Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 10.09.2019, 18:51
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Возможность послать багаж до конечного пункта зависит от возможностеи аэропорта в месте пересадки и от правил в стране, а не от перевозчиков.

Билеты с пересадкои на две разные авиакомпании купить можно. Более того очень рекомендую так и покупать. Иначе, если ваш первыи реис опоздает и вы не попадете на пересадку, то проблема будет вашеи. В случае одного билета, проблема будет авиакомпании.
Не только от возможностей аэропорта и правил в стране, но и от перевозчиков. В одном и том же аэропорту можно спокойно не забирать багаж и он доедет до последнего пункта назначения в случае полета одной авиакомпанией (тем же аэрофлотом), и надо обязательно забирать багаж в случае полета другой. Буквально на предыдущей странице об этом писали.

И вот как раз выгодно покупать единый билет. Во первых дешевле, во вторых, при опоздании первого рейса на второй меня пристроит авиакомпания. А если будут два отдельных билета, например, на Свиссэйр до Домодедово и S7 от Домодедово до Волгограда, то в случае опоздания первого рейса на второй меня никто бесплатно пристраивать не будет
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 11.09.2019, 10:19     Последний раз редактировалось EHOT; 11.09.2019 в 10:52..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В одном и том же аэропорту можно спокойно не забирать багаж и он доедет до последнего пункта назначения в случае полета одной авиакомпанией (тем же аэрофлотом), и надо обязательно забирать багаж в случае полета другой. Буквально на предыдущей странице об этом писали.
так а я и пишу, что это не так. Даже если вы летите разными авиакомпаниями, ваш багаж может поменять самолет без вас. Зависит это от возможностеи аэропорта. В некоторых странах могут потребовать получить багаж и проити с ним таможню.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И вот как раз выгодно покупать единый билет. Во первых дешевле, во вторых, при опоздании первого
в принципе должно быть дешевле, но на практике так не всегда. Про во-вторых, полностью согласен.

Только я писал о том, что можно купить единыи билет с пересадкои на две разные компании. То есть вы покупаете билет Париж - Волгоград, где первыи полет осушествляется Свиссэйр (или например aвстриискими авиалиниями), a второи S7. Билеты при этом связаны. В случае какои-либо проблемы с первым полетом, вторая авиакомпания будет решать вашу проблему.
https://kay.ac/auRCss
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 11.09.2019, 10:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Возможность послать багаж до конечного пункта зависит от возможностеи аэропорта в месте пересадки и от правил в стране, а не от перевозчиков.

Билеты с пересадкои на две разные авиакомпании купить можно. Более того очень рекомендую так и покупать. Иначе, если ваш первыи реис опоздает и вы не попадете на пересадку, то проблема будет вашеи. В случае одного билета, проблема будет авиакомпании.
Подтверждаю.Мне также объясняла служащая в Шереметьево. Если единый билет, то за пересадку отвечает авиакомпания и гарантирует решение любых проблем, связанных с отменой или опозданием полётов. Если два билета разных-другая ситуация. Тут каждая авиакомпания сама за себя! Первая компания вас доставила до своего пункта конечного и больше их ничего не волнует.
С перегрузкой багажа вообще никакой системы нет. Всё зависит от обстоятельств. То перегружают сами, то надо забирать и сдавать заново. Всё время надо уточнять.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 11.09.2019, 11:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.01.2018
Сообщения: 96
Добавлю про транзит багажа...Летела в августе: мой город-Москва (Домодедово)-Париж (Орли)...Авиакомпания S7 до Москвы и до Парижа Aigle Azur...В моем городе багаж сразу оформили транзитом (как сказал сотрудник аэропорта: "Сейчас попробуем, если получится..Все получилось"...в Москве я багаж не получала, получила благополучно в Орли. Вот ситуация с разными авиакомпаниями.
Irina2018 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 11.09.2019, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Про покупку разных билетов от разных авиакомпаний и отмену рейса и т п - может возместить ваша страховка, по которой вы покупали билеты. У нее может быть страховка путешественника, например, у мастеркард
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 11.09.2019, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
То есть, я хотела написать "карта", по которой покупали билеты. У нее может быть бесплатная страховка путешественника
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 11.09.2019, 18:26
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
так а я и пишу, что это не так. Даже если вы летите разными авиакомпаниями, ваш багаж может поменять самолет без вас. Зависит это от возможностеи аэропорта. В некоторых странах могут потребовать получить багаж и проити с ним таможню.

в принципе должно быть дешевле, но на практике так не всегда. Про во-вторых, полностью согласен.

Только я писал о том, что можно купить единыи билет с пересадкои на две разные компании. То есть вы покупаете билет Париж - Волгоград, где первыи полет осушествляется Свиссэйр (или например aвстриискими авиалиниями), a второи S7. Билеты при этом связаны. В случае какои-либо проблемы с первым полетом, вторая авиакомпания будет решать вашу проблему.
https://kay.ac/auRCss
Мы с вами о разном. Я говорю о ситуациях, когда аэропорт транзита один, а а пункт назначения, пункт отправления и авиакомпании разные, и с ьагажом получается по разному. Я, например, в основном летаю Аэрофлотом, ну или Эйрфрансом совместно с Аэрофлотом, или Россией. Транзит через Шереметьево. И багаж всегда забираю в моем конечном пункте. Подруга тоже летает из франции, но из другого города, в другой конечный пунут и другими авиакомпаниями. Но трже транзитом через Шереметьево. Так вот ей регулярно приходилось багаж в Шереметьево забирать и снова сдавать. Только в этом году удалось сдать до конечного пункта.

Да, у некоторых авиакомпаний есть связки. Но у того же Свисса с моим городом связки нет и «единого» билета не предлагают.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 11.09.2019, 19:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Мы летали и Эрфрансом и Аэрофлотом, и всегда при прилете в Москву ( Шереметьево) из Парижа забирали свой чемодан. Даже если он был зарегистрирован до конечного пункта в России. А обратно летел наш багаж прямиком до Парижа. И никакие комбинации/ игры с аэрокомпаниями нам не помогали.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 11.09.2019, 19:46
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Теперь на самолеты Аэрофлота есть тариф без багажа. Бесплатно ручная кладь до 10кг
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 11.09.2019, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Rucya, да, только цены не стали дешевле на билеты, к сожалению. Только багаж убрали
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 11.09.2019, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Про покупку разных билетов от разных авиакомпаний и отмену рейса и т п - может возместить ваша страховка, по которой вы покупали билеты. У нее может быть страховка путешественника, например, у мастеркард
Ну это-да. Если страховка есть или при покупке билета оформленная, или к карте привязанная, то возмещение деньгами получит пассажир, но он сам будет заниматься и покупкой нового билета ( если места есть!), и всем прочим да ещё потом заниматься оформлением всех затрат. Это геморрой! А если общий билет, то авиакомпания обеспечивает вылет и все условия. КАк бы большая разница ибо человеку вообще-то надо долететь, как можно быстрее. Ложка дорога к обеду!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 11.09.2019, 23:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеMiss_Nadine пишет:
Rucya, да, только цены не стали дешевле на билеты, к сожалению. Только багаж убрали
Кинули людей конкретно. Цена билета осталась та же. Теперь ещё за багаж надо доплатить. Причем российские пассажиры практические всегда летят с багажом по статистике. Значит доплачивать будут все. Неплохо подняли цены на билеты, если учесть , что до этого так хвастались, что цены на внешние рейсы не подорожали, только на внутренние.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 12.09.2019, 08:45
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Кинули людей конкретно. Цена билета осталась та же. Теперь ещё за багаж надо доплатить. Причем российские пассажиры практические всегда летят с багажом по статистике. Значит доплачивать будут все. Неплохо подняли цены на билеты, если учесть , что до этого так хвастались, что цены на внешние рейсы не подорожали, только на внутренние.
Тогда не понятен смысл этих билетов без багажа. Не лучше ли покупать обычные билеты эконом класса с багажом? Или на них тоже цена поднялась?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 12.09.2019, 10:51     Последний раз редактировалось EHOT; 12.09.2019 в 11:49..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Да, у некоторых авиакомпаний есть связки.
А где можно узнать про эти связки? Вы о них откуда знаете?

Багаж перевозится службами аэропорта. Необходимо чтобы все три аэропорта (тот, откуда вы вылетаете, тот, где делаете переседку, и тот, куда прилетаете) имели возможность распознавать двоиные этикетки на багаже. Для авиакомпании все проше.

Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Кинули людей конкретно. Цена билета осталась та же. Теперь ещё за багаж надо доплатить.
А так бы стала выше. Eсли вас четверо, а багаж один, то можно докупить одно место багажа, а не платить за все 4. Я никогда за багаж не доплачиваю. Мне, за карту Эр Франса, одно место всегда бесплтно. А больше у меня и не бывает никогда, даже когда нас четверо.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 12.09.2019, 11:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А где можно узнать про эти связки? Вы о них откуда знаете?


А так бы стала выше. Я никогда за багаж не доплачиваю. Мне, за карту Эр Франса, одно место всегда бесплтно. А больше у меня и не бывает никогда, даже когда нас четверо. А, если вас четверо, а багаж один, то можно докупить одно место багажа, а не платить за все 4.
Ну так она и стала выше по факту! Выгодно тем, кто летает семьями с одним местом багажа.
Вот я думаю, может тоже карту Эйр Франс купить....Но там вроде как льготы-скидки все на внутренние рейсы. Надо повнимательнее почитать.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 12.09.2019, 11:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Выгодно тем, кто летает семьями с одним местом багажа.
тому, кто летает один, стало так, как бы было, если бы просто подняли цены на билет. Но у него есть опция, полететь без багажа.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 12.09.2019, 11:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
тому, кто летает один, стало так, как бы было, если бы просто подняли цены на билет. Но у него есть опция, полететь без багажа.
Так и я про это
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 12.09.2019, 15:07
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А где можно узнать про эти связки? Вы о них откуда знаете?

Багаж перевозится службами аэропорта. Необходимо чтобы все три аэропорта (тот, откуда вы вылетаете, тот, где делаете переседку, и тот, куда прилетаете) имели возможность распознавать двоиные этикетки на багаже. Для авиакомпании все проше.

А так бы стала выше. Eсли вас четверо, а багаж один, то можно докупить одно место багажа, а не платить за все 4. Я никогда за багаж не доплачиваю. Мне, за карту Эр Франса, одно место всегда бесплтно. А больше у меня и не бывает никогда, даже когда нас четверо.
«Связки» видны уже при поиске билетов. Например, при заданном условном поиске Марсель-«Русский провинц. Город», зная, что пересадка по любому в Москве , для одних авиакомпаний выплывает в поиске этот единый маршрут, даже если Между двумя рейсами пересадка часов в 12, для других авиакомпаний выдает «ваш поиск не дал результатов». При этом , если ты в последней ситуации задашь отдельный поиск марсель-москва и москва -русский город, то вполне обнаружишь два рейса с пересадкой допустим в 7 часов, которые в общем поиске тебе не показывали.

А с багажом - я с вами не соглашалась как паз по поводу того, что возможность сдать багаж (и получить) до конечного пункта зависит от возможностей аэропорта. И привела в пример аэропорт Шереметьево, в котором для одних авиакомпаний возможности одни, для других - другие.
Если принять за гипотезу, что при вылете самолета из аэропорта Ниццы аэропорт Шереметьево способен распознать двойную этикетку, а при вылете самолета из аэропорта Марселя - нет, то глупость какая то нелогичная.
Тоже самое и с аэропортом конечного пункта назначения. Как это один и тот де аэропорт может распознавать двойные этикетки багажа с рейсов одних авиакомпаний и не может распознавать с рейсов других авиакомпаний?
Странно.

Мне кажется, эта система с багажом гораздо сложнее и запутаннее. Некоторые работники аэропорта и авиакомпании мне говорили, что все зависит от соглашения между аэропортами и соглашений конкретных компаний с конкретными аэропортами. Но это все со слов.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 12.09.2019, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Да там куча всяких нюансов. Форс-мажоры погодные, праздничные дни с высоким пассажирским потоком-всё влияет. У них там как в анекдоте "то пристегните ремни, то расстегните ремни..."
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 12.09.2019, 15:41
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Да там куча всяких нюансов. Форс-мажоры погодные, праздничные дни с высоким пассажирским потоком-всё влияет. У них там как в анекдоте "то пристегните ремни, то расстегните ремни..."
Это точно :-)
Но версия о том, что дело в конкретных договоренностях между аэропортами и авиакомпаниями мне кажется логичной. Но не исключено, что всера договоренность была, а сегодня - «кончилась», и наоборот.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 12.09.2019, 16:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Если принять за гипотезу, что при вылете самолета из аэропорта Ниццы аэропорт Шереметьево способен распознать двойную этикетку, а при вылете самолета из аэропорта Марселя - нет, то глупость какая то нелогичная.
то есть наличие "связок" это Ваша гипотеза и нигде о них узнать нельзя.

Я написал, что проблема может быть не только в аэропорту пересадки, но и в аэропорту первого вылета. То есть вполне возможно, что аэропорт Марселя не может напечатать этикетку, которую может прочитать Шереметьево, а Ницца может.

Более того, в Шереметьево (как впрочем и в Марселе и в Ницце) есть разные терминалы. У аэропорта не всегда есть возможность перевозить багаж из одного терминала в другои.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 12.09.2019, 22:04
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
то есть наличие "связок" это Ваша гипотеза и нигде о них узнать нельзя.

Я написал, что проблема может быть не только в аэропорту пересадки, но и в аэропорту первого вылета. То есть вполне возможно, что аэропорт Марселя не может напечатать этикетку, которую может прочитать Шереметьево, а Ницца может.

Более того, в Шереметьево (как впрочем и в Марселе и в Ницце) есть разные терминалы. У аэропорта не всегда есть возможность перевозить багаж из одного терминала в другои.
Это не гипотеза, а факт, который легко вычисляется даже при простом поиском. На некоторых сайтах вместо «поиск не дал результатов» появляется фраза @il n’ y a pas de correspondance pondence ». Можно проверить этои факт, позвонив в авиакомпанию. Но я по телефону билеты не заказываю.

И еще раз о багаже - у Шереметьево почему то есть возможность перевозить багаж из терминала Д в В, но не для всех авиакомпаний. К слову, при рейсе из Ниццы в мой город, между двумя терминалами самое большое расстояние.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 12.09.2019, 22:40
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Это не гипотеза, а факт, который легко вычисляется даже при простом поиском. На некоторых сайтах вместо «поиск не дал результатов» появляется фраза @il n’ y a pas de correspondance pondence ». Можно проверить этои факт, позвонив в авиакомпанию.
не понял фразу… попробуите забить в нормальном поисковике билетов ваши города и исключите аэрофлот и эр франс. Вам предложат варианты с двумя - тремя пересадками, в которых все авиакомпании разные.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
К слову, при рейсе из Ниццы в мой город, между двумя терминалами самое большое расстояние.
там важно не только расстояние. Некоторые терминалы под таможнеи, другие нет, есть те, в которых обе зоны.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 14.09.2019, 09:14
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
не понял фразу… попробуите забить в нормальном поисковике билетов ваши города и исключите аэрофлот и эр франс. Вам предложат варианты с двумя - тремя пересадками, в которых все авиакомпании разные.
.
Конечно, выдаст несколько вариантов. Но определенных авиакомпаний там не будет, хотя они летают из франции до Москвы, и плюс-минус в это же время, в разумных пределах разницы, есть рейсы из Москвы в мой город, но при этом они никак не «корреспондируются» и в поиске не появляются. Хотя поиск прекрасно выдает «совместный» рейс разных авиакомпаний с пересадкой и в 12 и больше часов.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 14.09.2019, 17:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
А каких конкретно авиакомпании не будет?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 22.09.2019, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
На днях вернулась из Москвы Аэрофлотом из Шереметево.
Хотела бы предупредить тех, кто регистрируется он лайн и получает посадочные талоны на смартфоны. Так вот, в Шереметево это пока экспериментальный вариант и далеко не все окна на пограничной службе оснащены. Поэтому не слушайте сотрудников, которые вас не глядя посылают в очередь покороче. А смотрите четко указатель на окна, которые занимаются электронными посадочными талонами. В терминале Д там было всего три окна таких, 9, 10 и 33. Причем табличка сливается по цветовой гамме. А с учетом ,что вас уверенно отправляют в другое окно, так и вовсе не ждешь подвоха. Аппараты плохо работают и отказываются считывать. ТАк было и на погранконтроле, и на досмотре багажа, где тоже обязательно считать посадочный. Вертели телефоны под всеми возможными углами, вызывали других сотрудников, которые ничего не могли сделать.
У нас был большой запас и оснований нервничать было немного, хотя это несколько неприятно. А те, кто торопится и запаздывает может изрядно понервничать.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 24.09.2019, 11:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Кинули людей конкретно. Цена билета осталась та же. Теперь ещё за багаж надо доплатить. Причем российские пассажиры практические всегда летят с багажом по статистике. Значит доплачивать будут все. Неплохо подняли цены на билеты, если учесть , что до этого так хвастались, что цены на внешние рейсы не подорожали, только на внутренние.
кстати, про кидалово..

Меня тоже кинули,гады. Даже на старуху бывает.. проруха. Больше Россией не буду летать.

Этот багаж всегда стоит 50 евро за чемодан, как написано на сайте, или можно как -то оплатить дешевле ?
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 24.09.2019, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.626
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:

Этот багаж всегда стоит 50 евро за чемодан, как написано на сайте, или можно как -то оплатить дешевле ?
Попадалась инфо, что в момент покупки билетов можно оформить багаж за 40 евро за шт.
Также было написано, что в аэропорту при регистрации на рейс оформить багаж будет стоить 50 евро
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 24.09.2019, 11:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Попадалась инфо, что в момент покупки билетов можно оформить багаж за 40 евро за шт.
Также было написано, что в аэропорту при регистрации на рейс оформить багаж будет стоить 50 евро
Да, я тоже слышал о спец цене, типа 30 евро.. но как и где ?

Даже тете Клаве нелзя в руку дать..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 24.09.2019, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Miss_Nadine
 
Дата рег-ции: 02.03.2005
Сообщения: 1.469
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
На днях вернулась из Москвы Аэрофлотом из Шереметево.
Хотела бы предупредить тех, кто регистрируется он лайн и получает посадочные талоны на смартфоны. Так вот, в Шереметево это пока экспериментальный вариант и далеко не все окна на пограничной службе оснащены. Поэтому не слушайте сотрудников, которые вас не глядя посылают в очередь покороче. А смотрите четко указатель на окна, которые занимаются электронными посадочными талонами. В терминале Д там было всего три окна таких, 9, 10 и 33. Причем табличка сливается по цветовой гамме. А с учетом ,что вас уверенно отправляют в другое окно, так и вовсе не ждешь подвоха. Аппараты плохо работают и отказываются считывать. ТАк было и на погранконтроле, и на досмотре багажа, где тоже обязательно считать посадочный. Вертели телефоны под всеми возможными углами, вызывали других сотрудников, которые ничего не могли сделать.
У нас был большой запас и оснований нервничать было немного, хотя это несколько неприятно. А те, кто торопится и запаздывает может изрядно понервничать.
Можно попробовать выставить свет экрана на максимум, обычно помогает при сканировании с телефона.
Miss_Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
аэрофлот


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AirFrance или Аэрофлот puceron Транспорт и таможенные правила 83 06.07.2019 12:28
Аэрофлот бонус Droopy Транспорт и таможенные правила 81 19.12.2014 14:11
Аэрофлот приобретет новейшие аэробусы Boris Новости из Франции 0 23.03.2007 11:15
Совместный рейс Air France-Аэрофлот tomka-ourson Транспорт и таможенные правила 36 16.12.2006 14:29
Аэрофлот: льготные билеты-отличникам учебы Nadine_ Обо всем 0 03.07.2006 10:26


Часовой пояс GMT +2, время: 16:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX