Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Разное > Доска объявлений > Куплю-продам-отдам в хорошие руки

Результаты опроса: Ваши отзывы о покупках-продажах на Инфрансе
Как правило доволен покупками 168 64,37%
Как правило доволен продажами 78 29,89%
Хоть раз не получал оплаты 7 2,68%
Хоть раз не получал покупку(покупки) 7 2,68%
Бывало, получал покупку, но с дефектом (не заявленным в теме) 50 19,16%
Бывало, получал оплату, а сумма была меньше (или получал не сразу, а после напоминаний покупателю) 4 1,53%
Бывало, получил товар, но сумма за пересылку была завышена 11 4,21%
Голосование с несколькими вариантами ответов. Голосовавшие: 261. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 29.10.2013, 01:31
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
cruella, так я дома ждала. Долго спать ребёнка не укладывала. Думала, вот сейчас позвонит и ребёнок соскочит с кровати итд. Но так и не дождалась. Форумчанка не отвечала ни на смс, ни на звонки. Это было неделю назад. Сегодня смотрю - на форуме появилась она, резервирует в других темах.
veronichka вне форумов  
  #572
Старое 29.10.2013, 16:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Я согласилась одной кошку приютить на время отпуска, она сказала, что привезет и назвала время, но не явилась, а позвонила ... год спустя, опять свою кошку предлагая.
Miel вне форумов  
  #573
Старое 29.10.2013, 16:53
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
cruella, хотела заметить, что ваш чек лег, еще в пятницу, в субботу утром это по телефону подтвердил управляющий банком. Об этом вы почему-то скромно умалчиваете.

То, что вы обещали выслать чек, оказалось пустыми словами. Вы его не выслали.

Надеюсь, теперь вы удовлетворены и морально и материально.
И есть вам счастье.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #574
Старое 29.10.2013, 18:26     Последний раз редактировалось cruella; 29.10.2013 в 19:02..
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
cruella, хотела заметить, что ваш чек лег, еще в пятницу, в субботу утром это по телефону подтвердил управляющий банком. Об этом вы почему-то скромно умалчиваете.

То, что вы обещали выслать чек, оказалось пустыми словами. Вы его не выслали.

Надеюсь, теперь вы удовлетворены и морально и материально.
И есть вам счастье.
Давайте не будем меня беспочвенно обвинять. Я была в банке в тот день, когда написала сообщение- мне сказали что чек мне вернется на дом по почте, после того как мой банк выставит вашему, и на вашем счете не будет денег. В пятницу я опять забегала в банк, спросить ну где же чек, почему он мне еще не вернулся ( вы же понимаете что ваш чек не остался с моем банке, он отправился в ваш, ) служащий еще раз мне сказал что надо подождать- чек вернут мне на дом(!) и как только пройдет не оплата , с моего счета снимут 80 евро, которые зачислили неделю раньше
Вот, я все жду. Это в первый раз в моей жизни когда я обналичиваю чек без обеспечения- так что я верю моему банкиру, и жду
Вы же понимаете что я не могу только об этом думать, и ездить в банк через день
Хорошо что написали.
Завтра опять значит прийдется ехать в банк и требовать- но что? Чека то вашего у них нет, он ушел в ваш банк. Ваш банк должен его не провести и отправить ко мне. Что еще я могу сделать?
Карина, раз я сказала- то сделала, а вот сама процедура мне не известна, поэтому я верю в то что мне сказали в банке, давайте я завтра правда заеду еще раз, мне самой уже кажется что долго. Почему ваш банк оплатил чек? Если ваш банк принял чек к оплате, то мне естественно ничего не вернется, ведь ваш банк должен был его Rejeté. , если я правильно понимаю механизм?
__________________
22.03.1990 / 16.11.2004 / 27.03.2007 / 21.04.2009 / 07.01.2012
Одежда для деток ( с рождения)
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1060286888
cruella вне форумов  
  #575
Старое 29.10.2013, 18:35     Последний раз редактировалось kika78; 29.10.2013 в 19:12..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
cruella, Оля, спасибо, я уже не понимаю.
Извините. Нам управляющий подтвердил оплату. Если вернется, я сразу Вам напишу. Мы еще в прошлый вторник в банке обсуждали проплату этого чека.

Ни в коей мере не хотела вас задеть или беспочвенно обвинить.

Упрвляющий пошел нам на встречу, обдумал ситуацию и пропустил чек. Поэтому его и оплатили.
Завтра попробуем выяснить.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
  #576
Старое 30.10.2013, 22:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.05.2009
Откуда: Paris-Boulogne Billancourt
Сообщения: 631
Форумчане, я тут столкнулась с неизвестной ситуацией- вывесила на продажу пальто на бонкуан, сразу посыпались смс с просьбой написать на мейл (почему бы мне не ответить тоже по смс?), ладно ответила на мейлы всем желавшим. Почти сразу пришли ответы, сто мол да, предложение устраивает, хочу пальто, плачу через пейпел. Доставка за их счет в другой город. Что скажете? Я знать не знаю как принимать платеж через пейпел, и вообще, как-то всё это подозрительно. Почему они все просят послать им мейл?
Teetou вне форумов  
  #577
Старое 30.10.2013, 22:52
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Teetou, Ваш вопрос перенесу сюда.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #578
Старое 20.11.2013, 09:48
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
У меня как-то был случай- будучи беременной, купила на форуме платье будущему ребеночку, заявленное как из хлопка. При получении оказывается что подкладка из толстого полиестера, для меня это очень существенная разница для детской одежды...
НО мне до сих пор стыдно за свое поведение, я так "наехала" на продавца конечно же деньги мне вернули обратно и платье я отправила, без всяких проблем... Публично еще раз прошу прощения у продавца за то мое эмоциональное письмо Я когда беременная, то из-за гормонов просто очень агрессивная и неконтролируемая. В обычном состоянии никогда бы себе не позволила грубить людям(хотя уже даже не помню что писала, но общее впечатление осталось).
Marina_T вне форумов  
  #579
Старое 20.11.2013, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Посмотреть сообщениеMarina_T пишет:
У меня как-то был случай- будучи беременной, купила на форуме платье будущему ребеночку, заявленное как из хлопка. При получении оказывается что подкладка из толстого полиестера, для меня это очень существенная разница для детской одежды...
НО мне до сих пор стыдно за свое поведение, я так "наехала" на продавца конечно же деньги мне вернули обратно и платье я отправила, без всяких проблем... Публично еще раз прошу прощения у продавца за то мое эмоциональное письмо Я когда беременная, то из-за гормонов просто очень агрессивная и неконтролируемая. В обычном состоянии никогда бы себе не позволила грубить людям(хотя уже даже не помню что писала, но общее впечатление осталось).
О, Марина, понимаю, беременные - это особая статья! Гормоны зашкаливают, родная мама не узнает))
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #580
Старое 01.12.2013, 04:00
Мэтр
 
Аватара для melissadams
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 2.209
Посмотреть сообщениеMarina_T пишет:
У меня как-то был случай- будучи беременной, купила на форуме платье будущему ребеночку, заявленное как из хлопка. При получении оказывается что подкладка из толстого полиестера, для меня это очень существенная разница для детской одежды...
НО мне до сих пор стыдно за свое поведение, я так "наехала" на продавца конечно же деньги мне вернули обратно и платье я отправила, без всяких проблем...
и я сегодня получила сапожки и расстроилась! продавец написал в аннонсе, что они полностью кожаные, а на самом деле внутри у них все отделано синтетикой, и стелька и стенки,...для меня это существенно! если бы я знала, то не покупала бы...
хочу вернуть их продавцу, предложила ... жду ответа...
и как по-честному быть с пересылкой в нашем случае? кто должен оплатить вторую пересылку? (первую, ко мне, уже оплатила я)
melissadams вне форумов  
  #581
Старое 01.12.2013, 06:43
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
melissadams, на мой взгляд продавец должен бы вернуть деньги за пересылку в оба конца и за сапоги, т к все же его вина, что указал неправильную информацию..
Marina_T вне форумов  
  #582
Старое 01.12.2013, 09:17
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.301
Посмотреть сообщениеMarina_T пишет:
melissadams, на мой взгляд продавец должен бы вернуть деньги за пересылку в оба конца и за сапоги, т к все же его вина, что указал неправильную информацию..
+1
Marine Saf вне форумов  
  #583
Старое 02.12.2013, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеMarina_T пишет:
melissadams, на мой взгляд продавец должен бы вернуть деньги за пересылку в оба конца и за сапоги, т к все же его вина, что указал неправильную информацию..
+1
svets вне форумов  
  #584
Старое 02.12.2013, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
melissadams, информация ложная о товаре = расходы все покрывает продавец, если по справедливости. Почему Вы должны платить за ошибку продавца? Надеюсь что ситуация разрешится благополучно.
tisha вне форумов  
  #585
Старое 09.12.2013, 17:50
Мэтр
 
Аватара для melissadams
 
Дата рег-ции: 05.01.2008
Сообщения: 2.209
Marina_T,
Marine Saf,
svets,
tisha, спасибо, девочки! ...недоразумение разрешилось вежливо и без конфликта!
melissadams вне форумов  
  #586
Старое 09.12.2013, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
melissadams, вот и отлично! Всегда бы так
Marina_T вне форумов  
  #587
Старое 11.12.2013, 14:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
melissadams, отличные новости, всегда бы так спорные ситуации разрешались.
tisha вне форумов  
  #588
Старое 15.12.2013, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Музыка
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Откуда: Moscou-Strasbourg-67 Alsace
Сообщения: 4.963
Девушки, а сколько по времени принято "держать" вещи в резерве ?

Я могу понять, когда человек просит отложить на недельку, когда хочет еще что-то присмотреть в теме, чтобы сэкономить пересылку. Или хотя бы говорит "Когда" возьмет.

Но когда просят отложить и не говорят на Какой срок...

Я такого не понимаю
__________________
детские вещи
женские вещи
Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с Вами
Музыка вне форумов  
  #589
Старое 15.12.2013, 22:47
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.954
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Но когда просят отложить и не говорят на Какой срок...

Я такого не понимаю
Наверное, дня 2-3 можно ждать,а потом считать, что резервация истекла, Вы ведь аванс не получали за нее.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #590
Старое 16.12.2013, 00:19     Последний раз редактировалось Ludmila91560; 16.12.2013 в 00:28..
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.489
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Но когда просят отложить и не говорят на Какой срок...
Если Вам срок никакой не называют, устанавливайте его сама.
У меня был как-то случай, девушка одна зарезервировала несколько вещей, через несколько дней еще зарезервировала несколько. И по нескольким вещам была под сомнением. И еще спрашивала, не отказался ли от своего резерва на другие вещи другой человек, потому как она сама тоже бы это хотела приобрести. Я ей все взвешала (в 2-х вариантах), сказала цену пересылки, сделала приличную скидку, сообщила свой адрес и сижу жду, какой вариант она выберет и пришлет мне чек. Через неделю я ей сообщаю, что чек не пришел (и это при том, что живет она не так уж далеко, за это время можно уже и на почтовой лошади письмо привезти).
К тому же в этот же период у меня еще несколько человек интересовались этими же вещами, а я всем отказывала, потому что "человек уже отправил чек". Причем, двое из этих людей даже приезжали ко мне домой (издалека) за другими покупками и все также интересовались, не снят ли резерв.
Через 2 дня она мне пишет, извиняется за задержку, еще раз подтверждает резерв, уточняет сумму, которую нужно прописать в чеке (кстати, похоже, даже не заметив, что я ей скидку сделала) и опять пропадает.
Я через неделю опять ей пишу, что чек не пришел - реакции никакой.
Причем, при всем при этом я вижу, что девушка эта на форуме появляется регулярно, оставляя сообщения в различных "детских" темах.
С одной стороны понятно, что маленький ребенок, можно закрутиться, но на другие-то темы ее хватает, а на ответ мне - почему-то нет.
Я ей опять пишу, что если у нее какие-то проблемы со здоровьем, временем, финансами, то нужно мне об этом сообщить, чтобы определить какой-то конкретный срок. Я нормальный, адекватный человек, понимаю, что могут быть какие-то трудности, готова подождать до их разрешения, но всему же должен быть какой-то предел.
Через сутки захожу на форум - вижу, что девушка эта опять успела отметиться в посторонней теме, а на мое сообщение опять никак не отреагировала.
После этого я ей написала, что снимаю резерв и считаю себя свободной от каких-либо моральных обязательств перед ней.
В общей сумме, вещи у меня эти были в резерве целый месяц.
Больше мне такие необязательные люди не попадались.
Ludmila91560 вне форумов  
  #591
Старое 16.12.2013, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Ludmila91560, вашему терпению можно только позавидовать....
Marina_T вне форумов  
  #592
Старое 16.12.2013, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.489
Marina_T, сама удивляюсь!
Ludmila91560 вне форумов  
  #593
Старое 16.12.2013, 15:36
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеМузыка пишет:
Девушки, а сколько по времени принято "держать" вещи в резерве ?
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Наверное, дня 2-3 можно ждать,а потом считать, что резервация истекла, Вы ведь аванс не получали за нее.
Согласна с Марго, 3 дня максимум, неделю я бы не держала, слишком долго ,да если еще есть другие желающие купить эту вещь.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #594
Старое 16.12.2013, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Если вещь, выставленная мною на продажу, вызвала интерес сразу нескольких человек, то я не резервирую(о чем предупреждаю покупателей), а продаю тому кто первый решится на покупку и отправит оплату. А то так резервируешь за кем-то, кто через 2-3 дня передумает(делает резервацию чтобы подумать) и потеряешь других потенциальных покупателей.
Marina_T вне форумов  
  #595
Старое 16.12.2013, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Ludmila91560
 
Дата рег-ции: 22.03.2013
Откуда: 91560 Crosne / 94190 Villeneuve-Saint-Georges
Сообщения: 17.489
Посмотреть сообщениеMarina_T пишет:
Если вещь, выставленная мною на продажу, вызвала интерес сразу нескольких человек, то я не резервирую(о чем предупреждаю покупателей), а продаю тому кто первый решится на покупку и отправит оплату. А то так резервируешь за кем-то, кто через 2-3 дня передумает(делает резервацию чтобы подумать) и потеряешь других потенциальных покупателей.
Все это хорошо и замечательно, но что делать тогда, когда человек говорит, что уже отправил чек, а по факту это не соответствует действительности?
Чеки же не всегда в тот же день приходят, иногда и до недели в пути могут находиться. Как тут можно быть уверенной, что человек тебе написал правду об отправке, а не обманул? Тут 2-3 дней может быть и недостаточно.
Это с посылками все просто, там по номеру квитанции все можно отследить и сроки доставки прописаны. С чеками же это невозможно проверить.
Вот в этот период ожидания другие потенциальные покупатели и могут появиться. Не у всех же в один день может появиться сильнейшее желание немедлено у Вас приобрести одну и ту же вещь, кто-то может и позднее Ваши предложения увидеть.
Часто бывает так, что какая-то вещь уже зарезервирована, а тут появляется другой человек, который хочет купить то же самое и готов приехать в тот же день, чтобы забрать понравившуюся ему вещь. Что делать в этой ситуации? Продать ему? А если завтра все-таки придет чек от того лица, которое заранее резервировало, то со спокойной совестью ему сказать: "Извините, но Ваш чек опоздал?"?
И вообще, как доказать, кто первый из покупателей отправил оплату, если сразу несколько человек отправляют чеки в один и тот же день?
Продать тому, от кого пришло первым, а от других потом спокойно отмахнуться, что это теперь уже не Ваши проблемы?
Да и аннуляциая чеков банками тоже не бесплатно осуществляется.
Получается, что продашь кому-нибудь так что-то, а другой покупатель, пославший чек, еще и убытке в результате останется?
Что-то мне не кажется, что ситуация так проста, и возможен какой-то общий рецепт.
Ludmila91560 вне форумов  
  #596
Старое 16.12.2013, 16:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2012
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеLudmila91560 пишет:
Вот в этот период ожидания другие потенциальные покупатели и могут появиться. Не у всех же в один день может появиться сильнейшее желание немедлено у Вас приобрести одну и ту же вещь, кто-то может и позднее Ваши предложения увидеть.
Часто бывает так, что какая-то вещь уже зарезервирована, а тут появляется другой человек, который хочет купить то же самое и готов приехать в тот же день, чтобы забрать понравившуюся ему вещь. Что делать в этой ситуации? Продать ему? А если завтра все-таки придет чек от того лица, которое заранее резервировало, то со спокойной совестью ему сказать: "Извините, но Ваш чек опоздал?"?
И вообще, как доказать, кто первый из покупателей отправил оплату, если сразу несколько человек отправляют чеки в один и тот же день?
Продать тому, от кого пришло первым, а от других потом спокойно отмахнуться, что это теперь уже не Ваши проблемы?
Да и аннуляциая чеков банками тоже не бесплатно осуществляется.
Получается, что продашь кому-нибудь так что-то, а другой покупатель, пославший чек, еще и убытке в результате останется?
Что-то мне не кажется, что ситуация так проста, и возможен какой-то общий рецепт.
Как то странно Вы пишите. Ну, появился другой человек. Обычно говорят, что ждите, жду ответа от человека, который уже зарезервировал и должен дать ответ. Зачем несколько чеков?
Отказывается один, товар переходит к другому. Все очень просто. Другой оплачивает или отказывается. Покупатель пишет, что товар снова в продаже, если не получил оплату. А там, хоть он сам приедет или почтой пошлет, Вы уже договариваетесь между собой.
Очередь, конечно на Вашей совести. Никак не отследишь, кто первый зарезервировал.
Daffy вне форумов  
  #597
Старое 16.12.2013, 18:21
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Ludmila91560, естественно я не прошу сразу всех заинтересованных высылать мне чек за один и тот же товар Например: человек подтверждает намерение о покупке и сообщает об отправке чека- товар резервирован за ним до получения чека, остальные заинтересованные ожидают в очереди, и если чек так и не пришел и от покупателя нет никаких новостей(не выходит на связь, не смотря на свое присутствие на форуме) то его резерв аннулируется и вещь переходит к следующему в очереди.
И когда есть выбор: резервировать вещь на три дня за кем-то, пока он будет размышлять о покупке или продать ее человеку, готовому тут же оплатить через paypal, то однозначно выберу второй вариант.
Кстати удивляюсь почему не все имеют счет на Paypal. Это ведь совершенно бесплатно и переводы также бесплатны( только надо привязать свой банковский счет к счету пейпала) и проходят за 3 минуты. И не было бы тогда ни у кого проблем с ожиданием чека.
Marina_T вне форумов  
  #598
Старое 16.12.2013, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMarina_T пишет:
Кстати удивляюсь почему не все имеют счет на Paypal.
У меня нет чисто своего счёта, например, только совместный. А с совместным всё не так очевидно.
Small_birdie вне форумов  
  #599
Старое 16.12.2013, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Marina_T
 
Дата рег-ции: 18.05.2006
Откуда: Rouen 76000
Сообщения: 8.040
Small_birdie, а чеки то тоже с совместного счета выписываются в таком случае?
Marina_T вне форумов  
  #600
Старое 16.12.2013, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marina_T, да, с общего. Кстати, у меня чековая книжка только недавно появилась. А так ждала мужа с работы, чтобы попросить выписать чек.
Я не самый удобный покупатель в этом смысле, но кто хотел мне продать, ждал чек, ничего страшного. И одежду, и духи, и прочие петухи...
Но, конечно, я против вранья, что чек выслан, а на самом деле нет.
Ну это уже на совести потенциального покупателя.
И против резервирования на неопределённое время.
У меня девушка-студeнтка кое-что резервировала. Я сказала, если дорого платить за пересылку, подожди, я вскоре (через неделю) пойду на курсы, привезу в Париж. Так я и курсы уже закончила...
Некоторым стыдно, что ли признаться, что передумали, что нет денег в данный момент. Считают, что лучше промолчать. Вот продавцы и теряют от этого молчания.
Small_birdie вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штраф за отсутствие алкотестера Boris Новости из Франции 0 01.07.2012 08:36
Проблема: отсутствие сексуального желания kati.1980 Здоровье, медицина и страховки 4 10.07.2010 23:12
Распродажа. В связи в продажей виллы продается мебель в отличном состоянии simona100 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 44 23.12.2009 17:44
Каменистые пляжи и отсутствие ветров peregrine Вопросы и ответы туристов 1 19.07.2009 14:38
Какие формальности при выписке из квартиры перед продажей? lecia Административные и юридические вопросы 12 26.05.2006 22:12


Часовой пояс GMT +2, время: 04:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX