Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 18.03.2016, 17:21
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
CLEA, спасибо. Тогда последняя неделя будет посвящена Карелии. Не знаете, как до туда добираться?
Так смотря откуда и куда конкретно вы хотите добираться.....

Я не большой специалист Карелии. Была в Петрозаводске, на Валааме и в Кижах. Но я бы туда вернулась, в менее посещаемые места.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 18.03.2016, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Татиус, большое спасибо за предложеные ссылки!

Skажите, пожалуйста, а в Карелии bез машины легко будет перемещаться? Муж по нашим дорогам, наверное, не осмелиться ездить.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 18.03.2016, 18:39
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.112
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
ЦЛЕА, причем здесь Астана? Я ссылку на Парк дала и о самолете сказала. Вы по ссылке не зашли и вывод уже сделали. Пойду уже сотру и всем спокойной будет.
lecia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 18.03.2016, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Diffe, будете в Туле, ясная поляна, конечно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 18.03.2016, 18:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.865
lecia, не стирайте ссылку, не надо. Я в ваших краях никогда не была, вдруг соберусь когда...
Suare вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 18.03.2016, 19:04     Последний раз редактировалось Tatius; 18.03.2016 в 20:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Diffe, а ваш муж в Питере был? Раз у вас всего 10 дней между свадьбами в Москве и Туле, может быть, это был бы лучший вариант?
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 18.03.2016, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Skажите, пожалуйста, а в Карелии bез машины легко будет перемещаться? Муж по нашим дорогам, наверное, не осмелиться ездить.
Я в Карелии не была. Вот, посмотрите туристический портал о Карелии, там, в частности, есть информация о транспорте - http://www.ticrk.ru/
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 19.03.2016, 02:57
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Diffe, Если соберетесь в Карелию,обязательно посетите заповедник Кивач
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 19.03.2016, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Откуда: Rhône-Alpes
Сообщения: 929
Согласна с manuny, Горный алтай, Катунь это очень впечатляет. И иностранцев тоже.
Vall вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 01.04.2016, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Здесь почему-то никто не упомянул Северный Кавказ. Смотрела фильм на RTG "Путешествие по Тебердинскому заповеднику" - безумно красиво (видео, если у кого-то откроется - http://rtghd.ru/films/706/; есть еще фильм Активный отдых в Домбае). Потом нашла сайт о Северном Кавказе: https://etokavkaz.ru/kchr - это о Карачаево-Черкесии, а через меню в правом верхнем углу открываются странички о Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ставрополье, Чечне.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 01.04.2016, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Tatius, спасибо,напомнили о СК. Сколько зим и лет прошло в Домбае.Там впервые встала на горные лыжи. Место невероятной красоты! И Тебердинский заповедник и Архыз. А какая кухня там! Одна речная форель чего стоит. Разбередили рану...
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.04.2016, 20:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Tatius, спасибо,напомнили о СК. Сколько зим и лет прошло в Домбае.Там впервые встала на горные лыжи. Место невероятной красоты! И Тебердинский заповедник и Архыз. А какая кухня там! Одна речная форель чего стоит. Разбередили рану...
Я, к сожалению, на Северном Кавказе не была. Всё время ездили на море только и в основном в Крым. Была в детстве в Кисловодске, очень хочу поехать как-нибудь еще раз. А оттуда, мама рассказывала, есть экскурсии в Теберду и Архыз.
Tatius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.04.2016, 21:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.945
Я все мечтаю вернуться на северный Кавказ моего детства- Пятигорск, Железноводск, Ессентуки. И все боюсь, что там опасно.
Ну, а Байкал.... Надо очень любить природу, иначе делать там нечего
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.04.2016, 11:46
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Iryna13 пишет:
Татиус, спасибо,напомнили о СК. Сколько зим и лет прошло в Домбае.Там впервые встала на горные лыжи. Место невероятной красоты! И Тебердинский заповедник и Архыз. А какая кухня там! Одна речная форель чего стоит. Разбередили рану...
Интересно, а в плане безопасности там как? И стоит ли ехать туда в августе, не будет ли слишком много народа?

Пока у нас программа примерно такая: 3 дня в Москве, 4 дня в Поволжье (наша свадьба), 10 дней на Алтае, Байкале или Северном Кавказе, 2 дня в Туле (свадьба друга), и потом полная неделя в Карелии. Итого: месяц.

Интересно, не много ли целую неделю в Карелии?

Я все никак не определюсь, куда лучше поехать: Байкал, Алтай или Сев. Кавказ на 10 дней...? Учитывая дорогу, легкость передвижения на месте, того, чего стоит посмотреть....
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.04.2016, 11:59     Последний раз редактировалось Diffe; 07.04.2016 в 12:04..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Диффе, будете в Туле, ясная поляна, конечно.
Роупы, спасибо, не подумала о ней!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.04.2016, 12:01
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Диффе, а ваш муж в Питере был? Раз у вас всего 10 дней между свадьбами в Москве и Туле, может быть, это был бы лучший вариант?
Татиус, да, был уже. Но у нас цель - не просто занять время между двумя свадьбами, а именно отправиться в путешествие по родной стране, отрыть ее для себя. А мужу будет интересно в любом случае
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.04.2016, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Большое всем спасибо, кто участвует в теме. Не успеваю всем ответить, но беру все на заметку. Очень интересно и познавательно!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 07.04.2016, 13:20
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Пока у нас программа примерно такая: 3 дня в Москве, 4 дня в Поволжье (наша свадьба), 10 дней на Алтае, Байкале или Северном Кавказе, 2 дня в Туле (свадьба друга), и потом полная неделя в Карелии. Итого: месяц.
на мой скромный взгляд,ваша программа будет перенасыщена,что называется "галопом по Европам". К чему такая спешка и такой совершенно непродуманный и нелогичный с любой точки зрения маршрут? Не забудьте о смене часовых поясов, долгих перелетов(переездов),смене климатических поясов,акклиматизации,которые отнимают много сил. Это же не последний отпуск,планируемый в России,надеюсь? В один приезд сконцентрируйтесь на европейской части страны, в другой раз посетите ее азиатскую часть. Иначе ни удовольствия не получите, ни толком ничего не посмотрите и от отпуска останутся только в памяти переезды и перелеты,усталость и куча негативных эмоций. Если вы с мужем не ярые поклонники дикой природы,то на Байкале неделя-это много. На том же Алтае-замечательно,но нужно иметь подготовленный маршрут. Алтай-это огромный регион, прекрасный,но ведь сами по горам-долам бродить не будете. Логично совместить путешествие по Алтаю с посещением Байкала (2-3 дня за глаза хватит). То же и с С.К. Край потрясающий,там есть что смотреть. Путешествие туда можно совместить с несколькими днями-неделями отдыха на черноморском побережье Кавказа + поездкой на озеро Рица, водопады,Сочи,Гагры,на целебные источники Пицунды и посещение Кавказских Минеральных вод(Кисловодск,Ессентуки,Пятигорск). Будет вам и впечатления,и отдых,и эмоции.
А вот поездку в Карелию хорошо совместить с Питером(+ его окрестности),Москвой(+ "Золотое Кольцо") и Поволжьем.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 07.04.2016, 14:41     Последний раз редактировалось Diffe; 07.04.2016 в 14:44..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Ирына13, спасибо за коментарий.


Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Это же не последний отпуск,планируемый в России,надеюсь? В один приезд сконцентрируйтесь на европейской части страны, в другой раз посетите ее азиатскую часть.
Дело в том, что мы едем в Россию на такой длительный срок искючительно из-за того, что планируем празднование свадьбы. А так, длительные отпуска мы стараемся проводить в более теплых и экзотичных странах. К тому же я не уверена, что в ближайшие годы такая возможность еще представится: появится ребенок и т.д.

Но я вполне согласна, что нужно обдуманно составить маршрут, чтобы не переутомиться дорогой и акклиматизацией.

Касательно маршрута:

3 дня в Москве: на свадьбу приедут родители мужа. Я хотела бы показать им столицу. Потому мы прилетаем в Москву, а не более в близкий к месту свадьбы город.

4 дня в Поволжье, 2 дня в Туле: свадьбы, наша и друга, деваться некуда

Чем же занять в оставшиеся две недели - это вопрос... Некоторые наши друзья французы ездили на Байкал на неделю, и были довольны. 9 дней - это с учетом дороги.

Мне очень хочется природы, душевного спокойствия, созерцания, спокойных прогулок. Но если будет совсем скучно, тогда, наверное, не стоит туда ехать.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
На том же Алтае-замечательно,но нужно иметь подготовленный маршрут. Алтай-это огромный регион, прекрасный,но ведь сами по горам-долам бродить не будете.
А чем конкретно можно заняться на Алтае? Просто гулять? Может быть, стоит взять на месте "гида"?

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
То же и с С.К. Край потрясающий,там есть что смотреть. Путешествие туда можно совместить с несколькими днями-неделями отдыха на черноморском побережье Кавказа + поездкой на озеро Рица, водопады,Сочи,Гагры,на целебные источники Пицунды и посещение Кавказских Минеральных вод(Кисловодск,Ессентуки,Пятигорск).
Я читала, что в Сочи и на Черноморье лучше в июле и августе не ездить: полно народа, и не очень приятная атмосфера. Озеро Рица, Архыз, наверное, более спокойные места? Как Вы думаете? У меня муж не сильно любит пить мин. воды. Если ехать только "лечитсья", он не впечатлится...
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 07.04.2016, 14:46     Последний раз редактировалось Diffe; 07.04.2016 в 14:49..
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Как вариант: приехать в Россию не на месяц, а на 3 недели:

Москва, Поволжье, Москва, Золотое кольцо или Питер, Карелия, Тула.

Из "экзотичного" будет только Карелия (жалко )
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.04.2016, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Diffe, при планировании на Тулу вместе с Ясной поляной смело отводите один день. За глаза хватит. или смотрите город, идете на свадьбу и утречком пару часов в Ясной ( с друзьями после свадьбы милое дело прогуляться,) в Туле часто так ездят в Ясную, даже сразу после росписи до ресторана.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.04.2016, 15:55
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Логично совместить путешествие по Алтаю с посещением Байкала (2-3 дня за глаза хватит).
Не хватит. Тогда уж лучше не тратить деньги и время и не ехать вообще ни на Алтай, ни на Байкал.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.04.2016, 16:08
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
У меня возник вопрос: присутствующие вообще понимают, какое расстояние между Алтаем и Байкалом?
Если ехать в тот или другой край, чтобы на самолёте сверху увидеть Алтайские горы или Байкал и на этом остановиться, потом рассказывая всю оставшуюся жизнь, что "я был на Алтае/на Байкале", то, как мне кажется, это пустая трата денег. Потому как путешествие не бесплатное. Зато как раз уложитесь в пару-тройку дней вместе с аэропортными регистрациями, посадками и покупкой сувениров.
liina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.04.2016, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
лиина, совершенно не осознаем . Привыкли в Европе к близким расстояниям. Да, я уже примерно решила ограничиться европейской частью...

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Диффе, при планировании на Тулу вместе с Ясной поляной смело отводите один день. За глаза хватит. или смотрите город, идете на свадьбу и утречком пару часов в Ясной ( с друзьями после свадьбы милое дело прогуляться,) в Туле часто так ездят в Ясную, даже сразу после росписи до ресторана.
Хорошо, спасибо
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 07.04.2016, 16:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Про Алмату. Был там на заре своей юности. До сих пор помню необыкновенный вкус их яблок. Такие крупные - по 4 штуки на 1 кг. Если бы я туда ехала, то постаралась бы подогнать по времени. Это очень вкусно! Ну, и город же так и называется
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 07.04.2016, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
В Астане нац. парк ?...
В Алмате не только город
Вы, очевидно, не в курсе, что в двух часах езды от Астаны есть место, которое описывают как "казахстанская Швейцария"? Это национальный парк вокруг озера Боровое, посмотрите ролики в интернете, красота необыкновенная. До сих пор жалею, что на Астану и окрестности я выделила слишком мало времени, думая, что в Алмате круче...

Астана, как город, показался мне намного интереснее Алматы (в которой я сейчас сижу уже 3й раз за последние несколько месяцев ). Левый берег Астаны - территория, построенная с нуля с интереснейшей современной архитектурой, уникальным комплексом-шатром, где на верхнем этаже разбили крытый курорт с аква-отдыхом и мальдивским песочком.
А Алматы, как город, остался в далёком советском прошлом: обветшалые серо-черные хрущевки, ужасные панельные уродцы на центральной площади, дикая загазованность и смог на улицах. В самом городе делать совершенно нечего, все красоты и достопримечательности находятся вне его. Если уж и ехать в Казахстан отдыхать, то целенаправленно на природу за город.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 07.04.2016, 19:13
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вы, очевидно, не в курсе, что в двух часах езды от Астаны есть место, которое описывают как "казахстанская Швейцария"?
В курсе. Но он не в Астане.
В 2ух часах от Алматы тоже полно всего.
Алмата- атмосферный город. Вы может не там ходите ???
А вообще, на вкус и цвет.....
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 07.04.2016, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеCLEA пишет:
Вы может не там ходите ???
я уже весь центр и южную часть города истоптала (которая по дороге к Медео) Подскажите ЧТО тут есть стоящего посмотреть в самом городе, я с удовольствием схожу. Пока - тихий ужас у меня на фотографиях, специально снимала, чтобы своим показать типичную улицу Алматы (которая в воспоминаниях оставалась зеленым и приятным городом...у моего папы родина - Казахстан).

А Вы в Астане вообще были? Это не может не впечатлить, такой размах...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 07.04.2016, 19:39
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Смотрела фильм на РТГ "Путешествие по Тебердинскому заповеднику" - безумно красиво (видео, если у кого-то откроется
Я посмотрела фильм - потрясающе! Из Мин. вод всего 2,5 часа езды на машине. Много живописных туристических маршрутов
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 07.04.2016, 20:18
Мэтр
 
Аватара для CLEA
 
Дата рег-ции: 30.10.2007
Сообщения: 4.094
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Подскажите ЧТО тут есть стоящего посмотреть в самом городе, я с удовольствием схожу.
А Вы в Астане вообще были? Это не может не впечатлить, такой размах...
Красота в глазах смотрящего. Какой-то культурный деятель нам завещал...
Ну чего я буду распинаться, если вам нужен размах. В этом плане Алматы конечно, тьфу и растереть по сравнению с Астаной.
В Астане не была. Я не фанат размаха. Мне бы чего попроще.
CLEA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа в собственной ассоциации? ncell Работа во Франции 1 18.11.2014 00:48
Наём на работу собственной жены tsering Работа во Франции 8 21.08.2012 18:31
Живопись (несколько картин из собственной коллекции) polimpex Куплю-продам-отдам в хорошие руки 25 03.08.2011 21:25
Посылки с Родины и на Родину marykar Административные и юридические вопросы 0 28.07.2004 01:05


Часовой пояс GMT +2, время: 01:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX