Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2071
Старое 04.09.2019, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Нужно , конечно, для постоянного проживания во Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2072
Старое 04.09.2019, 14:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2019
Сообщения: 82
Пипец. Мы так никогда не уедем((( мне бывший ни за что не даст это разрешение (((
Уже рыдать готова от безысходности(((
У меня есть решение суда о проживании детей со мной. Я читала в какой то теме, что оно подошло. Не сталкивался никто?
Anna Shth вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2073
Старое 04.09.2019, 15:03
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Anna Shth, не знаю, может у кого-то по счастливой случайности и проскакивало. Тут трудно заранее говорить. Ведь решение о проживании с вами это не автоматическое разрешение на выезд за пределы России и постоянное проживание во Франции.
Если шансов на договоренность с бывшим отцом нет, то тогда да, засада.. Обычно эти вопросы решаются и обсуждаются на более ранней стадии.. Пробуйте все-таки всеми правдами и неправдами. Этот вопрос на самом деле для большинства мам - самый тяжелый и довольно трудно разрешимый, и каждый крутится как может.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2074
Старое 05.09.2019, 21:22     Последний раз редактировалось tanya07; 05.09.2019 в 21:26..
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
Посмотреть сообщениеAnna Shth пишет:
Пипец. Мы так никогда не уедем((( мне бывший ни за что не даст это разрешение (((
Уже рыдать готова от безысходности(((
У меня есть решение суда о проживании детей со мной. Я читала в какой то теме, что оно подошло. Не сталкивался никто?
Ищите нужного нотариуса.
Слава Богу наш ......очухался и дал согласия.
Мол ты же папа, а если дочь во Франции, то папа имеет права жить рядом с дочерью и даже потом забрать свою вторую жену и второго ребенка от 2го брака.
У нас прокатило, но был еще у меня на готове нотариус, который мог написать то, что нам нужно. А чё? Меня же развели и подпись мою поставили и я даже в суде на заседании была и рожа моя тоже была.
Вот и я наготове сидела с бабками $ ждала его ответа.
Хорошо что папашка дал сам согласия.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2075
Старое 07.09.2019, 22:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.12.2018
Сообщения: 4
Нужно нотариально заверенное разрешение от отца, обязательно справка о доходах французского мужа, договор аренды или права собственности на жилплощадь где будете проживать и в произвольной форме обязательство о том , что муж берет на себя обязательства по содержанию детей . Французов в первую очередь интересует где и на какие средства Вы собираетесь жить
Igerna7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2076
Старое 27.10.2019, 16:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2019
Сообщения: 22
Добрый день. Сейчас на стадии подготовки документов для оформления визы жены и визы для ребенка от первого брака (гражданин России). По документам он Семен, возможно ли при оформлении перевода его свидетельства о рождении у присяжного переводчика, указать его имя как Semeon - чтобы приблизить произношение его имени во Франции к русскому (в нашем загран паспорте он Semen)? Пропустит ли это Консульство Франции в РФ, примут ли они во внимание при оформлении документов имя как в переводе свидетельства о рождении или как в паспорте? Как на это посмотрят во Франции?
Nusya28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2077
Старое 27.10.2019, 16:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2019
Сообщения: 22
Еще читала по оформлению согласия от отца - в ранних сообщениях указывали, чтобы согласие было без дат, но увы, прочла это после оформления. У меня в согласии нотариус указала "с такого-то числа (дата оформления согласия) на ПМЖ во Французскую республику", без указания срока ДО (слава богу). Как думаете пройдет?
Nusya28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2078
Старое 21.01.2020, 12:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2020
Сообщения: 20
Добрый день всем! Прочла много полезной информации здесь на форуме. В анамнезе муж итальянец, женаты с января, сейчас релокация из ОАЭ в Европу. У мужа новый рабочий контракт в Монако, он хочет чтобы мы жили вместе, уже нашли квартиру в Ницце (подписываем договор на этой неделе, 2 спальни в квартире). У меня дочь от первого брака, 5 лет, если по документам для неё (спасибо форумчанам) я поняла, то не могу понять какие нам нужны визы для того чтобы легально въехать и подать документы в преефектуру. У меня и у неё есть виза типа С сейчас полученная в ноябре 2019 (собирались с ней в Диснейленд, но она заболела накануне и пришлось отменить). Нужно ли визу менять на другой статус? Написала письмо в консульство с просьбой прояснить они прислали отписку: смотрите инфу на сайте по визам.
Salubre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2079
Старое 18.02.2020, 11:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 192
Всем привет, прошу помощи бывалых.
Отправляюсь в Россию делать визу Д сыну 14ти лет (сама въехала по визе Д осенью vie privee et familial).

Вопросы:
1. какую страховку нужно сделать сыну для пакета документов (достаточно ли вписать его во фр страховку мужа?)
2. я звонила в местную школьную администрацию, в лицей его запишут только после прохождения тестов - поэтому ни о какой предварительной записи в школу речи нет. Пройдет ли с большим мальчиком письмо-обязательство от родителей? и должно быть 2 письма или мы можем написать одно и подписаться оба?
3. Какие документы понадобятся сыну во Франции? Нужно ли переводить прививочный сертификат и т.д. - не нашла инфу здесь, возможно, уже обсуждали? Тогда прошу поделиться ссылкой.
4. Каковы мои действия после возвращения с сыном (надеюсь визу дадут...)? - запись в префектуру для получения циркуляционной карты? Что еще?
5. Сможет ли он съездить в Россию летом? Это возможно только получения циркуляционной карты? или если виза еще действительна, может съездить по ней?

Заранее спасибо всем за ответы!!!
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2080
Старое 20.02.2020, 00:25
Мэтр
 
Аватара для tanya07
 
Дата рег-ции: 01.06.2013
Откуда: Париж
Сообщения: 5.161
LeDiDi, По приезду у него будет виза на год. По ней он может путешествовать. Когда будет подходить срок действия за пару месяцев подаете на карту.
Прививки не нужно переводить. Ну мы не переводили и ни кто не запрашивал ни где.
Что нужно или что пригодиться ребенку тут во Франции. Документы о св о рождении с апостилем и официальным переводом, разрешение от био отца или смерть отца или отказ или решения суда.
Когда будет во Франции, сразу идиье в класс адаптации, если не знает язык. Скорей всего на класс ниже его определят. Не пугайтесь, это тут норма. Пусть лучше на год младше и так больше времени на адаптацию среди подростков и понимания как тут все происходит.
Это то что вспомнила. Может не все написала, надеюсь на других форумчан.
tanya07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2081
Старое 20.02.2020, 08:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 19.06.2019
Откуда: Ekaterinbourg-Albertville
Сообщения: 192
Посмотреть сообщениеtanya07 пишет:
LeDiDi, По приезду у него будет виза на год. По ней он может путешествовать. Когда будет подходить срок действия за пару месяцев подаете на карту.
Прививки не нужно переводить. Ну мы не переводили и ни кто не запрашивал ни где.
Что нужно или что пригодиться ребенку тут во Франции. Документы о св о рождении с апостилем и официальным переводом, разрешение от био отца или смерть отца или отказ или решения суда.
Когда будет во Франции, сразу идиье в класс адаптации, если не знает язык. Скорей всего на класс ниже его определят. Не пугайтесь, это тут норма. Пусть лучше на год младше и так больше времени на адаптацию среди подростков и понимания как тут все происходит.
Это то что вспомнила. Может не все написала, надеюсь на других форумчан.
спасибо большое! то есть циркуляционную карту можно и не делать теперь?
Остаются вопросы по страховке, надеюсь на советы других форумчан
LeDiDi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2082
Старое 16.04.2020, 20:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.01.2020
Сообщения: 20
Добрый вечер всем. Какой тип визы необходимо запросить для несовершеннолетнего ребенка (5 лет) жены гражданина ЕС (Италия)?
Salubre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2083
Старое 20.04.2020, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Salubre, просите как и вам краткосрочную визу члена семьи гражданина ЕС.

А вижу что у вас есть визы С, если они еще действующие на момент въезда, то просто их используйте. А на месте будете запрашивать по ней себе вид на жительство, а ребенку потом циркуляционную карту.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2084
Старое 08.06.2020, 12:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.12.2018
Сообщения: 70
Добрый день форумчане!
Хотела спросить вашего совета. Моя дочь приехала по туристической визе год назад, было ей 14. Сейчас отправила документы в офии на воссоединение семьи на месте, вполне может быть отказ. Поэтому хочу спросить вас, может быть стоит нам вернуться и запросить визу Д для несовершеннолетнего ребёнка супруга французского гражданина (теперь отец даст согласие без проблем), чтобы в 18 лет не было проблем с получением внж или эта виза не даёт преимуществ впоследствии. И поскольку эта виза даётся в качестве исключения (по хорошему нужно запрашивать воссоединение семьи, но это могло занять до 3 лет, что не могло быть для нас вариантом вообще), часты ли отказы в этой визе? Если к лому же учесть что дочь здесь уже жила. К тому же нам отказали в циркуляционной карте, хотя у меня 2 летняя карта, сейчас подали на аппеляцию но суд может занять до 1,5 лет.
Заранее спасибо, надеюсь не запутала вас)
Regirou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2085
Старое 08.06.2020, 13:54
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеRegirou пишет:
Добрый день форумчане!
Хотела спросить вашего совета. Моя дочь приехала по туристической визе год назад, было ей 14. Сейчас отправила документы в офии на воссоединение семьи на месте, вполне может быть отказ. Поэтому хочу спросить вас, может быть стоит нам вернуться и запросить визу Д для несовершеннолетнего ребёнка супруга французского гражданина (теперь отец даст согласие без проблем), чтобы в 18 лет не было проблем с получением внж или эта виза не даёт преимуществ впоследствии. И поскольку эта виза даётся в качестве исключения (по хорошему нужно запрашивать воссоединение семьи, но это могло занять до 3 лет, что не могло быть для нас вариантом вообще), часты ли отказы в этой визе? Если к лому же учесть что дочь здесь уже жила. К тому же нам отказали в циркуляционной карте, хотя у меня 2 летняя карта, сейчас подали на аппеляцию но суд может занять до 1,5 лет.
Заранее спасибо, надеюсь не запутала вас)
В циркулярной карте вам, по всей видимости отказали, именно из-за туристической визы. Я забирала своего 14 летнего сына как несовершеннолетнего ребёнка французского гражданина (причём подавала не вместе со своими документами, а только через несколько месяцев). Во Франции сразу оформили циркуляционнную карту и до 18 лет он жил только с ней (вид на жительство не требовался). За два месяца до своего совершеннолетия он подал документы на внж и ему дали vie privée et familiale на один год, который даёт право на работу (что очень важно, он начал работать как apprenti в 16 лет, до этого приходилось оформлять специальное разрешение на работу).
Так как Вашей дочери сейчас только 15 лет, вам в любом случае нужно просить визу Д и делается это только через посольство в вашей родной стране, во Франции эти документы не выдаются. Я бы на вашем месте запрашивала визу enfant mineur de conjoint de français. Но сначала дождитесь ответа по воссоединению, возможно ответ будет положительным (если вам удалось доказать « nécessite de ne pas séparer les membres de la famille ou intérêt supérieur de l’enfant »). Возможно, другие форумчане смогут посоветовать вам другие варианты. Всего вам хорошего!
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2086
Старое 08.06.2020, 15:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.12.2018
Сообщения: 70
Nadiia78, благодарю вас! К какой префектуре вы относитесь? У нас префектура нантерр От де сен, очень проблематичные. Я вижу какие то префектуры, особенно вне иль де франс, охотнее дают документы
Regirou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2087
Старое 08.06.2020, 18:55
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.02.2015
Откуда: Saint Martin
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеRegirou пишет:
Nadiia78, благодарю вас! К какой префектуре вы относитесь? У нас префектура нантерр От де сен, очень проблематичные. Я вижу какие то префектуры, особенно вне иль де франс, охотнее дают документы
Мы в заморских департаментах живем, Préfecture de Saint Martin et Saint Barthélémy, циркуляционную карту сын получал здесь на острове Saint Martin, а вот вид на жительство в префектуре Ниццы, потому что на тот момент учился там в лицее. Первый был на год, второй дали на два (в той же префектуре Ниццы). Сейчас будет подаваться на натурализацию, уже есть 5 лет проживания во Франции
Nadiia78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2088
Старое 08.06.2020, 20:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.12.2018
Сообщения: 70
Nadiia78, спасибо за ответ!
Я прочитала на форуме что визу несовершеннолетнему ребёнку супруга французского гражданина можно делать в течение первого года пребывания во Франции, хотя на сайте консульства нет такой ремарки. А я здесь уже больше полутора.
Спасибо
Regirou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2089
Старое 02.07.2020, 17:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2020
Сообщения: 28
Добрый день, друзья,
Возможно у кого-то есть опыт в иммиграции своего ребенка из России во Францию? Я замужем за французом, в префектуре Франции сказали, что я должна находится регулярно во Франции 18 месяцев и только потом подавать досье на переезд ребенка (воссоединение семьи). Ребёнок от первого брака. Сейчас у ребенка есть виза С. Есть ли вариант привезти ребенка по этой визе и уже на месте оформлять документы? Может есть другой вариант... Ждать 18 месяцев - это весьма печальное событие
Bom555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2090
Старое 02.07.2020, 17:32
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Bom555,
Виза Visa pour enfants de conjoint de Français - в пункте 2 долгосрочных виз https://ru.ambafrance.org/Les-differents-types-de-visas
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2091
Старое 02.07.2020, 17:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2020
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Bom555,
Виза Visa pour enfants de conjoint de Français - в пункте 2 долгосрочных виз https://ru.ambafrance.org/Les-differents-types-de-visas
Спасибо за ссылку, вы имеете ввиду: Visa pour ascendant de ressortissant français ou de son conjoint étranger ?
Bom555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2092
Старое 02.07.2020, 17:53
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Bom555, нет.
Спуститесь на три строки ниже - Visa pour enfants de conjoint de Français
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2093
Старое 02.07.2020, 17:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2020
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Bom555, нет.
Спуститесь на три строки ниже - Visa pour enfants de conjoint de Français
Спасибо, вижу, нашла. Ещё раз хочу уточнить, мои дети русские, мой второй муж француз для них не родной отец. Значит в этом случае я выбираю то, что вы мне посоветовали? (Прошу прощения, просто по переводу понимаю как это дети моего француза, хотя это мои детки). Если именно так надо выбрать, буду действовать!
Bom555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2094
Старое 02.07.2020, 18:05
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Bom555,
нет, Вы не совсем правильно поняли. Это дети супруги француза, то есть Вас. Вы - супруга француза и это Ваши дети.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2095
Старое 02.07.2020, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2020
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Bom555,
нет, это дети супруги француза, то есть Вас. Вы - супруга француза и это Ваши дети.
Спасибо огромное вам!!
Bom555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2096
Старое 08.07.2020, 12:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2020
Сообщения: 28
Добрый день,
Подскажите пожалуйста, есть ли определённые правила в написании таких писем, как: "Обязательство принятии расходов по пребыванию ребенка во Франции" и "Обязательство о зачислении ребенка в школу"? Возможно у кого-то есть пример написания таких писем. Заранее благодарю
Bom555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2097
Старое 08.07.2020, 14:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.01.2010
Откуда: Париж Канны Киев
Сообщения: 46
Посмотреть сообщениеBom555 пишет:
Добрый день, друзья,
в префектуре Франции сказали, что я должна находится регулярно во Франции 18 месяцев и только потом подавать досье на переезд ребенка (воссоединение семьи).
Могу ошибаться, но ребенок может запрашивать визу Д вместе с вами, и по приезду во Францию вам оформляется carte de sejour на 2 года, а ему carte de circulation на год, и продлевать каждый год. Документы стандартные, только по квартире требования (ребенку своя комната).
lanka2009 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2098
Старое 08.07.2020, 14:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.07.2020
Сообщения: 28
Посмотреть сообщениеlanka2009 пишет:
Могу ошибаться, но ребенок может запрашивать визу Д вместе с вами, и по приезду во Францию вам оформляется carte de sejour на 2 года, а ему carte de circulation на год, и продлевать каждый год. Документы стандартные, только по квартире требования (ребенку своя комната).
Спасибо за ответ, по квартире да, всё верно..
Bom555 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2099
Старое 08.07.2020, 16:16
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеBom555 пишет:
"Обязательство принятии расходов по пребыванию ребенка во Франции"
Bom555,
Вот в этой теме https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=9979 было несколько примеров обязательства о принятии расходов - посмотрите там, только нужно подкорректировать для конкретной своей ситуации.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2100
Старое 09.07.2020, 04:11
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 539
Посмотреть сообщениеlanka2009 пишет:
Могу ошибаться, но ребенок может запрашивать визу Д вместе с вами, и по приезду во Францию вам оформляется carte de sejour на 2 года, а ему carte de circulation на год, и продлевать каждый год. Документы стандартные, только по квартире требования (ребенку своя комната).
Циркуляционная карта на 5 лет выдаётся, а не на год.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, виза ребенку, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 23:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX