Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1681
Старое 01.03.2016, 13:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2015
Откуда: Пермь - Fos-sur-mer
Сообщения: 36
Есть ли здесь в теме тот, кто вставал в очередь, и ему время предоставлялось раньше нужной даты? Или, может, кто-то в курсе... Можно ли просто проигнорировать предложенное время и ждать удобной даты или система заблокирует?

И у меня ещё один вопрос: я в очереди с начала февраля, проверяю каждый день, но меня немного удивляет, что календарь показывает сейчас, например, март (он весь уже занят), тогда как запись в принципе осуществляется сейчас на апрель, то есть по логике должен показываться занятый апрель?...
geliebte27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1682
Старое 01.03.2016, 14:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.10.2015
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеgeliebte27 пишет:
Lana, а скажите, с какой даты вы ждали записи в очереди?
Я сегодня в полпервого ночи залезла на сайт, тк думала, что как раз в начале первого дня месяца будет запись) не тут то было, поставили в очередь. Ну вот с ночи и до часов 10 утра, я клацала и проверяла. В период с 8 до 11 утра вообще с промежутком в 3-5 минут. И вот повезло! Но ночь была бессонная и я уже совсем отчаялась. Но упорство дало о себе знать! Удачи!!!
Lana2603 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1683
Старое 01.03.2016, 14:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
selleste, спасибо

geliebte27, уже не помню, настолько давно... 4 месяца назад, или больше, но я не сразу поняла как оно работает, что надо первого числа тыркать)) второй месяц только пробую
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1684
Старое 01.03.2016, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеLana2603 пишет:
здравствуйте! Не подскажите, как быть- сегодня первый день месяца, а записи в консульство Марселя уже нет( специально встала, чтоб прям в час ночи попробовать записаться. Как быть?((((
рада, что Вы записались. Именно утром надо смотреть ссылку.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1685
Старое 01.03.2016, 19:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2015
Откуда: Пермь - Fos-sur-mer
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеLana2603 пишет:
Я сегодня в полпервого ночи залезла на сайт, тк думала, что как раз в начале первого дня месяца будет запись) не тут то было, поставили в очередь. Ну вот с ночи и до часов 10 утра, я клацала и проверяла. В период с 8 до 11 утра вообще с промежутком в 3-5 минут. И вот повезло! Но ночь была бессонная и я уже совсем отчаялась. Но упорство дало о себе знать! Удачи!!!
То есть получается, что вы были в очереди всего один день??? С 8 по 11 утра, это по какому времени, в Марселе? Москве? или?
geliebte27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1686
Старое 01.03.2016, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеgeliebte27 пишет:
То есть получается, что вы были в очереди всего один день???
да, такое возможно, если встать в список ожидания 1 числа любого месяца.

Посмотреть сообщениеgeliebte27 пишет:
С 8 по 11 утра, это по какому времени, в Марселе? Москве? или?
речь о московском времени, так как система записи контролируется в Москве, даты они открывают по московскому времени. В последних числах месяца, либо первого числа с утра: с 9 ч по московскому времени.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1687
Старое 01.03.2016, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
В последних числах месяца
На сайте написано, что запись открывается именно первого числа каждого месяца на следующий месяц.
А были случаи когда запись открывалась в какие то другие дни?
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1688
Старое 01.03.2016, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
На сайте написано, что запись открывается именно первого числа каждого месяца на следующий месяц.
И не ночью, а только утром. Нет никакого смысла сидеть и кликать, начиная с полуночи.
elfine сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1689
Старое 01.03.2016, 20:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2015
Откуда: Пермь - Fos-sur-mer
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
да, такое возможно, если встать в список ожидания 1 числа любого месяца.

речь о московском времени, так как система записи контролируется в Москве, даты они открывают по московскому времени. В последних числах месяца, либо первого числа с утра: с 9 ч по московскому времени.
Спасибо за ответы, а если первое число попадает на выходной день или праздник(мне надо записываться 1 мая, чтобы попасть на июнь)? Запись все равно открывается первого числа? И ещё повторю свой вопрос о том, почему при попытке записаться у меня высвечивается не апрель(т.к.сейчас должна быть запись на апрель месяц), а март без свободных дат?
geliebte27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1690
Старое 01.03.2016, 20:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеYuta пишет:
А были случаи когда запись открывалась в какие то другие дни?
нет, такого не бывает. Если кто-то откажется от своей записи, естественно Вы увидите свободное место на какой-то день, Вам выпадет только определённое время. То есть не сразу неделя со свободными местами, а конкретный день с конкретным временем.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1691
Старое 01.03.2016, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеgeliebte27 пишет:
Спасибо за ответы, а если первое число попадает на выходной день или праздник(мне надо записываться 1 мая, чтобы попасть на июнь)?
если судить по новогодним праздникам, то 1 января запись не открывалась, нужно было ждать 11 января - первого рабочего дня в России, тогда запись открылась. С майскими праздниками должно быть по тому же принципу.

Посмотреть сообщениеgeliebte27 пишет:
И ещё повторю свой вопрос о том, почему при попытке записаться у меня высвечивается не апрель(т.к.сейчас должна быть запись на апрель месяц), а март без свободных дат?
так как запись в данном случае Вы просто прозевали, тогда система застывает на марте-месяце и говорит, что свободных мест нет. Постарайтесь каждый день проверять ссылку, вдруг кто-нибудь откажется, а Вы поймаете дату на март, например. Удачи!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1692
Старое 01.03.2016, 21:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2015
Откуда: Пермь - Fos-sur-mer
Сообщения: 36
так как запись в данном случае Вы просто прозевали, тогда система застывает на марте-месяце и говорит, что свободных мест нет. Постарайтесь каждый день проверять ссылку, вдруг кто-нибудь откажется, а Вы поймаете дату на март, например. Удачи![/QUOTE]

дело в том, что мне нужно дату именно в июне, потому что оказаться раньше я там не смогу. А так проверяю каждый день, раза по три минимум для верности, как говорится. В целом, принципы повышения шанса я поняла, остается непонятным, в чем преимущество человека, который ждет 6 месяцев перед тем, кто зарегистрировался на днях... Очередь предполагает какую-то очередность, а так получается, что это просто большая группа людей, которая одновременно пытается пробиться на свободные места в первый день месяца.
geliebte27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1693
Старое 01.03.2016, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеgeliebte27 пишет:
ело в том, что мне нужно дату именно в июне, потому что оказаться раньше я там не смогу.
тогда Вы слишком рано записались. Зачем торопиться и нагнетать обстановку? Вы могли бы встать на очередь в мае и поймать дату. Зачем заранее создавать ажиотаж?

Посмотреть сообщениеgeliebte27 пишет:
В целом, принципы повышения шанса я поняла, остается непонятным, в чем преимущество человека, который ждет 6 месяцев перед тем, кто зарегистрировался на днях...
никакого преимущества нет у того, кто ждёт пол года. Ваша личная инициатива так рано вставать в список ожидания. Возможно Вам кажется нелогичным, но вот так система работает.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1694
Старое 01.03.2016, 21:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
geliebte27, Вы правы, это действительно не очередь, а группа людей, пытающихся пробиться на открытые места. Может быть они недостаточно хорошо это объясняют, если люди думают, что у тех, кто дольше ждал, больше шансов.
И логика у всех консульств и процедур разная: где-то можно было только за 10 месяцев записаться, где-то только за 2 недели, а тут вот сделали в 1 день месяца: кто успел, тот и съел.
Единственное преимущество у того, кто записался в список не в последний момент, это что места для него откроются. Если не записаться в список, бывает так, что могут не открыться. Поэтому Вам действительно нужно быть начеку скорее всего утром 3 мая, потому что 1 воскресенье, а 2-е выходной, который это компенсирует.
elfine сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1695
Старое 01.03.2016, 23:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
тогда Вы слишком рано записались. Зачем торопиться и нагнетать обстановку? Вы могли бы встать на очередь в мае и поймать дату. Зачем заранее создавать ажиотаж?
Я сегодня записалась на нужную дату апреля. На радостях дальше не очень внимательно смотрела, но мне показалось, что как по волшебству открылись и некоторые даты дальше апреля. Я на них не кликала, но календарь можно было листать (май и июнь точно) и несколько подчеркнутых дат в этих месяцах были.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1696
Старое 01.03.2016, 23:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.05.2014
Откуда: Москва - Ницца
Сообщения: 440
И вопрос. Кто-нибудь собирает статистику - во сколько реально открывается запись. Сегодня в 10.03 примерно по местному времени. Просто мне еще раз надо будет записываться, хочу как-то оптимизировать свое время.
Bokashka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1697
Старое 02.03.2016, 05:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2015
Откуда: Пермь - Fos-sur-mer
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
тогда Вы слишком рано записались. Зачем торопиться и нагнетать обстановку? Вы могли бы встать на очередь в мае и поймать дату. Зачем заранее создавать ажиотаж?
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
никакого преимущества нет у того, кто ждёт пол года. Ваша личная инициатива так рано вставать в список ожидания. Возможно Вам кажется нелогичным, но вот так система работает.
Я как раз и пошла на сайт так рано, потому что везде на форумах пишут, что очередь длинной несколько месяцев. Ажиотаж создали уже до меня... Я с консульствами сталкиваюсь впервые, мне тогда вообще подумалось, что в феврале по такой логике места будут свободные как раз на начало лета. Кто ж мог предположить, что запись только за месяц максимум...
Кроме того, мое настолько ранее вставание в очередь было поддержано работницей консульства, до которой я дозвонилась в середине прошлого месяца по телефону записи, хотелось понять логику системы. Она мне как раз и сказала, что "люди ждут ещё с ноября, так что, если вы встали в феврале, то как раз в июне у вас будет шанс записаться". Видимо, до конца эту систему понимают только разработчики программы... ну и бывалые
geliebte27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1698
Старое 02.03.2016, 07:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2015
Откуда: Пермь - Fos-sur-mer
Сообщения: 36
Во время прочтения ветки по сертификату celibat/coutume бросилось в глаза фраза о справке, что документы из ЗАГСа выдаются один раз. Для подачи документов в мэрию она тоже требуется? Для чего она вообще? У нас просто ее нет в списке документов, и, я думаю, это какая-то более российская реалия, список составлен в принципе для замужества с иностранными гражданами... Для нее нужно записываться отдельно или она выдается приложением к сертификату о гражданском состоянии?
geliebte27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1699
Старое 02.03.2016, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеgeliebte27 пишет:
Видимо, до конца эту систему понимают только разработчики программы... ну и бывалые
совершенно верно, разработчики, находящиеся в Москве.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1700
Старое 02.03.2016, 11:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
Кто-нибудь собирает статистику - во сколько реально открывается запись. Сегодня в 10.03 примерно по местному времени. Просто мне еще раз надо будет записываться, хочу как-то оптимизировать свое время.
раньше запись открывалась в 09 утра по московскому времени, то есть в 11 ч по времени Франции. Могут быть конечно сдвиги, думаю, целесообразно смотреть ссылку с 09 до 12 утра.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1701
Старое 02.03.2016, 11:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеgeliebte27 пишет:
Во время прочтения ветки по сертификату celibat/coutume бросилось в глаза фраза о справке, что документы из ЗАГСа выдаются один раз. Для подачи документов в мэрию она тоже требуется? Для чего она вообще?
во Франции в списке документов значится св-во о рождении с апостилем в оригинале, никто из наших соотечественников не хочет просто так расставаться со своим св-вом. Потому и просят справку из консульства о том, что документы из ЗАГСа, в том числе св-во о рождении, выдаются один раз и хранятся всю жизнь у их владельцев.

Посмотреть сообщениеgeliebte27 пишет:
я думаю, это какая-то более российская реалия, список составлен в принципе для замужества с иностранными гражданами... Для нее нужно записываться отдельно или она выдается приложением к сертификату о гражданском состоянии?
как сказать, реалия может быть и российская, но для Франции непонятно, почему у нас св-ва о рождении выдаются один раз на всю жизнь. Ведь у них св-во о рождении - обычный лист А4 из мерии, которое можно запрашивать миллион раз, как захотите. Для подстраховки Вы можете взять такую справку в консульстве, она на французском языке, так что у мерии все вопросы отпадут, они не отберут оригинал Вашего св-ва о рождении. Записаться нужно отдельно в секции "Нотариат" по вопросу "Оформление справок (прочее)". Успехов!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1702
Старое 02.03.2016, 12:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.09.2013
Откуда: Ницца
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
во Франции в списке документов значится св-во о рождении с апостилем в оригинале, никто из наших соотечественников не хочет просто так расставаться со своим св-вом. Потому и просят справку из консульства о том, что документы из ЗАГСа, в том числе св-во о рождении, выдаются один раз и хранятся всю жизнь у их владельцев.

как сказать, реалия может быть и российская, но для Франции непонятно, почему у нас св-ва о рождении выдаются один раз на всю жизнь. Ведь у них св-во о рождении - обычный лист А4 из мерии, которое можно запрашивать миллион раз, как захотите. Для подстраховки Вы можете взять такую справку в консульстве, она на французском языке, так что у мерии все вопросы отпадут, они не отберут оригинал Вашего св-ва о рождении. Записаться нужно отдельно в секции "Нотариат" по вопросу "Оформление справок (прочее)". Успехов!
Прикольно, а мы только что заказали дубликат моего свидетельства из Казахстана за бешеные деньги, потому что чтоб сделать ребенку швейцарский паспорт, требовали не старше полугода свидетельство)))
Лохонулись похоже
Coralyne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1703
Старое 02.03.2016, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеCoralyne пишет:
Лохонулись похоже
всё зависит от мерии, некоторые принимают справку из консульства, а некоторые настаивают на оригинале св-ва о рождении.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1704
Старое 02.03.2016, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
раньше запись открывалась в 09 утра по московскому времени, то есть в 11 ч по времени Франции. Могут быть конечно сдвиги, думаю, целесообразно смотреть ссылку с 09 до 12 утра.
Пардон, но если в Москве 9:00, то во Франции - 7:00 зимой и 8:00 летом
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1705
Старое 02.03.2016, 12:36
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеgeliebte27 пишет:
Во время прочтения ветки по сертификату celibat/coutume бросилось в глаза фраза о справке, что документы из ЗАГСа выдаются один раз. Для нее нужно записываться отдельно или она выдается приложением к сертификату о гражданском состоянии?
В моем случае, фраза о том, что в России документы из ЗАГСа выдаются только один раз, прописана в сертификате de coutume.
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1706
Старое 02.03.2016, 12:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Alicanta, могу сказать одно, запись не всегда открывается минута в минуту. В 7 или 8 утра по времени Франции запись ещё не открывается. Потому советую смотреть ссылку с 09 до 12 ч по времени Франции. Соответственно с 11 до 14 по московскому времени. Мнгие находятся уже во Франции, чтоб не путаться с московским временем. Спасибо за исправление, я ошиблась с переводом времени.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1707
Старое 02.03.2016, 12:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2015
Откуда: Пермь - Fos-sur-mer
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
как сказать, реалия может быть и российская, но для Франции непонятно, почему у нас св-ва о рождении выдаются один раз на всю жизнь. Ведь у них св-во о рождении - обычный лист А4 из мерии, которое можно запрашивать миллион раз, как захотите. Для подстраховки Вы можете взять такую справку в консульстве, она на французском языке, так что у мерии все вопросы отпадут, они не отберут оригинал Вашего св-ва о рождении. Записаться нужно отдельно в секции "Нотариат" по вопросу "Оформление справок (прочее)". Успехов!
Спасибо за развернутый ответ! Я думала, что то свидетельство о рождении, которое я буду запрашивать в ЗАГСе - это тоже просто копия... Ведь оригинал у меня сохранился, зелененький такой, советский... Просто на нем совсем нет места для апостиля, кажется... Получается, что это свидетельство не один раз выдается... И если у меня сохранится мой зеленый оригинал, то какая разница, что будет с копией? Я немного в замешательстве, все говорят о том, что получали это новое свидетельство о рождении перед подачей документов в мэрию, неужели ни у кого не сохранился оригинал из детства?
geliebte27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1708
Старое 02.03.2016, 12:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.586
Посмотреть сообщениеgeliebte27 пишет:
Я немного в замешательстве, все говорят о том, что получали это новое свидетельство о рождении перед подачей документов в мэрию, неужели ни у кого не сохранился оригинал из детства?
речь о дубликате - он равен оригиналу. Не все мерии принимают оригиналы св-ва о рождении СССР - страны, которая давно не существует. Апостиль всегда можно поставить прямо на зелёную обложку, простая наклейка с печатью, ничего сложного. Просто кто Вам в России или в странах СНГ поставит апостиль на документ СССР?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1709
Старое 02.03.2016, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Alicanta
 
Дата рег-ции: 03.06.2015
Откуда: Ницца -> Алматы
Сообщения: 1.146
Посмотреть сообщениеgeliebte27 пишет:
все говорят о том, что получали это новое свидетельство о рождении перед подачей документов в мэрию, неужели ни у кого не сохранился оригинал из детства?
У меня сохранился зелененький оригинал из детства
Однако я решила получить дубликат (цена вопроса 300 руб), чтобы иметь документ от существующей страны.
И дубликат апостилировала (сейчас это стоит 2500 руб.)

Свидетельство о рождении с апостилем, переведенное у присяжного переводчика, Вы будете регулярно предъявлять разным гос.органам во Франции. Если в каждом из них будут забирать Ваш оригинал с апостилем, Вы не наездитесь в Россию за новым дубликатом и за апостилем на него (+ заново на перевод)
__________________
Я желаю всем счастья
Alicanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1710
Старое 02.03.2016, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Yuta
 
Дата рег-ции: 19.08.2014
Откуда: Narbonne
Сообщения: 2.189
Посмотреть сообщениеBokashka пишет:
Кто-нибудь собирает статистику - во сколько реально открывается запись
11 января (т.к. с 1-го по 10-ое консульство не работало) запись открылась в 9-15 (местное время).
1 февраля запись открылась в 12-20. Это был понедельник и, как говорят, по понедельникам обычно запись открывается ближе к обеду. Так произошло и в этот раз. Может у них какая-нибудь оперативка по понедельникам.
Yuta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
запись, запись в консульство, консульство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись на прием в консульство РФ в Париже Sergeskh Административные и юридические вопросы 2991 01.12.2012 18:03
Запись в консульство за документами (брак) и назначение даты свадьбы KaarinaS Административные и юридические вопросы 1 17.02.2012 12:21
Запись в консульство EugenScorpion Учеба во Франции 1 01.08.2011 10:08
Консульство в Марселе kleopatra Административные и юридические вопросы 11 19.07.2004 22:03


Часовой пояс GMT +2, время: 18:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX