Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 23.04.2018, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
<velvet> интересно.
Я никогда не сталкивался с завистью коллег.
То что вы на виду у дирекции и у вас есть идеи которые ей нра.. это очень хорошо.. подождите и будет у вас ассистент, а стажеров тоже надо понимать и жалеть по возможности.
Не знаю, может, это специфика контингента и ещё от того, что я в компании меньше года. К стажерам ничего не имею, сама там была, просто 2 месяца - это как раз только научить.. уже было куратором, часто - это неблагодарное дело в такие короткие сроки. Ну да ладно, переживу
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 23.04.2018, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Для старки - https://www.indeed.fr/salaries/Respo...;te-d'Azur
Грустнячок, да?
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 23.04.2018, 13:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Не знаю, может, это специфика контингента и ещё от того, что я в компании меньше года. К стажерам ничего не имею, сама там была, просто 2 месяца - это как раз только научить.. уже было куратором, часто - это неблагодарное дело в такие короткие сроки. Ну да ладно, переживу
Так у вас сейчас испытательный срок или уже закончился ?

Стажера вам подсунули для проверки - вдруг хороший окажется ? Заодно и нас вам посмотрят прежде чем ассистента брать..

У меня был асситент несколько лет, вот уже полгода забрали, сейчас понимаю что он был очень полезен.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 23.04.2018, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Так у вас сейчас испытательный срок или уже закончился ?

Стажера вам подсунули для проверки - вдруг хороший окажется ? Заодно и нас вам посмотрят прежде чем ассистента брать..

У меня был асситент несколько лет, вот уже полгода забрали, сейчас понимаю что он был очень полезен.
В новом контракте предусмотрен Билан 1го июля, а так испытательный уже закончился.

Стажёр точно слиняет после двух месяцев. Это стажировка БАК+3. А работа есть, и дирекция знает, что есть, просто англичане тормозят. Поэтому перебиваемся. Чувствую, до 2019го года будем лямку тянуть.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 23.04.2018, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Для старки - http://хттпс://щщщ.индеед.фр/саларие...#244;те-дьАзур
Грустнячок, да?
так Велвет, в IDF средняя зп не намного выше вашей
https://www.indeed.fr/salaries/Respo...8Ele-de-France
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 23.04.2018, 14:32     Последний раз редактировалось Велвет; 23.04.2018 в 14:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
так Велвет, в IDF средняя зп не намного выше вашей
https://www.indeed.fr/salaries/Respo...8Ele-de-France
Мусичка, конечно просто старки так была возмущена 35 тысячами..
Подруга моя в банке работает в коммуникациях... chargée de communication, 10 лет опыта, БАК +5, 33K/13 mois. Мне ещё повезло, премии и машина, грех жаловаться! У нас на Юге сложно найти что-то чисто в коммуникационном секторе.
Другой пример. Знакомый responsable maintenance 49 лет, 40 тысяч зарабатывает, на работе спит прямо. Другой знакомый инженер, 8 лет опыта, 38 тысяч. Реальность реальностью.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 23.04.2018, 14:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
так Велвет, в ИДФ средняя зп не намного выше вашей
http://хттпс://щщщ.индеед.фр/саларие...8Еле-де-Франце
Велвет начинает в этой конторе, через год два ри все поменяется.
Вообще много примеров как те которые она привела постом выше, но так же и наоборот - люди ничего не делают, а пôлучают охохо.. за хорошую подмазку где надо..

Пысы : чем больше получаешь, тем больше не хватает.. старый забытый закон жизни.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 23.04.2018, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.603
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Велвет начинает в этой конторе, через год два ри все поменяется.
так я Велвет только поддерживаю (у нее все впереди)
и с вами согласна по поводу 35к, Париж или нет, но я бы не стала уничижительно отзываться о такой зп, вполне достойная (имхо конечно) и тем более это не доход на всю семью...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 23.04.2018, 17:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.06.2015
Откуда: Le Plessis-Robinson
Сообщения: 220
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
так я Велвет только поддерживаю (у нее все впереди)
и с вами согласна по поводу 35к, Париж или нет, но я бы не стала уничижительно отзываться о такой зп, вполне достойная (имхо конечно) и тем более это не доход на всю семью...
это намек на меня?
так я скорее работодателями недовольна, которые в такой дорогоы стране так мало платят.
starkyFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 23.04.2018, 19:07
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
35k + 20% variable.
Посмотреть сообщениеstarkyFR пишет:
в вашем регионе (Страсбург?) это хорошая зарплата? У нас тут на эти деньги разве что выжить можно.
Это все из серии "Кому суп — жидкий, а кому жемчуг — мелкий".
Я знаю и тех, и других, и всем все равно не хватает...
35К - это, на минуточку, практически 3К в месяц.
Для тех, кто дебютировал во Франции в категории "кому за 30-ть" я бы назвал ее очень хорошей з.п.
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
чем больше получаешь, тем больше не хватает.. старый забытый закон жизни.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 23.04.2018, 20:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Maury, я училась во Франции и работала только здесь. Просто долго на СМИК пахала. Поэтому не особо жалуюсь, так как зарплату удвоила за 6 лет.
А насчёт «не хватает», это чистая правда!

Для старки, на 70К семейного дохода живётся, в принципе, неплохо в провинции (2 взрослых и ребёнок).. конечно, хочется ещё, а как же!
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 23.04.2018, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Велвет начинает в этой конторе, через год два ри все поменяется.
Вообще много примеров как те которые она привела постом выше, но так же и наоборот - люди ничего не делают, а пôлучают охохо.. за хорошую подмазку где надо..

Пысы : чем больше получаешь, тем больше не хватает.. старый забытый закон жизни.
Ой, на прошлой работе директор департамента 120К получал. Потому что очень хорошо лизал, потому что начал рабочим и харизмы - 0
А ещё один тролль там стажировку проходил, учился в той же школе, что и ПДЖ. Так после 3х лет у него 55К было, хотя весь персонал от него тошнило. Копинаж - страшное дело!!
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 23.04.2018, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Друзья, у меня такой вопрос. В мае будет 5 лет как работаю на нынешней работе. Зарплата и бонус (судя по обсуждению в данной теме) очень неплохие для ИДФ для девушки. Работа интересна, мне все нравится, но за эти 5 лет моя зарплата ни разу не пересматривалась, хотя объём работы увеличился, у меня появился человек в подчинении, наш бренд растёт и цели нам ставят все амбициознее. Как завести речь о повышении зарплаты? Я знаю, что мои начальники считают, что у меня отличная зарплата и бонус, сами они никогда речь о повышении не заведут, а на мой взгляд, 5 лет на одной зарплате при увеличивающемся объёме работы не есть нормально.

Думаю, как правильно преподнести кейс, чтобы не было резона отказать.
И другой вопрос - какое повышение целесообразно просить?

Заранее благодарю.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 23.04.2018, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Primavera, а в какой категории компаний Вы работаете?
Практикуется ли у вас там ежегодная оценка "достижений", когда Вы с начальником встречаетесь и обсуждаете результаты проделанной работы за год и достижение поставленных целей?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 23.04.2018, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Primavera, почитайте это :
https://www.google.fr/amp/s/www.forb...pay-raise/amp/
И это
https://www.forbes.com/sites/lizryan.../#6e150b561905
И это
https://www.forbes.com/sites/lizryan.../#2ec5ee017ec6
И это тоже
https://www.forbes.com/sites/lizryan.../#54b822b369c3
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 23.04.2018, 21:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Друзья, у меня такой вопрос. В мае будет 5 лет как работаю на нынешней работе. Зарплата и бонус (судя по обсуждению в данной теме) очень неплохие для ИДФ для девушки. Работа интересна, мне все нравится, но за эти 5 лет моя зарплата ни разу не пересматривалась, хотя объём работы увеличился, у меня появился человек в подчинении, наш бренд растёт и цели нам ставят все амбициознее. Как завести речь о повышении зарплаты? Я знаю, что мои начальники считают, что у меня отличная зарплата и бонус, сами они никогда речь о повышении не заведут, а на мой взгляд, 5 лет на одной зарплате при увеличивающемся объёме работы не есть нормально.

Думаю, как правильно преподнести кейс, чтобы не было резона отказать.
И другой вопрос - какое повышение целесообразно просить?

Заранее благодарю.
Напишите детали. Никто вас не осудит, но совет дадут. Зарплата за 5 лет = конст.. это ненормально. Так что нужно больше инфы.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 23.04.2018, 21:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Primavera, а в какой категории компаний Вы работаете?
Практикуется ли у вас там ежегодная оценка "достижений", когда Вы с начальником встречаетесь и обсуждаете результаты проделанной работы за год и достижение поставленных целей?
Бюджеты складываются задолго до ежегодных оценок и обычно эти встречи проходят для галочки. Все мои повышения были независимо от этих оценок, как раз тогда мне и говорили, что бюджет уже закрыт.
3 лучших момента, которые у меня сработали:
-3 месяца ДО этой самой оценки
-Когда я закончила важный проект с успехом и скоро должна начинать новый
-Когда начальство приняло решение поменять мою «позицию» (nouvelles responsabilités).

А вообще, если ждать просто, то вряд ли что-то изменится...
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 23.04.2018, 22:22
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Бюджеты складываются задолго до ежегодных оценок и обычно эти встречи проходят для галочки.
Вы на основании чего это пишете?
У нас, например (мировой индустриальный гигант), никаких галочек, всё "по-взрослому": есть ежегодная оценка достигнутых результатов, от этого зависит бонус (т.е. в начале года тебе ставят цели - если ты их выполняешь, то дают 100% бонуса, это как раз заложено в бюджет, могут дать меньше, если плохо работал, или больше, если себя порвал на британский флаг, и это оценили) + повышение зарплаты ежегодно (вот оно зависит от разговора с руководителем и отношения руководителя к тебе).
Причем, это глобальная практика по всему миру, принятая в компании.
Повышение точно есть, вопрос только в размере (как пример - "старожилам" может перепасть больше, чем новичкам), ну и каких-то специфических особенностей страны (повышенная инфляция, текучесть кадров с необходимостью их удержать и т.д).

Вот такие итоговые встречи по результатам года (если практикуются) - самый подходящий момент замолвить слово за себя и свою зарплату.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 23.04.2018, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
И другой вопрос - какое повышение целесообразно просить?
На днях общалась с начальницей одного отдела на эту тему. Она сказала что 2% в год повышение. Порекомендовала обговаривать зарплату сразу на собеседовании. Либо менять компанию.

Напишите нам как вы попросили и как они ответили, если не секрет. Будет полезно знать многим.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 23.04.2018, 23:29     Последний раз редактировалось Fiesta; 24.04.2018 в 00:38..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
<starky> 35К плюс премии - это хорошая зарплата для женщины в ИДФ.. если у вас не только ета зарплата, то вообще шикарно. 2 смика за интересную работу.
hiitola, Вы как всегда... такого рода выражения в сторону женщин во Франции вообще не есть гуд Надеюсь, на работе Вы более политкорректен в этом вопросе

О самой з/п в ИДФ неправда, имхо. Это маленькая з/п, очень. Но, конечно же, надо сравнивать одно и то же (образование, опыт, пост/responsabilités, сектор деятельности, размер компании...), а не мягкое с тёплым с голыми цифрами.

P.s. О покупке двушки / трешки на 35 к€ вообще нонсенс, это Вы живете ценами в Нормандии, наверное
Мои нормандские коллеги все с поршами и др недешевыми машинами плюсом к покупке просторных домов , и все потому, что переезжают в Нормандию уже с уровнем парижской з/п в крупной компании и живут на нормандские цены
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 24.04.2018, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.625
Если кратко дать детали: опыт в индустрии - 10 лет, компания - один из мировых лидеров в своей индустрии ( consumer brand), работаю с продуктом категории люкс (это к тому, что учитывая профессиональный круг общения, выглядеть мне нужно соответствующе : и внешний вид (маникюр, причёска), и одежда ( но не скажешь же, что часть моей зарплаты ежемесячно инвестируется во внешний вид, а в нашей индустрии это важно), отличная репутация в индустрии (так получается, что у нас все друг друга знают), отличное знание нашего продукта, всех его сложностей и тд, очевидный прогресс нашего продукта на фр.рынке (за те 5 лет, что я им занимаюсь бренд просто расцвёл, есть как качественные, так и количественные показатели этого роста). За 4 прошлых года всегда было 100% выполнение плана, соответственно получение бонуса. Сейчас бонусную политику пересмотрели и, скорее, не в нашу пользу. Объём работы очень сильно вырос буквально за год (кто везёт на том и едут). Наш бренд представлен почти во всем мире, в Европе лучшие показатели именно во Франции.
Если сравнивать мою зарплату со средней фр., то, да, можно сказать, неплохая, но это не 100к€ в год. Если же сравнивать с тем объемом с которым я начинала, и с сегодняшним - можно сказать, что у меня две ставки, но с другой стороны, мне дали помощника, но соответсвенно увеличили наш объём работы, цели и задачи.
В общем, если я скажу, вот, мол, как я все круто сделала и тд, и наглядно покажу с чего мы начинали и где мы сейчас, и что мол работы невпроворот, мне скажут, да, все круто, но у тебя теперь помощник, так что работы меньше (фактически это не так), ну и сам факт того, что зарплата неплохая, мол, довольствуется этим.
Да, у нас есть ежегодные KPI, в конце года подводимы итоги, и по результатам начисляется бонус. Про повышение именно зарплаты никто не заикается.
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 24.04.2018, 07:56
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
В общем, если я скажу, вот, мол, как я все круто сделала и тд, и наглядно покажу с чего мы начинали и где мы сейчас, и что мол работы невпроворот, мне скажут, да, все круто, но у тебя теперь помощник, так что работы меньше (фактически это не так), ну и сам факт того, что зарплата неплохая, мол, довольствуется этим.
это же хорошо, что вы можете предугадать их контраргументы - значит вы можете заранее подготовить ответ и на этот вопрос и аргументировать цифрами.

Может глупая идея, но еще как вариант - не повышение зарплаты, а отдельный бонус на покупку одежды и поддержание имиджа?

Хорошо бы знать зарплаты ваших аналогов, как в вашей компании, так и у конкурентов - чтобы знать какая у вас зарплата по сравнению с средне-рыночной.
А вообще - кто не просит - тому и не дают. А за аргументированный запрос никто вас осуждать не будет (в нормальной компании).
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 24.04.2018, 08:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вы на основании чего это пишете?
На основании личного опыта в 3 компаниях за 11 лет и наблюдений разных происшествий в проф. жизни родных и знакомых... У знакомого directeur adjoint марсельского филиала большого индустриального гиганта бонусы в этом году были уменьшены вдвое, например.

Видимо, в компании Примаверы пока ежегодная оценка не даёт практически автоматического признания её результатов. А то за пять лет ситуация поменялась бы. Вам очень повезло. Или мне и всем моим знакомым не повезло? Но мы в провинции.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 24.04.2018, 09:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
hiitola, Вы как всегда... такого рода выражения в сторону женщин во Франции вообще не есть гуд Надеюсь, на работе Вы более политкорректен в этом вопросе

О самой з/п в ИДФ неправда, имхо. Это маленькая з/п, очень. Но, конечно же, надо сравнивать одно и то же (образование, опыт, пост/responsabilités, сектор деятельности, размер компании...), а не мягкое с тёплым с голыми цифрами.

P.s. О покупке двушки / трешки на 35 к€ вообще нонсенс, это Вы живете ценами в Нормандии, наверное
Мои нормандские коллеги все с поршами и др недешевыми машинами плюсом к покупке просторных домов , и все потому, что переезжают в Нормандию уже с уровнем парижской з/п в крупной компании и живут на нормандские цены
Я с Вами согласна, 35К в Парижском регионе - более, чем лимит, даже если сравнивать много чего.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 24.04.2018, 09:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
хиитола, Вы как всегда... такого рода выражения в сторону женщин во Франции вообще не есть гуд :чеесы: Надеюсь, на работе Вы более политкорректен в этом вопросе

О самой з/п в ИДФ неправда, имхо. Это маленькая з/п, очень. Но, конечно же, надо сравнивать одно и то же (образование, опыт, пост/респонсабилитéс, сектор деятельности, размер компании...), а не мягкое с тёплым с голыми цифрами.

П.с. О покупке двушки / трешки на 35 к€ вообще нонсенс, это Вы живете ценами в Нормандии, наверное
Мои нормандские коллеги все с поршами и др недешевыми машинами плюсом к покупке просторных домов , и все потому, что переезжают в Нормандию уже с уровнем парижской з/п в крупной компании и живут на нормандские цены
Конечно, я и на работе и в жизни политкорректен, а на форуме подкалываю.. софт. На работе все женщины весьма эмансипированы, ну и бог с ними, пусть лопатой махают сами ).
Да, последний абзац - именно так и надо делать, про порши и просторные дома немного утрировано, но в целом конечно это именно <must do>.. я так и сделал , пожертвивавв карьерой ради качества.. пока не жалею.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 24.04.2018, 09:17
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Я с Вами согласна, 35К в Парижском регионе - более, чем лимит, даже если сравнивать много чего.
Ну <Fiesta>, инженер со стажем в "крутых" компаниях .. со стажем, нужно ее мнение брать маникюрными щипчиками..
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 24.04.2018, 09:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2017
Откуда: Grand Sud Est
Сообщения: 697
Посмотреть сообщениеhiitola пишет:
Ну <Fiesta>, инженер со стажем в "крутых" компаниях .. со стажем, нужно ее мнение брать маникюрными щипчиками..
Знакомый парень - инженер, устроился сразу после школы на 34К. Живет пока с родителями под Версалем щипчики или нет, а на 3К брутто не разгонишься там, вот, что я имела ввиду.
Велвет вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 24.04.2018, 09:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.07.2005
Откуда: СПб
Сообщения: 6.537
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Знакомый парень - инженер, устроился сразу после школы на 34К. Живет пока с родителями под Версалем щипчики или нет, а на 3К брутто не разгонишься там, вот, что я имела ввиду.
После "обычной" школы - это нормально. Просто попу трудно пристроить на бОльшее сразу после диплома, если нет связей или удачи.
hiitola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 24.04.2018, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Primavera, Вы ведь ничем не рискуете, затрагивая вопрос о повышении зарплаты, правда? Тем более, если Вы - реально стОящий сотрудник, в компании ведь наверняка это понимают. Почему бы тогда и не поднять эту тему? Ведь чем больше Вы молчите, выполняя бОльший объем, тем больше это компанию будет устраивать (какая материальная экономия получается).

Тут нужно только тактически правильно рассчитать момент для подобного разговора: та же ежегодная оценка, выигранный Вами где-то проект, похвала от начальства, даже увольнение других сотрудников, часть работы которых возможно перекинули на Вас...

Хорошо, что Вы понимаете контраргументы руководства, значит, сможете подготовиться к тому, чтобы их своими фактами перекрыть. К такому разговору нужно обязательно хорошо подготовиться, составив вот примерно такой же список Ваших достижений, что Вы здесь описали. И обязательно "поймать" начальство в хорошем расположении духа.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 24.04.2018, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Видимо, в компании Примаверы пока ежегодная оценка не даёт практически автоматического признания её результатов. А то за пять лет ситуация поменялась бы.
совсем не видимо. Просто есть компании "социально ответственные", которые понимают, что надо делать ставку на мотивацию людей, а есть прижимистые, которых пока не дёрнешь, любые повышенные показатели будут воспринимать как само собой разумеющееся. У таких автоматом никогда ничего не будет двигаться, пока сам не толкнешь.


Посмотреть сообщениеВелвет пишет:
Знакомый парень - инженер, устроился сразу после школы на 34К.
в принципе, есть всем известные (для интересующихся) источники, публикующие зарплаты выпускников разных ВУЗов. Уже из них можно понять с какого уровня начинает вчерашний студент, по сути, еще не имеющий опыта и реальных знаний из этого опыта. Стартовая зарплата выпускников лучших коммерческих школ, например, идет в размере 40-42тыс. евро в год. Значит, специалист с опытом и аналогичным образованием в прошлом, должен получать больше.

Дело только в том, что всё в этом мире относительно - от комбинации образования/возраста/опыта/адаптации-умения ориентироваться в стране (мы же тут не "коренные")/места проживания до удачи/способности завязать нужные связи.
Т.е. если у кого-то зарплата, допустим, 60 К, это совсем не значит, что и ты на такую можешь рассчитывать, живя в ИДФ.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в Москве в области экономики после образования во Франции frencheuphoria Работа во Франции 5 08.12.2016 14:18
Работа во Франции после учёбы deka Работа во Франции 1 04.10.2009 18:36
Работа на неполную занятость после congé parental lenka Работа во Франции 1 28.05.2009 11:13
Работа после университета Цветок Работа во Франции 26 08.01.2007 23:56
Квалифицированная работа во Франции после PhD Lesya Работа во Франции 30 15.04.2004 23:45


Часовой пояс GMT +2, время: 12:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX