Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2401
Старое 20.02.2020, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.793
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Я писал SALAIRES ET DIVIDENDES RUSSES (по рекомендации консультанта ВЦ) Тут важно подчеркнуть, что дистанционная зарплата именно российская
Правильно, работать дистанционно можно и у французского работодателя, что запрещено. Поэтому важно отметить, что зарплата не французская.
Ptu вне форумов  
  #2402
Старое 20.02.2020, 13:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.02.2020
Сообщения: 1
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста возможен ли такой вариант, чтобы заключить такой договор аренды: снять комнату в доме у своего знакомого и приложить такой договор аренды? И если да, то как в таком случае оформлять этот договор, все равно через агентство или через юристов во Франции или просто между собой как-то заключить (скачать шаблон), но договор же должен быть где-то зарегистрирован? Помогите пожалуйста разобраться
I_am_Ann вне форумов  
  #2403
Старое 20.02.2020, 14:42
Дебютант
 
Аватара для anna_sretenka
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Я писал SALAIRES ET DIVIDENDES RUSSES (по рекомендации консультанта ВЦ) Тут важно подчеркнуть, что дистанционная зарплата именно российская
Спасибо большое. Очень ценное уточнение.
Позвольте второй вопрос?

2. Какова должна быть сумма на счету, чтобы устроила визового офицера?

Я видела варианты 20 тысяч евро, видела 30 тысяч. Где-то мне попадалась сумма в 45 тысяч. Есть ли где-то какая-то информация об этом? Как должно выглядеть финансовое обеспечение среднестатистического не олигархического визитёра?)
__________________
Cordialement, Anna
anna_sretenka вне форумов  
  #2404
Старое 20.02.2020, 16:18     Последний раз редактировалось mike17; 20.02.2020 в 16:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеanna_sretenka пишет:
Спасибо большое. Очень ценное уточнение.
Позвольте второй вопрос?

2. Какова должна быть сумма на счету, чтобы устроила визового офицера?

Я видела варианты 20 тысяч евро, видела 30 тысяч. Где-то мне попадалась сумма в 45 тысяч. Есть ли где-то какая-то информация об этом? Как должно выглядеть финансовое обеспечение среднестатистического не олигархического визитёра?)
Достоверная информация:

"Justificatifs de ressources suffisantes : devant atteindre un total annuel
de 12 fois le montant du SMIC mensuel net :
- Attestations bancaires de solde créditeur, cautions de personnes
solvables, titre de pension, etc. (traduits en français, avec
les devises converties en euros)"

То есть 15 тыс евро должно хватить. Я показывал меньше, потому что еще зарплата, а там и так был СМИК в месяц.
mike17 вне форумов  
  #2405
Старое 20.02.2020, 16:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеanna_sretenka пишет:

2. Какова должна быть сумма на счету, чтобы устроила визового офицера?
А вообще вам советую (поскольку вы из Москвы), сходить в Визовый Центр Франции на проспекте Мира, где вас бесплатно проконсультируют.
А если возьмете обслуживание в премиум-зале (он на последнем этаже), вам там персонально на диванчике под чашечку кофе все сделают, документы проверят, недостающие откопируют, распечатают, сфотографируют, страховку нужную сделают и т.д. В се это очень недорого (помнится, было меньше 100 евро)
Там же и документы примут.
mike17 вне форумов  
  #2406
Старое 20.02.2020, 17:10
Дебютант
 
Аватара для anna_sretenka
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Достоверная информация:

"Justificatifs de ressources suffisantes : devant atteindre un total annuel
de 12 fois le montant du SMIC mensuel net :
- Attestations bancaires de solde créditeur, cautions de personnes
solvables, titre de pension, etc. (traduits en français, avec
les devises converties en euros)"

То есть 15 тыс евро должно хватить. Я показывал меньше, потому что еще зарплата, а там и так был СМИК в месяц.
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Justificatifs de ressources suffisantes : devant atteindre un total annuel
de 12 fois le montant du SMIC mensuel net :
- Attestations bancaires de solde créditeur, cautions de personnes
solvables, titre de pension, etc. (traduits en français, avec
les devises converties en euros)
Спасибо большое за очень ценную информацию - то есть это 12 МРОТ должно быть. Сейчас МРОТ во Франции 1521,22 евро. Я умножила, нужно примерно 18 300 евро. Это, как я понимаю, при условии, что нет другого дохода. Так что при удаленке, действительно 15 тысяч должно быть достаточно.

И отдельно большое спасибо за идею с вип-залом. Действительно, это не настолько дорого, насколько они будут рады впарить свои услуги, а потому принять документы. Если идти за консультацией к юристу по иммиграционным вопросам - это обойдется значительно дороже.

Можно следующий вопрос задать?
3. Где-то существует форма, чтобы грамотно написать Обязательство не осуществлять профессиональную деятельность?
__________________
Cordialement, Anna
anna_sretenka вне форумов  
  #2407
Старое 20.02.2020, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеanna_sretenka пишет:
3. Где-то существует форма, чтобы грамотно написать Обязательство не осуществлять профессиональную деятельность?
Никакой формы нет - пишется от руки.
Я такой-то обязуюсь..."à n’exercer aucune activité professionnelle en France"

Прямо там в визовом центре под диктовку и напишете
mike17 вне форумов  
  #2408
Старое 20.02.2020, 19:20
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Конечно, нет. Зачем во Францию ехать, платить налог плюс бешеные деньги за жилье? На несколько французских смиков месячного дистанционного дохода полно стран гораздо лучше.

Полностью согласна с Печкиным, трезво взвесьте свои шансы.

Я прошла от Визитера к 10-ке и я знаю о чем говорю.

Визитер абсолютно бездарная виза, которая минимум ПЯТЬ лет будет держать вас в бесправном статусе.

Например в Канаде вы за пять - семь лет получите уже гражданство, ваши дети получат гражданство. Вы сможете работать, взять кредит на недвижимость, начнете обустраивать свою жизнь.

Во Франции вы после пяти лет возможно получите 10-ку, а возможно и нет, и вам будут продлять "Визитера" ведь в законе четко написано что решение на усмотрение префекта.
Чтобы получить гражданство, вам прийдется убить ещё лет пять (среднее время рассмотрения досье на гражданство 3 года) плюс вы должны получать 1,5 СМИКА за последние три года. Тут не все французы столько получают.

Итого в лучшей перспективе 15 ПЯТНАДЦАТЬ лет.

Готовы ли вы потратить сови15 лет на получение документов?

Вырастут ли за это время ваши дети ? А если вырастут то готовы ли вы чтобы и они после 18 стали такими же бесправными (равноправие тут только для своих, вы иностранцы - славяне, всегда люди третьего сорта) и так же ходили и обивали пороги по префектурам годами.

Подумайте хорошо, я привела вам пример с Канадой, есть ещё Германия, Греция и другие страны где к иммигрантам относятся гораздо лояльнее.

Если бы я сейчас начинала подавать документы на ПМЖ я бы никогда не выбрала "Визитера" и возможно даже выбрала бы другую страну.

Я люблю эту стану, но бюрократия и отношение к русским иммигрантам тут предвзятое.

И учтите последнее время каждый год во Франции ужесточается политика в отношении получения документов.

Взвесьте свои шансы, пока ваш поезд не уехал в депо под названием "за 40" и вас уже не одна страна не возьмет.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #2409
Старое 20.02.2020, 19:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеanna_sretenka пишет:
3. Где-то существует форма, чтобы грамотно написать Обязательство не осуществлять профессиональную деятельность?
Вот образец

Attestation de non-activité lucrative en France

 Je soussigné, IVANOVA SVETLANA, né(e) le 01/01/1999 à Moscou, Russie, m’engage à n’exercer aucune activité lucrative, pendant mon séjour en France avec le statut de «Visiteur».

Fait le 01/02/2020 à  Moscou
Signature:
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #2410
Старое 21.02.2020, 11:44
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.666
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Визитер абсолютно бездарная виза, которая минимум ПЯТЬ лет будет держать вас в бесправном статусе.
Это для нас она бездарная, а французы-то прекрасно понимают, что делают (да и не одни французы, визы такого типа во многих странах есть). Условно говоря, присутствие чела никак не отягощает страну, а только приносит дополнительные бабки. Но самому человеку это тоже может быть выгодно, в двух случаях: если у него и так уже работа или раскрученный бизнес где-то еще, и ему во Францию надо просто пожить "для себя" и детей образовать. Или наоборот, если нужно во Францию позарез, а другой возможности зацепиться нету (как часто бывает при перевозе старых родителей). А если есть возможность идти другими путями - то конечно, они в перспективе более интересны.
Рыжая вне форумов  
  #2411
Старое 21.02.2020, 11:50
Дебютант
 
Аватара для anna_sretenka
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеPloy пишет:
Вот образец

Attestation de non-activité lucrative en France

 Je soussigné, IVANOVA SVETLANA, né(e) le 01/01/1999 à Moscou, Russie, m’engage à n’exercer aucune activité lucrative, pendant mon séjour en France avec le statut de «Visiteur».

Fait le 01/02/2020 à  Moscou
Signature:
Спасибо большое. Нашла как правильно оформить в форму французского делового письма. Получилось очень симпатично)

У меня следующий вопрос, ответ на который не нашла на сайте:

4. Нужна ли при подаче документов на Визитёра Справка о несудимости?
__________________
Cordialement, Anna
anna_sretenka вне форумов  
  #2412
Старое 21.02.2020, 12:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Это для нас она бездарная, а французы-то прекрасно понимают, что делают (да и не одни французы, визы такого типа во многих странах есть). Условно говоря, присутствие чела никак не отягощает страну, а только приносит дополнительные бабки
Как же не отягощает, когда визитерам теперь дают секю через 3 месяца, учат их детей в школах бесплатно, и т.п.?
Давно пора прикрыть эту визитерскую лавочку...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2413
Старое 21.02.2020, 13:39
Дебютант
 
Аватара для anna_sretenka
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Как же не отягощает, когда визитерам теперь дают секю через 3 месяца, учат их детей в школах бесплатно, и т.п.?
Давно пора прикрыть эту визитерскую лавочку...
А что такое секю?
__________________
Cordialement, Anna
anna_sretenka вне форумов  
  #2414
Старое 21.02.2020, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.772
Securité sociale - социальная страховка медицинская.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2415
Старое 21.02.2020, 16:36
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.666
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Как же не отягощает, когда визитерам теперь дают секю через 3 месяца, учат их детей в школах бесплатно, и т.п.?
Давно пора прикрыть эту визитерскую лавочку...
А, ну да, верно. Только, ИМХО, тут "визитеры" попали под раздачу вместе с остальными: просто вышел закон, что всякий, проживший 3 месяца, теперь имеет право на секю, ну и "визитеры" тоже оказались в этой категории
Рыжая вне форумов  
  #2416
Старое 21.02.2020, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.793
Визитеры должны за нее платить.
Ptu вне форумов  
  #2417
Старое 21.02.2020, 17:13     Последний раз редактировалось Ploy; 21.02.2020 в 17:27..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Talking

Посмотреть сообщениеanna_sretenka пишет:

4. Нужна ли при подаче документов на Визитёра Справка о несудимости?
Вроде справка о несудимости не нужна (мы не подавали), сделайте апостиль всех своих дипломов пока вы в России.


Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Как же не отягощает, когда визитерам теперь дают секю через 3 месяца, учат их детей в школах бесплатно, и т.п.?
Давно пора прикрыть эту визитерскую лавочку...
Не согласна, визитеры тут денег очень много оставляют и для продления визитера дополнительная страховка митюэль обязательна. Визитеры только тратят тут деньги, ни на какие льготы кроме секю у них прав нет.

Действительно давайте дальше "образованных" афганцев, сирийцев и прочий сброд собирать. Им то всё можно. Вон я их каждый день в кафе вижу, сидят кофе пьют днями и ночами, только их женщины работают.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
  #2418
Старое 22.02.2020, 12:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.01.2020
Сообщения: 12
Здравствуйте, собираю документы на Визитёр.
Подскажите, пожалуйста, кто уже успешно подался, какую страховую компанию вы выбрали?
Можно ли подаваться со стандартной страховкой от банка на три месяца и приложить гарантийное письмо, что в последствии будет оформлена Securité sociale?
kilkinova вне форумов  
  #2419
Старое 23.02.2020, 23:32
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Посмотреть сообщениеLesSimpsons пишет:
amourenka, Добрый вечер! скажите пожалуйста как разрешилась Ваша ситуация со страховкой? сегодня мы продлевали в Париже (второй раз) по titre visituer и в префектуре запросили страховку (причем сказали обязательно на французском) на весь срок титра!! до этого не просили страховку в предыдущий раз . достаточно ли получить carte vital или нужно страховаться ? есть ли какие-то страховые недорогие на примете с уважением , Александр
Александр, извините за поздний ответ. Надеюсь,ваша ситуация разрешилась. Им нужна carte vitale, у нас ее не было, поэтому к сожалению долгосрочную визу нам пришлось погасить.
amourenka вне форумов  
  #2420
Старое 23.02.2020, 23:43
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Посмотреть сообщениеkilkinova пишет:
Здравствуйте, собираю документы на Визитёр.
Подскажите, пожалуйста, кто уже успешно подался, какую страховую компанию вы выбрали?
Можно ли подаваться со стандартной страховкой от банка на три месяца и приложить гарантийное письмо, что в последствии будет оформлена Securité sociale?
Я брала на сайте chapka https://www.chapkadirect.fr/index.ph...produit&id=832
Визу дали
amourenka вне форумов  
  #2421
Старое 24.02.2020, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеamourenka пишет:
Я брала на сайте chapka https://www.chapkadirect.fr/index.ph...produit&id=832
Визу дали
А что не устроило в этой страховке? Причем тут виталь?
Чтобы продлить визитера достаточно любой страховки для иностранцев с годовым покрытием. Вы из-за этого визу погасили???
mike17 вне форумов  
  #2422
Старое 24.02.2020, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.817
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
Чтобы продлить визитера достаточно любой страховки для иностранцев с годовым покрытием. Вы из-за этого визу погасили???
Эта страховка стоит денег и иногда, например по возрасту или заболеваниям ее сложно приобрести и цена существенно увеличивается. Для кого-то это весомая причина отказа от продления ВНЖ.
lipa1 вне форумов  
  #2423
Старое 25.02.2020, 15:49
Дебютант
 
Аватара для anna_sretenka
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Спасибо большое за ответ по поводу Справки о несудимости.
У меня следующий вопрос, который на самом деле стоит номером один, но я пока не знаю, как к нему подобраться? Насколько я понимаю, без жилья подача на Визитера невозможна. Это самая трудная часть в моей задаче. В моём случае это будет аренда квартиры на двоих в Париже или ближайшем пригороде.

5. Можете ли помочь наработанными вариантами по работе с агентами или агентствами? Может быть, есть знакомый/ая, кто профессионально занимается этим? Или координаты проверенного агентства, с которым можно было бы связаться?
__________________
Cordialement, Anna
anna_sretenka вне форумов  
  #2424
Старое 25.02.2020, 16:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеanna_sretenka пишет:
У меня следующий вопрос, который на самом деле стоит номером один, но я пока не знаю, как к нему подобраться? Насколько я понимаю, без жилья подача на Визитера невозможна. Это самая трудная часть в моей задаче. В моём случае это будет аренда квартиры на двоих в Париже или ближайшем пригороде.
А зачем вам Париж? Вы так богаты - жить в Париже и не работать?

Без гарантий (банковского счета и рабочего контракта во Франции) вам вряд ли кто сдаст. Вдруг вы перестанете платить и никто вас выгнать не сможет. Можно, конечно, на короткий срок типа bnb или аппартов по гостиничным расценкам, но это бешеные деньги. Жить-то реально где собираетесь?

В любом случае, если располагаете средствами, могу посоветовать контору в Москве, там вам сделают весь пакет, включая подбор жилья, а если захотите, то и сопровождение первый год до продления
mike17 вне форумов  
  #2425
Старое 25.02.2020, 18:18
Дебютант
 
Аватара для anna_sretenka
 
Дата рег-ции: 30.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Посмотреть сообщениеmike17 пишет:
А зачем вам Париж? Вы так богаты - жить в Париже и не работать?

Без гарантий (банковского счета и рабочего контракта во Франции) вам вряд ли кто сдаст. Вдруг вы перестанете платить и никто вас выгнать не сможет. Можно, конечно, на короткий срок типа bnb или аппартов по гостиничным расценкам, но это бешеные деньги. Жить-то реально где собираетесь?

В любом случае, если располагаете средствами, могу посоветовать контору в Москве, там вам сделают весь пакет, включая подбор жилья, а если захотите, то и сопровождение первый год до продления
Спасибо большое за готовность помочь. Но московские посредники - это не тот вариант, который меня интересует. Если есть контакты агентов/агентств во Франции, а если еще и русскоговорящих, буду очень признательна.
__________________
Cordialement, Anna
anna_sretenka вне форумов  
  #2426
Старое 25.02.2020, 18:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеanna_sretenka пишет:
Спасибо большое за готовность помочь. Но московские посредники - это не тот вариант, который меня интересует. Если есть контакты агентов/агентств во Франции, а если еще и русскоговорящих, буду очень признательна.
Ну, если вы считаете, что так надежнее...
Просто русскоязычные резиденты во Франции, это обычно те, через кого действуют российские фирмы-посредники.
mike17 вне форумов  
  #2427
Старое 25.02.2020, 22:29     Последний раз редактировалось Natali1106; 25.02.2020 в 23:29..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2018
Сообщения: 12
Здравствуйте,
Отказали в визе визитера, причина "Информация, предоставленная для обоснования условий пребывания является неполной и /или ненадежной".

Сталкивался ли кто нибудь с такой ситуацией и как на ваш взгляд лучше решить вопрос?
Сейчас все опишу максимально подробно.

В 2019 году я уже получала визу визитера без проблем за несколько дней. Жила во Франции. Не полный год, но длительное время. Виза была без продления. То есть нужно было вернуться в Россию и запрашивать новую, что я и сделала по истечении срока.
Собрала весь пакет. В процессе рассмотрения был звонок от консула, он уточнял зачем я хочу ехать и где буду жить? Его смутило, что в квартире, на которую я заключила контракт зарегистрированы собственники квартиры. Я ответила, что по факту они там не живут, имеют другое жилье. К слову, предыдущая виза была оформлена с этим же жильём.
Пришёл отказ. Я сделала другой контракт, на другую квартиру, там никто не был зарегистрирован, в процессе позвонила девушка из посольства и попросила предоставить дополнительные документы на квартиру (устав и kbis), отправила все в тот же день. Пришёл отказ. Причина та же "Информация, предоставленная для обоснования условий пребывания является неполной и /или ненадежной".
В прошлом году по этой же квартире знакомая получала визитера. С жильём все в порядке.

С чем может быть связано 2 отказа?
И какие пути решения ситуации возможны в данном положении?

Реальная цель поездки:
Мы уехали туда с молодым человеком, ему дали визу, продлеваемую во Франции, мне только на год. Сейчас он там, а у меня нет возможности вернуться к нему.

Были ли подобные ситуации у кого то?
Возможно просить тур визу или Францию лучше не беспокоить уже?
Может ли сыграть роль приглашение от молодого человека или это только усугубит? Обеспечительное письмо? Есть Жилье в собственности у него.

Буду благодарна любой помощи и подсказкам.
Спасибо!
Natali1106 вне форумов  
  #2428
Старое 25.02.2020, 22:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеNatali1106 пишет:
"Информация, предоставленная для обоснования условий пребывания является неполной и /или ненадежной".
В прошлом году по этой же квартире знакомая получала визитера. С жильём все в порядке.
Вас явно взяли "на карандаш"
Кстати, а знакомая сейчас по какому адресу зарегистрирована - на этой же квартире? Может, квартира засвечена как "резиновая"?
mike17 вне форумов  
  #2429
Старое 25.02.2020, 23:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2018
Сообщения: 12
mike17, что сейчас даст эта информация? Как она засвечена...
Есть факт отказа, есть куча вопросов, если у вас есть дельные советы, я буду рада помощи.
Natali1106 вне форумов  
  #2430
Старое 25.02.2020, 23:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Ploy
 
Дата рег-ции: 11.08.2014
Откуда: РФ - Fr
Сообщения: 338
Посмотреть сообщениеanna_sretenka пишет:
Спасибо большое за ответ по поводу

Насколько я понимаю, без жилья подача на Визитера невозможна. Это самая трудная часть в моей задаче. В моём случае это будет аренда квартиры на двоих в Париже или ближайшем пригороде.
Жилье это отдельная тема, без гарантий вам мало кто сдаст. Готовьтесь положить депозит в размере годовой оплаты вашей квартиры на банковский счет и еще не факт что сдадут. А вы счет уже открыли ?

Вам нужно на месте приезжать и искать. Париж больно крутой город посмотрите на другие направления. Посмотриет расценки на сайтах https://www.leboncoin.fr/ и https://www.pap.fr/ и других.
__________________
Беспокойство не устраняет завтрашние проблемы, оно забирает сегодняшний покой …
Ploy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
covid, visiteur, вид на жительство, виза, визитер, посольство, студент


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Вздулся паркет: дальнейшие действия? Vesta-P Жилье во Франции 5 23.06.2016 12:36
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Виза visiteur type D+C amaras Административные и юридические вопросы 8 16.02.2009 00:58


Часовой пояс GMT +2, время: 10:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX