Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.06.2015, 14:06
Бывалый
 
Аватара для Elenka888
 
Дата рег-ции: 04.10.2014
Откуда: Тулуза-Люксембург
Сообщения: 196
Посетить завод Airbus, Тулуза

Добрый день, всем живущим в Тулузе! Подскажите, кто-нибудь посещал завод Airbus с русскоговорящим экскурсоводом? Поделитесь впечатлениями и опытом, как организовать это посещение,может контакты экскурсовода. Буду благодарна за инфо.
В июле прилетает брат в гости, очень мечтает посмотреть этот завод
Если есть желающие присоединиться, пишите в ЛЯ. Посещение планируется после 13 июля(если все получится организовать, конечно
Elenka888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 23.06.2015, 14:23
Новосёл
 
Аватара для dinysya86
 
Дата рег-ции: 03.11.2014
Откуда: Тулуза
Сообщения: 3
Добрый день! Я посещала этот завод, но экскурсия была на английском. В их брошюре написано, что экскурсии проводятся на французском, английском и испанском языках, также было упомянуто про китайский язык, но для этого нужна туристическая группа, про русский, честно, вообще ничего не видела.
dinysya86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 23.06.2015, 14:34
Бывалый
 
Аватара для Elenka888
 
Дата рег-ции: 04.10.2014
Откуда: Тулуза-Люксембург
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеdinysya86 пишет:
Добрый день! Я посещала этот завод, но экскурсия была на английском. В их брошюре написано, что экскурсии проводятся на французском, английском и испанском языках, также было упомянуто про китайский язык, но для этого нужна туристическая группа, про русский, честно, вообще ничего не видела.
А вы через сайт сами резервировали? Ваши впечатления об экскурсии? Я просто читала в интернете, что всех садят на автобус и катают вдалеке, т.е. особо ничего и не увидишь.... Это так??
Я поэтому и хочу найти гида, который может сотрудничает с "заводскими" экскурсоводами, возит туда группы, тогда может более интересно будет.
Спасибо за отклик
Elenka888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.06.2015, 15:19
Новосёл
 
Аватара для Olesenok
 
Дата рег-ции: 27.02.2015
Откуда: Киев
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеElenka888 пишет:
Добрый день, всем живущим в Тулузе! Подскажите, кто-нибудь посещал завод Airbus с русскоговорящим экскурсоводом? Поделитесь впечатлениями и опытом, как организовать это посещение,может контакты экскурсовода. Буду благодарна за инфо.
В июле прилетает брат в гости, очень мечтает посмотреть этот завод
Если есть желающие присоединиться, пишите в ЛЯ. Посещение планируется после 13 июля(если все получится организовать, конечно
впервые слышу про русскоговорящего гида. Мне заказывал экскурсии друг, который работает на заводе, потому у меня и цена была "бесплатно"))) Там экскурсии только от самого завода организовываются. Записываться нужно заранее, при себе иметь паспорт. В самих цехах не водят (техника безопасности), смотреть со смотровой площадки, которая за стеклом на уровне 3 или 5 этажа. НО!!!! Знаете ЭТО БОМБА!!! Там много рассказывают, показывают, ОЧЕНЬ интересно. Даже если плохо знает английский там много всего показывают на экранах.
Olesenok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.06.2015, 15:46
Бывалый
 
Аватара для Elenka888
 
Дата рег-ции: 04.10.2014
Откуда: Тулуза-Люксембург
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеOlesenok пишет:
впервые слышу про русскоговорящего гида. Мне заказывал экскурсии друг, который работает на заводе, потому у меня и цена была "бесплатно"))) Там экскурсии только от самого завода организовываются. Записываться нужно заранее, при себе иметь паспорт. В самих цехах не водят (техника безопасности), смотреть со смотровой площадки, которая за стеклом на уровне 3 или 5 этажа. НО!!!! Знаете ЭТО БОМБА!!! Там много рассказывают, показывают, ОЧЕНЬ интересно. Даже если плохо знает английский там много всего показывают на экранах.
Спасибо за ваше впечатление!!! Бомба говорите?!! Ну тогда точно надо идти!
Про русскоговорящего гида, я конечно, размечталась, просто подумала, может есть такой, который как и ваш друг может Организовать экскурсию, взаимодействуя с заводскими товарищами.
Ну тогда закажу самостоятельно
Мое предложение про компанию на эту экскурсию после 13 июля остается в силе
Брату 28 лет, мне 32
Elenka888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.06.2015, 15:59
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
мы ходили в музей авиации, который не так давно открылся. вобщем-то интересно, но все пробежали быстрым темпом, тк ребенку было не досуг вдаваться в детали
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.06.2015, 19:10
Новосёл
 
Аватара для dinysya86
 
Дата рег-ции: 03.11.2014
Откуда: Тулуза
Сообщения: 3
да, мы бронировали через их сайт. Я была на экскурсии про А-380. Мы сначала были на втором этаже амбара, в котором его собирают, затем вышли на балкон и посмотрели на них издалека. В общем, интересно, но не так чтобы "увидеть Париж и умереть" )
dinysya86 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.06.2015, 19:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2007
Откуда: Toulouse
Сообщения: 77
А там ещё вроде бы можно в конкорд зайти
__________________
Never settle with words what you can accomplish with a flame thrower.
west.ern вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.06.2015, 20:41
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Elenka888, не ждите самого последнего момента для бронирования - для русских (для неевропейцев, наверное, не помню точной формулировки) нужно несколько рабочих дней "для проверок". Экскурсию рекомендую, на русскоязычного гида или организацию по знакомству не рассчитывайте. Хотя Вы не озвучили Ваш бюджет и список высокопоставленных знакомых

Конкорда два года назад не было. Там рядом новый музей, не была ещё. Может, по такому случаю и подогнали
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.06.2015, 22:15
Бывалый
 
Аватара для Elenka888
 
Дата рег-ции: 04.10.2014
Откуда: Тулуза-Люксембург
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Elenka888, не ждите самого последнего момента для бронирования - для русских (для неевропейцев, наверное, не помню точной формулировки) нужно несколько рабочих дней "для проверок". Экскурсию рекомендую, на русскоязычного гида или организацию по знакомству не рассчитывайте. Хотя Вы не озвучили Ваш бюджет и список высокопоставленных знакомых

Конкорда два года назад не было. Там рядом новый музей, не была ещё. Может, по такому случаю и подогнали
спасибо, все учту. Если все получится,потом поделюсь впечатлениями.Мне теперь даже самой интересно. Музей тоже захватим!!!
Список озвучила: брат, я и может кто-то с форума, чем не высокопоставленные
Elenka888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 28.05.2016, 11:59
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.503
Elenka888, Вы попали в музей? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 28.05.2016, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Планирую побывать в Тулузе. Заядлый автотурист. Что там посмотреть?? АВИАЗАВОД тоже можно, а то я на них никогда не бывал))
Опишите если мо...
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.05.2016, 13:46
Бывалый
 
Аватара для Elenka888
 
Дата рег-ции: 04.10.2014
Откуда: Тулуза-Люксембург
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
Elenka888, Вы попали в музей? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Добрый день, к сожалению не получилось. Как выше советовали нужно регистрироваться через сайт заранее, но у меня так и не сраслось с нашими планами и планами завода
Elenka888 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.05.2016, 15:49
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.147
Визитер, эта тема всё-таки о заводе. О том, что посмотреть в Тулузе и окрестностях, писали в соотвествующих темах. Что бы их найти, наберите, пожалуйста, тулуз* в расширенном поиске по разделу для туристов. Опции поиска: искать только в заголовках, показывать результат поиска как темы.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.05.2016, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Визитер, эта тема всё-таки о заводе. О том, что посмотреть в Тулузе и окрестностях, писали в соотвествующих темах. Что бы их найти, наберите, пожалуйста, тулуз* в расширенном поиске по разделу для туристов. Опции поиска: искать только в заголовках, показывать результат поиска как темы.
Авиазавод меня со вчерашнего дня заинтересовал как таковой. Хотелось бы о нем теперь побольше узнать. Тулузы без этого завода не представляю. Серьезно. По аналогии с городом Тольятти.
Визитер вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что посетить в Париже за 4 дня Bomond Вопросы и ответы туристов 5 04.04.2008 12:43
Как прижать завод-изготовитель? Sklyar Автомобилистам и автолюбителям 9 26.05.2007 11:07
Тулуза - Питер - Тулуза, на чем дешевле лететь на новый год? Geol Транспорт и таможенные правила 12 22.11.2005 14:52
Полотняный завод под Калугой stussy Рассказы и фотографии путешественников 14 10.07.2005 02:54


Часовой пояс GMT +2, время: 13:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX