Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 30.05.2006, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
cocote, я получила, ваш номер -3!
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 31.05.2006, 21:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Стервочка
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Беларусь-Франция
Сообщения: 500
Volga пишет:
cocote, Стервочка, ставлю вас на очередь. Если долго не будет от меня вестей - напомните о себе в личке, ладно?
Вот что-что, а напомнить о себе - напомним Правда я уже так и слышу голос мужа в будущем, типа что это ещё такое? Нашу русскую натуру никому здесь не понять. А ваш муж употребляет кефирчик-то?
Стервочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 01.06.2006, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Стервочка, мой муж употребляет больше меня, ради него и делаю. Как в России попробовал, так и пристрастился
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 12.06.2006, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Мне написала в личку форумчанка annasz, но я не могу ей ответить, у неё переполнен ящик. Отвечаю здесь :
С удовольствием поделюсь с вами кефирным грибом, но теперь уже скорее через месяц-полтора. У меня очередь человек в 5-6.
Я вам тогда позвоню. Но если что, напомните мне в личке.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 13.06.2006, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Retami
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Украина-Haute Marne
Сообщения: 2.243
Volga пишет:
Опять расплодился кефирный грибок. Отдам живущим в Парижском районе или вышлю бесплатно по Франции.
Если ещё расплодится - я на очереди .
Retami вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 13.06.2006, 11:05
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Девочки, тут Volga Кефир Отдает в хорошие руки.
С рецептами милости просим на Кухню.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 14.06.2006, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Devi
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Челябинск - Yvelines
Сообщения: 1.039
Отправить сообщение для  Devi с помощью ICQ
Ой, я тут вчера спрашивала про кефир, а почему-то нет моего поста. Спрошу еше раз.
Меня как-то угощали во Франции штукой, которая по-французски называется кефир, но на наш он не похож, он был прозрачный, и вкус другой, не кисло-молочный, хотя есть такой ядреный, что ли, привкус, видимо от брожжения, как и в нашем кефире. Вроде он тоже делался из гриба. Не знаете, что бы это могло быть? Может, тот же гриб, просто его не в молоко, а в воду положили?
Devi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 14.06.2006, 18:49
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Devi, есть тема с названием "Кефир", она находится в разделе "Секреты хорошей кухни", куда были перенесены все оффтопики из темы про Кефир. Отдам в хорошие руки .
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 16.06.2006, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Стервочка, Retami, пришлите мне ваши координаты в личку. Очередь продвигается медленно но верно
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 16.06.2006, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Люфила
 
Дата рег-ции: 16.03.2006
Сообщения: 365
здесь кефир называется *дю лэ ферментэ*- вкус ни чем не отличается от нашего кефира. совершенно ни чем. стоит 1 евро с копейками. искать нужно в молочном отделе. интересная особенность: на пакете написано и на арабском тоже. здесь его считают арабским напитком, поэтому французы почти незнакомы с ним.
Люфила вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 16.06.2006, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Люфила, а мне он показался другим на вкус...
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 16.06.2006, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Volga, ой, а мне можно???
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 17.06.2006, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Cathenka, можно, но теперь это будет через пару месяцев, присылай те ваши координаты.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.07.2006, 14:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2005
Сообщения: 174
Не в качестве конкурента, а в качестве продолжателя хорошего начинания, поделюсь кефирным грибком.

Присылайте мне в личку ваши адреса, отправлю по почте.

В конце следующей недели я уезжаю и вернусь только в конце августа, так что на рассылку кефира в нашем распоряжении одна неделя.

К моему грибку прилагалась следующая инструкция (относитесь к ней снисходительно, она очень пафосная, но моя сестра ее уже "откорректировала" перепечатывая):

Грибок индийский – это детище индийских йогов, индийской медицины. Грибок был выведен народностями Тибета и долгое время оставался тайной их медицины. Привезен в Европу из Индии польским профессором, который в течение 5 лет жил и лечился в Индии. Он был болен раком печени и излечился полностью этим грибком. Уезжая, он получил в дар этот грибок.

Грибок представляет собой тело белого цвета диаметром 5х6 мм в начальном периоде развития и 40-50 мм в конце периода, перед делением.

Грибок обладает следующими свойствами:
1.Вылечивает рак, так как прекращает рост раковых клеток;
2.Полностью нормализует обмен веществ в организме;
3.Вылечивает все аллергические заболевания;
4.Вылечивает все желудочно-кишечные заболевания, в том числе и язву желудка, так как нормализует жизнедеятельность кишечной микрофлоры;
5.Заболевания легких: бронхита и пневмонии;
6.Все болезни печени и желудочного пузыря, почек, так как растворяет камни;
7.Вылечивает все воспалительные заболевания, так как выполняет роль антибиотиков;
8.Полностью очищает организм от шлаков, так как выводит все продукты обмена, в том числе и холестерин, соли тяжелых металлов, радионуклиды и продукты обмена алкоголя;
9.Излечивает диабет, так как нормализует углеводный обмен;
10.Повышает половую активность, омолаживает весь организм, так как приостанавливает старение клеток;
11.Повышает тонус и внутренние резервы организма, улучшает память и внимание.

Этот грибок в Японии разводят в каждой семье и результат: самая здоровая нация в мире.

Способ применения

Грибок размеров в две чайные ложки залить 250 гр. Молока комнатной температуры и оставить на 24 часа. Так нужно делать 1 раз в сутки в одно и то же время, лучше вечером и хранить при комнатной температуре. Залитое молоко полностью сквашивается через 18-20 часов и имеет полезные свойства и целебные действия.
Признаком полного сквашивания является появление сверху густого слоя, в котором находится грибок и (дальше очень не разборчиво, пишу как вижу) отделение сквашенного молока на две банки. Сквашенное молоко процеживают в стеклянную банку через пластмассовый или металлический дуршлаг или ситечко диаметром не более 2-3 мм.
После процеживания грибок промывают от остатков сквашенного молока под чистой струей холодной воды. Затем грибок снова положить в банку и залить новой порцией молока. Если ежедневно грибок не промывать и не заливать свежим молоком, то он не будет размножаться и станет коричневым, в нем не будет лечебных свойств, он может погибнуть. Здоровый грибок белый, цвета молока, творога.
Через 17 дней масса грибка увеличится вдвое и часть (далее слово неразборчиво) можно передать другому человеку.

Сквашенное молоко употребляют в количестве 200-250 гр. (стакан) за 30 мин. До еды утром или за 30-60 мин. до сна на ночь (употребление на ночь предпочтительней). Сквашенное молоко принимать 1-2 раза в день в течение 20 дней, затем сделать перерыв 10 дней и снова курс лечения повторить.
После одного года лечения организм становится полностью здоровым.

ПРИМЕЧАНИЕ: При проведении курса лечения категорически запрещается употреблять спиртные напитки. Ограничить также употребление жирных и острых продуктов.

Реакция организма на сквашенное молоко

Первые 10-14 дней резко повышается активность желудка и выражается в усиленном газообразовании. Поэтому не рекомендуется употреблять сквашенное молоко утром перед работой. Иногда стул становится частым и жидким, но лечение ни в коем случае прерывать нельзя.

У больных с заболеванием печени и почек могут возникнуть неприятные ощущения в области печени и почек. Через 10-12 дней бурная реакция организма прекращается, стул становится нормальным и наступает улучшение общего состояния, повышается настроение (по-моему, после 12-ти дней жидкого стула это закономерно), общий тонус, у мужчин повышается половая активность.

Через 20 дней ежедневного приема сквашенного молока Вы почувствуете себя намного лучше. А через 2 месяца Вы избавитесь от кое-каких (как интригующе) недугов. Через год организм будет полностью здоров.
Сквашенное молоко можно применять для протирания лица и рук. Снимает усталость.

Сквашенное молоко снимает боли при полиартрите, ревматизме: смазывать больные места 6-8 раз в день. Любая рана, ушиб заживает, если положить бинт, смоченный сквашенным молоком и менять 6-8 раз в день.

Помните, что грибку нужен уход. К нему нужно относиться, как к малому существу. Берегите его. Лишние для Вас грибки передавайте другим (обязательно с инструкцией). Но помните (звучит как угроза): грибок помогает только добрым, отзывчивым и хорошим людям, а злым, коварным и завистливым не помогает (а судьи кто??).

Примечание: Грибок я (я – это не я, это врач-нарколог) советую принимать и нашим (знать бы кто такие «наши») больным от алкоголизма, так как он полностью восстанавливает обмен вещество и излечивает все заболевания, возникающие в результате злоупотребления алкоголем.
Lena.S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.07.2006, 22:22     Последний раз редактировалось Volga; 01.07.2006 в 22:28..
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Lena.S, добро пожаловать в раздаватели грибочков. Вместе "окефирим" всю Францию!!!

Кстати опубликую здесь тоже мою самодельную инструкцию, которую я рассылаю вместе с зёрнами кефира:

«Лучше всего, по-моему, выращивать кефир в стеклянной посуде (не в холодильнике!).
Cоветую залить сначала небольшим количеством молока.. Я использую цельное молоко (lait entier) из такого красно-зеленого пакета – продаётся в магазине ED, в принципе можно использовать любое цельное молоко, особенно свежее, но не обезжиренное (demi-ecreme), хотя некоторые девочки писали что из обезжиренного тоже получается, но я лично не пробовала. Так вот, надо налить немного, чтобы молоко только покрывало зёрна. Никогда не закрывать плотно крышкой. Когда он заработает – будет видно, через несколько часов начнут образовываться пузырики - долить, например стакан, не больше, для первого раза. Как загустеет – отфильтровать и опять залить зёрна. Он бывает готов примерно через сутки. Всё это очень индивидуально, количество молока зависит от количества зёрен, надо следить, чтобы кефир не перекисал. Сам отфильтрованный кефир, если сразу не выпивается, хранить в холодильнике.
Если расплодится много зёрен – можно отложить часть, промыть их водой и в баночку с водой поставить в холодильник. Только не закрывать плотно крышкой. Или, если надо прекратить производство совсем на какое-то время – я тоже ставлю зёрна в холодильник в баночку и иногда стоит до месяца в воде и ничего.

Опыт пользователей:
«Кефир надо все время пробовать, как только вкус вас устроил -тут же вынимать гриб, так как он перекисает мгновенно. У меня первое время он отдавал не то что бы дрожжами, а перекисшим кефиром. Я заливаю прямо холодным молоком. Чтобы он не пах перекисшим я его все время очень хорошо мыла в холодной воде
Еще один фокус. Мой гриб за определенное время вырос в два раза. Естественно, я сразу стала заливать не поллитра, а литр и даже больше. И фактически все время сопровождал этот привкус кисловатый. И тогда я стала использовать другой метод. Сначала в литр молока с небольшим я бросаю весь мой выросший кефир (где то грамм 60). Он стоит и окисляет все молоко, без загустения. Как только я вижу, что все молоко уже совершенно кислое, я весь гриб вынимаю. И обратно кладу только несколько самых крупных клубочков. И эти единичные клубочки заквашивают все молоко до загустения. И что важно - перекисшего привкуса уже почти не бывает. То есть, вероятно, перекисший вкус дает постоянное большое количество гриба в молоке. Такое наблюдение.»

«Еще все зависит от молока. Странно, но из молока долгого хранения у меня кефир готов за день, а из обычного - нужно дня два-три.. Этого я не понимаю, но факт.
Меньше нальете молока и подольше постоит - будет кислый кефир, многие любят.. Вообщем все опытным путем!»

Кефирные души, поделитесь своим опытом тоже, наверняка каждый делает по-своему.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 02.07.2006, 20:37
Бывалый
 
Аватара для Evlampia
 
Дата рег-ции: 07.10.2004
Откуда: Новосибирск, Академгородок - Evreux
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  Evlampia с помощью ICQ
Девочки!
Давно не решалась попросить. Я тоже очень хочу кефирчика. Может быть вы и со мной поделитесь? Что для этого надо сделать? Я была быочень признательна.
Evlampia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 02.07.2006, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Evlampia, вы чудесным образом преобразились! И вам очень идет! Прошу прощения у автора темы за офф.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 02.07.2006, 21:19
Бывалый
 
Аватара для Evlampia
 
Дата рег-ции: 07.10.2004
Откуда: Новосибирск, Академгородок - Evreux
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  Evlampia с помощью ICQ
Ах милая Taksik! Это я еще неважно спала.
Спасибо большое. Я просто раньше не знала где и как картинку взять. Опять же Вы посоветовали в соответствующей теме. За что Вам огромное merci.
Evlampia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 03.07.2006, 08:37
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2005
Сообщения: 174
Evlampia, присылайте мне в личку свой почтовый адрес, я Вам отправлю грибок.
Lena.S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.07.2006, 23:11
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Lena.S, ну вот и славненько, а то у меня что-то очередь приличная образовалась. Ты уже с кем-нибудь делилась отростками или в первый раз?
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 04.07.2006, 18:30     Последний раз редактировалось Lena.S; 04.07.2006 в 18:52..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2005
Сообщения: 174
Volga, сегодня отправила 4 письма, надеюсь, что все хорошо дойдет.

Твой грибок я загубила (каюсь): не занималась им совсем, он у меня все переквашивал, потом я его в воде держала, а затем вообще выбросила, т.к. на долго уезжала.

Весной из Москвы привезла этот грибок, у меня мама им кефирит. Под ее руководством я прониклась чувством ответственности, и теперь у меня получается очень вкусненький кефирчик.

Сейчас впервые он у меня разросся, и это моя первая компания по окефириванию Франции.
Lena.S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 05.07.2006, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Lena.S, скажи кому ты отправила, если не секрет, может там мои очередники - я их тогда вычеркну из списка.
А то что ты загубила, не мучайся угрызениями совести - не ты первая, не ты последняя.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 05.07.2006, 22:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Стервочка
 
Дата рег-ции: 26.02.2006
Откуда: Беларусь-Франция
Сообщения: 500
[QUOTE=Volga], Кажется мне отправили. Получу - сообщу. Так что меня можете вычеркнуть. Спасибо вам обоим за беспокойство человечества. Будем прилагать все усилия, чтобы не погиб.
Стервочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 06.07.2006, 10:08
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2005
Сообщения: 174
Volga, оглашаю список осчастливленных кефиром:Evlampia, BESTIA, Стервочка, Люфила.

И еще собираюсь отправить для Clarina.
Lena.S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 06.07.2006, 11:40
Мэтр
 
Аватара для алисса
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Откуда: Nantes
Сообщения: 1.060
Lena.SА можно мне тоже "окефириться" в России я делала кефир дома ,но не из грибка ,а добавляя старый кефир.Распечатала вашу инструкцию.Я бы очень хотела вступить в ваше "кифирное братство".
алисса вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 06.07.2006, 18:12
Бывалый
 
Аватара для Evlampia
 
Дата рег-ции: 07.10.2004
Откуда: Новосибирск, Академгородок - Evreux
Сообщения: 158
Отправить сообщение для  Evlampia с помощью ICQ
Дорогая Lena.S!
Ура! Я в "братстве". Сегодня получила письмо с грибком. Сейчас распечатаю инструкцию и за дело. Еще раз огромное спасибо. Я абсолютно счастлива.
Evlampia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 06.07.2006, 19:01
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Девочки про меня не забудьте поставьте в очередь пожалуста, как случилось, что я только сейчас наткнулась на эту тему, всю беременность страдала от желания попить кефира, хотя и сейчас тоже хочется. Заранее благодарю
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 06.07.2006, 19:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.09.2005
Сообщения: 174
Я преостанавливаю раздачу кефира до конца августа. Ну, а потом, милости просим
Lena.S вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 06.07.2006, 19:06
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Я подожду, только не забудьте обо мне, пожалуста, очень прошу :чеесы:
Волга, а у вас как с раздачей???
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 06.07.2006, 19:57
Новосёл
 
Аватара для BESTIA
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: France(68)
Сообщения: 8
Lena S. огромнейшее спасибо за грибок!
Сегодня получила в целости и сохранности.
Ура! Пойду делать кефир.
BESTIA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдам в хорошие руки ... volante Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 17.02.2012 13:11
Отдам котёнка в хорошие руки sem7 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 06.12.2011 18:46
Отдам зайца в хорошие руки serg.niss Куплю-продам-отдам в хорошие руки 10 07.06.2011 22:05
Отдам в хорошие руки Волга Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 24.08.2009 00:08
Отдам кролика в хорошие руки Anastassia13 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 02.04.2007 20:52


Часовой пояс GMT +2, время: 23:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX