Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

Результаты опроса: Ваши отзывы о покупках-продажах на Инфрансе
Как правило доволен покупками 168 64,37%
Как правило доволен продажами 78 29,89%
Хоть раз не получал оплаты 7 2,68%
Хоть раз не получал покупку(покупки) 7 2,68%
Бывало, получал покупку, но с дефектом (не заявленным в теме) 50 19,16%
Бывало, получал оплату, а сумма была меньше (или получал не сразу, а после напоминаний покупателю) 4 1,53%
Бывало, получил товар, но сумма за пересылку была завышена 11 4,21%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 261. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 17.03.2010, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Покупала вещи - довольна.
Один раз купила духи (тестер) у девушки с большим количеством +++ отзывов. Духи были или просроченные или неправильно хранились, запах ужасный. Больше такие вещи (косметику и духи не куплю), а к продавцам просьба не продавать веши с истекшим сроком годности.
dva.raz вне форумов  
  #32
Старое 17.03.2010, 23:14     Последний раз редактировалось simona100; 17.03.2010 в 23:28..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Ницца, Франция
Сообщения: 237
я потратила пол-дня на дорогу за фирменной сумкой, которая, по убеждению продавца была настоящая. Продавали за 200 евро, можно предположить, что и правда людям срочно нужны деньги.
Когда посмотрела - обычная китайская подделка, и далеко не лучшего качества. А в Италии такие на базаре по 20 евро продают. Жаль потраченного времени, и тех людей, которые никогда не покупали такие вещи в фирменных магазинах! Они то могут не отличить
Предполагаю, на эту удочку не одна доверчивая душа попалась, уж больно красиво пытались рассказать, типичные базарные торговки. И с помощью нашего форума занимаются постоянным сбытом контрофакта! Будьте бдительны при покупке фирменных вещей!

А с резервацией товаров действительно надо бы установить конкретные сроки.
неделю ждать покупателя, а потом получать отказ неприятно и не выгодно. Многие заверяют, что купят и пропадают, или отказываются в последний момент. Можно на крупные товары делать предоплату, процентов двадцать. Надо защищать и права продавца тоже. а если при покупке были скрытые дифекты, следует учитывать допустимые сроки возврата.
Как Вы думаете, уважаемые форумчане?
simona100 вне форумов  
  #33
Старое 17.03.2010, 23:30
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
simona100, я думаю, что резервация на неделю - это мало кому нужно.
По-настоящему заинтересованный человек определяется за день-два, и потом культурно отвечает, да-да. нет-нет.
AlenaG вне форумов  
  #34
Старое 17.03.2010, 23:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Ницца, Франция
Сообщения: 237
AlenaG', в принципе Вы правы, но на собственной практике я убедилась в обратном. Пару раз подождала, поверила, что купят через неделю, а на третий раз приехали покупатели, покупали сразу несколько вещей и попросили зарезервированную. Я просто побоялась потерять реальных покупателей, за что и получила жестокую критику на весь форум теперь действую более предусмотрительно, ведь из-за таких несерьезных резерваций страдают порядочные люди.
simona100 вне форумов  
  #35
Старое 18.03.2010, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsimona100 пишет:
теперь действую более предусмотрительно,
Это уже неплохо !
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #36
Старое 18.03.2010, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Я была довольна. И покупками, и продажами. Все - и продавцы, и покупатели - очень приятные люди, проблем не было (разве что почта то отправила не туда, слава Богу, нашли, а в другой раз слишком долго товар шёл до адресата. Мне было очень неловко перед покупателем, хотя мы обе понимали, что виновата почта).
Надеюсь, что моих покупательниц радуют купленные у меня вещи. Ну а меня, в свою очередь, радуют купленные мною на форуме вещи. Спасибо всем !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #37
Старое 18.03.2010, 17:34
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Droopy, ППКС ! Вы высказали мом мысли !

И еще хочу добавить - давайте будем гуманнее, человечнее что-ли, давайте верить данному вам человеком слову, не паниковать из-за нескольких дней молчания...

Не все же задерживают с ответом или оплатой, потому что им так хочется или передумали. В жизни не всегда можно ВСЕ предусмотреть, от забастовки почты до болезни ребенка...
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
  #38
Старое 18.03.2010, 19:29
Мэтр
 
Аватара для AlenaG
 
Дата рег-ции: 16.05.2003
Откуда: Rouen
Сообщения: 2.227
Отправить сообщение для  AlenaG с помощью ICQ
simona100, у меня лично не было таких случаев, чтобы из -за бронировки вещей были разногласия или обиды.
Чаще всего, человек говорил " можно забронировать до тогда-то?" и потом писал ответ.
Я обычно держу бронировку до тех пор, пока не услышу ответ. Никогда не доводилось ждать более пары дней, везло мне с покупателями. Но я мало продаю, статистика у меня не очень впечатляющая...
Конечно, случиться может всякое, как тут заметили... все мы люди, все человеки...
AlenaG вне форумов  
  #39
Старое 18.03.2010, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеsimona100 пишет:
А с резервацией товаров действительно надо бы установить конкретные сроки.
неделю ждать покупателя, а потом получать отказ неприятно и не выгодно. Многие заверяют, что купят и пропадают, или отказываются в последний момент. Можно на крупные товары делать предоплату, процентов двадцать. Надо защищать и права продавца тоже. а если при покупке были скрытые дифекты, следует учитывать допустимые сроки возврата.
Как Вы думаете, уважаемые форумчане?
но здесь же не сайт купли-продажи..............
Хотя ,я всего 1 раз покупала,вот так и реагирую.
Sasa вне форумов  
  #40
Старое 18.03.2010, 20:06
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
но здесь же не сайт купли-продажи..............

Sasa, спасибо! Очень дельное и справедливое уточнение!
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
  #41
Старое 19.03.2010, 14:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2009
Сообщения: 92
Делала покупки, как с пересылкой, так и при личных встречах...
Спасибо всем форумчанкам за очень хорошее отношение) всеми покупками осталась довольна!
С почтой проблем не возникало до сегоднешнего дня, кроме задержек...хотя постоянно живу в Москве, а почта РФ не очень надежная...

К сожалению на днях столкнулись с тем что посылка была отправлена больше месяца назад, так и не пришла( на Московской почте говорят что она не проходила таможню... на фр. почте говорят что не видят никакой информации(только что она была принята) может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите пожалуйста как можно решить данную ситуацию...

спасибо(извиняюсь за оффтоп)
NIKKA_84 вне форумов  
  #42
Старое 19.03.2010, 15:01
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеNIKKA_84 пишет:
К сожалению на днях столкнулись с тем что посылка была отправлена больше месяца назад, так и не пришла( на Московской почте говорят что она не проходила таможню... на фр. почте говорят что не видят никакой информации(только что она была принята) может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите пожалуйста как можно решить данную ситуацию...
Ждать.
Зайдите в темы про посылки,там идет обсуждение времени посылок в пути.
И не теряйте надежду,придет ваша посылка.
TAL вне форумов  
  #43
Старое 19.03.2010, 15:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2009
Сообщения: 92
TAL, спасибо большое,
надежду пока не теряю )
просто отправлена была больше месяца назад, что продавец, что я, начали переживать и решили ее поискать, а получается что, никто не знает где она )
NIKKA_84 вне форумов  
  #44
Старое 19.03.2010, 15:21
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Ницца, Франция
Сообщения: 237
Я отравляла посылку Colissimo в Москву, за неделю дошла.
3 кг стоило 41 евро. Указывается также при пересылке стоимость того, что в посылке (valeur totale) на случай потери, они обязаны возместить эту сумму при предъявлении квитанции на отправление.
simona100 вне форумов  
  #45
Старое 19.03.2010, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.734
Посмотреть сообщениеNIKKA_84 пишет:
просто отправлена была больше месяца назад, что продавец, что я, начали переживать и решили ее поискать, а получается что, никто не знает где она )
У меня была такая же история с посылкой Франция - Эстония.
посылку так и не нашли,а в ней були цветы.Бедняги ,все погибли.
Теперь если надо отправить заграницу,отправляю только заказным.Лучше потарить пару евро лишних,но нервы в порядке и найти можно.
Sasa вне форумов  
  #46
Старое 19.03.2010, 15:30
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.113
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
сегда была довольна и покупками,и продажей,хоть и редко что продаю.Один раз только пришел диск с браком-так и не смогла посмотреть фильм,но не думаю,что специально.А вот с почтой надо быть осторожней-мне до сих пор плохо от мысли,что отправленная мной посылка в Испанию,так и не дошла-сдуру решили с ее хозяйкой съэкономить и отправила я ее простым тарифом ,без отслежки.Кому то эта посылка доставила радость,но не получателю...
lecia вне форумов  
  #47
Старое 19.03.2010, 15:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Ницца, Франция
Сообщения: 237
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
посылку так и не нашли,а в ней були цветы.Бедняги ,все погибли.
Не переживайте так, Ваши цветы наверняка где-то цветут
simona100 вне форумов  
  #48
Старое 19.03.2010, 15:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2009
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
У меня была такая же история с посылкой Франция - Эстония.
посылку так и не нашли,а в ней були цветы.Бедняги ,все погибли.
Теперь если надо отправить заграницу,отправляю только заказным.Лучше потарить пару евро лишних,но нервы в порядке и найти можно.
согласна, что лучше теперь со страховкой)
NIKKA_84 вне форумов  
  #49
Старое 19.03.2010, 19:56
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Посмотреть сообщениеNIKKA_84 пишет:
согласна, что лучше теперь со страховкой)
Ага, это точно, что лучше со страховкой или хотя бы Колиссимо, но не простым письмом. Раз я отправила посылку в Польшу и через меcяц она так и не дошла, информации о ней в интернете нет, так я пошла на почту, показала им квитoк об отправке и составиlи мы рекламацию- через неделю посылку кинули в мой почтовый ящик и я ее снова переправила в Польшу, но уже Хронопостом- в этот раз дошла за 10 дней А не было бы квитанции об отправке- никто бы ее искать не стал
Marina_T вне форумов  
  #50
Старое 19.03.2010, 20:06     Последний раз редактировалось touman; 19.03.2010 в 20:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNIKKA_84 пишет:
Делала покупки, как с пересылкой, так и при личных встречах...
Спасибо всем форумчанкам за очень хорошее отношение) всеми покупками осталась довольна!
С почтой проблем не возникало до сегоднешнего дня, кроме задержек...хотя постоянно живу в Москве, а почта РФ не очень надежная...

К сожалению на днях столкнулись с тем что посылка была отправлена больше месяца назад, так и не пришла( на Московской почте говорят что она не проходила таможню... на фр. почте говорят что не видят никакой информации(только что она была принята) может кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите пожалуйста как можно решить данную ситуацию...

спасибо(извиняюсь за оффтоп)
Вика, в данный момент с почтой в России возникают задержки часто.
я отправляла заказное письмо и оно шло больше месяца.
при этом ситуация была такая же - никаких следов нигде.
на русской почте, правда, сказали, что не стоит беспокоиться, если двух месяцев еще не прошло)).
в итоге получили все же))).
желаю Вам, чтобы посылка нашлась!)

СОРРИ за оффтоп))).
touman вне форумов  
  #51
Старое 19.03.2010, 21:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2009
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеtouman пишет:
Вика, в данный момент с почтой в России возникают задержки часто.
я отправляла заказное письмо и оно шло больше месяца.
при этом ситуация была такая же - никаких следов нигде.
на русской почте, правда, сказали, что не стоит беспокоиться, если двух месяцев еще не прошло)).


в итоге получили все же))).
желаю Вам, чтобы посылка нашлась!)

СОРРИ за оффтоп))).
Таня, спасибо большое, будем сидеть ждать...)
NIKKA_84 вне форумов  
  #52
Старое 19.03.2010, 21:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2009
Сообщения: 92
Посмотреть сообщениеMarina_T пишет:
Ага, это точно, что лучше со страховкой или хотя бы Колиссимо, но не простым письмом. Раз я отправила посылку в Польшу и через меcяц она так и не дошла, информации о ней в интернете нет, так я пошла на почту, показала им квитoк об отправке и составиlи мы рекламацию- через неделю посылку кинули в мой почтовый ящик и я ее снова переправила в Польшу, но уже Хронопостом- в этот раз дошла за 10 дней А не было бы квитанции об отправке- никто бы ее искать не стал
девушка которая отправляла, сегодня тоже написала заявление на розыск, посмотрим что из этого выйдит)
NIKKA_84 вне форумов  
  #53
Старое 27.03.2010, 12:42
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Обычно сталкивалась только с позитивом,но недавно получился и негатив.
Купила вещь на форуме,оплатила,и началось:"Ой,пересылка стоит дороже(вещь весит 1 кг,так и было оплачено),ой,схожу на другую почту".
Я,конечно,ничего не получила,так как никто ничего не отправил.
В итоге я отказалась от вещи,возврат чека ждала 10! дней.
Продавца занесла в черный список и ,если она будет еще что-то продавать,обязательно предупрежу будущих покупателей.
TAL вне форумов  
  #54
Старое 27.03.2010, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
В 99% случаев всё очень радужно. Но всё же стараюсь с пересылкой покупать у "долгожителей" форма нежели чем у новичков, хотя и здесь однажды прокололась. Эта девушка больше не участвует в форумах, но на тот момент была довольно активной. Она у меня купила с десяток очень хороших книг, которые я, наученная положительным опытом с другими форумчанками, отправила навстречу чеку. Которого так никогда и не получила, вот. Так что будьте всё-таки осторожны.
Но в большинстве случаев - спасибо всем за приятные сделки.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #55
Старое 23.09.2010, 23:59
Мэтр
 
Аватара для sezanne
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: Анеси
Сообщения: 747
Спасибо форуму за помощь в продажах. Очень приятно, когда по 2му разу люди покупают (аж из Москвы).
Качество продаж зависит от тех, кто продает, к сожалению, качество покупки не зависит от покупателя, а полностью зависит от продавца и его честности и порядочности.
Мне с покупками на форуме не повезло: в первый раз, возпользовавшись моим пребыванием в Париже, встретилась с продовцом. На фото вещи были в идеальнейшем состоянии, а в реальности .... пятна на воротнике и манжетах, на всех блузках под мышками были ужаснейшая желтизна. хорошо, что при личной встрече можно увидеть все эти так называемые дефекты (это мягко выражаясь)
Попытка номер 2 тоже оказалась неудачной. Покупала вещи на 38 40.
в объявлении были указаны размеры повсюду, кроме одной вещи. купила 3 вещи, полагая, что они все данного размера (у меня и в голову не могло прийти, что человек мне продаст футболку на подростка 16 лет), увидела уже после стирки при глажке.
А при получении посылки девушку отблагодарила

так что теперь перейду на книжки с ними уж точно таких сюрпризов не будет
sezanne вне форумов  
  #56
Старое 24.09.2010, 01:01
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
Посмотреть сообщениеsezanne пишет:
так что теперь перейду на книжки с ними уж точно таких сюрпризов не будет
Я покупала у нашей форумчанки книги ,половина книг в посылке не совсем те, что я просила ,и еще, меня удивила сумма за почтовые расходы, которые я оплатила заранее, ожидала меньше, признаюсь....Может я и неправа, но мне показалось, что 43 евро за 7кг в соседний департамент это много ...
PAULIN вне форумов  
  #57
Старое 24.09.2010, 08:00     Последний раз редактировалось MARGOO; 24.09.2010 в 08:47..
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеPAULIN пишет:
Я покупала у нашей форумчанки книги
Отпишитесь в ее теме, если не смогли прийти к согласию в личке.
Я думаю, что всегда можно решить недоразумения, договориться мирным путем.
Ну а если партнеры по бизнесу не сознательные, то можно написать в их теме, чтобы предупредить других форумчан о возможных проблемах.
Посмотреть сообщениеPAULIN пишет:
меня удивила сумма за почтовые расходы
На посылке всегда можно разглядеть сумму за доставку по марке почты. Посмотрите на своей посылке.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #58
Старое 24.09.2010, 08:22
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
Посмотреть сообщениеPAULIN пишет:
43 евро за 7кг в соседний департамент это много
Очень много!
Я сама сейчас отправляла огромную коробку(правда,весила она 6 кг,но на почте ее обозвали монстром).
Пересылка обошлась 14.60 евро.
43 евро-это супер дорого.
Попросите продавца выслать вам копию квитанции об отправке.
TAL вне форумов  
  #59
Старое 24.09.2010, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
http://www.laposte.fr/Particulier/Co...s/Tarifs-Colis Тарифы на посылки тут.
Fellici вне форумов  
  #60
Старое 24.09.2010, 10:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для cerena
 
Дата рег-ции: 28.07.2006
Откуда: Indre (36)
Сообщения: 392
Посмотреть сообщениеPAULIN пишет:
что 43 евро за 7кг в соседний департамент это много ...
Да, это несколько многовато, между 7 и 10 кг отправка колиссимо будет 15,35 евро
__________________
Нет смысла помнить о том человеке, кто однажды забыл про тебя, или вспоминает тебя тогда, когда ему просто скучно...
cerena вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штраф за отсутствие алкотестера Boris Новости из Франции 0 01.07.2012 08:36
Проблема: отсутствие сексуального желания kati.1980 Здоровье, медицина и страховки 4 10.07.2010 23:12
Распродажа. В связи в продажей виллы продается мебель в отличном состоянии simona100 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 44 23.12.2009 17:44
Каменистые пляжи и отсутствие ветров peregrine Вопросы и ответы туристов 1 19.07.2009 14:38
Какие формальности при выписке из квартиры перед продажей? lecia Административные и юридические вопросы 12 26.05.2006 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 02:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX