Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.08.2008, 19:13
Бывалый
 
Аватара для cul-de-sac
 
Дата рег-ции: 02.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 157
Непростой выбор- Paris II или CELSA-поступила в оба

Да, бывает и такое счастье
Сама не знаю, как так получилось. Ответ из CELSA пришел еще давно, поступила на политические коммуникации М2 и я, вобщем-то, настроилась на нее.
И вот сейчас получаю заветный конверт из Université Pantheon-Assas Paris II о том, что меня приняли на M1 сьянс политик

Совершенно ошеломлена таким событием и теперь не знаю, что делать, т.к. имею весьма смутное представление о рейтинге высших учебных заведений Парижа. Знаю лишь, что в КАмпюсфранс мне говорили, что CELSA- очень престижная школа (это Высшая школа), но и у Пантеон Ассас тоже хорошая репутация...

Знающие люди, посоветуйте, куда направить свои стопы, учитывая, что специальность почти идентичная! А то разорвусь как осел тот буриданов ))))

СЕЛСА?
Или Ассас?
__________________
égoïste c'est quelqu'un qui ne pense pas à moi
cul-de-sac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.08.2008, 19:29
Мэтр
 
Аватара для Flowerbomb
 
Дата рег-ции: 01.01.2008
Сообщения: 2.277
cul-de-sac, я бы на вашем месте пошла в celsa- во-первых, учиться год, во-вторых-высшая школа.
Flowerbomb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.08.2008, 20:09
Бывалый
 
Аватара для cul-de-sac
 
Дата рег-ции: 02.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеFlowerbomb пишет:
cul-de-sac, я бы на вашем месте пошла в celsa- во-первых, учиться год, во-вторых-высшая школа.
Да, я тоже думала об этом. Высшая школа конечно же более престижно, чем университет.
С другой стороны, если ориентироваться не на работу, а на продолжение учебы, то у меня есть подозрение, что после Science politique в Assas можно легко поступить в аспирантуру той же Сьянс По....
__________________
égoïste c'est quelqu'un qui ne pense pas à moi
cul-de-sac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.08.2008, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
cul-de-sac, я бы тоже в Сельсу... Эх... Искренне поздравляю с поступлением!
Посмотреть сообщениеcul-de-sac пишет:
С другой стороны, если ориентироваться не на работу, а на продолжение учебы, то у меня есть подозрение, что после Science politique в Assas можно легко поступить в аспирантуру той же Сьянс По....
А вы планируете продолжать научную работу? Мне кажется, что после Сельсы вас с руками и ногами оторвут и научные школы, и престижные компании. Удачи!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.08.2008, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
a что светит в "престижных компаниях" выпускнику Science politique?
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.08.2008, 18:11
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Клюква пишет:
a что светит в "престижных компаниях" выпускнику Science politique?
Я так понимаю, cul-de-sac поступила на Communications politiques, в то же время Сельса - лучшая высшая школа в области PR/маркетинга/коммуникаций. Думаю, одним из вариантов трудоустройства станет специалист отдела GR.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.08.2008, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Клюква, в любом случае, cul-de sac сейчас выбирает не специальность, а университет. Думаю, Сельса предпочтительнее Ассаса.
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.08.2008, 11:04
Бывалый
 
Аватара для cul-de-sac
 
Дата рег-ции: 02.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
cul-de-sac, я бы тоже в Сельсу... Эх... Искренне поздравляю с поступлением!

А вы планируете продолжать научную работу? Мне кажется, что после Сельсы вас с руками и ногами оторвут и научные школы, и престижные компании. Удачи!
Спасибо большое за поздравление, очень приятно
Это действительно здорово

Я планирую продолжать научную работу и поступать в аспирантуру, но пока совершенно не представляю, какова сама процедура поступления в аспирантуру
__________________
égoïste c'est quelqu'un qui ne pense pas à moi
cul-de-sac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.08.2008, 11:05
Бывалый
 
Аватара для cul-de-sac
 
Дата рег-ции: 02.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
Я так понимаю, cul-de-sac поступила на Communications politiques, в то же время Сельса - лучшая высшая школа в области PR/маркетинга/коммуникаций. Думаю, одним из вариантов трудоустройства станет специалист отдела GR.
Да, именно на Communication Politique в CELSA, тогда как в Ассас- Science Politique, но это М1, на М2 там тоже есть специализация коммуникации.
__________________
égoïste c'est quelqu'un qui ne pense pas à moi
cul-de-sac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.08.2008, 20:26     Последний раз редактировалось podleson; 08.08.2008 в 20:36..
Дебютант
 
Аватара для podleson
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Откуда: Saint-Petersbourg
Сообщения: 49
Отправить сообщение для podleson с помощью MSN
Wow, cul-de-sac, просто невероятно! Поздравляем от всей души и втайне завидуем Ну это я думаю нормально послет такого-то прорыва. Будем благодарны, если Вы поделитесь с нами опытом...Крайне интересует CELSA...как все было, каковы были Ваши действия и как Вы с ними связывались. Кроме того, какой у Вас диплом, подтверждающий знания по французскому языку? Поделитесь, пожалуйста, нам Ваши советы обязательно пригодятся. Я вот тожу хочу на Mastere поступать, однако пока в кармане еще и DALFа нет. Вот и хочу изначально взвесить все за и против. Спасибо.
И вообще, Вы ведь не экзамены сдавали, а по конкурсу досье прошли, так?
Еще раз поздравляем!
__________________
je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
podleson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.08.2008, 23:16
Бывалый
 
Аватара для cul-de-sac
 
Дата рег-ции: 02.07.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 157
Посмотреть сообщениеpodleson пишет:
Wow, cul-de-sac, просто невероятно! Поздравляем от всей души и втайне завидуем Ну это я думаю нормально послет такого-то прорыва. Будем благодарны, если Вы поделитесь с нами опытом...Крайне интересует CELSA...как все было, каковы были Ваши действия и как Вы с ними связывались. Кроме того, какой у Вас диплом, подтверждающий знания по французскому языку? Поделитесь, пожалуйста, нам Ваши советы обязательно пригодятся. Я вот тожу хочу на Mastere поступать, однако пока в кармане еще и DALFа нет. Вот и хочу изначально взвесить все за и против. Спасибо.
И вообще, Вы ведь не экзамены сдавали, а по конкурсу досье прошли, так?
Еще раз поздравляем!
Спасибо большое

В СЕЛСА я поступила через CampusHumanites (www.campushumanites.org), эта подразделение CampusFrance, но совершенно независимо от русского представительства.

Схема там та же, что и в Кампусе нашем- электронное досье+бумажное досье+оплата, конечно же (ок. 150 евро, если мне не изменяет память).

Система очень простая, ответственный за досье всегда был доступен по электронной почте и даже иногда на мобильном
Результаты я получила в конце апреля.
Мне пришло письмо что меня приняли туда, куда я и хотела.
Там можно было выбрать 3 университета, я выбрала 3 раза СЕЛСА, разные специальности (все в рамках моей, с небольшими вариациями ))))))) Мне кажется, это сыграло свою роль и показало мотивацию, что я хочу именно в эту школу.
Хотя Игорь и говорил на собеседовании, что о СЕЛСА можно вообще забыть, но, как видите, rien n'est impossible, как говорил один малыш-корсиканец, за точность цитаты не ручаюсь ))

На момент заполнения и отправки досье у меня был свежеполученный сертификат TEF уровень 5 (500 с чем-то баллов, уже не помню))), что соответствует уровню С1. Ни Дальфа, ни даже Дельф В2 у меня на тот момент не было, т.к. крайний срок отправки досье был 15 января, а дипломы Дельф В2 и Дальф я получила в конце января и марте соответственно

Такие дела, если будут еще вопросы- задавайте....
Все же очень хотелось бы получить еще советов по поводу сравнительных преимуществ СЕЛСА и Ассаса

Спасибо всем отметившимся в теме
__________________
égoïste c'est quelqu'un qui ne pense pas à moi
cul-de-sac вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 09.08.2008, 14:08
Дебютант
 
Аватара для podleson
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Откуда: Saint-Petersbourg
Сообщения: 49
Отправить сообщение для podleson с помощью MSN
Спасибо за ответ, cul-de-sac. Так нереально круто...просто слюньки текут. Здорово, что Вы остановились на CELSA, уверена, что это правильный выбор. Все-таки высшая школа...да еще и при Сорбонне. А Вы сразу подавали на Mastere 2 или Вам руководство универа предложило? И какое у Вас образование? 5летнее высшее или есть еще что-то помимо этого? И что получается, что пользуясь системой кампуса, заплатив 150 евриков, можно выбрать всего 3 универа? Я думала, что там возможно неограниченное число вариаций...по крайней мере шансов было бы больше. Однако Вы молодец. Надеюсь, что тоже через N-ое количество времени стану студенткой данного ВУЗа. Еще раз огромное спасибо.
__________________
je voudrais que quelqu'un m'attende quelque part
podleson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 02.09.2008, 17:28
Новосёл
 
Аватара для Naran
 
Дата рег-ции: 01.09.2008
Откуда: Moscou
Сообщения: 1
Привет! Меня интересует SELSA. Почему-то по ссылке на CampusHumanités сказано, что никакие записи на 2009 не осущестляются, кроме... (то, что меня не интересует).
Подскажите, пожалуйста, те кто поступил именно туда через CampusHumanités или поступает, когда эта программа/организация начинает работать на 2009/2010 учебный год. Заранее спасибо всем!
Naran вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штурмуем CELSA или сложно ли поступить в Universite Paris-Sorbonne (Paris IV)? podleson Учеба во Франции 275 13.03.2019 15:58
Заграничный паспорт, непростой случай MarinaR Административные и юридические вопросы 4 18.08.2009 18:04
Поступила в Сорбону, а жить где Lutik Учеба во Франции 1 25.07.2009 00:39
Не пойму: поступила или нет? Jeg-zager Учеба во Франции 6 22.09.2005 06:13
Высшие школы CELSA и EFAP tomanny82 Учеба во Франции 3 07.03.2005 11:49


Часовой пояс GMT +2, время: 17:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX