Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 23.03.2007, 00:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Сообщения: 42
Я по поводу кефирного грибка, кто может мне прислать( особенно обращаюсь к Волге, у нее большой опыт).И еще, отличается ли по вкусу кефир, сделанный из порошка, который можно купить в аптеке?
mams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 23.03.2007, 11:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Сообщения: 42
Опять про кефир

Хочу преобрести кефирные грибки и делать самой кефир, у кого есть и кто поможет?
mams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 23.03.2007, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Crystal
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 604
https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=13174
__________________
Любовь - лучшая косметика. Но косметику купить легче (YSL)
Crystal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 23.03.2007, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Дорогие любительницы кефира!
Значит на сегодняшний день список выглядит таким образом
1. alishka_lg
2. NataliCH
3. Vasilissa,
4. Rina
5. Алисса
6. Jcmarina
7. clairissime
8. mams
К сожалению грибок растёт не так быстро, как бы хотелось всем. К тому же я чуть его не угробила, залив прогорклым молоком (не обратила внимание что пакет долго стоял открытым в холодильнике) и теперь он с трудом очухивается от такого эксперимента. Так что наберитесь терпения. Или может кто из других обладательниц откликнется, такое уже бывало, может вышлет для Jcmarina поскольку она уезжает в далёкие края. Или кому ещё...

Лёля, замораживать я его не пробовала, а на месяц оставляла в холодильнике в воде, главное не закрывать герметично, чтобы он дышал.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 23.03.2007, 22:33     Последний раз редактировалось Lephilipe; 23.03.2007 в 22:45..
Мэтр
 
Аватара для Lephilipe
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: недалеко от Köln´а
Сообщения: 971
Volga, тебе подкинуть немного зерен, у нас как раз разросся.
__________________
Чистая совесть - самая лучшая подушка. Г. Ибсен
Lephilipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 23.03.2007, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Lephilipe, мне не надо, ты лучше уж сразу пошли кому-нибудь из очереди. Если согласна, я тебе пришлю координаты alishka_lg и NataliCH например. И спасибо за помощь, Ленчик.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 23.03.2007, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Lephilipe
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: недалеко от Köln´а
Сообщения: 971

... Дубль
__________________
Чистая совесть - самая лучшая подушка. Г. Ибсен
Lephilipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 23.03.2007, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Lephilipe
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: недалеко от Köln´а
Сообщения: 971
Оль, пожалуйста
Ответила в личку.
__________________
Чистая совесть - самая лучшая подушка. Г. Ибсен
Lephilipe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 24.03.2007, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Volga пишет:
Дорогие любительницы кефира!
Значит на сегодняшний день список выглядит таким образом
1. алишка_лг
2. НаталиЧ
3. Василисса,
4. Рина
5. Алисса
6. Йцмарина
7. цлаириссиме
8. мамс
К сожалению грибок растёт не так быстро, как бы хотелось всем. К тому же я чуть его не угробила, залив прогорклым молоком (не обратила внимание что пакет долго стоял открытым в холодильнике) и теперь он с трудом очухивается от такого эксперимента. Так что наберитесь терпения. Или может кто из других обладательниц откликнется, такое уже бывало, может вышлет для Йцмарина поскольку она уезжает в далёкие края. Или кому ещё...

Лёля, замораживать я его не пробовала, а на месяц оставляла в холодильнике в воде, главное не закрывать герметично, чтобы он дышал.
Могу парочке ожидающих выслать. Volga,скажи кому срочно и сбрось адреса.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 24.03.2007, 01:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Сообщения: 42
Iryna13 пишет:
Могу парочке ожидающих выслать. Volga,скажи кому срочно и сбрось адреса.
Девочки, про меня не забывайте, я так долго искала этот грибок! Очень прошу, ведь у кого-то он сильно разрасся, буду ждать от вас сообщений, заранее спасибо.
mams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 24.03.2007, 09:21     Последний раз редактировалось Volga; 24.03.2007 в 14:58..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Iryna13, спасибо огромное. Лёфилипчик взяла первых двух, потом идёт Василиса, ей я дам сама в Париже при очередной встрече. Спишись с Rina и Алисса, у меня пока нет их адресов.
Jcmarina ваш запрос ещё актуален? Вы ещё не уехали? Выйдите на связь тогда с Iryna13 или со мной, особенно если вы в Парижском районе. Я думаю Василиса пропустит вас без очереди. Она женщина добрая.
Адрес clairissime у меня есть – я сама вышлю через недельку.
mams, пришлите ваши координаты в личку.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 24.03.2007, 11:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Сообщения: 42
Volga пишет:
Iryna13, спасибо огромное. Лёфилипчик взяла первых двух, потом идёт Василиса, ей я дам сама в Париже при очередной встрече. Спишись с Rina и Алисса, у меня пока нет их адресов.
Jcmarina ваш запрос ещё актуален? Вы ещё не уехали? Выйдите на связь тогда с Iryna13.
Адрес clairissime у меня есть – я сама вышлю через недельку.
mams, пришлите ваши координаты в личку.
Простите, а личка - это персональные сообщения? именно там я оставила свой адрес, может что-то перепутала, тогда подскажите, спасибо.
mams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 24.03.2007, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
mams, всё правильно личка - персональные сообщения. Только вы мне прислали ваш электронный адрес для ответа. Ответ я вам дала здесь, в теме, что я вам вышлю, после того как подруги взялись мне помочь. Под словом "координаты" я имела ввиду почтовый адрес, в следующий раз буду поточнее выражаться .
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 24.03.2007, 15:18
Мэтр
 
Аватара для Rina
 
Дата рег-ции: 21.08.2003
Откуда: Nîmes
Сообщения: 4.341
Отправить сообщение для  Rina с помощью ICQ
Volga, меня можно вычеркнуть из списка, уже откликнулась Леля, она мне вышлет. Спасибо.
__________________
7/06/2006
Rina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 24.03.2007, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Rina, Хорошо, вычёркиваем и спасибо Лёле за помощь .
mams, я получила ваш адрес, но нем могу вам ответить в личке, поскольку у вас, как у новичка, объём ящика персональных сообщений небольшой. Растите тоже, как грибок , и сможете вовсю переписываться с форумчанами.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 24.03.2007, 19:27
Дебютант
 
Аватара для Arrow
 
Дата рег-ции: 25.12.2005
Откуда: Europe
Сообщения: 68
Девочки, милые! Меня запишите плиз в очередь за грибом кефирным. Кефир обожаю, особенно самодельный. муж тоже уже привык к кефиру. А можно ли его по почте или поехать за ним?

Спасибо! Классаня идея про кефир!!
Arrow вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 25.03.2007, 11:10     Последний раз редактировалось jcmarina; 25.03.2007 в 11:17..
Дебютант
 
Аватара для jcmarina
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: FRANCE-OAE
Сообщения: 25
Отправить сообщение для jcmarina с помощью Yahoo
Ирына13, спасибо огромное. Лёфилипчик взяла первых двух, потом идёт Василиса, ей я дам сама в Париже при очередной встрече. Спишись с Рина и Алисса, у меня пока нет их адресов.
Йцмарина ваш запрос ещё актуален? Вы ещё не уехали? Выйдите на связь тогда с Ирына13 или со мной, особенно если вы в Парижском районе. Я думаю Василиса пропустит вас без очереди. Она женщина добрая.
Адрес цлаириссиме у меня есть – я сама вышлю через недельку.
мамс, пришлите ваши координаты в личку."



Спасибо за понимание Volga. Да я пока не уехала,но в настоящее время живу у родителей мужа на Севере Франции. Если можно вышлите мне пожалуйста кефирный грибок,адрес вышлю вам на личный ящик.
jcmarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 25.03.2007, 12:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Сообщения: 42
Volga пишет:
Rina, Хорошо, вычёркиваем и спасибо Лёле за помощь .
mams, я получила ваш адрес, но нем могу вам ответить в личке, поскольку у вас, как у новичка, объём ящика персональных сообщений небольшой. Растите тоже, как грибок , и сможете вовсю переписываться с форумчанами.
Самое главное, что получили мой адрес, а я попытаюсь очистить объем ящика, хотя не очень все ясно объяснено на этом сайте, да, еще огромная просьба, приложите с грибком краткое руководство по изготовлению и содержанию этого "зверя", очень-очень вам благодарна, спасибо!
mams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 25.03.2007, 13:51
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Volgа,Вами присланный гриб благополучно вырос!Наверное,сказки подействовали!Я тоже могу продолжить славную традицию разведения и послать кому-то гриб хоть завтра.Если Ваш лист ожидания длинный-с удовольствием поделюсь.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 25.03.2007, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
avrora, спасибо, приветствуем в вашем лице нового распространителя кефира в Западной европе!
Тогда я вам перешлю адрес jcmarina, если можно, пошлите ей в самое ближайшее время.
Arrow, присылайте ваш почтовый адрес мне, а потом посмотрим кто вам вышлет. Видите, как разрастается наша мафия
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 25.03.2007, 17:57     Последний раз редактировалось Volga; 25.03.2007 в 18:01..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
По поводу инструкции – я приводила её вот в этой теме, в которой можно много всего почерпнуть
https://www.infrance.su/forum/showth...t=20396&page=1
но решила привести её еще раз здесь
Итак, по получению вот таких грибочков, правда я высылаю меньшее количество, чем на фотографии

Cоветую взять стеклянную банку и залить сначала небольшим количеством молока. Я использую цельное молоко (lait entier) из такого красно-зеленого пакета – продаётся в магазине ED ,
в принципе, можно использовать любое цельное молоко, особенно свежее, но не обезжиренное (demi-ecreme), хотя некоторые девочки писали что из обезжиренного тоже получается, но я лично не пробовала. Так вот, надо налить немного, чтобы молоко только покрывало зёрна. Никогда не закрывать плотно крышкой, а просто класть её на банку. Летом от мушек я накрываю марлечкой и стягиваю горловину резинкой. Когда кефир заработает – будет видно, через несколько часов на поверхности начнут образовываться пузырики - долить, например стакан. не больше, для первого раза или даже пол-стакана из осторожности, спешить в этом деле нельзя, иначе он не справится с большим объёмом и погибнет. Как загустеет – отфильтровать и опять залить. Когда я первый раз купила эти зёрна в интернете у одного француза, то он советовал фильтровать только через пластмассовый друшлаг, но я делаю это через металлический, и ничего, никто пока от этого не умер.
Кефир бывает готов примерно через сутки. Но всё это очень индивидуально, количество молока зависит от количества клубочков. Надо следить, чтобы кефир не перекисал. Если расплодится много зёрен – можно отложить часть, промыть их в воде, положить в баночку с водой (например 200г от варенья) и поставить в холодильник. Никогда не закрывать плотно крышкой!!! А то они задохнутся. Или, если надо совсем прекратить производство на какое-то время – я тоже ставлю зёрна в холодильник в баночку и иногда стоит до месяца в воде и ничего.

Опыт других пользователей:
«Кефир надо все время пробовать, как только вкус вас устроил -тут же вынимать гриб, так как он перекисает мгновенно. У меня первое время он отдавал не то что бы дрожжами, а перекисшим кефиром. Я заливаю прямо холодным молоком. Чтобы он не пах перекисшим я его все время очень хорошо мыла в холодной воде
Еще один фокус. Мой гриб за определенное время вырос в два раза. Естественно, я срузу стала заливать не поллитра, а литр и даже больше. И фактически все время сопровождал этот привкус кисловатый. И тогда я стала использовать другой метод. Сначала в литр молока с небольшим я бросаю весь мой выросший кефир (где-то грамм 60). Он стоит и окисляет все молоко, без загустения. Как только я вижу, что все молоко уже совершенно кислое, я весь гриб вынимаю. И обратно кладу только несколько самых крупных клубочков. И эти единичные клубочки заквашивают все молоко до загустения. И что важно - перекисшего привкуса уже почти не бывает. То есть, вероятно, перекисший вкус дает постоянное большое количество гриба в молоке. Такое наблюдение.»

«Еще все зависит от молока. Странно, но из молока долгого хранения у меня кефир готов за день, а из обычного - нужно дня два-три.. Этого я не понимаю, но факт.
Меньше нальете молока и подольше постоит - будет кислый кефир, многие любят.. Вообщем все опытным путем!»

Закончу мою инструкцию теми же словами, что всё приходит с опытом, как и что делать в деталях. Основные правила, я думаю, понятны.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 25.03.2007, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Siberienne
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 2.047
Volga,
у меня тоже разросся грибок, и я могу кому-нибудь прислать, скажите, если что =)
Siberienne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 25.03.2007, 19:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.03.2007
Сообщения: 42
Volga пишет:
По поводу инструкции – я приводила её вот в этой теме, в которой можно много всего почерпнуть
https://www.infrance.su/forum/showth...t=20396&page=1
но решила привести её еще раз здесь
Итак, по получению вот таких грибочков, правда я высылаю меньшее количество, чем на фотографии

Cоветую взять стеклянную банку и залить сначала небольшим количеством молока. Я использую цельное молоко (lait entier) из такого красно-зеленого пакета – продаётся в магазине ED ,
в принципе, можно использовать любое цельное молоко, особенно свежее, но не обезжиренное (demi-ecreme), хотя некоторые девочки писали что из обезжиренного тоже получается, но я лично не пробовала. Так вот, надо налить немного, чтобы молоко только покрывало зёрна. Никогда не закрывать плотно крышкой, а просто класть её на банку. Летом от мушек я накрываю марлечкой и стягиваю горловину резинкой. Когда кефир заработает – будет видно, через несколько часов на поверхности начнут образовываться пузырики - долить, например стакан. не больше, для первого раза или даже пол-стакана из осторожности, спешить в этом деле нельзя, иначе он не справится с большим объёмом и погибнет. Как загустеет – отфильтровать и опять залить. Когда я первый раз купила эти зёрна в интернете у одного француза, то он советовал фильтровать только через пластмассовый друшлаг, но я делаю это через металлический, и ничего, никто пока от этого не умер.
Кефир бывает готов примерно через сутки. Но всё это очень индивидуально, количество молока зависит от количества клубочков. Надо следить, чтобы кефир не перекисал. Если расплодится много зёрен – можно отложить часть, промыть их в воде, положить в баночку с водой (например 200г от варенья) и поставить в холодильник. Никогда не закрывать плотно крышкой!!! А то они задохнутся. Или, если надо совсем прекратить производство на какое-то время – я тоже ставлю зёрна в холодильник в баночку и иногда стоит до месяца в воде и ничего.

Опыт других пользователей:
«Кефир надо все время пробовать, как только вкус вас устроил -тут же вынимать гриб, так как он перекисает мгновенно. У меня первое время он отдавал не то что бы дрожжами, а перекисшим кефиром. Я заливаю прямо холодным молоком. Чтобы он не пах перекисшим я его все время очень хорошо мыла в холодной воде
Еще один фокус. Мой гриб за определенное время вырос в два раза. Естественно, я срузу стала заливать не поллитра, а литр и даже больше. И фактически все время сопровождал этот привкус кисловатый. И тогда я стала использовать другой метод. Сначала в литр молока с небольшим я бросаю весь мой выросший кефир (где-то грамм 60). Он стоит и окисляет все молоко, без загустения. Как только я вижу, что все молоко уже совершенно кислое, я весь гриб вынимаю. И обратно кладу только несколько самых крупных клубочков. И эти единичные клубочки заквашивают все молоко до загустения. И что важно - перекисшего привкуса уже почти не бывает. То есть, вероятно, перекисший вкус дает постоянное большое количество гриба в молоке. Такое наблюдение.»

«Еще все зависит от молока. Странно, но из молока долгого хранения у меня кефир готов за день, а из обычного - нужно дня два-три.. Этого я не понимаю, но факт.
Меньше нальете молока и подольше постоит - будет кислый кефир, многие любят.. Вообщем все опытным путем!»

Закончу мою инструкцию теми же словами, что всё приходит с опытом, как и что делать в деталях. Основные правила, я думаю, понятны.
Volga, спасибо тебе огромное за такую полезную информацию с иллюстрациями, теперь буду с нетерпением ждать "кефирных друзей" и обязательно сообщу как они прибыли и(самое главное) как они работают.Удачной недели!
mams вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 26.03.2007, 15:32
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Volga пишет:
аврора, спасибо, приветствуем в вашем лице нового распространителя кефира в Западной европе:чок:!
Тогда я вам перешлю адрес йцмарина, если можно, пошлите ей в самое ближайшее время.
Аррощ, присылайте ваш почтовый адрес мне, а потом посмотрим кто вам вышлет. Видите, как разрастается наша мафия
позвольте и мне присоединиться к ожидающим :-)
пишу вам мои координаты в личку.

и большое спасибо за такую чудесную идею!
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 26.03.2007, 19:49
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Jcmarinа,сегодня в 13.10 Ваш гриб поехал к Вам.Сообщите,пожалуйста,когда получите.Приятного аппетита!
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 26.03.2007, 22:14
Дебютант
 
Аватара для jcmarina
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: FRANCE-OAE
Сообщения: 25
Отправить сообщение для jcmarina с помощью Yahoo
avrora пишет:
jcmarina,сегодня в 13.10 Ваш гриб поехал к Вам.Сообщите,пожалуйста,когда получите.Приятного аппетита!

Спасибо avrora и отдельное Спасибо Volge за передачу моего адреса,как только получу кефирный грибок,обязательно сообщу.
jcmarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 27.03.2007, 15:39
Дебютант
 
Аватара для jcmarina
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: FRANCE-OAE
Сообщения: 25
Отправить сообщение для jcmarina с помощью Yahoo
Письмо пришло сегодня почти в 14.00. Ещё раз спасибо.Если чесно я не ожидала что вы пришлете мне столько много. Подогрела молоко и залила,но только пока 250мл. Высылаю фото полученного:



И ещё у меня вопрос,ваши кефирные грибки немного желтоватые,это нормально? Спрашиваю потому,что в первый раз у меня кефирные грибки были белого цвета.
jcmarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 27.03.2007, 18:31
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Jcmarinа,вообще-то гриб был белый при отправлении!Может,он набрался от пакета?Я не помню,он,кажется,оранжевый?Но,надеюсь,на качестве это никак не скажется!А разве надо его заливать теплым молоком?Я использовала только холодное,никогда проблем не было.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 27.03.2007, 18:40
Дебютант
 
Аватара для jcmarina
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: FRANCE-OAE
Сообщения: 25
Отправить сообщение для jcmarina с помощью Yahoo
Да я немного подогреваю молоко,так чтоб оно было еле теплым(проверяю пальцем).Потом заливаю этим молоком грибки,закрываю марлей и через сутки кефир готов к применению,если хочется чтобы был кефир покислее могу процедить кефир и через 2 дня. Делаю так потому что при получении первого моего кефирного грибка,его хозяйка меня можно сказать проинтруктировала. Ну посмотрим чо получиться из нового урожая.
jcmarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 27.03.2007, 18:49
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Jcmarinа,я тоже в следующий раз попробую с теплым молоком,а вдруг еще вкуснее получится?Успешного урожая!
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам в хорошие руки ... volante Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 17.02.2012 13:11
Отдам котёнка в хорошие руки sem7 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 06.12.2011 18:46
Отдам зайца в хорошие руки serg.niss Куплю-продам-отдам в хорошие руки 10 07.06.2011 22:05
Отдам в хорошие руки Волга Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 24.08.2009 00:08
Отдам кролика в хорошие руки Anastassia13 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 02.04.2007 20:52


Часовой пояс GMT +2, время: 11:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX