Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.01.2010, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Exclamation Продаю книги для родителей

Все подробности (переплёт, кол-во страниц и т.п.) - в ссылках на Озон.

1.

От издателя
Психолог и педагог с мировым именем, великая бабушка всех родителей, автор российских бестселлеров "Когда ваш ребенок сводит вас с ума" и "Когда дети сводят друг друга с ума" Эда Ле Шан продолжает умные и полезные беседы с родителями о развитии их детей. Воспитание успешного и счастливого ребенка, возвращение ему полноценного детства и развития - вот цели и задачи этой книги, которые не только ставятся, но и раскрываются перед читателем. Иметь вдумчивых, активных, разумных и любящих родителей - это твердая половина успеха в воспитании ребенка, и если эта книга у вас в руках, то вы именно такой родитель.
Содержание книги - это вторая половина успеха воспитания. Вам остается только прочесть ее. Обогатитесь опытом одного из лучших психологов и педагогов современности!

6 Евро

2.

От издателя
Впервые на русском языке! Психолог и педагог с мировым именем, автор российского бестселлера "Когда ваш ребенок сводит вас с ума" Эда Ле Шан продолжает умные и полезные беседы с родителями о развитии их детей. Новая книга Эды Ле Шан - это подробный путеводитель по родительству - особой профессии, которую мы осваиваем и в которой совершенствуемся всю свою жизнь. Эта книга поможет вам стать профессионалами воспитания и развития детей, приобрести необходимый опыт, педагогические и психологические знания, которые помогут вам быть на родительской высоте все время роста, развития и становления детей от рождения до их формирования в здоровую, успешную, счастливую взрослую личность.

6 Евро

3.

От издателя
Ж.Ледлофф провела два с половиной года в племенах южноамериканских индейцев, где в отношениях между взрослыми и детьми царит полная гармония, которой так не хватает в цивилизованном обществе. Ж.Ледлофф пришла к выводу, что если мы будем обращаться с детьми так, как это делали наши предки на протяжении тысячелетий, наши малыши будут спокойными и счастливыми.
Эта книга о том, как важно, воспитывая ребенка, прислушиваться к собственной интуиции, а не к советам "экспертов" в области ухода за детьми.

Книга американского психотерапевта Ж.Ледлофф будет полезна психологам, воспитателям, родителям - всем, кто задается вопросом: как вырастить ребенка счастливым.

4 Евро
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.01.2010, 21:11     Последний раз редактировалось Boulogne; 31.01.2010 в 21:14..
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
4.

От издателя
Предлагаемая книга является продолжением основополагающего труда Е.Левенталь "Характеры и роли" и адресована в первую очередь родителям.

Книга написана на основе собственной 25-летней психотерапевтической практики автора.
Трудно найти столь блестяще изложенную концепцию воспитания ребенка, сочетающую уважение к его индивидуальности с грамотно дозированным принуждением по привитию социальных норм и развитию социального интеллекта.
Детально описаны ошибки в воспитании детей, совершаемые родителями и их родственниками в зависимости от типов их характеров и характеров самих детей.
Дан глубокий анализ программирования детской психики, индивидуализации ребенка и становления детских социальных ролей. Особый упор сделан на то, что все эти процессы протекают гораздо раньше, чем думают большинство родителей.
Книга, несомненно, займет достойное место в дошкольном образовании и подготовке педагогических кадров.

3 Евро

5.

От издателя
Рождение ребенка - большая радость для родителей! Если вы хотите, чтобы ваше чадо выросло умным, любознательным и всесторонне развитым, об этом надо позаботиться с первых дней его жизни.
В этом вам поможет оригинальная методика Глена Домана, главным принципом которой является гармоничное развитие ребенка - как интеллектуальное, так и физическое. В книге пошагово описаны методы развития двигательных навыков и равновесия с самого рождения малыша, приемы обучения чтению, счету и запоминания больших объемов информации без усилий и напряжения. Учебный материал вы сможете изготовить из подручных средств и легко адаптировать для своего ребенка. А рассказы опытных родителей и последователей Глена Домана помогут вам выбрать то, что оптимально подходит именно вашему малышу.

3 Евро

6.

От издателя
Пока эта книга готовилась к выходу, мой сын Вася стал второклассником.
Вас все еще беспокоит счет в пределах десятка и каллиграфия в прописях? Тогда отгадайте загадку: "Со звонким мы в нем обитаем, с глухим согласным мы его читаем". Правильный ответ: дом - том. Или еще: напишите названия рыб с мягким знаком на конце из четырех, пяти, шести и семи букв. Мамам-рыболовам и биологам, которые наверняка справятся с этим заданием, предлагаю дополнительное. Даны два слова: "дело" и "безделье". Процитируйте пословицу. Нет, Интернетом пользоваться нельзя. И книгами тоже. Ответ: "Маленькое дело лучше большого безделья". Это проходят дети во втором классе. Говорят, что к третьему классу все родители чувствуют себя клиническими идиотами.

3 Евро

7.

От издателя
В своей книге, написанной в 1984 году и имевшей читательский успех, крупнейший американский врач-педиатр с позиций здравого смысла критикует пороки современной медицины. Автор не только открывает читателям тщательно оберегаемые корпоративные секреты, честно рассказывает о недостатках современной медицины, но и дает множество конкретных советов на случаи возможных угроз здоровью ребенка (с момента его зачатия), учит понятным, простейшим технологиям родительской помощи при детских недугах. Доктор Мендельсон утверждает, что вмешательство педиатра часто излишне и порой даже опасно, и призывает родителей взять здоровье детей в свои руки.

На русский язык книга переведена впервые. Адресована не только родителям, медицинским работникам и педагогам, но и всем, кто хочет видеть детей здоровыми.

12 Евро (покупала сама за 800 рублей, так что, не обессудьте)
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.01.2010, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
пост 1 - покупаю если можно почтой
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 31.01.2010, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Книги на французском:
8.
Un pédopsychiatre et une journaliste balisent le terrain d’une éducation égalitaire des garçons. Ils en examinent les principales étapes, du choix du prénom au partage des tâches en passant par la sélection de leurs héros favoris, et fournissent un manuel pratique assez basique. Il guidera les parents inexpérimentés et anxieux de voir leur adorable bambin devenir un redoutable macho.

4 Евро

9.
Il n'y a pas de honte ni de scandale à parler de la sexualité des enfants, bien au contraire, l'erreur serait de ne pas le faire... A quel âge l'enfant prend-il conscience de son identité sexuelle ? Comment cela se produit-il ? Quels facteurs influent sur l'identité sexuelle de chacun ? L'enfant a-t-il des désirs sexuels ? Qu'est-ce que le complexe d'oedipe? L'enfant aime-t-il comme l'adulte ? Connaît-il les chagrins d'amour, la passion, la fidélité, la jalousie ? Par-delà les approches théoriques, c'est l'observation, l'écoute des enfants, des adolescents et de leurs parents qui ont alimenté la réflexion de Stéphane Clerget. Il n'y a pas d'enfance heureuse sans développement sexuel harmonieux. Ce sont les clés d'une véritable compréhension de la vie intérieure de nos petits et, partant, de leur plein épanouissement, que nous livre cet ouvrage qui intéressera bien évidemment les parents mais aussi tous ceux qui sont concernés de près ou de loin par le monde de l'enfance.

8 Евро
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 31.01.2010, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
hanza, конечно, можно. Только уточните, пожалуйста, первую книгу или все три из первого сообщения? Спасибо.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 31.01.2010, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
вообще, хотела первую книжку.А если 1+2(ле шан), то они не тяжелые? сколько пересылка может встать?
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 31.01.2010, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
hanza, я могу попробовать их письмом послать, думаю, евро 4 выйдет. А если колиссимо, то там минимум - 6,50, кажется. Если это принципиально, могу зайти на почту взвесить.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 31.01.2010, 23:46     Последний раз редактировалось hanza; 31.01.2010 в 23:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Ну, не то чтобы очень принципиально, во всяком случае, не настолько чтоб бегать из-за этого на почту...Эх, ну давайте попробуем 1+2
А то моя троица меня сводит с ума, особо средняя дочь.Гиппернейтер уже перечитана до дыр.....Нужно новое оружие, может, не более мощное, но другое
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 31.01.2010, 23:51     Последний раз редактировалось Marina_T; 31.01.2010 в 23:56..
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Boulogne, можно мне книги номер 3,4,5 зарезервировать, пожалуйста?
Marina_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.01.2010, 23:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Ну а я тогда хотела бы 4 и 6!
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.01.2010, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
hanza, хорошо, можно Вас опять попросить адрес в личку, у меня не сохранился? Спасибо.
А из более мощного оружия я ОЧЕНЬ всем советую "Как говорить, чтобы дети слушали? Как слушать, чтобы дети говорили?" Очень похоже на Гиппенрейтер, но больше конкретных советов, более применимо на практике, мне очень пригодилось!

Marina_T, Конечно. Если Вам почтой, то адрес, пожалуйста.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.01.2010, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Dadash, хорошо. Пишите, как Вам их передать/переслать.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.01.2010, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Остались в продаже:
NN° 7, 8, 9.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.02.2010, 00:02
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Dadash, Marina_T, ой, какие страсти разыгрываются по поводу четвёртой книги! Разберитесь, пожалуйста, между собой, кто же всё-таки первый на неё претендовал
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.02.2010, 00:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Ловите в личку, мы, кстати, переехали
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.02.2010, 00:29
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Остались в продаже:
NN° 7, 8, 9.
берем 7
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.02.2010, 00:38
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
grenne, тебе почтой или приедете в гости?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.02.2010, 10:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Дадаш, Марина_Т, ой, какие страсти разыгрываются по поводу четвёртой книги! Разберитесь, пожалуйста, между собой, кто же всё-таки первый на неё претендовал
Марина, я вам отдаю,но тогда с вас рецензия в теме после прочтения!
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.02.2010, 12:16
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
тебе почтой или приедете в гости?
неее, зачем почтой? так у нас хоть будет двойной стимул приехать
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 01.02.2010, 12:43
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
я опоздала , если кто откажется от 1,2,3,4,7 - я,с удоволъствием, заберу .
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.02.2010, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<Boulogne> не успела я, все раскуплено...Придется заказывать на Озоне. Можно вопрос? Как вы думаете, книгу под номером 3 не поздно прочесть родителям школьников? Судя по отзывам на Озоне она для будущих родителей, или не только?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.02.2010, 21:28
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Посмотреть сообщениеDadash пишет:
Марина, я вам отдаю,но тогда с вас рецензия в теме после прочтения!:чеесы:
Dadash, большущее вам спасибо! Договорились
Marina_T вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.02.2010, 01:53
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Как вы думаете, книгу под номером 3 не поздно прочесть родителям школьников? Судя по отзывам на Озоне она для будущих родителей, или не только?
Я своё мнение об этой книге (как и о некоторых других из этого списка) честно оставила в сооьветствующей теме в детсом разделе форума. Для меня она не оказалась таким открытием, как, по всей видимости, для многих читателей. Озарения не произошло Но, думаю, всё же расчитана скорее на родителей младенцев или тех, кто задумывается о потомстве. Родителям подросших деток можно прочитать для самообразования, ну или чтоб помучать себя на тему "что я неправильно сделал"
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.02.2010, 01:55
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Остались две последние книги на французском.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.02.2010, 13:42
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
А из более мощного оружия я ОЧЕНЬ всем советую "Как говорить, чтобы дети слушали? Как слушать, чтобы дети говорили?" Очень похоже на Гиппенрейтер, но больше конкретных советов, более применимо на практике, мне очень пригодилось!
а вот эту книжку в ыне продаете?
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.02.2010, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
<Boulogne>, спасибо за ответ.
Я не читала соответствующую тему...
Записываюсь к Вам в очередь за книжками для родителей школьников, если таковые будете продавать (на русском).
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 02.02.2010, 20:00
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Boulogne пишет:
А из более мощного оружия я ОЧЕНЬ всем советую "Как говорить, чтобы дети слушали? Как слушать, чтобы дети говорили?" Очень похоже на Гиппенрейтер, но больше конкретных советов, более применимо на практике, мне очень пригодилось!

а вот эту книжку в ыне продаете?
а вот кстати тоже хотела спросить,
Boulogne, ты говоришь про книгу на фр. или есть русский перевод?
__________________
05 / 07 / 09
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.02.2010, 01:55
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
"Как говорить, чтобы дети слушали? Как слушать, чтобы дети говорили?"
Эту не продаю, читала по-русски, есть перевод.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.02.2010, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Boulogne, если вдруг надумаете я первая на очереди на эту книжку
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.02.2010, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Vincennes-Fontenay s Bois
Сообщения: 6.292
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Эту не продаю, читала по-русски, есть перевод.
Извините, я не поняла, кто автор.
Dadash вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам книги для детей и родителей и др. Noemie Куплю-продам-отдам в хорошие руки 640 17.12.2023 16:09
Книги, книги, книги.... продаю feodora Куплю-продам-отдам в хорошие руки 147 18.08.2023 14:21
Продаю/отдаю для малышей и родителей разное в Ницце Nadine_ Куплю-продам-отдам в хорошие руки 89 26.07.2011 22:05
Развивающие книги для детей и их родителей bouka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 17 27.04.2010 17:20
Продаю книги и журналы на русском & книги на французском Eau Куплю-продам-отдам в хорошие руки 27 29.03.2010 20:33


Часовой пояс GMT +2, время: 11:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX