребёнка на одну неделю , вы - против , только на территории ,
как сказала одна форумчанка здесь в теме , самое главное не навредите себе,
---
я всегда за женщин , но ситуация у вас сложная , ребёнок 2 года и он начинает манипулировать им
alfi вне форумов  
  #2301
Старое 21.02.2020, 13:50
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Fiesta,
одна форумчанка с Парижа , на форуме написала , жила с мужем , прекрасно всё было , она ушла от него ,
он сказал ей - мало я тебя бил ... вы можете представить её состояние ,
конечно , всё это виртуально , но я была в шоке ,
---
я желаю вам , мы знакомы виртуально , как можно лучше разрулить эту ситуацию ,
ребёнок не должен страдать
alfi вне форумов  
  #2302
Старое 21.02.2020, 14:03
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
отец нестабильный психологически / эмоционально после определенных семейных событий (причина моего ухода с рбеенком), и я всегда занималась ребенком, моя работа позволяет <flexibilité> занятости и так далее...
Fiesta, его нестабильность - только оф документ ,
кто подвердит , что он нестабилен ?
---
я только на вашей стороне , но всегда нужен оф документ
alfi вне форумов  
  #2303
Старое 21.02.2020, 14:28     Последний раз редактировалось elfine; 21.02.2020 в 14:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Fiesta, между супругами не существует понятия «воровство». Имеете право брать всё, что нужно, тем более для ребёнка.

Если бы Вы паспорт мужа украли, была бы другая ситуация. После официального разделения тоже будет по-другому расцениваться. Забейте на обвинения.
elfine вне форумов  
  #2304
Старое 21.02.2020, 14:30
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.445
alfi, извини, но не ты ли это написала:
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
я только на вашей стороне , но всегда нужен оф документ
Я к тому, что есть ли у тебя ссылка официальная, или, может, ты успела, не дай Бог, развестись и уйти с ребенком и знаешь, как все это происходит, поэтому пишешь с такой уверенностью:
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
нет ,вы ушли
Все случаи РАЗНЫЕ. И, как мне кажется, лучше не загружать человека, у которого и так проблем более, чем достаточно.
sweety вне форумов  
  #2305
Старое 21.02.2020, 14:43     Последний раз редактировалось alfi; 21.02.2020 в 14:56..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.842
sweety,
давай так , какую ссылку я должна дать ?
она ушла с ребёнком , муж - скажем так чуток тиран ,
для тебя
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
отец нестабильный психологически / эмоционально после определенных семейных событий
он - нестабилен , на словах ? где документ о его нестабильности , основное - это , сама знаешь , paroles ...

Посмотреть сообщениеsweety пишет:
или, может, ты успела, не дай Бог, развестись
нет , мои близкие друзья были в похожей ситуации, адвокат всегда говорит оф документ
---
потому что это ребёнок 2 года , если у него не было детей ранее , то он будет так рвать попу , что мало не покажется ,
вспомни случай с Захаровой , не дай бог пережить такое
alfi вне форумов  
  #2306
Старое 21.02.2020, 14:59
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Фиеста, между супругами не существует понятия «воровство». Имеете право брать всё, что нужно, тем более для ребёнка.

Если бы Вы паспорт мужа украли, была бы другая ситуация. После официального разделения тоже будет по-другому расцениваться. Забейте на обвинения.
елфине, спасибо за ответ. Я тоже читала о "воровстве", которого не может быть мездху супругами.

Меня также интересует момент о том, могут ли меня, по его просьбе, "заставить" вернуть какие-то вещи, которые он называет "общими" (<meubles communs, biens communs>?
Или каждый что-то взял, не договорившись, не вернул в дом, на этом и остановимся и в суде / по разводу эти детали не могут быть обговорены ?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2307
Старое 21.02.2020, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Доумкие, спасибо.
По идее, у нас дело только по ребенку. Наверное в таком случае все будет быстро, на первом заседании решат с кем будет жить ребенок и как второй родитель будет видеть ребенка....
У моей подруги именно это дело длилось 5 лет.
Doumkie вне форумов  
  #2308
Старое 21.02.2020, 15:36
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
алфи, я думаю, на данный момент мне необходимы советы и помощь (может какие идеи у кого-то есть, о которых я не подумала?), а не запугивание "что он может сделать", так как я и так вижу, что он делаат (просто не обо всем здесь пишу) и "как рвет эту самую по...".
В том чусиле и советы, как и что сделать, чтобы не получилось "как у Захаровой".

Потому как знания приходят только с опытом.
Я, например, теперь могу дать советы тому, кто был в моей ситуации
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2309
Старое 21.02.2020, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
У моей подруги именно это дело длилось 5 лет.
Доумкие, ничего себе, час от часу не легче...
А как все было в течении этих 5ти лет? С кем был ребенок?
И какой возраст ребенка был на дату начала развода?

Может у вашей подруги были <appels> в течении этих 5ти лет?
Чем все закончилось в итоге?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #2310
Старое 21.02.2020, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
нет ,
вы ушли
Почему нет?
Кто бы ни ушел, ответственность за ребенка вроде несут оба родителя, включая финансовую сторону, нет ?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Развод: в Украине - да, во Франции - нет AnshaS Административные и юридические вопросы 9 02.01.2021 14:08
Развод во Франции для граждан РФ andreeva80 Административные и юридические вопросы 110 10.01.2017 10:01
Развод во Франции для граждан EC Gangrena Административные и юридические вопросы 3 26.07.2013 09:59
Развод во Франции Veyrolaine Административные и юридические вопросы 1 27.01.2012 21:18
Развод иностранцев во Франции arleelle Административные и юридические вопросы 4 02.09.2011 16:46


Часовой пояс GMT +2, время: 16:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX