Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.09.2006, 15:48
Дебютант
 
Аватара для malena_fr
 
Дата рег-ции: 24.02.2006
Откуда: Toulouse
Сообщения: 31
Отправить сообщение для malena_fr с помощью Yahoo
Работа во Франции - с чего начать?

Вопрос прежде всего тем кто живет в окрестностях Тулуза:

Хочу начать работать, уже дома с ума схожу. Не знаю с чего начать, что искать куда поддатся... Француский знаю хорошо и дополнительных 4 языка.
Я имею право на 20 часов работы. Мне кажется тут все как то более провинциально чем в Париже, поэтому если кто то нашел работу именно здесь на юге, пожалуйста, помогите!
malena_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.09.2006, 22:40
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
malena_fr, на Форуме и на сайте ИнФранс столько топиков по этой теме, что стыдно, барышня, не воспользоваться оным. Посмотрите в частности тему о поиске работы, лично с Тигреной писали о куче вариантов поиска работы именно в Тулузе. Не поленитесь, загляните!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.09.2006, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
malena_fr, начните хотя бы с топа Как я работу во франции искала, там много полезного, плюс спецтопик по Тулузе
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.09.2006, 23:33
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Helga Johanson
 
Дата рег-ции: 16.08.2006
Откуда: 2b-06
Сообщения: 495
А еще, насколько я знаю, во Франции есть что-то типа нашего государственного центра занятости (биржа труда) - там могут предложть что-нибудь.
Helga Johanson вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.09.2006, 23:45
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Helga Johanson, это Вам надо в топик про АНПЕ и Асседик и про их эффективность.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 21.09.2006, 17:22
Дебютант
 
Аватара для malena_fr
 
Дата рег-ции: 24.02.2006
Откуда: Toulouse
Сообщения: 31
Отправить сообщение для malena_fr с помощью Yahoo
chouchounya пишет:
малена_фр, на Форуме и на сайте ИнФранс столько топиков по этой теме, что стыдно, барышня, не воспользоваться оным. Посмотрите в частности тему о поиске работы, лично с Тигреной писали о куче вариантов поиска работы именно в Тулузе. Не поленитесь, загляните!
Я наверное не совсем так высказалась, речь идет не только о бюрократических демаршах, а вообще как люди себя нашли, как их заинтересовала та или иная специальность, или та или иная должность, и по возможности из тех должностей которые были бы в Тулузе тоже... Благодарю за советы, хотя на мой взгляд наезжать не обязательно... Если тема лишняя, предлагаю модератору закрыть.
malena_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 21.09.2006, 17:26
Дебютант
 
Аватара для malena_fr
 
Дата рег-ции: 24.02.2006
Откуда: Toulouse
Сообщения: 31
Отправить сообщение для malena_fr с помощью Yahoo
Ptu пишет:
малена_фр, начните хотя бы с топа Как я работу во франции искала, там много полезного, плюс спецтопик по Тулузе
спасибо, уже прочитала, нашла много интересного и полезного, хотя мне не совсем это подходит... У меня основная проблема что я не знаю что искать , не знаю может и вправду это не по теме... Просто такое отчаяние у меня
malena_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 21.09.2006, 17:55
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
malena_fr,
Вы бы написали поподробнее - какое у Вас образование, кем работали раньше, почему право на работу 20 часов - Вы студентка? Что изучаете?
Тогда, возможно, форумчане и могли бы вам помочь советом. Не отчаивайтесь!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.09.2006, 18:13
Дебютант
 
Аватара для malena_fr
 
Дата рег-ции: 24.02.2006
Откуда: Toulouse
Сообщения: 31
Отправить сообщение для malena_fr с помощью Yahoo
Nancy пишет:
малена_фр,
Вы бы написали поподробнее - какое у Вас образование, кем работали раньше, почему право на работу 20 часов - Вы студентка? Что изучаете?
Тогда, возможно, форумчане и могли бы вам помочь советом. Не отчаивайтесь!
Образование у меня Management i Industrija, звучит определенно, но на самом деле это такое généraliste, то есть как бы широкий выбор, я плохо предствляю кем конкретно можно работать... Пошла опять учится, на сей раз на Management филиалов компаний, но что то мне не очень нравится, хотя с другой стороны уже давно отказалась от идеи чтобы нравилось, чего жаловатся, когда не можешь определится, верно? вобщем, студентка, раньше нигде не работала, если не считать всякие там подработки. Во Франции, где нужно иметь четкий projet professionel, по моему, хуже ничего не может быть Я стараюсь не отчаиватся, по мере сил, спасибо
malena_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 21.09.2006, 19:04
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
malena_fr, пардон. если в тоне моего предыдущено поста я пыталась "наезжать".
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 21.09.2006, 19:46
Дебютант
 
Аватара для malena_fr
 
Дата рег-ции: 24.02.2006
Откуда: Toulouse
Сообщения: 31
Отправить сообщение для malena_fr с помощью Yahoo
chouchounya пишет:
малена_фр, пардон. если в тоне моего предыдущено поста я пыталась "наезжать".
да, просто когда сам на себя "про себя" злишься, то кажется что и другие наезжают... Я понимаю что замечание, по сути, справедливое.
malena_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 21.09.2006, 19:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.862
malena_fr пишет:
Образование у меня Management i Industrija, звучит определенно, но на самом деле это такое généraliste, то есть как бы широкий выбор, я плохо предствляю кем конкретно можно работать... Пошла опять учится, на сей раз на Management филиалов компаний, но что то мне не очень нравится, хотя с другой стороны уже давно отказалась от идеи чтобы нравилось, чего жаловатся, когда не можешь определится, верно? вобщем, студентка, раньше нигде не работала, если не считать всякие там подработки. Во Франции, где нужно иметь четкий projet professionel, по моему, хуже ничего не может быть Я стараюсь не отчаиватся, по мере сил, спасибо
Теперь понятно, что проблема на самом первом этапе, не как искать, а что именно искать!
Попробуйте все-таки пойти на консульстацию в АНПЕ, не знаю, записаны вы там, были ли уже. И постарайтесь побольше помучить вопросами консультанта (далеко не все там формально рабоают, есть и толковые небезразличные люди).
Далее попробуйте в списке всех специальностей существуюущих во франции в каталоге сайта АНПЕ (начав поиск со сфер дефтельности) найти те. чтио соответствуют по набору компетенций Вашему образованию. Так Вы хоть поймете, что ВАм искать.
А может к этому времени сюда заглянут ваши коллеги по специальности и еще дадут ценных советов.

Я начинала именно так, так как была в чем-то схожая проблема, не знала в принципе что искать. Имея диплом инженера химика, по которому не работала из-за экономического кризиса 90 годов. Диплом преподавателя языка, который здесь ясное дело никому не нужен. И большой опыт работы в школе, и потом в туризме... Так что я в чем-то Вас понимаю.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 21.09.2006, 23:40
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
malena_fr, все через это прошли. Нужно лишь собратьсчя с мыслями. Если разговор перастёт в что-то личное, то может имеет смысл перенести в о нашем, девичьем ? Я к этому вела разговор, потому как советов по делу профессиональному, так сказать, очень много в разделе "Работа во Франции".
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Au-pair во Франции: с чего начать? PartORG Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 12.07.2012 03:56
Я решил продолжать образование во Франции. С Чего начать??? sid20 Учеба во Франции 1 07.09.2009 17:34
С чего начать поиск работы во Франции? Maria Tr Работа во Франции 7 21.01.2009 15:30
Медицинская помощь во Франции: с чего начать ? molgv Здоровье, медицина и страховки 16 21.08.2008 23:32
Помогите... с чего начать??? (обучение во Франции) Oxy Учеба во Франции 19 16.12.2004 08:09


Часовой пояс GMT +2, время: 19:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX