Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

Результаты опроса: Ваши отзывы о покупках-продажах на Инфрансе
Как правило доволен покупками 168 64,37%
Как правило доволен продажами 78 29,89%
Хоть раз не получал оплаты 7 2,68%
Хоть раз не получал покупку(покупки) 7 2,68%
Бывало, получал покупку, но с дефектом (не заявленным в теме) 50 19,16%
Бывало, получал оплату, а сумма была меньше (или получал не сразу, а после напоминаний покупателю) 4 1,53%
Бывало, получил товар, но сумма за пересылку была завышена 11 4,21%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 261. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 07.04.2011, 14:33
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMarina_T пишет:
Меня тоже иногда обижают, когда задают множество вопросов о товаре, договариваются о цене и потом даже не отвечают; очень невежливо
Я бы даже сказала, что это молчаливое хамство.
Я даже знаю уже несколько таких "покупателей". А есть и такие, которые просто интересуются, ведут переписку и ... пропадают зарезервировав товар, скинув цену.
Ну что тут поделаешь? Это остается на их совести.
К счастью
Посмотреть сообщениеMarina_T пишет:
воспитанных людей и положительного опыта с приятным общением больше(90%)
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #122
Старое 07.04.2011, 15:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.04.2006
Сообщения: 139
Посмотреть сообщениеAlenaG пишет:
...Может, эта форумчанка страдает такой дисфункцией?
AlenaG, страдает невежливостью в первую очередь. А на счет дислексии...у нее в профиле профессия, которая подразумевает грамотное письмо. И буквы в фамилии не переставлены, они заменены на другие.

Посмотреть сообщениеMarina_T пишет:
Шона, насчет извинений- это на кого попадешь, все люди разные.
Marina_T, это печально. Единственное извинение вижу в том, что еще позволено покупателю-то негоже продавцу!
Шона вне форумов  
  #123
Старое 22.04.2011, 22:36
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Я сама если покупала,то пока только из рук в руки.Но сама продавала и всегда указывала,если вдруг есть хоть какой то дефект.
Не приятно,когда пишут вещь как новая,а она в размазанных желтых пятнах(так было с моей знакомой).Мне бы лично не хотелось потом выслушивать притензии покупательниц,поэтому правельнее указать дефект.
А недавно у меня зарезервировали вещь,не сказали на сколько.Я подождала 2 дня,потом написала письмо-интересует ли его еще эта вещь,ответа не было,но человек заходил на форум,в итоге через 3 дня я сама сняла резервацию.(ответа так и не последовало)
Я прислушаюсь к форумчанам,которые пишут,что лучше договариватся на сколько дней резервируют.
kisylja вне форумов  
  #124
Старое 23.04.2011, 07:44     Последний раз редактировалось MARGOO; 23.04.2011 в 07:54..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Взаимоуважение ничего не стОит, но всем приятно.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #125
Старое 23.04.2011, 22:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для belaya_zaya
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: La ciotat
Сообщения: 353
Отправить сообщение для  belaya_zaya с помощью ICQ
Меня вот тоже последняя покупка в разделе, заставила задуматься о дальнейших покупках тут((
В итоге оказалось на "новой кофте" пятно на груди (да на ней правда висит чек-бирка) - но пятно есть(( и от того что она с чеком не легче((
Ну и там же "практически один раз одетый и новый костюм" оказался с зашитой дыркой на простите "попе" то есть видно невооруженным взглядом((

Писать разбираться не стало, просто не оч приятно, и правда думаешь, или лично (как раз не захотела мне форумчанка личную встречу организовать, сославшись что высылает почтой, ей так удобней, надо было тогда еще задуматься) или старым дедовским способом, в магазине покупать, где есть кому предъявить претензии.
belaya_zaya вне форумов  
  #126
Старое 23.04.2011, 22:43
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеbelaya_zaya пишет:
Меня вот тоже последняя покупка в разделе, заставила задуматься о дальнейших покупках тут((
В итоге оказалось на "новой кофте" пятно на груди (да на ней правда висит чек-бирка) - но пятно есть(( и от того что она с чеком не легче((
Ну и там же "практически один раз одетый и новый костюм" оказался с зашитой дыркой на простите "попе" то есть видно невооруженным взглядом((

Писать разбираться не стало, просто не оч приятно, и правда думаешь, или лично (как раз не захотела мне форумчанка личную встречу организовать, сославшись что высылает почтой, ей так удобней, надо было тогда еще задуматься) или старым дедовским способом, в магазине покупать, где есть кому предъявить претензии.
Сочувствую
Вам надо было все равно написать и как то разобратся,если дефекты были не указанны.
Жаль,что здесь нельзя писать имена форумчанок,чтоб другие не пострадали как вы
kisylja вне форумов  
  #127
Старое 23.04.2011, 23:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для belaya_zaya
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Откуда: La ciotat
Сообщения: 353
Отправить сообщение для  belaya_zaya с помощью ICQ
kisylja, я прям обиды какой то сильно не держу, понимаю же что тут все на доверии, по этому и разборки как то глупо было затевать..
Ну и честно это был просто последний такой вот случай, а до этого было все отлично.
Надеюсь и дальше всем форумчанинам будут попадаться только честные продавцы!
belaya_zaya вне форумов  
  #128
Старое 24.04.2011, 10:37
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
Жаль,что здесь нельзя писать имена форумчанок,чтоб другие не пострадали как вы
Всегда можно отписаться в теме недобросовестного продавца чтобы потенциальные покупатели были в курсе.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #129
Старое 24.04.2011, 11:28
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеbelaya_zaya пишет:
kisylja, я прям обиды какой то сильно не держу, понимаю же что тут все на доверии, по этому и разборки как то глупо было затевать..
Глупо??? 20 почти процентов, каждый пятый, нарывался на покупку вещей с дефектами.
Другое дело, что зарегиться под новым ником и продавать под "неопороченным" пятнами и зашитыми дырами никто не запретит
Но хотя б пусть покупатели знают - риск большой и каждый пятый недоволен покупками.
Тогда как продавцов, недовольных оплатой, всего 3,5 процента...
Fellici вне форумов  
  #130
Старое 24.04.2011, 11:32
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Всегда можно отписаться в теме недобросовестного продавца чтобы потенциальные покупатели были в курсе.
Я пока не увидела не в одной теме,чтоб кто-то написал подобное.Как выяснилось в этой теме,не все хотят разборок.Либо делают это через личную почту.
Но это уже дело каждого,ни кого не заставишь написать.
kisylja вне форумов  
  #131
Старое 24.04.2011, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Clisson
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Откуда: Vendée
Сообщения: 3.944
Отправить сообщение для Clisson с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Взаимоуважение ничего не стОит, но всем приятно.
MARGOO, верно сказано!

Я ещё не нарывалась на неприятные ситуации при купле-продаже. Но, судя, по теме, это не так уж редко. Это, конечно, мелочи, но они отравляют существование и долго скребут душу.
__________________
Никакая победа не стоит того, чтобы ради неё воевать.
Карел Чапек .
Clisson вне форумов  
  #132
Старое 24.04.2011, 15:49
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
А я нарывалась, но как-то молчала.
Т.к. всего 1 моя покупка на форуме была неудачная, а многие дургие очень удачными.
Несколько лет назад одна форумчанка продала вещь как новую, на деле оказалась вещь просто тряпкой, которую даже в руки было взять неприятно.
И с оплатой всего лишь один раз была проблема.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #133
Старое 24.04.2011, 21:45
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Другое дело, что зарегиться под новым ником и продавать под "неопороченным" пятнами и зашитыми дырами никто не запретит
Модераторы могут проверить IP коды и выявить таких виртуалов.
MARGOO, а фотография вашей вещи-тряпки была? просто интересно, то ли фотографируют маскировочно, то представление о тряпках у всех разное.
А разве вернуть вещь нельзя? Мне кажется, если вещь продали с дефектом и не указали на него, то вполне можно потребовать назад деньги с возмещением пересылки. Я здесь не имею в виду повреждения при транспортации.
nevelena вне форумов  
  #134
Старое 24.04.2011, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
nevelena, ну не из-за пятна же IP проверять....
Fellici вне форумов  
  #135
Старое 24.04.2011, 22:10
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Мне кажется, если вещь продали с дефектом и не указали на него, то вполне можно потребовать назад деньги с возмещением пересылки.
Мне кажется если человек идет на то,чтоб продать тряпку за супер хорошую вещь,то ни о каком возврате денег и речи быть не может.Такие люди придумают 100 отговорок.(лично мое мнение)

По поводу заного зарегестрироваться,пусть меня поправят другие,если я ошиблась,но вроде в правилах или где то на форуме читала,что можно зарегестрироватся только один раз с одного компьютера,т.к запоминает IP адрес,либо человеку придется при каждой новой регистрации менять компьютер,чтобы был разный IP адрес,что впринципе нереально.(прошу прощения,если я вдруг что-то напутала)
kisylja вне форумов  
  #136
Старое 24.04.2011, 22:17
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
а фотография вашей вещи-тряпки была?
Фото было вроде бы нормальным, автору поверила.
Посмотреть сообщениеkisylja пишет:
Мне кажется если человек идет на то,чтоб продать тряпку за супер хорошую вещь,то ни о каком возврате денег и речи быть не может.Такие люди придумают 100 отговорок.(лично мое мнение)
И я так же думаю. И еще, кто будет оплачивать доставку товара в Вашу сторону и назад? Продавец, покупатель? Вобщем, и правда, мороки много.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #137
Старое 25.04.2011, 11:06
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Fellici, нет, не за пятна, а за подозрение в множественных регистрациях.
nevelena вне форумов  
  #138
Старое 25.04.2011, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
nevelena, что-то в этом есть....

Некий стимул совершать продажи и покупки с ответственностью.
Fellici вне форумов  
  #139
Старое 11.05.2011, 18:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
А у меня девушка заказала вещь ручн. работы, я сделала, предложила к отправке. Отправку сначала отложили по обст., а потом и вовсе заказчик пропал. Хорошо, что это не ковер ручной работы, где на материал уходит куча денег.
__________________
3 детей и две племяшки, муж, собака, 2 кота, 2 попугая, аквариум, и 2 хомяка. Банда веселых и находчивых!
hanza вне форумов  
  #140
Старое 11.05.2011, 19:52
Мэтр
 
Аватара для kisylja
 
Дата рег-ции: 09.10.2009
Откуда: Estonie-Nice
Сообщения: 2.374
Посмотреть сообщениеhanza пишет:
Хорошо, что это не ковер ручной работы, где на материал уходит куча денег.
Я думаю в таких случаях (где на матерьял уходит много денег) вы можете взять предоплату 50%.Это самый разумный вариант.
kisylja вне форумов  
  #141
Старое 27.05.2011, 20:21
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Дорогие форумчане, продавцы-покупатели, будьте внимательнее друг к другу, не обманывайте и не заставляйте ждать оплату, отражайте в своих объявлениях достоверную информацию.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #142
Старое 11.09.2011, 11:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Лулут
 
Дата рег-ции: 31.03.2011
Откуда: 93
Сообщения: 365
Я продала уже несколько раз на форуме и очень довольна общением ! Попадала только на приятных и порядочных девушек. Надеюсь, и они довольны своими покупками
Лулут вне форумов  
  #143
Старое 12.09.2011, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Я покупала у Маrina_Saf . Очень рекомендую как продавца. Получила заказ в отличном виде и подарочки к нему. Так и не поблагодарила в теме, делаю это сейчас.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
  #144
Старое 09.10.2011, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.304
Я тоже..Только у Marina_T. Огромная благодарность за доверие и спасибо за подарочки!!!
Марина2010 вне форумов  
  #145
Старое 09.10.2011, 15:11
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
О,спасибо, даже не ожидала
Marina_T вне форумов  
  #146
Старое 11.10.2011, 15:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеhanza пишет:
А у меня девушка заказала вещь ручн. работы, я сделала, предложила к отправке. Отправку сначала отложили по обст., а потом и вовсе заказчик пропал. Хорошо, что это не ковер ручной работы, где на материал уходит куча денег.
Может, в таком случае имеет смысл работать по предоплате?? Вы и время тратите и материалы!
tina08 вне форумов  
  #147
Старое 11.10.2011, 16:03     Последний раз редактировалось tina08; 11.10.2011 в 16:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 578
У меня с покупками на форуме, в основном, проблем не было! как-то купила в подарок парфюм "новый, в упаковке", а оказалось, что там примерно трети уже не хватает и флакон явно простоял довольно прилично, правда форумчанка вернула деньги, извинилась, но пришлось срочно искать замену подарка!
А вот с продажами накладки случались. Одна форумчанка зарезервировала несколько крупных (по весу и размеру) вещей для дома, торговалась страшно, я уступила в результате, а после этого получаю от нее сообщение типа "не могли бы вы подъехать к моему дому на RER, я всего в нескольких остановках от вас живу!" Написала в ответ, что мне как-то не с руки своим ходом и за свой счет подвозить ей весьма объемные вещи к дому, к тому же и со скидкой уже. В результате получила в ответ что-то не очень вежливое и отказ от зарезервированных товаров!! вот так!
tina08 вне форумов  
  #148
Старое 11.10.2011, 18:08
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Купила платье с пятном для доченьки. Пятно я смогу спрятать за аппликацией, но не приятно что не была предупреждена продавцом об этом самом пятне. Ну и еще были не очень приятные "находки" в посылке. Но я предпочла сказать спасибо продавцу и некоторые вещи отдать в secours catholique.
P.S. Оля, это не к тебе относится. Твоей посылкой оооочень довольна.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
  #149
Старое 11.10.2011, 18:50
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Наверное, было бы целесообразно писать отзывы в темах продавцов.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #150
Старое 11.10.2011, 19:48
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
А я очень довольна и покупками и продажами на форуме Спасибо всем девочкам, у которых я что-то купила и спасибо всем моим покупателям за приятное общение
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штраф за отсутствие алкотестера Boris Новости из Франции 0 01.07.2012 08:36
Проблема: отсутствие сексуального желания kati.1980 Здоровье, медицина и страховки 4 10.07.2010 23:12
Распродажа. В связи в продажей виллы продается мебель в отличном состоянии simona100 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 44 23.12.2009 17:44
Каменистые пляжи и отсутствие ветров peregrine Вопросы и ответы туристов 1 19.07.2009 14:38
Какие формальности при выписке из квартиры перед продажей? lecia Административные и юридические вопросы 12 26.05.2006 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 05:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX