Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Литературный салон

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.12.2007, 22:54     Последний раз редактировалось Veronique; 14.12.2007 в 23:03..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Помогите придумать сценарий для театрального представления

Приветствую всех!

есть следующая ситуация: необходимо сделать театральное представление в рамкой одной ассоциации.
Тема: что-то доброе и поучительное, но не нудное, а с интригой и увлекательным сюжетом :-)
Публика: дети старшего возраста и взрослые.
Участники спектакля: 3 человека: 2 мужского и 1 женского пола, но можно и чуть больше персонажей, если они не присутствуют на сцене одновременно (чтобы успевать переодеваться в разных персонажей).
Продолжительность: 10-30 минут.

совершенно ничего не приходит в голову! :-( хотелось бы хорошо сделать, но просто творческий кризис, а надо успеть все подготовить к новому году.

Если кто-то может подсказать, где можно взять готовый сценарий? Можно на русском, можно на французском, или английском языках.

Или же подкинуть интересный сюжет, интригу (завязку, проблему, кульминацию и развязку) - а с диалогами мы уж как-то сами попробуем справиться :-)

Буду благодарна за любые идеи и советы!!!

P.S. Размещаю в Литературном салоне, но если модераторы сочтут нужным переместить - то я не против.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 15.12.2007, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Veronique, вот первая же ссылка, которая получилась при поиске по "сценарий детского спектакля" http://sch121.minsk.edu.by/main.aspx?uid=45274
по французски пока ничего не вылезло, но попробуйте все же по поисковику посмотреть
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 15.12.2007, 00:45
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Ptu, ну я конечно же уже этап поисковика прошла (с этого начала), поэтому теперь и на форум - за советом :-)

сценарии, которые я так просматривала по подобным ссылкам какие-то примитивные, что ли (действительно на детей 2-3-х лет).
А мне уж скорее на взрослую публику, которая только еще совсем немножко осталась детьми.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.12.2007, 00:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Veronique, тогда я бы пошла в медиатеку и посмотрела бы там в специальном разделе.
Я когда работала в школе - у меня было полно наработанного материала для разных возрастов, но это все осталось в россии и оставлено бывшим коллегам. Найдено было тоже все по библиотекам и библиотечкам и во французской медиатеке.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 15.12.2007, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Ptu, а подскажите, пожалуйста, какие ключевые слова или конкретные разделы библиотеки, в которых надо искать?
а то в Париже около 30-ти муниципальных библиотек...все не обойти.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 15.12.2007, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Veronique, смотрите в разделе педагогическойь методической литературы. Да можно у библиотекаря спросить - он подскажет в каких разделах можно поискать.
Еще скажите - какой ворзаст детей. Большие дети - понятие растяжимое, у них быстро все меняется.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 15.12.2007, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Veronique, кажется в болиш библиотеках надо смотреть действительно по разделам - там разные адреса. Надо посмотреть структуру сайта.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 15.12.2007, 01:05
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Ptu пишет:
Еще скажите - какой ворзаст детей. Большие дети - понятие растяжимое, у них быстро все меняется.
наверное надо было назвать не детьми, а подростками...15-18 лет, скорее уже взрослые.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 15.12.2007, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
мне почему-то кажется, что для такого возраста будет не легко найти сценарий... Ведь с малышами проще в этом смысле. И самое главное - им не всегда легко навязать сценарий сверху, найденный вариант может просто не вызвать восторга и тогда просто ничего не выдет. Лучше по пробовать обсудить вместе идеи, тогда рожденное совместным трудом будет с большим энтузиазмом реализовываться.
Ну или найденный сценарий должен попасть в точку и понравиться капризным вкусам подростков-почти взрослых.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 15.12.2007, 10:49
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Ptu, эти подростки - только зрители, а не участники.

Ptu пишет:
Лучше по пробовать обсудить вместе идеи, тогда рожденное совместным трудом будет с большим энтузиазмом реализовываться.
вот именно такие идеи, скажем так, начальные, я и ищу :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 15.12.2007, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Veronique, а вам сценарий нжен с уклоном на росскую культуру или французскую? может вы уже вдели эту ссылочку, но я осмелусь вам ее скинуть
http://www.scenarist.boom.ru/vecher/vremena/zima.html там же есть сценарий на английском. звыняйте, если вы уже просмотрели этот ресурс, хотела просто вам помочь.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.12.2007, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Marguerite, на французскую, русских там вообще нет. Просто если бы я нашла что-то подходящее на русском, то уж на французский перевести смогла бы.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 15.12.2007, 20:03
Мэтр
 
Аватара для LyOlya
 
Дата рег-ции: 16.08.2007
Откуда: НН (52) - Isère (38)
Сообщения: 3.422
Насколько я помню себя в этом возрасте, то самой главной и животрепещущей темой был вопрос взаимоотношения полов, любовь, тема мальчик-девочка, потом поиск себя, своего места в жизни - это для тех, кто постарше уже. Можно что-нибудь в этом направлении подумать. И может быть сделать зрителей участниками, так им будет интереснее и больше запомнится
LyOlya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 26.08.2010, 22:46
Новосёл
 
Дата рег-ции: 26.08.2010
Сообщения: 1
здесь очень много различных сценариев на все случаи жизни
мне их подарили и я дарю
http://depositfiles.com/files/74whtirkq
qenya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сценарий для студенческого театра lubov_k Литературный салон 14 20.06.2008 09:26
Помогите придумать символ для Научного студенческого общества. Goussev Встречи-тусовки во Франции и России 9 19.05.2006 23:41
Помогите найти mp3 любитель Музыкальный клуб 13 20.08.2005 06:15
Школьный сценарий Charlotta Обо всем 4 09.02.2005 13:48


Часовой пояс GMT +2, время: 03:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX