Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 13.04.2010, 12:06     Последний раз редактировалось MARGOO; 13.04.2010 в 12:40..
Дебютант
 
Аватара для Valeriy Moskwa
 
Дата рег-ции: 29.03.2010
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 43
Отзывы о гидах и турфирмах Парижа

Прошу оставлять и положительные, и отрицательные отзывы о тех, кто вас принимал и обслуживал, а также рекомендации.

Кто нибудь может поделиться мнением об уровне обслуживания фирмой MOYPARIS?
Valeriy Moskwa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.04.2010, 07:26
Дебютант
 
Аватара для Ivan - 054
 
Дата рег-ции: 15.03.2010
Откуда: Koh Samui & NewSibirsk
Сообщения: 41
Тема хорошая, правда не уверен что она выживет...))
Ivan - 054 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.04.2010, 07:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.04.2010
Сообщения: 52
Lot & visit

У Lot & visit бардак и с трансфером и с организацией экскурсий
piker77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 28.05.2010, 19:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  СаМаЯ с помощью ICQ
Всем привет!
Кто-нибудь все-таки воспользовался услугами турфирмы MOIPARIS ? Хочется услышать отзыв. Очень.
СаМаЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.05.2010, 11:56
Дебютант
 
Аватара для Valeriy Moskwa
 
Дата рег-ции: 29.03.2010
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеСаМаЯ пишет:
Всем привет!
Кто-нибудь все-таки воспользовался услугами турфирмы MOIPARIS ? Хочется услышать отзыв. Очень.
Да, я воспользовался.
Сначала я заказывал там трансфер и 3 экскурсии. Они достаточно быстро дозваниваются из Парижа в Москву и подтверждают. Потом, через некоторое время, правда, сообщили, что трансферами больше не занимаются. На одну экскурсию мест нет, а на другую они не набрали народ. Так что ездил с ними только в Фонтенбло и Версаль (в один день). Стоимость- 70 евро с человека. Потом еще собирали деньги на вход во Дворцы. Микроавтобус на 8 человек. Отправление- от Оперы Гарнье. Оказалось, что по утрам там много русскоязычных групп, от разных компаний. Водитель- Дима. Немного рассказывал по пути, отвечал на вопросы. Вез аккуратно. В Фонтенбло и Версале были предоставлены сами себе, с аудиогидами.
Оценку выставить сложно, так как не с чем сравнить. Наверное, удовлетворительно.
__________________
Друг-лучшее приобретение в жизни
Valeriy Moskwa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.05.2010, 12:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  СаМаЯ с помощью ICQ
Valeriy Moskwa, спасибо за ответ. Мы хотим поехать от этой фирмы в замки Луары. До нас дозвонились тоже быстро, подтвердили на 8 июня. 85 евро на чел (5 замков) + отдельно оплачиваются входные билеты в 3 замка (оставшиеся 2 осмотр только снаружи). Просто это довольно низкая цена. Почти во всех турфирмах от 120 евро на чел + входные билеты.
СаМаЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.05.2010, 15:28
Дебютант
 
Аватара для Valeriy Moskwa
 
Дата рег-ции: 29.03.2010
Откуда: Москва, Россия
Сообщения: 43
СМЯ, вы оплачиваете по сути только бензин и труд водителя. 85 е Х 8 чел.- это нормально. Налоги они не платят. Не забывайте пристегивать ремни безпасности, даже в микроавтобусе. Штраф- 70 евро, кажется.
Удачной поездки!
__________________
Друг-лучшее приобретение в жизни
Valeriy Moskwa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.05.2010, 21:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  СаМаЯ с помощью ICQ
Valeriy Moskwa, спасибо!
СаМаЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 11.06.2010, 22:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2009
Сообщения: 60
СаМаЯ, если вы увидете мое сообщение, то буду очень рада ответу! А съездили ли вы на экскурсию "замки Луары" с MOIPARIS? Понравилось ли вам и как вам их сервис? Спасибо заранее.
Gala77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.06.2010, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Посмотреть сообщениеValeriy Moskwa пишет:
Не забывайте пристегивать ремни безпасности, даже в микроавтобусе. Штраф- 70 евро, кажется.
135 euro!
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.06.2010, 09:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеСаМаЯ пишет:
Valeriy Moskwa, спасибо за ответ. Мы хотим поехать от этой фирмы в замки Луары. До нас дозвонились тоже быстро, подтвердили на 8 июня. 85 евро на чел (5 замков) + отдельно оплачиваются входные билеты в 3 замка (оставшиеся 2 осмотр только снаружи). Просто это довольно низкая цена. Почти во всех турфирмах от 120 евро на чел + входные билеты.
Добрый День, Уважаемая! Поделитесь впечатлением, пожалуйста? Состоялась поездка в замки Луары с компанией Мой Париж? Какие впечатления о поездке? Мы так же забронировали эту поездку на конец юня и теперь хотелось подготовиться к испытаниям
Спасибо заранее !
Strannick вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 22.06.2010, 11:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  СаМаЯ с помощью ICQ
Strannick, смело езжайте, испытаете массу приятных эмоций. На прошлой неделе вернулась из Парижа. С турфирмой Мой Париж 8 июня езили с мужем по замкам Луары. 85 евро с человека + входные билеты в замки. Нигде такой цены нет. Во всех турфирмах от 120-140 евро с носа. Еще огромный плюс в том, что группа всего 8 человек, автомобиль Фиат, типа микроавтобуса. Еще мы доплатили 14 евро со всех за платную дорогу, водитель ехал 130 км/ч, максимально допустимая скорость. Общей сложностью проехали около 500 км за день. Посмотрели замки Шамбор, Шеверни и Шенонсо внутри, Амбуаз и Блуа снаружи. Гид Дмитрий в доступной форме рассказывал о замках, очень интересно.
Хочется выразить огромную благодарность Дмитрию за экскурсию, все понравилось.
Да, на всякий случай возьмите с собой паспорта, могут проверить.
Обязательно пристегивайтесь, штраф 135 евро.
СаМаЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 22.06.2010, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеСаМаЯ пишет:
Нигде такой цены нет. Во всех турфирмах от 120-140 евро с носа.
Ну так уж и во всех... В Альянс Вояж, например, 62, включая входные билеты в 3 замка. Гида там, к счастью, нет...
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 22.06.2010, 14:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеСаМаЯ пишет:
Strannick, смело езжайте, испытаете массу приятных эмоций. На прошлой неделе вернулась из Парижа. С турфирмой Мой Париж 8 июня езили с мужем по замкам Луары. 85 евро с человека + входные билеты в замки. Нигде такой цены нет. Во всех турфирмах от 120-140 евро с носа. Еще огромный плюс в том, что группа всего 8 человек, автомобиль Фиат, типа микроавтобуса. Еще мы доплатили 14 евро со всех за платную дорогу, водитель ехал 130 км/ч, максимально допустимая скорость. Общей сложностью проехали около 500 км за день. Посмотрели замки Шамбор, Шеверни и Шенонсо внутри, Амбуаз и Блуа снаружи. Гид Дмитрий в доступной форме рассказывал о замках, очень интересно.
Хочется выразить огромную благодарность Дмитрию за экскурсию, все понравилось.
Да, на всякий случай возьмите с собой паспорта, могут проверить.
Обязательно пристегивайтесь, штраф 135 евро.
Огромное Спасибо! обязательно поедем!
Strannick вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 22.06.2010, 14:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  СаМаЯ с помощью ICQ
Strannick, рада за Вас. Напишите потом отзыв)
СаМаЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.06.2010, 14:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.06.2010
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеСаМаЯ пишет:
Strannick, рада за Вас. Напишите потом отзыв)
хорошо, мы заказали поездку в долину Луары и в Сан Мишель.
здесь напишу отзыв о компании, а подробный отчет о всей поездке появится на личной страничке putnick.ru
Strannick вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.06.2010, 14:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.02.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 69
Отправить сообщение для  СаМаЯ с помощью ICQ
Strannick, обязательно зайду почитать.
СаМаЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.07.2010, 18:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.07.2010
Сообщения: 26
Butylkin,
а вы не могли бы подробнее рассказать о 62 евро от Альянс Вояж за замки Луары? Где и как можно такие туры купить?
Vadim1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.07.2010, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Во-первых, вообще-то в теме про Альянс Вояж (http://www.infrance.su/forum/showthr...=29105&page=19) это более уместно, к тому же там неоднократно говорится, где и как, и ссылка на сайт приводится. Если всё равно будут вопросы, спрашивайте, пожалуйста, в той ветке. Во-вторых, не очень понятно, почему именно я должен подробнее рассказывать об экскурсии, на которой я не был!

А чтобы не было совсем оффтопом, то скажу, что ездили с ними в Живерни и Овер-сюр-Уаз, организовано было всё прекрасно, никаких накладок (единственное - опоздали с выездом на 10 минут, потому что два человека опоздали, и их вызванивали по мобиле, а потом ждали, но это, по-моему, конторе только в плюс), нам очень понравилось. Сначала показалось, что многовато в Овере времени дали, но в итоге условно "лишними" оказались всего 15 минут - посидели спокойно на бережку, полюбовались видами.
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 29.07.2010, 14:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.11.2009
Откуда: Moscou/92
Сообщения: 13
Уважаемые туристы, есть 2 типа экскурсий - одна шофер + гид (стоит порядка 130 евро с человека), вторая - шофер-гид в "одном флаконе". В первом варианте вам, скорее всего, ответят на все доп вопросы и расскажут более красочно, во втором обычный фаст-фуд - дешево и сердито (только базовая информация). Кого-то устроит и второй вариант, но если вы хотите знать чуть больше и подробнее -рекомендую первый вариант. Решайте сами, что для вас предпочтительней.
dimdad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.08.2010, 22:31     Последний раз редактировалось Sinderella; 03.08.2010 в 22:51..
Дебютант
 
Аватара для Sinderella
 
Дата рег-ции: 18.04.2010
Сообщения: 17
Будем в Париже в конце августа-начале снтября. Работает ли Мой Париж в Это время, хотим воспользоваться именно этим экскурсионным бюро, есть ли у вас экскурсии в Бельгию? Каким образом производится оплата? Экскурсия в Нормандию и Версаль+Фонтебло на поезде или микроавтобусе?
__________________
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть ещё больше!
Sinderella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.03.2013, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 10.04.2013, 12:12
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Пользователь VoluptE бессрочно заблокирован\а за множественный спам на форуме.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.01.2014, 19:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.01.2014
Сообщения: 6
Название отзыва: У НАС ВСЕ ПРОШЛО УЖАСНО

Здравствуйте! Хотелось бы поделиться своим опытом о поездке в замки Луары с фирмой Moyparis. К самой фирме претензий нет - на сайте все предельно просто объяснено, после отправления заявки быстро позвонили, все обсудили, подтвердили. Экскурсия началась вовремя и с нужного места - все просто, искать не пришлось.

НО!

Дальше все было как-то не очень. Сразу скажу, что мы выбрали эту фирму, потому что она предлагала самые низкие цены и 5 замков вместо традиционных трех. Из них в три заходим, а два смотрим снаружи (поскольку вечер и они закрыты). Так вот - это фигня! Их (Амбуаз и Блуа) снаружи смотреть просто нечего, мы просто прошли мимо стены и все. Никакого вида на замок (потому как они в городах находятся, а не на открытой площадке). Так что обещание пяти замков - чушь! СмОтрите реально только три. Не покупайтесь на это!

Затем, водитель. Я как не очень искушенный любитель замков, посчитала, что информации от подготовленного водителя мне хватит. И так и было. Количества информации достаточно, НО (!) манера подачи - просто кошмар!!!!! У нас был водитель АЛЕКСЕЙ (хотя в магазине продавщицы его назвали Александром), который рассказывал историю Франции, замков и французских династий в такой понтово-мерзко-фамильярной манере, что слушать это было тошно! Вспомню только пару не самых противных высказываний "И вот миньоны проткнули его своими шпажёнками", "король катался на коняжках", "матери качают на руках трупы младенцев" и т.д. Кому-то это покажется не таким уж ужасным, но это не худшее из того, что мы слышали. Я была на разных экскурсиях и знаю, что ни один французский гид не позволит себе рассказывать экскурсию в такой развязной манере. А одет был - драные свисающие джинсы, потертая куртка и грязные ботинки. Кто был во Франции хоть раз видели водителя автобуса в таком виде?? Они все в костюмах и предельно вежливы с пассажирами, которых видят меньше минуты.

И еще. В этой поездке ВООБЩЕ НИКАК не запланировано питание и время для него не предусмотрено. Я понимала, что обед не входит в путешествие и мы посчитали, что где-то во время путешествия сможем перекусить в кафе или просто что-то купить (в конце концов блинчики и бутерброды продают везде). НЕТ! На это не было запланировано ни 20, ни 10 минут! Мы проходили голодные весь день. На вопрос о том, где и когда можно будет перекусить он корчил гримасы и говорил, что тут негде и некогда. Скажите мне, как в поездке на 14 часов может быть не предусмотрено время хоть для небольшого перекуса? И при этом, во время дегустации вин, на которые нас водитель так активно звал (однозначно получает за это %), я чувствовала дикий голод и просто побоялась пробовать вино, чтобы мне плохо не стало. Спросила есть ли хоть небольшая закуска, а водитель при этом с видом огромного одолжения сходил за двумя печеньками (которые тут же в зале были для бесплатной пробы) и высмеял меня по-французски перед продавцом, примерно "русские, все бы им пожрать". На что я ответила (по-французски же), что мы не ели с утра и мне просто может стать плохо. Дама меня поняла и вежливо ответила, что все в порядке и она меня понимает.

Время для осмотра замков - max 1,5 часа (для одного было вообще 40 минут). Для нас это было очень мало: все обойти, посмотреть, пофотать немного. Мы к машине все время почти бежали (приходили ровно в назначенное время), а другие пассажиры (еще 3) уже ждали в машине. Так, будто уже устали ждать Не знаю, может кому-то и достаточно один взгляд бросить, а у меня свой сайт о Франции и мне фотки нужны и информация.

В общем, фигня получилась, а не путешествие. Нет, замки мы посмотрели, но впечатление от экскурсии просто ужасное и настроение было испорчено. Выбирайте и решайте сами! А если есть возможность, спросите кто будет водителем и избегайте Алексея. Удачи Вам!
Enot82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.01.2014, 08:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.01.2014
Сообщения: 6
Уточнение

И еще пару слов. Я поискала еще в интернете и нашла сайты с большим выбором экскурсий (экскурсиопедия ком, например). Есть варианты, где осмотр трех замков с гидом, скоростной дорогой, билетами и обедом (зимой) за 155 - 175 евро. Цена адекватная, учитывая все то, что в нее входит. А то, что замка три, а не пять - так с Moyparis оно так и есть, мимо двух и пяти вы просто пройдете 5-10 минут и все.
А если посчитать, то с Moyparis получается около 130 евро: 95 (базовая цена) + 6-10 (за дорогу) + 9 + 11 + 8 (билеты в замки) + поесть.
Enot82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 09.09.2014, 19:22
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Подскажите, пожалуйста, в какие фирмы можно обратиться в Париже, чтобы купить экскурсии с русским гидом в Нормандию, Бретань или те же замки Луары? Приехали друзья, просят помочь с организацией, а я и не знаю, куда податься
Заранее благодарна за ответ.
ПС: в moyparis написала, но, кажется, или сайт не работает больше, или свободных мест нет на сентябрь...
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 09.09.2014, 19:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеJamaica пишет:
Подскажите, пожалуйста, в какие фирмы можно обратиться в Париже, чтобы купить экскурсии с русским гидом в Нормандию, Бретань или те же замки Луары? Приехали друзья, просят помочь с организацией, а я и не знаю, куда податься
Заранее благодарна за ответ.
ПС: в moyparis написала, но, кажется, или сайт не работает больше, или свободных мест нет на сентябрь...
Василий, фирмаJV; 0660951369
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 09.09.2014, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Morra, спасибо за быстрый ответ. А сайт есть у этой компании, чтобы посмотреть, какие экскурсии она предлагает?
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 10.09.2014, 06:14
Новосёл
 
Дата рег-ции: 18.01.2014
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеJamaica пишет:
Подскажите, пожалуйста, в какие фирмы можно обратиться в Париже, чтобы купить экскурсии с русским гидом в Нормандию, Бретань или те же замки Луары? Приехали друзья, просят помочь с организацией, а я и не знаю, куда податься
Заранее благодарна за ответ.
ПС: в moyparis написала, но, кажется, или сайт не работает больше, или свободных мест нет на сентябрь...
Про moyparis читайте выше. Там все зависит от того, на какого гида попадете. И если не угадаете - крах вашей экскурсии и полностью испорченные впечатления Так что подумайте трижды! Попробуйте на экскурсиопедии или просто в Париже в офисе по туризму заказать (там огромный выбор).
Enot82 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 10.09.2014, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Enot82, спасибо, да, я прочитала. На экскурсопедии (классный сайт! Спасибо!) я пока не нашла на русском экскурсий, но вроде друзья по английски хорошо говорят, так что тоже предложу им! Вы не в курсе, автобусы у них только большие или микро тоже ездят?
Jamaica вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
moyparis, гид, отзыв, турфирма


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы об авиакомпаниях Alexa_Alexa Транспорт и таможенные правила 666 29.06.2023 22:22
Отзывы о работодателях deathcrush Работа во Франции 10 29.09.2013 15:38
Отзывы об агентстве Prettywoman Жилье во Франции 0 22.09.2010 08:09
Отзывы об отелях Tracy Chapman Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 19 20.03.2006 00:24
Кто искал работу в турфирмах, отелях (recepcionist)? Поделитесь опытом. Kellycat Работа во Франции 15 10.09.2005 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 11:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX