Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 26.12.2015, 21:24     Последний раз редактировалось Iryna13; 26.12.2015 в 21:28..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
dubl'
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 26.12.2015, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
ekhromy, спасибо. Вот этого и боюсь, что в кавалеры подался. Там кошка крупная и довольно злобная. Она один раз на мою 60-ти килограммовую суку босерона шваркнулась, хорошо за рабицей была. И кавалеры к ней приходят тоже не из мелких. А мой хилячок, с тонкими лапочками, нежненький, с ангорской шерсткой... Сейчас собаки поедят, выпущу их в сад, с ними пойду. Позову еще.
Мисочку с крокетами проверила. Как горсткой насыпала, так нетронутая и стоит...
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 26.12.2015, 21:35
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.027
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
А кот тоже был кастрирован?
Да. Он кастрирован несколько лет назад, обе кошки тоже, но он до сих пор пристает к одной из них с "непристойными предложениями". Вязок у него никогда не было.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 26.12.2015, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Lionne, он запросто может засесть в сарае у соседей. Я не о нежилых помещениях. А о сараях соседей. Или еще где спрятался. У sonisse не один Эликсир похождениями славился, она по полной программе уже пережила историй.

Еще вариант - приглянулся ваш кот кому-то из соседей, особенно с детьми.
Наберитесь мужества и терпени ждать. Найдется он.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 26.12.2015, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Еще - опишите подробнее ваш поселок, где вы живете. Какая плотность населения, много ли соседей или пустынный хутрорк, рядом ли лес.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 26.12.2015, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Да. Он кастрирован несколько лет назад, обе кошки тоже, но он до сих пор пристает к одной из них с "непристойными предложениями". Вязок у него никогда не было.
Понятно. Спасибо. В общем, как я и предполагала... гарантий никаких нет, как и у собак. Несмотря на возраст...
Я с собаками настолько привыкла предугадывать и предупреждать ситуации, что если бы я знала, что у соседской кошки течка, то своего кота привязывала бы на шнур. Но... если бы да кабы, да во рту росли грибы...
Остается надеяться, что он и правда испугался и прячется и что его не порвут на тряпки...
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 26.12.2015, 21:49
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Iryna13, да уже выпила... И на ночь, и утром, и вот только что...
Спасибо!
Я ему ставни и окно открытыми оставляю на ночь. Даже если придет-уйдет, так хоть бы знать, что живой.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 26.12.2015, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Lionne, он мог просто чего-то сильно испугаться, и течка соседской кошки тут может быть ни при чем. Важнее просто сейчас его искать, попробуйте ночью в тишите его звать. Каждый поздний вечер, когда уже никого на улице нет и нет никаких шумов типа проезжающих машин.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 26.12.2015, 21:55
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.027
Lionne, Вы не забывайте только, что испуганный кот может просидеть в своем укрытии без еды и питья, не шевелясь, очень долго. Даже не сутки, а намного больше. Не отчаивайтесь, даже если ожидание затянется.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 26.12.2015, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Lionne, вот как Диор вернулась на долгий зов хозяйки


Диор только что вернулась! 8 дней почти прошло. Выпила полмиски воды, дежурный ветеринар сказал, что если бегает и пьет воду, то нет смысла ее к нему прямо сейчас везти, можно подождать до утра. Похудела, но вполне прилично выглядит, то есть не исхудавшая, только уши разодраны до крови (как всегда при стрессе). Первое время бегала, суетилась, плакала, пыталась снова выбежать на улицу, прямо лезла то на дверь, то на меня, а сейчас заснула. Правильно мне посоветовали в СПА сидеть как можно дольше на улице и возле дома. Я перенесла всю работу на ночное время и звала ее каждый час (хотя, если честно признаться, уже потеряла всякую надежду). Я уже привыкла, что всякий раз, как я ее звала, тут же прибегал Эликсир и крутился возле меня. Я даже сразу и не поняла, что на этот раз пришла Диор.

Спасибо всем большое за поддержку!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 26.12.2015, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Ptu, спасибо. Набираюсь мужества и терпения, как могу. Но чего-то совсем хреново, пардон.
Я живу в сельской местности, в городе, но центр города немного в стороне, а у нас как бы немного отдаленная улица. Вокруг соседи, все заселено, кругом люди. У меня самый большой участок, полгектара, с вековыми деревьями (прочитала в начале темы, что на дерево высоко может влезть и побояться спускаться). У остальных в 2 раза поменьше. Лес есть поблизости. Поля за городом.
Пошла в сад с собаками. Позову своего горе-любовника. Скажу собакам, чтобы пошукали его, они выросли вместе, дружат.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 26.12.2015, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.027
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Скажу собакам, чтобы пошукали его, они выросли вместе, дружат.
Осторожно! Если он действительно испуганный где-то сидит, то может наброситься на собак.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 26.12.2015, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Скажу собакам, чтобы пошукали его, они выросли вместе, дружат.
очень хорошее решение, позовите котика, попросите собак его найти. У Вас есть контакт с животными, Вы найдете вариант,как это сделать. Держитесь!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 26.12.2015, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Teilloise, Ptu, все поняла про испуг. Буду сидеть около дома, или ходить вокруг и звать его. Мисочку с крокетами оставлю на подоконнике на улице. Собаки не дотянутся, а кот знает это окно, унюхает.
Спасибо вам большое!
Пошла в сад
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 26.12.2015, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Lionne, на lt bon coin дают объявления о потеряшках и еще в фейсбуке, в группах вашего городка можно дать.
Удачи вам в поиске потеряшки!
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 26.12.2015, 22:10
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Осторожно! Если он действительно испуганный где-то сидит, то может наброситься на собак.
Да, я знаю. Собаки не станут его трогать, они мне могут место обозначить.

Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
очень хорошее решение, позовите котика, попросите собак его найти. У Вас есть контакт с животными, Вы найдете вариант,как это сделать. Держитесь!
Голову бы еще охладить... Буду пытаться.
Спасибо!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 26.12.2015, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Marine Saf, спасибо, поищу пока здесь по горячим следам. Его нет дома 2 ночи и один день. Дай Бог, найдется.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 26.12.2015, 22:32
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Моя кошка тоже два года подряд на неделю пропадала. Первый раз через неделю, ночью на улицу выглянула и увидела ее прячущуюся под машинами на парковке, грязная вся, с трудом по пятнышку характерному на спине узнала. Она очень дикая была, я ее из СПА взяла котенком, она на зов не шла.
А второй раз как пропала, я ее каждый верер выходила искать и однажды через неделю услышала из соседского сарая тихое мяуканье. Сарай заброшенный и дырка в ограждении. Пролезла в чужой двор и нашла свою кошку. Она пряталась под дровами. На зов не шла и еще и упиралась, когда я ее из укрытия вытаскивала.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 26.12.2015, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Lionne, вы главное, думайте, что как во многих описанных ситуациях тут в теме, возможно потеряшка будет прятаться несколько дней, но это не поводо падать духом. Он должен найтись. Пусть чужой опыт вас немного ободрит.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 27.12.2015, 01:11
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Lionne, мой кот полтора года назад пропал почти на полтора месяца. Зовите регулярно поздними вечерами или ночью. Монотонно и достаточно громко, передвигаясь по участку.
Может 2 суток спать в шкафу, гараже или забравшись в теплую часть подвала. Не мяукает, не отзывается. Спит, свернувшись клубком. В последний раз сосед закрыл его у себя. Несколько часов не могла понять, откуда мяукает. К 2 часам ночи нашла. Вокруг дома под зонтом бродила. Он еще и брыкался при возвращении.
Стерелизован, контакта с кошками не имел. Но временами ужасно воет.
Весь день, обычно, спит дома. Выходит около 22 ч, возвращается в 2. Или выходит в 5.30. и возвращается в 8. И так годами.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 27.12.2015, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Девочки!!! Вернулся мой кот!!!!!!!!! Огромное вам всем спасибо за советы!

Вчера вечером пошла в сад с собаками. Никого не нашли, собаки ничего не учуяли. Вернулись домой. Собаки спать легли, а я через какое-то время опять пошла. И делала вот так:
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Зовите регулярно поздними вечерами или ночью. Монотонно и достаточно громко, передвигаясь по участку.
Ходила медленно, останавливалась, опять ходила и постоянно тихо монотонно ласково звала. Вернулась домой. Опять пошла. Иду и разговариваю сама с собой вслух: "И где мой малыш? И где спрятался мой любимый котик? Где мой мальчик Томми?" Громко не могла, соседи же вокруг.
И так до пол-четвертого в 4 выхода. Вернулась домой. Крокеты с подоконника все же убрала, решила, что это плохой прием - если мой кот будет находить крокеты на улице, так домой вообще не придет.

Хотела уж было закрыть ставни и окно - отопление же в доме, выдувает все. Но потом решила, да фиг с ним с отоплением, приоткрою. А вдруг?
Напилась успокаивающего и легла спать. И спала-то как-то более спокойно. Вот скажи... То ли от того, что с вами тут поговорила, нашла ответы, то ли от успокаивающего, то ли чувствовала что...

Утром встаю, кота в кровати нет. Вышла в салон, а окно-то со ставнями более широко открыты!!! И в спину мне: мяууууууууууу Он почему-то ко мне в кровать не пошел. Устроился на самом высоком мягком и теплом месте: я постирала подстилки для собак, сложила их стопкой и положила на широкую этажерку - приготовила убрать. Вот мой горе-производитель и устроился на этой стопке, как принцесса на горошине

Не могу сказать, что он сильно изменился. Не побитый, не порванный, не раненый. Все цело, даже шерстка его мягенькая не помята и чистенькая Кстати, не очень-то голодный пришел - съел крокет на кухне совсем немного. Но он мышелов знатный. Каждый день нахожу заигранных до смерти мышей с выпученными глазами.

Уфффф... Как же я испугалась! Теперь прям праздник какой-то!
Спасибо вам!

Сейчас надела на него шлейку и привязала на шнурке. Он к этому приучен. Сидит на солнце с недовольным видом.

Сколько длится течка у кошек? У собак 3 недели (+/-). А у кошек?
Подержу пока своего горемычного на веревке, сосед сказал, что их кошка гуляет последний раз, потом поедет к ветеринару на стерилизацию.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 27.12.2015, 12:34
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Она очень дикая была, я ее из СПА взяла котенком, она на зов не шла.
Да, с диковатыми еще сложнее. Своего-то я из семьи взяла, там были дети и собака. И попал он совсем малышом опять к собакам Но это тоже палка о двух концах, потому что собак он не боится.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 27.12.2015, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Вернулся мой кот!!!!!!!!!
УРААА !!!! Поздравляю!!!
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 27.12.2015, 12:45
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.027
Lionne, замечательно! Я, как проснулась, все ходила проверять эту тему, но почему-то была уверена, что все нормально у Вашего гулёны.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 27.12.2015, 12:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.902
Lionne, ну здорово как!
Как вашего гуляку-то звать? Проглистогоньте его, мышееда..

Здорово, что еще одна история так хорошо и быстро закончилась!
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 27.12.2015, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Lionne, какая хорошая новость! Поздравляю! Кошку соседскую простерилизуют,но мышки останутся,готовьтесь,что будет иногда на охоту бегать. Но, будет и возвращаться обязательно. охотники за мышками-они такие.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 27.12.2015, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Как вашего гуляку-то звать?
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Где мой мальчик Томми?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 27.12.2015, 14:18
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.220
Спасибо, девочки! Да уж... Стресс, однако. Но нет худа без добра Я очень рада, что мне пришла в голову идея придти сюда на форум. Рассказать, выговориться, получить поддержку и советы... это так важно!
Мне понятно, что такие уходы моего даже очень спокойного кота могут случаться и дальше, надо быть к этому готовой, не паниковать. И теперь я знаю, что нужно делать.

Вот, представляю вам беглеца Томми. Устал от похождений:



А это он с моей босеронкой, когда только-только прибыл в свою новою семью:



Вот оно, кошачье любопытство (игра "найди кота"!!! ):



На воле!!! :



__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 27.12.2015, 14:32
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
Какой у вас смешнючий котик!)))) Ужасно рада, что он вернулся, да еще и целый невредимый! А мышек все же жалко.

А не мог ваш гулен других кормильцев себе присмотреть? Может быть поэтому такой чистый и неголодный? Кошки же они верностью не отличаются - где лучше кормят, там и дом себе устраивают)). И пиринку принцессину не долго думая предпочел вашей кровати.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 27.12.2015, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.027
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
На воле!!! :
Только мне на этой фотографии видится издевательское: "Ну что, волновались?! Хахаха! А я вот ОН! Удачно я вас, а?"
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потерялся багаж Zarevna Lebed Транспорт и таможенные правила 315 16.05.2023 17:53
Как поступить, если друг в стадии развода, но зовет меня к себе? Tanya_ural Административные и юридические вопросы 20 28.02.2007 18:39
Банковский перевод ... потерялся? petite peste Цены, покупки, банки, налоги 15 27.02.2006 20:24
Потерялся сайт! Maury Встречи-тусовки во Франции и России 2 08.02.2003 13:34


Часовой пояс GMT +2, время: 01:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX